Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2023... What a wonderful world!


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Мурка сказал(а):

Да, вписала в список, пишут что шкурка толстовата, но может в итоге это будет плюсом. 

Есть сорта, где толстая шкурка совершенно не напрягает ( хотя я такие не люблю в целом ). Например,  Rainbow Jazz Heart.

Кухню показала выше.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Tiffany сказал(а):

Есть сорта, где толстая шкурка совершенно не напрягает ( хотя я такие не люблю в целом ). Например,  Rainbow Jazz Heart.

Кухню показала выше.

 

Юля, очень современная и красивая кухня и квартира в целом, даже на фото все цвета очень гармоничны между собой. Очень уютно и стильно у Дена. 

У меня это первая кухня такого масштаба, я как то фото показывала

 как было и я не нарадуюсь как стало. Косяки у меня были, куда без них, вверху окна идет газовая труба, я немного это не учла и карниз пришлось крепить к стене. Надо было сделать пенал который у окна, так чтобы открывалась не вся дверка, а часть её верху была фальшивой. Тогда бы можно прикрепить карниз к потолку. Ещё я очень хотела духовку в другом пенале, да это удобно, но столешницы для работы маловато, хотя я привыкла. Чуток надо было сместить споты с левой стороны к центру. Вот как то так. Но на ошибках учатся. Как говорит мое начальство, если ты не ошибаешься, значит ничего не делаешь. Осталось купить стол и стулья, и посудомойку. Отложили на весну. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

321626719_684934883290301_3743541782407718016_n.thumb.jpg.156e47b1447ea0b40290ba62f77e08f7.jpg

Новый год: все ждут его, как чуда,

Ждут подарков, счастья, перемен.

Он придет неведомо откуда,

Но попросит многого взамен.

Ничего не происходит даром:

Нужно заработать, попросить.

Нужно быть добрее, милосердней,

С честью, с миром нужно в сердце жить!

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Прогноз оправдался. За ночь нападало много снега и у нас снова ЗИМА. Сейчас в городе минус 2 градуса, ночью начнётся понижение температуры.  В субботу прилетает на недельку Дэн, у него не получилось на зимние праздники встретиться с Алиской и Алексом и он купил билет на первые числа марта. Полетит к ним в Швейцарию, будут кататься на лыжах, сноуборде и санках. А теперь надеется, что успеют напылить пушками нашу снежную гору и он сможет покататься у нас на сноуборде, восстановить навыки.

lembergahute.thumb.jpg.a7015a1cd37fab540a0694cda2c63bc2.jpg

 

Да, в Латвии нет настоящих гор ( самая высокая  312 метров над уровнем моря), и редко идет снег. Но здесь тоже есть 10 мест с горнолыжными трассами, где можно покататься на лыжах, сноуборде и санках.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

288675800_5631454803560466_7788413025073995023_n.thumb.jpg.195886cac7bf17a2b980f17f2b785314.jpg

Вдруг в январе приснилось лето...

В январе вдруг приснилось лето,
И любимых пионов запах…
Стайки бабочек над букетом,
Солнца блики на росных травах.

Соловьёв до рассвета трели,
Россыпь звёзд на небес атласе,
И сиреневые метели,
Что кружАт с ветром в дивном танце.

Свет луны серебристо-зыбкий,
На волнах полусонной Волги…
В полумраке — твоя улыбка,
Поцелуй… бесконечно-долгий…

Первый луч, перламутр рассвета,
Тишина… благодать и счастье…
Мне приснилось сегодня лето —
В январе… — в снежной, зимней сказке.

  Ирена Буланова 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Жизнеутверждающее...

224644325_3018093445071796_275854102255546253_n.thumb.jpg.08c6e5801a47de4452cb4786a5a1904c.jpg

....Меня всегда удивляли люди, спрашивающие, для чего всё это, где смысл, зачем мы живём?

Дорогие мои, мы живём ради чашки горячего чая после мороза.

Мы живём ради объятий любимого человека в миг тоски. Мы живём ради танца на берегу океана под звёздным небом. Мы живём ради Музыки, от которой бегут мурашки по коже. Ради смеха до слёз.

Ради беззаботной игры в снежки. Ради треплющего волосы морского ветра. Ради картин, оживающих на полотнах. Ради спокойного и глубокого сна. Ради бьющих по лицу капель дождя. Ради лучей утреннего солнца. Ради приятной усталости от сделанного дела.

И ради миллиона других вещей, которых бы не было, если бы мы не жили. Но мы живём.

И жизнь - это самое прекрасное, что могло с нами случиться...!

Андрей Веретенников

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня утром прочитала такие строки..

324016129_578150144124824_7948744095982654184_n.thumb.jpg.34b41b68365510e926b0fc0a669a2f30.jpg

Сыро. За окном январь.

Год 2023- й

Начинаю жизнь с нуля..

Далеко взрослые дети.

В комнате тепло, уют

Ёлка лампами мелькает

Дома Рождество всё ждут

Кот сардину уплетает.

Всё обиды позади,

Но тревожно в целом мире

Что там ждёт нас впереди?

Ангелы думать решили.

5 й день идёт отсчёт.

Мир стоит, как вверх ногами.

Всё же Рождество несет

В церкви торжество с псалмами.

Ждём Всевышнего вночи

Освятим больные души

Может он найдёт ключи...

К миру... Он всём сильно нужен.

Елена Рай

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

images.jpg.4530bce4274d9a62cc9c46359af2f90d.jpg

Как-то раз боги, собравшись, решили развлечься.
Один из них сказал:
— Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
— Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
— Нет, люди сильны, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, – ответил другой.
— Тогда давайте спрячем его на дне моря!
— Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
— Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, – предложил кто-то еще.
— Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают корабль, чтобы путешествовать по мирам, и откроют эту планету, и тогда обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:
— Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.
— Где?
— Спрячем внутри них самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придет искать его внутри себя.
Все боги согласились, и с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно спрятано в них самих..

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Любимый и неповторимый Слава Сэ ... как его не хватает...

324077970_1632033233964088_8490428099866647382_n.thumb.jpg.9dce6b1aa1b9c2a088394613100b87f8.jpg

Чем дешевле шампанское, тем выше его зенитные свойства. Советское полусухое не оставляет люстре шансов. Осколки сыплются в салат, придавая блюду эстетическую и смысловую завершённость. Именно на этот случай во всех новогодних домах салатов больше чем люстр.

Мы договорились обойтись лёгкими закусками. Семья отдельно объяснила мне смысл. Лёгкие закуски это не просто "супа не будет", а именно сельдерей и его друзья. Меня отправили в магазин, а там гуляния. Народ берёт Трою и строит Вавилон. Я тоже заразился психически, проплыл пару кругов. Дома взвесил покупки, оказалось 26 килограммов. Ночное угощение на четверых.

Семья спросила, как же так произошло? Мы же экономим и худеем одновременно! Сложно объяснить. В мясном отделе была пробка. Мне вручили чужой окорок, по ошибке. В молочном кричали, кто-то рожал. Полез узнать пол младенца, схватился рукой за сыр и блинчики. Фиолетовую курицу купил из-за фигуры как у Натальи Водяновой. Видимо, детство у них проходило одинаково. Куры, кстати, дальние друзья сельдерея. Мандарины взял чисто на рефлексе. Остальной объём – компоненты четырёх салатов апокалипсиса. Оливье, шуба, греческий, мимоза. Бросать вызов обществу, пропуская что-то из этого священного списка, я не готов.

Новогодний жор – старинная русская невротическая традиция. Итог веков рискованного земледелия. Глагол "угощать" к нам неприменим. У нас гостей шпигуют, фаршируют, шприцуют под давлением. Если визитёр вдруг лопнет, его лишь спросят, отчего это он перестал есть. И традиционно обидятся.

Ещё одна традиция для мнительных – подарки. В гостях у условной Маши легко получить шампунь с надписью "от Вовы". Не надо обижаться на Машу. Полезных подарков за пять евро нет в природе, а бесполезные уже некуда складывать. Надпись лишь предохраняет шампунь от возвращения к Вове. Маша добрая растяпа, забыла стереть пометку. Маленький Иисус тоже бы не обиделся, найдя на ладане и смирне сигнатуру "от Сани" или "от Марины Сергевны".

Всего традиций сотни. Мешать в шампанском жжёную бумагу. Пить кофе, пока реклама. Ругать телевизор до четырёх утра. Смотреть как кот крадёт гирлянду, душит её, потом на ней же женится как и положено мужчине. Дети кота поддерживают, а Марина Сергеевна краснеет.

Ложась спать, мы верим в наступление чудес. Мы заслужили их в очередях, у плиты, в холодных троллейбусах. Они нам награда за любовь к негодяям, застрелившим нашу люстру. Самое востребованное чудо – молодой, обнажённый половой партнёр, вваливающийся в дом первого января к обеду. Крайне редко встречается. Реалисты бывают согласны на просто чемодан денег. По небесным же расценкам наши муки стоят лишь одного спокойного дня, в который можно проснуться поздно, выпить и снова заснуть. Других чудес в России не бывает. Что бы там ни врал телевизор. И за этот день спасибо.

Теперь про Лялю. Она – современная молодёжь, ей плевать на традиции. Ляля равнодушна к деньгам, кулинарии и киношным штампам. Она хотела шмальнуть из хлопушки по ёлке. Надымить, нашуметь, намусорить. Именно так, ей кажется, выглядит праздник. Мне же проще купить компьютер, чем пшик за 50 центов. Мне не нравится соотношение цены хлопушки со сроком её службы.

Тридцать первого числа Ляля давила на меня психологически. Применяла вздохи, грустные глаза, клялась резко улучшить успеваемость. Она подарила мне три литра розовой незамерзайки, которые точно можно не подписывать. Деньги от обедов позволяли девочке купить хлопушку самой. Но отец запретил. И Ляля не перечила. Только ходила опустошённо и ничему не радовалась. За час до закрытия я сам поскакал в магазин и купил пукалку. И ровно в девять (ждать не было сил) Ляля дёрнула за нитку. Был дым, мусор и шум, всё как в мечтах. В хлопушке нашлась какая-то ещё игрушка, неясное животное. Настоящий праздник! Мне во век не собрать столько счастья. Хоть у меня есть всё что хочешь:

Жена приятная на вид и тактильно.

Дети пониженной вредности.

Три компьютера на случай, если захочется работать.

Японский джип старой школы.

Кот полосатый, обаятельный.

Холодильник с пельменями в нутре.

Жильё в кредит.

Шуруповёрт как вторичный половой признак на случай вращательных работ.

Три литра моей личной незамерзайки.

Телевизор с бесконечной рекламой и кофе-машина к нему.

И всё равно, всё равно я какой-то недовольный. Боже мой боже, научи меня радоваться хлопушкам..

  • Нравится 24
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А ангелы бывают рыжими?

323427040_489874543191713_3325791772559572847_n.thumb.jpg.848c570fa64b8edbc641f6d314cde3bd.jpg

Тридцать первое декабря в этом году выпало на субботу, поэтому у Любы был законный выходной. Не то чтобы ей так уж нужно было много свободного времени для подготовки к встрече Нового года: ёлка украшена, продукты для праздничного ужина куплены накануне. Тем не менее, свободный от работы день позволил выспаться до обеда и никуда не торопиться.

Девушка позавтракала или, скорее, пообедала бутербродами с какао, зажгла гирлянды и включила музыку. Люба собиралась отмечать праздник одна, но её праздничное настроение от этого факта ни капельки не страдало.

Грустно, конечно, было, что не для кого положить подарок под ёлку, и стол накрывать только для себя, но девушка верила, что раз и навсегда всё изменится: каждый Новый год в последние лет пять Люба загадывала одно и то же – следующий год встречать с любимым человеком. И, конечно же, весь год она старалась быть хорошей девочкой.

Именно с такими размышлениями девушка готовила для себя ужин. Куриные бёдрышки уже были замаринованы – запекать их Люба собиралась попозже, – мясная и сырная нарезки красиво разложены, канапе с маслинами ёжиком топорщились на блюдце.

И, конечно же, девушка собиралась приготовить оливье. В другое время года и не хочется этого незамысловатого салата, а в Новогоднюю ночь он обретает неповторимый вкус праздника. Люба почистила и нарезала аккуратными кубиками все ингредиенты и обнаружила, что забыла купить зелёный горошек.

Вот так всегда! Именно про горошек и забывается. Каждая хозяйка в России за несколько дней до Нового года начинает как мантру повторять "Не забыть купить горошек", но всё равно уже в сумерках в магазинах у полок с консервированными овощами начинается оживление. Чаще мамы отправляют мужей или детей, но у Любы такой возможности не было, поэтому пришлось идти самой.

На улицу девушка вышла около шести часов вечера. Уже стемнело и праздничная иллюминация очаровывала. Люба прикинула, что времени для запекания курицы у неё ещё полно, поэтому решила немного прогуляться.

Навстречу шли улыбающиеся прохожие. Люба развлекала себя тем, что строила догадки, что у них в пакетах и коробках? Вот идёт мужчина лет сорока с белым пакетом-майкой. Явно из продуктового. Разговаривает по телефону и утвердительно кивает. Наверное, перечисляет покупки жене, сверяясь, всё ли купил. Так и хочется напомнить про зелёный горошек, чтобы ему опять в магазин за ним топать не пришлось.

А вот женщина, у которой из большого бумажного пакета выглядывают две длинные коробки одинакового размера. Обе завернуты в голубую бумагу с белочками и снеговиками. Зачем ей два одинаковых подарка? Скорее всего дочкам-близняшкам. А в прямоугольных коробках куклы в платьях принцесс, обязательно с коронами и туфельками в комплекте.

Ещё навстречу попался молодой человек с тортом в коробке, повязанной красным бантом. Парень шёл и мечтательно улыбаясь набирал сообщение на смартфоне, только лучше бы под ноги смотрел – скользко же. И торт будет жалко, если уронит.

«А куплю-ка я себе тортик! Сладкого-то у меня к празднику и нет», – обычно Люба не сильно баловала себя, да и как ей одолеть целый торт одной, но хотелось именно его, а не пирожное. В этот вечер девушка решила, что нельзя себе отказывать, зашла в кондитерскую и уже через десять минут направлялась в сторону дома. Прогулялась, вкусного купила, пора уже за горошком и домой к курочке.

Теперь Люба, с угощением в руке, полностью сочеталась с прохожими. Чуть не пританцовывая девушка направлялась в сторону ближайшего продуктового, но, не дойдя до входа в магазин около десяти метров, услышала жалобный писк. В прямоугольнике жёлтого света перед витриной сидел котёнок, мокрый и дрожащий, а прохожие, занятые своими мыслями и предвкушением праздника, совсем не обращали на него внимания, проносились мимо, едва не наступая на бедолагу.

Люба оценивающе посмотрела на мокрое животное, на торт в руке и своё почти новое пальто. «Всех котят в городе не спасти», – девушка хотела зажмуриться и пройти мимо, но боковым зрением успела заметить, как пробегающая мимо женщина пнула малыша и помчалась дальше, а котёнок, поджав переднюю лапку, отпрыгнул поближе к зданию.

– Ну нельзя же так! – Люба не сдержала эмоции и сказала это довольно громко.

Впрочем, кроме котёнка, никто на неё внимания не обратил. Рыжий малыш внимательно смотрел на Любу своими серыми, ещё не определившимися с цветом, глазёнками.

– Ну что с тобой делать? – девушка подхватила худое рыжее тельце. – Не оставаться же тебе в новогоднюю ночь на улице. Да ещё и мокрый весь.

Люба быстро прошагала к лавочке на остановке. Поставила торт и освободившейся рукой стала разматывать шарф.

– Сейчас укутаю тебя. Шарф-то не сложно будет и постирать, а пальто в химчистку сдавать придется.

Пеленая найдёныша, девушка в свете фонаря оценила его состояние: слезящиеся глазёнки, сопливый нос и повреждена правая лапка – стандартное состояние уличного котёнка в такое время года. И жить ему оставалось бы всего пару дней.

– Эх, горе ты моё, рыжее… Или не горе? А? Может счастье мне принесёшь? – засунув кулёк, из которого виднелся только сопливый нос, за пазуху, Люба пошла в противоположную от продуктового сторону. – Сейчас найдём дежурную ветклинику. Надо что-то с твоими соплями делать.

Теперь Люба значительно отличалась от большинства прохожих: хоть в руке она и несла торт, выражение лица было очень сосредоточенным и серьёзным. Посмотрев на карте местоположение ближайшего места, где рыжего могут подлечить, она стала торопиться: идти довольно далеко, а дома ждала замаринованная курица. Успеть бы приготовить, а то останется Люба на праздник с канапе и салатом, для которого, кстати, горошек до сих пор не куплен. Ну хоть торт есть. От этой мысли девушка улыбнулась и прислушалась к тихому мерному потрескиванию из-за пазухи.

– Будешь Мандарином или Мандаринкой. Нравится имя?

Котёнок в ответ чихнул.

– Чихнул – значит, правда, имя подходит. Осталось посмотреть мальчик ты или девочка.

Так за разговорами Люба с найдёнышем добралась до круглосуточной ветклиники. Улыбчивый дежурный врач быстро его осмотрел, почистил мордочку, обработал и замотал бинтом ранку на лапке.

– Держите своё чудо новогоднее.

– Да уж точно – чудо!

– Как назовёте?

– Ой, точно! Как раз хотела спросить…

Врач добродушно рассмеялся и понял с полуслова, что хочет уточнить новоявленная хозяйка:

– Кот.

– А-а-а… Значит, Мандарин.

– Ну, более новогоднее имя для такого рыжика сложно было придумать… Только торт не забудьте!

И вот Люба с тортом в одной руке, пакетом с лекарствами для Мандарина и самим виновником непредвиденной суеты за пазухой снова направлялась в сторону дома. Девушка спешила и уже не глазела по сторонам на праздничные огоньки. В душе и так светило солнце, а сердце грело рыжее чудо – грело и в прямом, и в переносном смысле.

На пешеходном переходе Люба внимательно осмотрелась по сторонам и быстрым шагом потопала через дорогу. В этот момент Мандарин внезапно начал вырываться из-за пазухи. Руки Любы были заняты, и она не успела схватить котёнка, когда тот выпрыгнул и устремился вперёд. И хромая лапка для него не помеха!

Девушка рванула следом, поскальзываясь, спотыкаясь и неловко балансируя тортом и пакетом. Рыжий хвостик мелькал между ногами прохожих в нескольких метрах впереди. Наконец, людей стало меньше, и рыжий свернул к мостику над каналом.

– Стой, дурачок! Только не упади!

Люба со страхом взглянула на тёмную не замёрзшую воду и заметила, что Мандарин, наконец, остановился посреди моста. Догнав беглеца, девушка резко затормозила, потеряла равновесие и всё-таки упала. Зато она тут же смогла взять в руки котёнка, который, будто и не собирался больше никуда убегать.

* * *

Время приближалось к восьми часам вечера, когда Никита направлялся к дому. Спешить ему было некуда. Роллы, заблаговременно заказанные, уже стоят в холодильнике, а нарезать салат и колбасу совсем не долго.

Праздновать парень собирался в одиночестве. Родителей с Новым годом Никита уже поздравил, ведь во Владивостоке он наступил ещё три часа назад. А здесь настолько близких знакомств молодой программист завести ещё не успел: удалённая работа не особо способствовала созданию дружеских отношений с коллегами.

Однако планам встречать Новый год в одиночестве не удалось сбыться: за пазухой урчал рыжий комок шерсти. Никита подобрал котёнка посреди тротуара и уже успел зайти за едой для найдёныша. Парень долго и придирчиво, точно молодой папаша, изучал надписи на баночках и пакетиках с кормом, определяя, что подойдёт его питомцу по возрасту. На вид котейке было не больше трёх месяцев: уже полностью закрывает ладонь, но глаза ещё младенчески серые. В итоге Никита набрал всякого разного, и пакет с едой для котенка вышел более увесистым, чем с продуктами для самого молодого хозяина.

На полпути к дому рыжий высунул мордочку из-за отворота чуть расстёгнутой куртки. Никита не стал загонять его обратно – пусть подышит ребёнок. Некоторое время рыжий с интересом глядел вперёд, а затем, будто выбрал момент и выскочил на свободу. Никита погнался за глупышкой, но на несколько мгновений потерял того из виду.

Парень выбежал из проулка к каналу и с облегчением вздохнул: беглец сидел под фонарём возле входа на мост.

– Бестолочь ты рыжая! Я кому столько корма набрал? Не себе же! – Никита подхватил котёнка и заметил на правой передней лапке бинт. – Да у тебя лапка замотана. Причём недавно. Как это я сразу не заметил? Выходит ты не бездомный, а чей-то… – Никита прижал котёнка к груди и погрустнел:

– Значит нужно искать твоего хозяина. О тебе же волноваться будут. Как придём домой, попробую объявление дать.

– Ой! – с другой стороны моста донёсся вскрик девушки, сопровождаемый звуком падения. – Ну и зачем ты сбежал? А если бы свалился в воду.

– У вас тоже котёнок сбежал?

Девушка подняла голову и встретилась глазами с удивлённым взглядом парня.

– И тоже рыжий! Вот это совпадение! – Никита был настолько удивлён, что не сразу сообразил помочь девушке подняться.

– Да уж, шустрый он у меня, хотя и с больной лапкой. Только сегодня подобрала на улице… Ой! Бинт потерял, пока убегал!

Никита расхохотался и протянул девушке своего котёнка.

– Кажется, наши рыжики поменялись хозяевами. Этот ваш?

– Точно! Мой Мандарин!

Парень снова рассмеялся.

– Я своему имя ещё не придумал.

Молодые люди обменялись котятами. Никита заметил и поднял коробку с тортом:

– Кажется, он немного пострадал, но… – парень посмотрел на реакцию девушки и быстро добавил: – Но коробка не открылась, а значит торт не испачкался, и есть его всё ещё можно.

– Да ладно. Какая разница, как он выглядит. Всё равно вкусный. Мне его показывать, кроме Мандарина, некому. И такой съем.

– Так вы тоже в одиночестве отмечать собрались?

– Сначала да, а теперь вот не совсем, – девушка прижала к щеке котёнка и немного помолчала, будто решалась на что-то: – А может вы с рыжим к нам присоединитесь? Не зря же мы так необычно встретились тут с котятами. Может это чудо новогоднее?

– А почему бы и нет! – Никита искренне обрадовался возможности познакомиться с девушкой.

– Только у меня ещё к столу не всё готово. Я за горошком вышла, но попала в приключение и не купила его до сих пор.

– Это точно новогоднее чудо! У меня же горошек есть! – Никита поднял повыше свои пакеты с едой. – Да ещё большую банку пришлось взять. Ещё думал, куда лишнее потом деть, а на двоих самое то будет. И для рыжих еды на целый праздничный стол накупил, как знал.

– И правда, чудо! Бывает же такое! Рассказать кому – не поверят!

– Меня, кстати, Никитой зовут. А то как-то мы пока только имя вашего кота выяснили.

– А я Люба.

– Любовь значит.

Значит, любовь…

Анна Евдокименко

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Юлия, всплакнула уже в твоём домике и не раз, и порадовалась успешному завершению твоего проекта - кухня Дэну!!!
Ты - профессионалище с высочайшим художественным вкусом!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Lenka сказал(а):

Юлия, всплакнула уже в твоём домике и не раз, и порадовалась успешному завершению твоего проекта - кухня Дэну!!!
Ты - профессионалище с высочайшим художественным вкусом!!!

Добрый вечер, Леночка! :cheesy:Покой мне только снится, каждый раз я говорю: " Ну всё... последний проект". Но детки- внуки не дают расслабится. Пока была на Канарах поработала над новой 4-х комнатной Иришиной квартирой. Кухню уже заказали, в середине февраля будет готова. Для комнат тоже выбрали цвет стен, мебель, светильники. Сначала думали ломать стену между кухней и большим залом, объединять и делать тоже кухонную зону с островом. Но там столько коммуникаций переносить пришлось бы: воду, канализацию, электричество, вытяжной канал. Поэтому перенесли разные двери, срезали куски стен и ограничились. Большую работу сделали по электрике. Всё необходимое, глобальное подобрали, заказали...дальше сами... Нашли хорошего мастера широкого профиля. Думают к маю переехать. Вкусы и предпочтения у каждого свои, поэтому надо хорошо постараться, чтобы получилось так, как нравится им, а не мне. Если Дэну всю трёхкомнатную квартиру надо было выдержать в скандинавском стиле, то Ириша натура яркая, южная и стиль получится почти испанский. Полы решили оставить каменные, яркие. Жалко было такую красоту рушить. Но к ней тоже всё остальное надо привязать.

Я понимаю, что лукавлю, когда есть творческая работа, появляются новые силы, мозги хорошо  работают. У меня появляется стимул, мне интересно жить. Интересно изучать новые материалы, технологии, ездить по магазинам выбирать.:cheesy:Так что пусть меняют жильё...

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Буду чередовать душещипательное с весёлым...

573688931_324566170_913937966650977_2538402114831802726_n(1).thumb.jpg.3077bbcf3b773846e951abae5b06856d.jpg

Мама! Шмулензоны продают свои ковры.

Та ты шо! Шо, сразу два?

Даже три.

Откуда у них третий? Один на стене, один на полу. Де они третий прятали?

Висел вторым слоем на стене.

Та ты шо..... Неожиданно .Оригинально. Понакупали впрок. А в связи с чем продают? Я так понимаю, шо да...!?

Шо да, то да. Зачем им там ковры, там тепло целый год.

Не...,нам ковры не надо. Свои вон, девать некуда . На стене в три слоя, на полу в три слоя. А шо ещё в ассортименте?

Шубы.

Да, да...я помню....каракулевая и мутоновая . Понакупали...впрок. Ну и правильно, зачем им там шубы, там тепло целый год. Не, шубы нам не надо....свои девать некуда. У нас тоже зима....неделя в году. Я свои две выгулять не могу, а ещё дублёнка...тоже две. Не, шубы не надо. Шо ещё.

Ну шо, фарфор, хрусталь.

Вот это интересно. Люстра у них красивая, хужее ,чем наша, но красивая..., но хужее.

Мама, зачем вам люстра? У вас в каждой комнате люстра.

У меня в туалете нету люстры и в кладовке, и на балконе. Спроси сколько стоит. А фарфор, тот который императорский? Тоже спроси.

Мама, у вас этого фарфора....завались.

Лара, не спорь с матерью.Фарфор вечен. Не то шо ковры, шубы.... Его никто не жрет, а шубы жрут. Вечен. И в цене растет.

Та сколько вам тех сервизов надо? Вон вся кладовка забита.

Не трожь. Это наследство для внуков.

Внуки вырастут...вы уверены,шо им нужен будет фарфор?

Лара!.Фарфор нужен всегда. Вон китайские вазы империи Цинь им уже по 400 лет ....в музэе стоят...с щербинками, а все ходят, смотрят...

Ваш фарфор в музэй не возьмут. У вас ширпотреб....,а империя Цинь....

Та знаю, знаю....индпошив. Просто хочу жить в красоте...пить кофе с красивой чашки, кушать суп с красивой тарэлки. Ходить ногами по мягкому ковру, желательно персидскому или иранскому. Носить шубу, даже если нет мороза....вместо халата домашнего.

Оооо, я поняла.... депрессия. Шо, Сигизмунд не звонил?

Ойц, та ну его...сволочник....не звонил.

Сколько дней не звонил?

Щас! Дней! С утра звонил, спрашивал,как здоровье....

Так на фига вам фарфор. Лучше потратьте деньги на новое платье.

Фарфор платью не помеха. Платье уже в работе. А за люстру спроси. И спроси за спальню. У них шикарный спальный гарнитур.

А вам зачем? У вас прекрасная румынская спальня.

Мне не надо. Сигизмунду надо. У него такая спальня...жуть.

А вы шо, уже видели спальню Сигизмунда?

Ха! Видела? Не только видела, но уже и испытала.

Ну и как ?

Шо как? Спальня фуфло.

А Сигизмунд?

А вот это совсем другая история. Не то телефону. Это надо.....по-ка-зы-вать. Я на словах объяснить не смогу.

Так я еду или как?

Та ты должна была уже здесь быть.

Коньяк брать?

Ну ес- тес- твен- но.

Автор Марина Гарник

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго январского утра и хорошего дня!

318510160_1341119059976408_4888761935139029859_n.thumb.jpg.2152d718de9a60f22ec4639c02129241.jpg

Я желаю вам каждому счастья!
Всем тепла доброты и любви
И красивого дня, ведь прекрасно
Начинать каждый день с красоты!

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

322108113_879718903237492_4782880754336103801_n.thumb.jpg.e451535dfec7371927fa2a8ffc342088.jpg

Как же хочется, чтобы Жизнь хоть немного напоминала Сказку...

Чтобы в ней было столько же Добра, Справедливости, Искренности, Любви...

И, конечно же, Чудес...

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

321937350_540119681377172_5603291408642658307_n.thumb.jpg.a0d8277121e260cc01a386dc3a66b8a8.jpg

«Сны о чем-то большем…»        Юлия Прозорова 

Январь — Наслаждаться послевкусием. Обновляться.
Февраль — Собираться воедино. Предчувствовать и слышать Весну.
Март — Пробуждаться.
Апрель — Наполняться светом.
Май — Расцветать вместе с природой.
Июнь — Звучать с городом единым ритмом.
Июль — Бредить дальними странами.
Август — Блаженствовать в неге и отдавать.
Сентябрь — Умиротворяться и наслаждаться покоем.
Октябрь — Отзываться ярко и явно на все краски, звуки и вкусы.
Ноябрь — Светло грустить о чем-то далеком и настоящем. Ждать очищающей белизны.
Декабрь — Встречаться со своим детством. Вновь верить в Волшебство.   


 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

323894920_1244908616124356_6360964667349241978_n.thumb.jpg.b36ed61c7645f23b2a9fb436ebab9b7b.jpg

Пусть в эти особые дни, когда небо открыто, каждый будет услышан и получит в подарок маленькое сбывшееся чудо.
Пусть любимые будут рядом, на сердце тепло, а радость и здоровье никогда не оставят ваш дом.
И пусть своим невидимым крылом вас незаметно прикоснётся счастье…

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Любимая композиции Алиски. К сожалению где-то затерялся диск с её исполнением под гитару.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

С наступающим Рождеством!

Стучится в домик Рождество.
Нет места в праздник для плохого!
Пусть защищает вас Господь
От всяких бед и зла любого.

Пусть светом добрым сердце светит,
Чтоб согревать всех на планете.
Здоровья, радости, тепла!
Судьба пусть будет к вам добра!

Сияет звездочка для вас
В волшебный, дивный зимний час.
Пусть Ангел вас оберегает
И крыльями вас обнимает.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

324096973_6109765672390157_956892438558664340_n.thumb.jpg.a41a5e1b230320bbf4ef947adb6ccad5.jpg

Наступает Рождество,

С ним приходит волшебство.

В чудеса душой поверь,

Распахни навстречу дверь,

И пускай прекрасный вечер

Дарит радостные встречи!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро и с Рождеством!!!

Поздравляем с Рождеством!
Открывайте двери в дом,
Запускайте в него счастье
Да гоните прочь ненастье.
Радуйтесь и улыбайтесь,
А вот веру постарайтесь
В сердце бережно хранить,
О добре Христа молить.
К свету вы душой стремитесь,
Рады будьте, не гордитесь,
Умным словом насладитесь!

kartinki-life-ru-krasivye-otkrytki-kartinki-s-rozhdestvom-hristovym-chast-1-aya-15.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...