Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2023... What a wonderful world!


Рекомендуемые сообщения

Юля, добрый вечер! Позвольте задать Вам вопрос по румынским сортам. Возможно Вы владеете информацией:

Мясистый из Сучавы (Meaty of Suceava)

Крупные розовые из Сучавы (Rose mari de Suceava)

Это один сорт или разные?

Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Юля, добрый вечер! Позвольте задать Вам вопрос по румынским сортам. Возможно Вы владеете информацией:

Мясистый из Сучавы (Meaty of Suceava)

Крупные розовые из Сучавы (Rose mari de Suceava)

Это один сорт или разные?

Добрый вечер, Наталья! Первое название кто-то написал на английском языке( зачем?) Можете указать источник этих семян и какое описание дают.

Думаю, что это один и тот же сорт. Хотя даже в румынских источниках пишут по разному.  ROSE MARI DE SUCEAVA  и  ROSII MARI DE SUCEAVA ( Крупные томаты из Сучавы )

Когда мы все эти Сучавы обсуждали, Наташа сказала, что  Розовый крупный из Сучавы надо писать как  Roz mare din Suceava

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Юля, огромное спасибо! Вот мне и казалось, что обсуждение  всех этих Сучав я читала у Вас дневнике с Наташей. Они по описанию очень похожи. Не знаю, что меня в этом году потянуло на румынские сорта. Может это ошибка моя?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Юля, огромное спасибо! Вот мне и казалось, что обсуждение  всех этих Сучав я читала у Вас дневнике с Наташей. Они по описанию очень похожи. Не знаю, что меня в этом году потянуло на румынские сорта. Может это ошибка моя?

Мне румынские сорта нравятся, это не новодел, а старые местные сорта. Классических расцветок и отличным сбалансированным вкусом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tiffany сказал(а):

Мне румынские сорта нравятся, это не новодел, а старые местные сорта. Классических расцветок и отличным сбалансированным вкусом.

Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение

В суете и суматохе пропустила возвращение - Юлечка, очень рада , что все хорошо!!!!
Открытка ёжик цветок авторская анимация - бесплатные поздравления на Fonwall

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Юлечка, привет!С возвращением тебя!Очень рада твоим успехам!

Я тоже подсела на румынские сорта, они очень насыщенные и вкусные. Где то ты мне писала, что их зарегистрировано совсем немного.А не знаешь где посмотреть их разом? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2995572_original.thumb.jpg.34747c591c81e01593cbcf87582a5df1.jpg

Всем хорошего дня!

Жизнь состоит из маленьких мгновений,

Простых и восхитительных явлений,

Из множества случайных совпадений

На перекрестках наших дней и трасс.

Жизнь состоит из редких компонентов,

Из крохотных частичек и фрагментов,

Неповторимых, сказочных моментов,

Из тысячей простых и вещих фраз.

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 09.01.2023 в 15:43, Tiffany сказал(а):

Алиска с Алексом позвали меня в гости в Швейцарию, когда я приведу себя в порядок. И у меня появилась мечта... даже МЕЧТА... Проехать весь маршрут на Ледяном (  Ледниковом ) экспрессе.

А если у меня что-то поселилось в голове, то я не успокоюсь пока не сделаю ЭТО.

 Сквозь тоннели и горы, по мостам и ущельям движется красный силуэт – знаменитый а весь мир Glacier Express (Ледниковый экспресс).  

1639286385_(2).jpg.76529b25e9fe5d23a028c91955d92c03.jpg

Несмотря на гордое название Express,  этот поезд далеко не скоростной, и прославился он как «самый медленный экспресс» в мире – поездка длится около 8 часов. За это время сквозь огромные панорамные окна перед глазами туристов промелькнут города Давос, Кур, Андерматт, Санкт-Мориц, Церматт, Фисп, Бриг. 

glacier-express-6.thumb.jpg.270a42bbebde70576b8b0664881e7208.jpg 230089961_images(1).jpg.7897171ee98ffc862c8191589d1805d2.jpg

1321165919_images(3).jpg.91b200f32a762358bc46444bb07f5179.jpg 898133008_images(2).jpg.94e296ef455af3d1a1341fef008dd195.jpg

images.jpg.a0872d8892dc6561f4c2dcf8aedc1347.jpg glacier-express-1.thumb.jpg.040b8b5ecb02039f24c77ad3f5b6f032.jpg

751248931_.jpg.093a64582b4fb3409b8b34751c0ba291.jpg 1870943436_(1).jpg.6c2281155cdbdf364d9db735a4a9850a.jpg

Поездка на Ледяном экспрессе  проходит по 291 мосту, через 91 туннель и через перевал Оберальп в самой высокой точке на 2,033 м над уровнем моря. Ледяной экспресс передвигается по узкоколейному железнодорожному полотну в среднем со скоростью 38–39 км/ч, преодолевает путь в  290 км .

Поездка на Ледниковом экспрессе похожа на бесконечную ожившую открытку с лучшими видами Альп. Пейзажи потрясающие: горы, реки и ручьи, скальные образования и огромное количество снега, особенно зимой и весной. Маршрут состоит из четырех участков и каждый из них уникален.

glacier-express-4-e1594076816771.thumb.jpg.5a2886fbc86e58bff8a23fb03bd02f8e.jpg
 

В время поездки путешественникам предлагают:

изысканное региональное меню, состоящее из 5 сезонных блюд и сопутствующие им вина;
аперитив, дижестив, различные закуски;
кофе, фруктовые соки, шампанское;
булочки и шоколадные конфеты.

Во второй половине дня отведено время для чаепития с разнообразными лакомствами, а закуски доступны в течение всего дня.
 

Сразу вспомнила письмо Достоевского Ф.М. Он путешествовал на этом экспрессе. Самая хорошая книга о Достоевском это Воспоминания Анны Сниткиной,  его жены. Да, красивые места

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Юля и гости дневника, добрый день:hat:! Юля в твоем дневнике и налюбовалась видом Альп и всплакнула на рассказе о малыше Петрушки. Спасибо:08thanks:. А ищю я рецепт Киша из Порея. Проговорилась приятельнице, что все твои рецепты бесподобны. И был рецепт Киша из Порея. Вот ей прям надо рецепт этот. НЕ подскажешь где найти. А то я все дела бросила и путешествую по твоему дневнику:kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Galiy сказал(а):

Юля и гости дневника, добрый день:hat:! Юля в твоем дневнике и налюбовалась видом Альп и всплакнула на рассказе о малыше Петрушки. Спасибо:08thanks:. А ищю я рецепт Киша из Порея. Проговорилась приятельнице, что все твои рецепты бесподобны. И был рецепт Киша из Порея. Вот ей прям надо рецепт этот. НЕ подскажешь где найти. А то я все дела бросила и путешествую по твоему дневнику:kiss:

Добрый день, Галя!

Самый простой вариант киша с пореем :

250 г муки порубить со 125 г слив. масла. В получившуюся массу разбить 1 яйцо, 1/3ч.л соли и влить 40 мл ледяной воды. Быстро замесить тесто, собрать его в шар, завернуть в плёнку и на полчаса убрать в холодильник.

400 г порея нарезать кольцами и припустить на сливочном масле. Переложить в миску, остудить и натереть туда на крупной тёрке 100 г сыра. Посолить, поперчить, добавить около 100 мл сливок. Начинка готова. Берём форму 24см, выкладываем тесто, распределяем по форме, делаем бортики. Выкладываем начинку. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке ( время индивидуально, зависит от вашей духовки )  45 минут. Подаем теплым, в таком виде киш самый вкусный. 

Варианты добавок к порею самые разные. Тесто тоже можно делать по-разному.

P.S .Я обычно выпекаю основу пирога из слоеного или песочного теста, недолго примерно 10-15 минут. Я кладу на тесто не горох-фасоль, а специальные шарики. Порезанный порей припускаю на сливочном масле, затем выкладываю на тесто и заливаю сливочно- яичной массой, выпекаю примерно 25 минут. По желанию в начинку добавляется сыр, можно и голубой с плесенью, можно грибы, курицу, бекон. Заливку можно делать вместо сливок из сметаны и молока. Вариантов масса. 

Еще хорошо сочетаются с пореем в начинке: черные маслины, креветки и копчёный лосось. Что-то одно из этого. Как и с голубым сыром в начинке, это- прекрасное блюдо для посиделок с бокалом вина.

Сходи в мой дневник за 2020 год, там на 54-55 страницах обсуждали киш. Есть там рецепты и  от других девочек.

 
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

327774531_4107993752758186_8924247397526362812_n.thumb.jpg.e621f02646d3a3b0fc5258fbec5a0514.jpg

Человек сидел на самом краю обрыва. Трудно решиться, даже если пришел самый последний край. Трудно сделать последнее движение. Он смотрел вниз и бездна вглядывалась в него и манила.

- Подвинься,- сказал голос справа.

Человек повернул голову. Большой черный кот с белой полосой на лбу стоял рядом. Человек не удивился. Чему ещё может удивляться тот, кто сидит на самом краю? Он подвинулся и кот сел рядом.

- Любовь, женитьба, дети, ссуда на квартиру и машину? - спросил пушистый.

- Точно, - ответил человек. - Всё правильно. А платить нечем, нет денег. Какой я им отец и муж, если не могу. Им будет лучше без меня.

- Вот оно что,- протянул кот. - Да у меня то же самое, только без ссуды. Мы с тобой вроде как друзья по несчастьям. Видимо, прыгать вместе придется.

Человек посмотрел на кота.

- А я и не знал, что у вас тоже такие проблемы.

- А то, - ответил кот. - А знаешь, если ты не против то прыгнем через часок. Ты бы угостил меня на последок виски, очень уж я люблю его.

- Да неужто пьешь,- удивился человек.

- Бывает,- ответил кот.

- А у меня денег нет, сказал человек и полез в карман. Бумажка зашуршала между пальцами.

- Ты смотри,- удивился он, - откуда бы? Откуда она взялась?

И он вытащил пятьдесят долларов и долго их рассматривал. Потом встал и они с котом пошли в самый большой бар. Кот сказал, что ему там очень нравится. Человек сел и заказал на все деньги виски.

- Для меня и кота,- сказал он. Официант поперхнулся, но привычка выполнять заказы взяла своё. А потом они пили, говорили и плакали, а потом обнимались и смеялись вспоминая счастливые минуты жизни. А потом кто-то включил веселую музыку и они не смогли удержаться. А потом такси увезло их к дому человека.

Когда кот подвел его к дому, оба были пьяны. Человек еле стоял на ногах. Он боялся звонить домой и сел возле дверей. Сел и уснул, а кот… А кот приблизил к нему свою морду.

- Я ведь не забыл тот кусок мяса,- сказал он.- Помнишь, тот из бутерброда, который ты отдал мне. Это был самый вкусный ужин в моей жизни. Мой последний ужин, а ты съел кусок хлеба потому что отдал своё мясо голодному, мокрому, черному коту на углу. Это был я. Я не забыл тебя. Спи спокойно. Теперь есть у тебя свой кошачий ангел, а мы своих не сдаём.

Кот развернулся и вышел на улицу. Большие черные крылья раскрылись за спиной и он взлетел в черное ночное небо. Туда, к звездам. Туда, где живут ангелы и все светлые души.

А наутро хозяйка самого большого бара, которую все называли Железная леди за характер и тяжкую судьбу пришла на работу. Официант смеясь рассказал ей про странного плохо одетого мужика с пятьюдесятью долларами, который говорил, что напротив него сидит черный кот.

Железная леди побледнела и схватилась руками за горло.

- Черный с белой полосой на голове?- спросила она.

- Да,- ответил официант. Откуда вы знаете? Знаю- сказала она. Это был он. И она бросилась к телефону и долго звонила в службу такси упрашивая дать ей номер того, кто вчера отвозил мужчину от их бара. А потом выгребла всё из кассы, а потом поехала к банку и сняла все деньги. А потом достала заветную старую коробку из под туфель с надписью 1875 год. Она сложила туда пачки денег и поехала на такси к тому дому.

Дверь ей открыла маленькая женщина в старом халатике. За него держались двое детишек. Мальчик и девочка.

- Я приехала отдать вам коробку, которую вчера забыл ваш муж, - сказала Железная леди.

Женщина взяла тяжелую коробку и открыла её.

- Боже мой! - вскрикнула она и уронила её на пол. У моего мужа не может быть столько денег.

- Это от друзей,- сказала хозяйка бара.

- Нет у моего мужа друзей,- ответила женщина. - И вообще никого кроме нас нет.

- Теперь есть,- сказала Железная леди. - Теперь у него много друзей. Мы все его друзья и она обняла маленькую женщину.

- Я не могу вам всего объяснить, но вы должны взять эти деньги,- сказала хозяйка бара. Это мой долг ему. Так надо. Возьмите для детей.

И она повернулась и пошла, а маленькая женщина в стареньком халатике долго смотрела ей в след.

Железная леди сидела на скамейке. Сигарета дрожала в руках, а по щекам текли слезы. Она вспомнила, как черный кот с белой полосой пришел к ней, когда наступил самый последний день. Он пришел и не дал ей сделать тот последний шаг с обрыва. А на следующее утро к ней домой постучал странный, смешной и толстый хозяин картинной галереи в дорогом костюме и долго доказывал ей, что она забыла у него вот эту самую коробку с надписью 1875год набитую деньгами. А потом он умаявшись стал перед ней на колени и просто попросил взять всё это.

Просто, потому что так надо.

На эти деньги она открыла самый большой и самый лучший бар в городе. А ту галерею ей так и не удалось найти, хотя потом она объездила весь город. Так и хранилась у неё эта коробка из под старых туфель. А теперь вот понадобилась. Пригодилась.

Железная леди встала и пошла. Она шла просто по улице. А черный кот смотрел на неё и улыбался. Он знал, что коробка пойдет дальше. Пойдет дальше между людьми и обязательно попадет в руки тому, кто не пожалеет своего последнего куска для голодного, мокрого и дрожащего от холода кота.

Не спешите прыгать с обрыва. Не спешите. Может быть у вас за спиной стоит черный кот с белой полосой на голове. Он никогда не забывает. Никогда. И обязательно придёт. Надо только верить.

Олег Бондаренко

 

  • Нравится 22
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Мурка сказал(а):

Юлечка, привет!С возвращением тебя!Очень рада твоим успехам!

Я тоже подсела на румынские сорта, они очень насыщенные и вкусные. Где то ты мне писала, что их зарегистрировано совсем немного.А не знаешь где посмотреть их разом? 

Добрый день, Машуня!

Почитай описания румынских сортов томатов здесь:

https://gradina-mirela.ro/categorie-produs/rosii-romanesti/

https://www.rosiidingradina.ro/romanesti

В Румынии помидорки выращивали в каждой деревушки, поэтому очень много разных местячковых сортов. Сейчас они на пике моды. У коллекционеров появляются всё новые и новые названия. На этих сайтах описано много сортов.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Галя!

Самый простой вариант киша с пореем :

250 г муки порубить со 125 г слив. масла. В получившуюся массу разбить 1 яйцо, 1/3ч.л соли и влить 40 мл ледяной воды. Быстро замесить тесто, собрать его в шар, завернуть в плёнку и на полчаса убрать в холодильник.

400 г порея нарезать кольцами и припустить на сливочном масле. Переложить в миску, остудить и натереть туда на крупной тёрке 100 г сыра. Посолить, поперчить, добавить около 100 мл сливок. Начинка готова. Берём форму 24см, выкладываем тесто, распределяем по форме, делаем бортики. Выкладываем начинку. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке ( время индивидуально, зависит от вашей духовки )  45 минут. Подаем теплым, в таком виде киш самый вкусный. 

Варианты добавок к порею самые разные. Тесто тоже можно делать по-разному.

P.S .Я обычно выпекаю основу пирога из слоеного или песочного теста, недолго примерно 10-15 минут. Я кладу на тесто не горох-фасоль, а специальные шарики. Порезанный порей припускаю на сливочном масле, затем выкладываю на тесто и заливаю сливочно- яичной массой, выпекаю примерно 25 минут. По желанию в начинку добавляется сыр, можно и голубой с плесенью, можно грибы, курицу, бекон. Заливку можно делать вместо сливок из сметаны и молока. Вариантов масса. 

Еще хорошо сочетаются с пореем в начинке: черные маслины, креветки и копчёный лосось. Что-то одно из этого. Как и с голубым сыром в начинке, это- прекрасное блюдо для посиделок с бокалом вина.

Сходи в мой дневник за 2020 год, там на 54-55 страницах обсуждали киш. Есть там рецепты и  от других девочек.

 

Спасибо!!! Сейчас распечатаю рецепт, чтобы у меня тоже был, отошлю подружке и схожу, почитаю. У меня более простой рецепт пирога с Пореем. С нашего форума. Был хороший урожай, весь ушел в обычные блюда. Ну и поделилась им с водителем и соседом.  Готовила я по рецепту пирога с пореем, вместо порея клала мороженные порезанные стебли израильского мангольда (семена из израиля, дарили как семена капусты) и мороженного шавеля. Вкус получился интересней, чем просто с пореем

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это я ходила в Оби за семенами колеусов. Оби стал лучше..Он у меня рядом но последний раз была год назад. И вот девочки в дневнике Терзали лунные сомнения увлекли выращиванием колеусов. Купила разные, посадила. И сфоткала местную красоту:girl_curtsey:

IMG_20230126_184452.jpg

 

IMG_20230126_184558.jpg

IMG_20230126_184646.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

261096369_3102021646678975_6641744406496697034_n.thumb.jpg.61e67326962c134821209228b2174b5b.jpg

Всем хорошего зимнего дня!

 

Не надо ставить под сомненье,

Что нам даровано мгновенье

И не одно, а тьма и тьма,

Что будут лето и зима

Чередоваться, повторяться,

И будет утром озаряться

Земля и улица, и дом,

И я в том свете золотом,

В лучах, что утром с неба льются,

Поставлю чашечку на блюдце,

Чтоб по утру свой кофе пить

И дальше эту жизнь любить.

Лариса Миллер

 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Есть хороший рецепт

Пирог с малиной и черникой

:cray2:К сожалению сама не могу его испечь. Отправила рецепт Ирише.

:cheesy:Чувствую его аромат и вкус.

Ингредиенты:

Тесто:

1 яйцо

100 г слив. масла

10 г ванильного сахара

100 г сахарной пудры

220 г муки

12 г разрыхлителя

Начинка:

400мл  молока

1 желток

10 г ванильного сахара

3 ст. ложки сахара

4 ст. ложки кукурузного крахмала

200мл взбитых сливок ( уже подслащены )

50 г сыра  Маскарпоне

150 г малины

100 г черники

Детали приготовления можно посмотреть здесь -

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Есть хороший рецепт

Пирог с малиной и черникой

:cray2:К сожалению сама не могу его испечь. Отправила рецепт Ирише.

:cheesy:Чувствую его аромат и вкус.

Ингредиенты:

Тесто:

1 яйцо

100 г слив. масла

10 г ванильного сахара

100 г сахарной пудры

220 г муки

12 г разрыхлителя

Начинка:

400мл  молока

1 желток

10 г ванильного сахара

3 ст. ложки сахара

4 ст. ложки кукурузного крахмала

200мл взбитых сливок ( уже подслащены )

50 г сыра  Маскарпоне

150 г малины

100 г черники

Детали приготовления можно посмотреть здесь -

 

 

Посмотреть, тоже большое удовольствие, спасибо Юля!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

326989137_2110938582425281_7372924473478315283_n.thumb.jpg.ed3baf9b124715d3679ff5eee63f1cdb.jpg

«Это молодые еноты. Брать, не брать, – ваш выбор. Каждый сам решает, что делать с жизнью и судьбой, но на всё воля свыше. Храни вас бог…»

Записка сопровождала клетку со зверушками.

Верочка сунула бумажку в карман и улыбнулась двум енотикам. Подкидыши трогательно тянули из-за прутьев лапки-ручки. Картина беспризорного енотского отрочества надрывала сердце.

– Я вас приючу и накормлю. – пообещала Вера и приветливо подала палец. Еноты ласково заурчали, теребя палец и тычась в него носиками – здоровались. Умницы!

– У кого-то есть вера, но нет сердца… – вздохнула Верочка, смахнула слезинку и занесла клетку в квартиру.

– Покуда обвыкайте, а я за кормом. Вернусь, выпущу, – поиграем, лапусеньки. – подмигнула она притихшим зверькам. Проклиная бездушие владельца пушистых симпатяг, вышла из дому.

«Это молодые еноты…» – писала Вера. Дергающийся глаз и рука делали почерк скачущим, нервным. Оно понятно – квартира лежала в руинах. Поразительно, на что способны молодые еноты в ваше отсутствие…

«…молодые еноты. – писала Вера. – Они очень миролюбивы и дружелюбны. Уверена, вы их полюбите».

Она мрачно оглядела разруху – ковровая бомбардировка и ахтунг! Вся клокоча, продолжила: «Их зовут Ах и Тунг. К сожалению, мне негде теперь жить, иначе бы оставила их себе».

Взяла клетку с утомленными, но счастливыми енотами, коих заманила внутрь лакомством, села в машину и отвезла под дверь бывшему.

– Веселитесь, твари. – прошипела она, нажала звонок и сбежала.

– Рука несомненно законченной алкоголички. – оценил Володя почерк непьющей Веры. – А еноты конечно вьетнамские. Тунг и Ах… Хым.

Он поскреб в вороной бороде, думая как быть с забавными милахами. Вернусь с работы, решим. – рассудил он, положил в клетку съестного и проверил надежность запора…Ха-ха…

«Это молодые еноты Тунг и Ах. – писал вечером Володя. – Вьетнамской породы. Будьте с ними ласковы, они многое пережили. К сожалению, у меня нет средств на их содержание».

Володя не врал. Жилище подверглось нападению вандалов. Войдя вечером, парень сполз по стенке – квартира была обезображена. Привести в божеский вид – тьма денег.

Безответных же зверушек подонки перемазали вареньем, медом, сметаной, яйцами, вываляли в перьях из растерзанных подушек и вернули в клетку. Зато, извращенцы зачем-то простирнули его трусы – они мокли в ванной.

Жертвы вивисекции тянули из клети лапки к Володиной в одночасье поседевшей бороде. Заглядывали в глаза и сочувственно урчали. Зверь, а все понимает.

– Простите, – сказал им Володя, смахивая слезу. – Здесь вам будет лучше.

Поставил клетку под дверь своей старенькой доброй учительницы русского и литературы, надавил звонок и сбежал.

– Ах, какая прелесть! Будет Жучке с кем поиграть. – всплеснула руками сухонькая старушка и уволокла переходящий приз в жилище.

Еноты жадно тянули из-за прутьев лапки к собачонке, весело подмигивая глазами-маслинами…

Умиляясь дружелюбию трогательных созданий, старуха отправилась в кухню за лакомством.

Когда она вернулась, клетка оказалась настежь…

«Милостивый государь. – церемонно начала трясущаяся старушонка. – Соблаговолите принять в дар пару молодых особей енота мужеского полу...»

То, что мужеского, не даст соврать сука Жучка, которая жалобно поскуливала и едва шевелилась…

«…мужеского полу и редкой вьетнамской породы. Имена прелестных созданий: Ах и Тунг. Эти ненавязчивые, спокойные зверьки привнесут в жизнь уют и покой. А их игры с вашими собаками изрядно позабавят…».

– Надеюсь, вас пристрелят не раньше, чем обработаете его свору… – прошипела старуха разнузданным насильникам енотам. Нажала звонок на воротах и живо ускакала во тьму.

Ворота огораживали коттедж главного по ЖКХ, охотника и собачника, вора и кандидата в мундепы.

– Ах и Тунг… Ах и Тунг! Откуда они пронюхали?! О-о! – стенал тот, ломая свои пухлые женские пальцы и грузно вышагивая по кабинету. – Надо срочно жениться…Жениться! Жениться…?!

– Пристрелю! – вдруг в бешенстве завизжал он, сорвав со стены двустволку и приставив стволы к клетке.

Еноты весело заверещали и сунули в смертоносные дырки носы и усы.

– Отвези их в дар какому-нибудь приюту. – приказал водителю кандидат. Совершить резонансное убийство нерезидентов Аха и Тунга он не мог. На это и был расчет врагов.

– Ночью?

– От меня и ночью примут.

В приюте от исчадья вьетнамских джунглей отказались наотрез. Мы эту парочку знаем... – сказал сторож и глаза его страшно зажглись. Нифига они не вьетнамские, – отечественные твари. И захлопнул дверь. Никакие угрозы не помогли.

Пришлось доставить енотов в отделении полиции. Дежурные от скуки очень обрадовались забавным зверькам и сами распахнули клетку.

Не отъехав и пятидесяти метров, водитель услыхал, что в участке открылась беспорядочная пальба… Судя по тому, как визжали люди – огонь вели еноты.

«Это молодые еноты…» – начиналась записка…

А. Болдырев.

  • Нравится 6
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

686336196_.jpg.4047f010d08079f66913420f613eb58c.jpg

ТАЙНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ
Секса в СССР не было. Однако я как-то родился и, родившись, плотно занялся предметом своего возникновения.
Вопросом «откуда я взялся?» донимались все.
Старший брат на него обычно реагировал глупым хихиканьем. Папа отвечал: «из лесу вестимо». А мама, смеясь, рассказывала про капусту и аистов.
«Ну какие, к чертям, аисты?! – думал я. – Попрутся они ради меня в Пермь да ещё в сорокаградусный мороз!».
Так что аистов я отмёл сразу и решительно, а вот над капустой задумался. Мама на ней почему-то особенно настаивала.
Про эту овощную культуру мне было известно, что у неё сто одёжек и все без застёжек. Разумеется, подобные легкодоступность и легкомыслие позволяли зародиться в ней чему угодно. Но меня смущала зима. Зимой капуста не росла, я это знал точно.
На зиму родители капусту квасили. В нашем гараже стояла целая кадушка ледяной, квашенной капусты, из которой папа периодически нарубал топориком.
Оттаивая, капуста жутко воняла. И думать, что я в ней родился, было крайне неприятно. Поэтому, настойчиво продолжая докапываться до истины, я терзал домочадцев расспросами, пока мама, наконец, не призналась.
- Из животика! – со вздохом явного облегчения произнесла она. – Ты взялся из моего животика.
- Как? – только и сумел выговорить я.
- Очень просто, ты был у меня в животике, а потом взял и вылез.
И мне стало не по себе.
Я прикрыл глаза и начал катать машинку взад-вперёд… взад-вперёд...
Что обычно находится в животике и откуда оно потом вылазит, я отлично знал, и это было гораздо хуже капусты. Даже версия с аистами, на этом фоне, казалась божественной.
Я, конечно, подозревал, что отнюдь не царских кровей, но столь низкого происхождения не ожидал совершенно.
- И так, это, все? – оставив машинку, вновь посмотрел я на маму.
- Да, так рождаются все, - ответила она.
- И ты?
- И я.
И я снова закрыл глаза и вернулся к машинке.
Но через минуту в мою голову пришла спасительная мысль и я ухватился за неё, как муравей за соломинку.
- А животик разрезают?
- Иногда, - сказала мама.
- А тебе разрезали?
- Нет.
И я снова сник.
И целый год проходил очень, очень грустным.
А однажды, в пылу спора накричав на своего приятеля Олежку, красочно обрисовал ему откуда тот взялся. Отчего Олежка тоже мгновенно погрустнел, и мы оба потом молча катали машинки, боясь смотреть друг на друга.
На девчонок же я и вовсе глядеть не мог. И всю старшую группу садика находился, словно в забытье. Пока, как-то летом, не наткнулся в книжном шкафу на том «Акушерство и гинекология»... С картинками...
И за обедом уже не попадал вилкой в рот.
- Что ты делаешь? Кушай нормально! – негодовала мама. – Ты что, заболел?
Но я не заболел. Я, наоборот, выздоравливал.
Моё до этого бледное лицо покрывалось румянцем, в глазах проступал лихорадочный блеск, и я едва дотерпел до конца трапезы.
А потом выскочил из-за стола, шмыгнул за дверь, стремглав преодолел два пролёта лестницы и, ворвавшись в Олежкину квартиру, прокричал с порога:
- Нас не выкакивали! Нас выписивали!!
И Олежкина мама выронила изо рта пирожок.
               Эдуард Резник 

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

316836246_528484262536174_3887475271984150576_n.thumb.jpg.99b5bf70c6424d4fbb25b3105f6ee87c.jpg

Доброе утро !

Пусть утро сегодня будет красивым,

День- добрым…

А жизнь- счастливой!

Лёгкого понедельника вам!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

ukujyjy.thumb.jpg.102d16f68a61fed0c66ac693512bc632.jpg

 

На первый взгляд, вот оно, лицо Зимы... Холодное, безжизненное, пустое...

И всё таки, это только на первый взгляд. Если присмотреться получше, то каждый человек увидит в Зиме что-то такое, что заставит её полюбить.. хотя бы на день, хотя бы на мгновение...

Зима чиста, она не омрачена пылью серых будней, она не будет греметь или прыгать вокруг тебя, она просто будет красиво стоять и смотреть на тебя, замерзающего и хлюпающего носом.

Я желаю всем белоснежного и добродушного позитива, мира и покоя!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...