Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения


Всем привет и с долгожданной весной!

Правда зима вспомнила, что была в загуле 1,5 месяца..... и сейчас отрабатывает своё(((

Без названия (1).jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Про дейцию

Доброе утро !! Наташа,спасибо большое за ответ, вот если бы не такие совершенно противоположные отзывы о зимовке этой дейции ,что я нашла на просторах,я бы и не задумывалась,посадила бы, но опыта  у меня по таким кустарникам нет совсем  и очень жалко растень мучить,если она в нашей зоне имеет проблемы зимовки,вот у тебя и решила спросить.наверно,тогда погодю.спасибо ,Наташ.

image.thumb.png.c3047d21e8403c084a36b1fdaf26d823.png

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Дождались!!! Календарная пришла, теперь ждем тепла))

Всем доброе утро и доброго здравия!

с-первым-днем-весны-коты-600x467.jpg

kartinki-i-otkrytki-pervyy-den-vesny-8-2.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ивановочка сказал(а):

Доброе утро !! Наташа,спасибо большое за ответ, вот если бы не такие совершенно противоположные отзывы о зимовке этой дейции ,что я нашла на просторах,я бы и не задумывалась,посадила бы, но опыта  у меня по таким кустарникам нет совсем  и очень жалко растень мучить,если она в нашей зоне имеет проблемы зимовки,вот у тебя и решила спросить.наверно,тогда погодю.спасибо ,Наташ.

image.thumb.png.c3047d21e8403c084a36b1fdaf26d823.png

Наташа, увидела, что ты из Иванова. Скажи пжл, а где у вас в городе рынок, где торгуют своими овощами, продукцией и растениями? Есть такой? Мы в прошлом году были в Иваново, поездили, поездили, а так и не нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Наташа, увидела, что ты из Иванова. Скажи пжл, а где у вас в городе рынок, где торгуют своими овощами, продукцией и растениями? Есть такой? Мы в прошлом году были в Иваново, поездили, поездили, а так и не нашли.

Оль,у нас,мне кажется только один рынок и остался Центральный называется,находится на ул.Богдана Хмельницкого, были и другие,но они не большие и их все разогнали,еще была большая территория под рынок отведена на ул.Сарментовой,неплохой был рынок,особенно осенью по закупкам на зиму картошки и всей осенней продукции,но его тоже убрали,отдали под строительство жил.высоток,а рынок перенесли на край города к аэропорту,но туда нам очень далеко ехать,и когда  пару раз были,нам не понравилось,ну,и конечно,туда частники со своим добром на край  не поедут,или только  близживущие  могут.но это  как раз на въезде с московской трассы ,по лежневскому шоссе чуть в сторону,а в городе только получается Центральный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ивановочка сказал(а):

Оль,у нас,мне кажется только один рынок и остался Центральный называется,находится на ул.Богдана Хмельницкого, были и другие,но они не большие и их все разогнали,еще была большая территория под рынок отведена на ул.Сарментовой,неплохой был рынок,особенно осенью по закупкам на зиму картошки и всей осенней продукции,но его тоже убрали,отдали под строительство жил.высоток,а рынок перенесли на край города к аэропорту,но туда нам очень далеко ехать,и когда  пару раз были,нам не понравилось,ну,и конечно,туда частники со своим добром на край  не поедут,или только  близживущие  могут.но это  как раз на въезде с московской трассы ,по лежневскому шоссе чуть в сторону,а в городе только получается Центральный.

Спасибо,Наташа, а номер дома по ул.Богдана Хмельницкого не помнишь? А то муж сейчас забивает навигацию, а ему все торговый центр выпрыгивает.

Все, нашли.

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Спасибо,Наташа, а номер дома по ул.Богдана Хмельницкого не помнишь? А то муж сейчас забивает навигацию, а ему все торговый центр выпрыгивает.

он прямо на дороге .ул.Б.Хмельницкого,36

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день,  всех- всех   поздравляю с  Первым днём весны ! :smile219:

 Да, тепла пока нет ,но это ничего, подождём, теперь уже не долго .В старину люди говори, если первые дни Марта тёплые, не верь Весне ,обманет .

IMG-20230223-WA0007.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ивановочка сказал(а):

Доброе утро !! Наташа,спасибо большое за ответ, вот если бы не такие совершенно противоположные отзывы о зимовке этой дейции ,что я нашла на просторах,я бы и не задумывалась,посадила бы, но опыта  у меня по таким кустарникам нет совсем  и очень жалко растень мучить,если она в нашей зоне имеет проблемы зимовки,вот у тебя и решила спросить.наверно,тогда погодю.спасибо ,Наташ.

image.thumb.png.c3047d21e8403c084a36b1fdaf26d823.png

Наташа, а может стоит попробовать , если место есть, подобрать сорт более зимостойкий и не высокий ? А то будешь думать, переживать ,хотеть :embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Наташа, с первым весенним деньком! Пусть этой весной сад только радует!

kartinka-vesna-prishla_1.jpg

Лена, спасибо  :smile219: !  Люблю все свои растюшки:smile468:!   Жду не дождусь, встречи с ними. У нас ещё такие сугробы большущие, к концу марта врят ли растают.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

А то будешь думать, переживать ,хотеть 

нее, тут я буду думать и переживать про= а смогу ли сохранить,а получится ли сберечь,может надо было укрыть,изведусь вся,зная о проблеме зимовки,мне жалко  подвергать их таким испытаниям,но вопрос поизучаю,мне же только 4 дня ,как взбрело в головушку такое посадить, увидела Турбилон Руж,но может и попадется что-то к нашему климату более выносливое.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте ! Ранние томаты колосятся, а перчики сладкие ну никак не проклюнутся. Убрала с салфетки, под ручки на грунт переселила, в лобик поцеловала, на печку поставила, джигу сбацала, ждем ответочку:smile368:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Здравствуйте ! Ранние томаты колосятся, а перчики сладкие ну никак не проклюнутся. Убрала с салфетки, под ручки на грунт переселила, в лобик поцеловала, на печку поставила, джигу сбацала, ждем ответочку:smile368:

Что-то в этом году многие жалуются, кто на острые, кто на сладкие перцы. Я радовалась, что Апельсин вылез, а сейчас расправились семядольки и я задумалась, а перец ли это вылез :dnt: уж очень тощий, как бы не турецкая гвоздика. Буду наблюдать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 01.03.2023 в 16:39, vkus_pomidora сказал(а):

   Гномики  с простыми  и картофельными  листиками, уже с детства разницу видно

IMG-20230301-WA0000.jpg

Натусь, привет!!!

Какие у тебя гномики жирненькие. А мои мелкие. Как спец по гномам подскажи пожалуйста, что делать, чтобы и у меня жирненькими стали? Может уже пора кормить? У меня по два молюсеньких семедольных листа уже есть!!! Похоже замерли в росте!!!

Опиши весь процесс своих действий, если не трудно!!!

Буду учится растить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...