Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2023... What a wonderful world!


Рекомендуемые сообщения

1093746886_.jpg.32f5a47321959a9ab388344474fa8916.jpg

Мне, женщине...

Мне, женщине, давно за пятьдесят,
Жизнь научила в людях разбираться.
А мне в семнадцать хочется опять,
Где я умела плакать и смеяться.

Терпимей стала, кажется  умней,
Давно в любви не выгляжу несчастной.
Но хочется в ту суматоху дней,
Где слов не знала – «берегись,опасно».

Мне, женщине, давно за пятьдесят,
Приобрела иммунитет с годами -
Не доверять тому кто ликом свят,
Они бывают чаще подлецами.

Не всё прекрасно, что в лучах блестит,
Укроет слёзы ретушью весёлость.
Меня чужое счастье не прельстит,
Я за своё отчаянно боролась.

Мне, женщине,давно за пятьдесят,
В невзгодах я не опускаю руки,
А становлюсь сильнее во сто крат-
Ведь за спиной не только дети  - внуки.

Как  хочется в далёкое вчера,
Где возраста не чувствуется бремя,
Где мама, провожая со двора,
Меня целует  «на дорожку» в темя.

     Ольга Демча-Молодцова

  • Нравится 27
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Вчерашний день получился пассивным, благодаря погоде. Она и днём не баловала, а вечером начался ураган, завывал ветер, дождь колотил в окна. Вся это какофония мешала ночью спать.

Проснулась поздно...а за окном тихо и светит солнышко.

Леночка посоветовала посмотреть " Клан ювелиров ", этим я вчера и занялась.:cheesy:Богатая фантазия у сценаристов, смешать в кучу Ромео и Джульетту, Крёстного отца и прочее. Думала в сериале серий 16...а оказывается 95. Даже не представляю, что там можно показать. И хватит ли меня на такое количество серий.

Сегодня у меня лёгкий в плане готовки день. Значит проведу его максимально активно. Для начала схожу прогуляюсь. Потом поищу для себя комплекс упражнений.

:cheesy:Похоже в клинике в голову заложили умные мысли.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Подпишусь под каждым словом...

А знаете, как стареть медленнее ?

1. Купите велосипед.

2. Влюбитесь. Ничто так не дисциплинирует тело, как желание нравиться...

3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор – лицо или тело. Держать тело в форме возможно, лицо – нет, по крайней мере без пластической хирургии или косметологии.

4. Не ешьте после семи.

5. Не завидуйте.

6. Спите не менее восьми часов (за исключением случаев, указанных в пункте 13).

7. Тратьте деньги легко и весело. Делать накопления – такой же признак старости, как волосы в ушах...

8. Отдыхайте. Минимум два раза в год.

9. Будьте любознательны. Человек, которого интересует он сам, скоро сможет увлеченно рассказывать только о своих болезнях.

10. Научитесь радоваться ерунде, хотя бы хорошей погоде, распустившейся сирени или ночному соловью.

11. Не путайте роскошь и комфорт со счастьем.

12. Никогда не говорите: "Я боюсь".

13. Если появилась возможность поехать в ночь, поезжайте. Лучше проспать работу, чем жизнь.

14. Будьте щедрыми.

15. Не верьте в теории заговора. Они ошибочны.

16. Будьте легки на подъем. Не надо взвешивать, обмозговывать и рефлексировать. Действуйте. «Главное ввязаться в сражение, а там посмотрим», – утверждал Наполеон. Да, он плохо кончил – никто не спорит... Зато как ярко жил!

17. Будьте, как птицы, или живите сегодняшним днем — не вчерашним и не завтрашним.

18. Не сутультесь.

19. Не старайтесь выглядеть моложе – будете выглядеть смешно. Надо выглядеть хорошо, но на свой возраст.

20. Не жалуйтесь на жизнь. Вообще не жалуйтесь.

И ГЛАВНОЕ: Если человек лишен чувства юмора — значит, было за что...

 

  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И со словами Барбары Стрейзанд, с её Правилами жизни полностью согласна...

«Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта»

«Мысли о том, что подступает критический возраст — 40, 50, 60 лет (у всех по-разному), доводят людей до депрессии. Какая разница, сколько тебе лет? Ты проснулся утром — и это уже радость. За каждый прожитый день нужно благодарить Бога. Если ты боишься дней рождения, зачем тогда вообще жить?»

P.S. На этой позитивной ноте,:cheesy: кончаю умничать...пошла гулять с шагомером...

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Глядя в окно, казалось, что на улице тепло. И термометр показывал  плюс 3 градуса. Но в действительности оказалось очень холодно, дул промозглый северный ветер. Особого удовольствия прогулка не доставила. 

Вечером посмотрю ещё несколько серий вчерашнего сериала.

Послушала монаха Авеля. Божественная хрустальная музыка моего любимого композитора Поля де Сенневиля - композиция Mariage D'amour.

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

327902297_488625423466291_3197911050793803217_n.thumb.jpg.287bbb6a17e903aa97feb1fc19e37bd7.jpg

Сегодняшний день быстро пролетел. Поздно проснулась, выпила какой-то  чай, что принесла Леночка. Она сказала, что его надо пить обязательно, это не простой Пуэр, а какой-то особенный. Раз надо- так надо. А поскольку сегодня разгрузочный день и готовить ничего не надо, я пошла гулять. Погода намного лучше вчерашней, ветер почти стих и 4 градуса тепла. И в воздухе чувствуется приближение весны, хотя это может быть обманчивым. Неожиданно придёт циклон или антициклона...и опять зима. Но трава везде зелёная и радует глаз.

Дошла до магазина, купила себе на следующий семидневный цикл коробочку физалиса, ананас, чечевицу и капусту Пак чой. Как удобно ходить с роллатором, с корзинку влезает до 5 кг покупок и ничего не надо нести в руках. Устал- можно посидеть.

Затоплю камин и буду смотреть продолжение сериала.:cheesy: Такого нагородили, турецкие, мексиканские и индийские сериалы отдыхают.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Непривычно в этом году совсем не думать о том, что я хочу посеять в феврале. :cheesy:Но на всякий случай попросила подругу, чтобы она для меня вырастила несколько кустиков рассады лучших черри... ну и штук 5 индетов. Список из 150 сортов она пока мне не озвучила:cheesy: муки выбора. Жил человек спокойно, выращивал по 1000 сортов георгин, а я её на томатики подсадила.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Наши прибалтийские девочки на дня купили плоды испанской новинки  Murice и все в предвкушении, что у них вырастет. Опыт с Mar Azul, выращенных из добытых из плодов семян очень понравился и вдохновил.

А тут такой красавчик.

326403799_1531141364044469_8461853632688697755_n.thumb.jpg.b57f059913da6cfe414f04a782bade36.jpg  326262615_3502036980019164_6921093489309482435_n.thumb.jpg.a210290593cdaa4ae6e0bfd678f885f1.jpg  murice.thumb.jpg.2fbd543e785328e913077fe26c719d96.jpg

В Испании сейчас разрабатывают целую серию разноцветных ребристых томатов.

283255011_0_640x640.thumb.jpg.dce631120c471478c4a8a2c8bd742303.jpg

 

Черный Иберико - это сорт помидоров, который полностью раскрывает свой потенциал только зимой, когда стресс заставляет растения работать с большей нагрузкой. 

 Выращенные на побережье Андалусии растения подвергаются еще большему давлению из-за солености окружающей среды. Используя точно отрегулированный баланс дождевой и морской воды, производители орошают растения ровно настолько, чтобы поддерживать их жизнь.

 Медленно созревая изнутри, их кожура остается твердой и с зелеными прожилками. Однако их вкус полностью развит, уравновешивая яркую кислотность их семян с отчетливой сладостью их хрустящей мякоти.

Черный Иберико назвали  «Зимние помидоры» и их необходимо сеять зимой. 

 В сезон только с конца декабря до начала мая, вкус зимних помидоров невозможно воспроизвести в любое другое время года.  

Этот помидор очень подойдёт для выращивания на Канарах именно зимой.

 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Среди ребристых сортов томатов выделено шесть сортов томатов,  в характеристике которых лежит концепция: вкус превыше всего .

Отличные отзывы о сорте Пурпурная звезда (   Púrpura Star ). Имеет отличный вкус средиземноморских томатов.

927129205_.thumb.png.0e525c378e25b890f98debe653fd37df.png

 Marejada - черноплодный ребристый помидор со вкусом, который хорошо узнаваем  и с высокой концентрацией ликопина.

mareh.thumb.png.1197fe1e9ce90fcea5ee1f9f66c0d301.png

 Cassa Rosa - жемчужно-розовый помидор,  с идеально сбалансированным вкусом, кислотностью и неповторимым ароматом. Очень лёжкий.

584580214_cassarosa.thumb.jpg.6fa6eec8628e8576d714b3c119eca264.jpg

Две разновидности Валенсийкого помидора

tomate-valenciano-ecologico.thumb.jpg.089b486d420a069b6953e32568dce298.jpg  1466950809_.thumb.jpg.42c73b91cf697703e9cded918a8cd66a.jpg

Ещё один интересный сорт Примора

primora-1.thumb.jpg.c6d213705e7ba7499db9a1dc88cafc59.jpg

Ещё есть бронзовый Фламенко и зелёный Адора и просто красный ребристый.

:cheesy:Придёт время и буду собирать с таких томатов семена.

 

 

 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

К зарубежным коллекционерам не заходила на сайты, новинками сезона не интересовалась. А вот Фреда Хемпеля не смогла обойти. Люблю его сорта, и они хорошо себя проявляют в моих условиях. 

В данный момент он предлагает протестировать 3 новых линии, из которых будет в результате выбрана одна.

327966661_884289826218763_5703139522433465443_n.thumb.jpg.208554398750fb529ded4b818ac8e9bf.jpg  327739952_1169701253681191_3754366608325261845_n.thumb.jpg.74ac411424cbf01689519cb76014089b.jpg

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Среди ребристых сортов томатов выделено шесть сортов томатов,  в характеристике которых лежит концепция: вкус превыше всего .

Отличные отзывы о сорте Пурпурная звезда (   Púrpura Star ). Имеет отличный вкус средиземноморских томатов.

927129205_.thumb.png.0e525c378e25b890f98debe653fd37df.png

 Marejada - черноплодный ребристый помидор со вкусом, который хорошо узнаваем  и с высокой концентрацией ликопина.

mareh.thumb.png.1197fe1e9ce90fcea5ee1f9f66c0d301.png

 Cassa Rosa - жемчужно-розовый помидор,  с идеально сбалансированным вкусом, кислотностью и неповторимым ароматом. Очень лёжкий.

584580214_cassarosa.thumb.jpg.6fa6eec8628e8576d714b3c119eca264.jpg

Две разновидности Валенсийкого помидора

tomate-valenciano-ecologico.thumb.jpg.089b486d420a069b6953e32568dce298.jpg  1466950809_.thumb.jpg.42c73b91cf697703e9cded918a8cd66a.jpg

Ещё один интересный сорт Примора

primora-1.thumb.jpg.c6d213705e7ba7499db9a1dc88cafc59.jpg

Ещё есть бронзовый Фламенко и зелёный Адора и просто красный ребристый.

:cheesy:Придёт время и буду собирать с таких томатов семена.

 

 

 

Юля, какие все красотуны!

Я,  как та мышь, которая падает от увиденного!спасибо тебе, что даёшь возможность,видеть такую красоту. Очень красивые, думаю  и вкусом тоже хороши. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Tiffany сказал(а):

К зарубежным коллекционерам не заходила на сайты, новинками сезона не интересовалась. А вот Фреда Хемпеля не смогла обойти. Люблю его сорта, и они хорошо себя проявляют в моих условиях. 

В данный момент он предлагает протестировать 3 новых линии, из которых будут в результате выбрана одна.

327966661_884289826218763_5703139522433465443_n.thumb.jpg.208554398750fb529ded4b818ac8e9bf.jpg  327739952_1169701253681191_3754366608325261845_n.thumb.jpg.74ac411424cbf01689519cb76014089b.jpg

Хороши, что тут скажешь!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Юля, какие все красотуны!

Я,  как та мышь, которая падает от увиденного!спасибо тебе, что даёшь возможность,видеть такую красоту. Очень красивые, думаю  и вкусом тоже хороши. 

Добрый вечер, Оля!  Murice девочки из Литвы уже оценили на вкус, очень понравился. На днях поеду в супермаркет Рими, там они были в продаже. Куплю, если ещё есть в продаже и попробую. А Мар Азуль мне и магазинный на Канарах нравится, и тот, что у меня вырос. Очень вкусный!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Хороши, что тут скажешь!

Есть несколько  новинок за которыми я наблюдаю и жду выхода на рынок. Мне очень понравился его сорт Rainbow Jazz Heart, особенно хороша на вкус была вторая волна. А сейчас появилась зелёная версия, которую мне тоже хотелось бы вырастить. Поживём- увидим.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4067644_760x500.thumb.jpg.51fa066c8e0f37bf93796b203cc144ce.jpg

Сегодня я занемогла. Проснулась утром температура и мутит меня. Позвонила на работу, отпросилась. Легла и лежу.

Звонит моя закадычница Диана-ВДВ, то бишь Вдовина Диана Владимировна. Женщина необъятной души и тела, у которой сто десять килограмм улыбки и сердце доброго ребёнка.

- Салют, Стеллочка! говорит Диана. Как с планами на вечер? Куда пойдём, что будем пить, кого на дерево загоним?

- На сегодня облом, дорогая, - говорю. Приболела я немножко, нездоровится мне...

Болею я редко, а Диана-ВДВ вообще не болеет никогда, но характер у неё очень чуткий. Любую чужую трагедию она воспринимает как свою. Не успев дослушать, Диана завопила, что немедленно мчится спасать и лечить меня. Приказала не подходить к окну, не стоять босиком, замереть под одеялом и не шевелиться до её прихода, а она уже летит пулей!

Мы разъединились. Потом я подумала, что неплохо бы съесть апельсинку и снова позвонила Диане пусть заскочит по дороге на рынок.

- Да, Стеллочка? сказала Дианочка где-то с улицы. Фруктов хочешь? Без проблем! Погоди секунду, я под машину только что попала

Ничего себе дела! Я чуть с кровати не свалилась.

- Диана? кричу. Ты попала под машину? Не пугай меня. Надеюсь, с машиной всё в порядке?

- С ней всё плохо, - говорит Диана-ВДВ. В хлам! Я, значит, несусь к больной подруге, а он катит сбоку да ещё бибикает. Ну и ткнулся мне в ляжку, карась вакуумный. Сам виноват, от кабины одни черепки остались. А мне юбку бампером испачкало, сейчас отчищу и бегу...

- Большая была машина?

- Да не особо, - говорит Дианочка. Какой-то автопоезд с помидорами.

- А водитель как?

- Нормально. Вылетел через лобовое на асфальт, шары вылупил, заорал Баба-терминатор в городе! - и бежать куда-то О ком это он, интересно? Не волнуйся, Стеллочка. Лежи и жди меня, я уже возле рынка.

Диана-ВДВ ворвалась ко мне в дом не одна. Под её конвоем грустный рыночный торговец волок целый лоток разных фруктов: киви, мандарины, яблоки и даже манго.

- Поставь лоток у кровати, распорядилась Диана. Пожелай моей подруге выздоровления и бесследно растворись в мировом пространстве!

Рыночник поставил лоток и бесшумно исчез.

- Дианочка, - говорю я. Я всего-то хотела пару апельсинок... Если бы я попросила купить аспирин, ты бы мне аптечный киоск притащила?

- Он сам виноват! возмущалась Диана, очищая мне сразу три апельсина. Что за день? То фурами наезжают, то на базаре пристают Захожу в овощной ряд, а он орёт: Дэвушка, хочешь мангой угощу? Только дай тебя за попа цап-царап? Пришлось его тоже того поцарапать немножко. Кушай, Стеллочка, кушай!

Диана добрая девчонка, но когда кто-то покушается на её достоинство, гнев её страшен. Я подумала, что торговец ещё дёшево отделался всего-то помятой мордой и двадцатью килограммами фруктов.

Накормив меня витаминами и напичкав таблетками, Диана помыла пол, проветрила комнату, положила мне компресс и стала варить свежий куриный бульон. Естественно, с собой она принесла и волшебную микстуру по собственному рецепту, которой мы дружно остаканились.

В микстуре оказалось градусов шестьдесят и я поняла, что у моих микробов нет ни единого шанса выжить. Но Диана-ВДВ всё равно хлопотала вокруг меня, подтыкала мне одеяло, поила с ложечки и окружала всяческой заботой.

Потом наверху зашевелились соседи и кто-то начал стучать молотком. Диана замерла посреди комнаты и сердито посмотрела в потолок.

- Стелла! сказала она, сдвинув бровь. Похоже, твои глупые соседи не в курсе, что больной женщине нужны покой и тишина? Сейчас мы это исправим!

Диана вышла из квартиры. Отсутствовала она недолго, но через несколько минут наш дом словно вымер. Диана виртуозно владеет даром убеждения. После её визита у соседей даже краны капать перестали.

- Прикинь, душечка, - сказала Диана, вернувшись. Там наверху какой-то чудак залез на стремянку и вешает ковёр! Нашёл время долбиться, огрызок патиссонный!

- И что? спросила я.

- Ничего, - успокоила меня верная подруга. Все живы. Просто я пообещала засунуть ему эту стремянку в одно место и раскрыть. Кажется, помогло.

Мы ещё выпили и Диана опять потрогала мне лоб. Температура не спадала.

- Моя микстура зверь-напиток, - сказала Диана. Но всё-таки, Стеллочка, болезнь не шутка. Нужно вызвать специалиста! Я набираю неотложку!

Мы набрали неотложку, но там заявили, что очередь на выездного доктора расписана до следующего года, поэтому ждать придётся долго.

- Ошибаетесь, змеи гремучие, - сказала Диана в телефон, сверкнув глазами. Если моя лучшая подруга умрёт, вы там и подавно не жильцы!

Неотложка что-то пробурчала и бросила трубку. Диана-ВДВ одёрнула мне подушку и сказала:

- Крепись, Стеллочка. Сейчас всё будет. Где у вас ближайшая поликлиника?

Участковая поликлиника была рядом. Глотнув чудо-микстуры, Диана подкрасила губки и ушла крейсерским шагом. Спустя короткое время она вернулась с дядькой в белом халате.

Дядька выглядел недовольным, и я его понимала. Трудно выглядеть довольным, когда Диана-ВДВ тащит тебя за ухо как шкодливого щенка.

- Я буду жаловаться! орал мужик в халате. Это произвол! Отпустите моё ухо!

- Не дребезжи крышкой, чайник! сказала Диана, подталкивая врача к постели. А то носик оторву! Живо, дядя, раз-два, к осмотру пациентки приступить!

- Ну ты даёшь! восхитилась я. Где ты его откопала? Он кто? Терапевт? Лор? Акушер-гинеколог?

- А фиг его знает, - Диана пожала могучим плечом. Захожу я в вашу клинику. Народу тьма! У регистратуры бойня. Ну, прошлась по кабинетам. Смотрю все врачи заняты, у всех пациенты сидят, один этот паратрупер без дела в кабинете прохлаждается Взяла.

- Вы не имеете права! завыл мужик с красным ухом. Я главный врач поликлиники Цыцкин!

- Это хорошо, что ты главный, Цыцкин! одобрила Диана. Чем главнее тем лучше! Посмотри сюда, гнусное белковое соединение! Видишь эту тяжелобольную девушку?

- Вижу, - сказал главврач Цыцкин, ощупывая ухо. Но я не практикующий врач, я несу начальствующие функции

- В данный момент у тебя лишь одна функция, - мягко сказала Диана. Ты должен лечить Стеллу. Если ты немедленно её не вылечишь, то лечить будут тебя самого.

- Женщины! снова заныл Цыцкин. Это не мой профиль! У меня даже инструментов нет, чем мне ставить диагноз?

- Поверь мне, крылышко моей прокладки, - промурлыкала Диана, поправляя богатырскую грудь. Если ты не займёшься Стеллой, у тебя тоже будет целый набор диагнозов, из которых оторванная башка - ещё не самый смертельный, вник?

Поохав, главврач Цыцкин сдался. Он вызвонил нам нормальную врачиху с чемоданчиком, которая тут же определила у меня ОРВИ и выписала больничный на неделю.

- Отлично, Стеллочка! закричала Диана, узнав, что моя жизнь вне опасности. Я остаюсь жить у тебя всю неделю и обещаю ухаживать за тобой, как за родной матерью! Я буду твоей сиделкой, стоялкой, кормилкой и поилкой, только выздоравливай!

Вскоре главврач Цыцкин успокоился. Мы дали ему отведать волшебной микстуры в 60 градусов, обменялись телефонами и он совсем оттаял, потому что на нашу миролюбивую Диану-ВДВ нельзя долго дуться.

Словом, день проходил весело, разнообразно и микстуро-наполненно. Болеть под опекой Дианы-ВДВ не скучно, она лучшая в мире нянька.

Поздно вечером, когда мы уже готовились ко сну, в дверь к нам тихонько поскреблись. Диана накинула халатик, вышла, с кем-то переговорила и сказала: Ну ладно, разрешаю.

- Кто там был? спросила я.

Диана легла рядом и растянулась как большая тёплая медведица.

- Соседка сверху приходила, - пояснила она. Спрашивала: можно ли её мужу уже спуститься со стремянки? С утра там стоит, не шевелясь, в туалет очень хочется.

Дмитрий Спиридонов

  • Нравится 8
  • Смешно! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Есть несколько  новинок за которыми я наблюдаю и жду выхода на рынок. Мне очень понравился его сорт Rainbow Jazz Heart, особенно хороша на вкус была вторая волна. А сейчас появилась зелёная версия, которую мне тоже хотелось бы вырастить. Поживём- увидим.

Юля,какие красивые, вкусные,на них смотреть, одно удовольствие!,а ещё  и такая разноцветная палитра!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 30.01.2023 в 12:53, Tiffany сказал(а):

Подпишусь под каждым словом...

А знаете, как стареть медленнее ?

1. Купите велосипед.

2. Влюбитесь. Ничто так не дисциплинирует тело, как желание нравиться...

3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор – лицо или тело. Держать тело в форме возможно, лицо – нет, по крайней мере без пластической хирургии или косметологии.

4. Не ешьте после семи.

5. Не завидуйте.

6. Спите не менее восьми часов (за исключением случаев, указанных в пункте 13).

7. Тратьте деньги легко и весело. Делать накопления – такой же признак старости, как волосы в ушах...

8. Отдыхайте. Минимум два раза в год.

9. Будьте любознательны. Человек, которого интересует он сам, скоро сможет увлеченно рассказывать только о своих болезнях.

10. Научитесь радоваться ерунде, хотя бы хорошей погоде, распустившейся сирени или ночному соловью.

11. Не путайте роскошь и комфорт со счастьем.

12. Никогда не говорите: "Я боюсь".

13. Если появилась возможность поехать в ночь, поезжайте. Лучше проспать работу, чем жизнь.

14. Будьте щедрыми.

15. Не верьте в теории заговора. Они ошибочны.

16. Будьте легки на подъем. Не надо взвешивать, обмозговывать и рефлексировать. Действуйте. «Главное ввязаться в сражение, а там посмотрим», – утверждал Наполеон. Да, он плохо кончил – никто не спорит... Зато как ярко жил!

17. Будьте, как птицы, или живите сегодняшним днем — не вчерашним и не завтрашним.

18. Не сутультесь.

19. Не старайтесь выглядеть моложе – будете выглядеть смешно. Надо выглядеть хорошо, но на свой возраст.

20. Не жалуйтесь на жизнь. Вообще не жалуйтесь.

И ГЛАВНОЕ: Если человек лишен чувства юмора — значит, было за что...

 

Подпишусь почти под каждым пунктом) Я бы добавил еще один: Будьте добрее и милосерднее, ненависть и злость разрушает душу.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

@TiffanyЮля,с удовольствием читаю рассказы, последний рассмешил,захотелось ещё перечитать. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вечернее) гениальный Милош Форман и божественный Моцарт

 

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

327544392_2171242119733845_6304077769136479078_n.thumb.jpg.92cf38d9ff2466f4607375f7a7457f07.jpg

Доброе утро всем!!!

Какими бы не были ваши планы-пусть они сбываются.
Какими бы не были ваши мечты ,пусть они воплощаются в жизнь.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

328351933_732587491871326_8374001367728639512_n.thumb.jpg.f21343e655bbd42df3ae9115bc61756d.jpg

Сколько бы раз я ни встречала утро...

Оно все равно остается особенным...

Как и рассвет...

Вроде один и тот же, но всегда другой... Новые краски, переливы...

И каждый раз восхищение... Желание с кем-то разделить мгновения рождения нового дня...

Доброе утро... Даже если очень хочется спать - улыбнитесь...

И ловите ответную улыбочку от вашего сегодня...

Всё только начинается ...…

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

325860511_920171812507872_8812523965210745297_n.thumb.jpg.edc16e35281157ab52cf233523499e91.jpg

Февраль про то, как чувствовать особо,
Улавливая в воздухе шаги,
Весны, что так тиха и невесома,
И мы с тобою невесомы и тихи.

Слагать о ней стихи, сбегать на встречи
Тайком от февраля в цветные сны.
А вечером достать тихонько свечи
И в сердце отыскать кусок зимы.

На утро, словно сон, всё растворится,
И растворимся в безмятежности и мы,
Всё может быть и непременно может сбыться,
Когда душой так сильно ждёшь весны.

   Виктория Дорн 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 февраля- это не только начало последнего месяца зимы.

1 февраля - Международный день десерта

328238028_717109623188208_7512038265250015540_n.thumb.jpg.b8df64f6eaea1328aa9a25b7205db4f6.jpg  327890692_577975717236370_1679079441831700111_n.jpg.6d7ae0a588e9a31e421cbc475a9cae67.jpg

326957472_1849888798711999_1041606596647049102_n.thumb.jpg.c852bef451c9460f7548f71acee5b29a.jpg  327976361_1585438985234793_6821492801880245333_n.thumb.jpg.cfd2cb26e50cff1fa052b1d64d802a29.jpg

 

Что объединяет такие понятия, как тирамису, грильяж, пудинг, чак-чак, чизкейк, эклер, марципан, шарлотка, штрудель, мороженое, а также даты 12 ноября и 1 февраля?

Большинству сразу становится очевидно, что этот список можно продолжать ещё очень долго. Все они являют собой разновидности популярных десертов – блюд, подаваемых после основного приёма пищи для создания приятных вкусовых ощущений. Кто-то удивится, не увидев среди перечисленного свой любимый десерт, что лишь подтверждает многообразие десертных блюд.

А вот что связывает даты 12 ноября и 1 февраля?

 Десерты присутствуют практически во всех кухнях мира, имеют свою историю, появление некоторых даже обросло легендами, а других – связано с именами знаменитых исторических личностей. Популярность вкусных блюд, именуемых десертами, дошла до того, что среди неофициальных праздников начали появляться дни, посвящённые тому или иному десерту – например, День торта, День Нутеллы, День эскимо, День морковного торта, День пирожных, День шоколада и т.д.

Наконец, появился и объединяющий все эти праздники Международный день десерта. Он также носит неофициальный характер и распространяется преимущественно благодаря поклонникам и сети Интернет. Правда, до сих пор среди любителей сладкого нет единого мнение относительно того, когда же отмечать сей праздник. Кто-то ратует за встречу его 12 ноября, кто-то – 1 февраля.

397317199_images(2).jpg.653cc2697f0bd13d4af98cdef01960d0.jpg images.jpg.9123524ffdef9bd5d971ff5982a153ce.jpg

1827405207_images(1).jpg.73600f96ef21488b015d8172282ea8c3.jpg 2057213765_images(3).jpg.030c53cc9e3040dffd8326dd6076793c.jpg

Появление второй даты связано с невероятной популярностью десерта кейк-поп ( Cake Pops ), созданного в США с участием блогера и кондитера Энджи Дадли и получившего в 2008 году широкое распространение и признание.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...