Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения


В 02.03.2023 в 17:30, tannychonsik сказал(а):

Здравствуйте ! Ранние томаты колосятся, а перчики сладкие ну никак не проклюнутся. Убрала с салфетки, под ручки на грунт переселила, в лобик поцеловала, на печку поставила, джигу сбацала, ждем ответочку:smile368:

Таня, привет . С такими пляскам  просто обязаны дружно выскочить . Я сухими посеяла,и на  "тёплый коврик ", на 4-5  день все тут как тут. Сегодня всех проредили, полили и земельки подсыпали. С перцами фсё ! Пусть растут мои красавчики !

IMG-20230303-WA0006.jpg

IMG-20230303-WA0007.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Натуся, приветик, какая красота у тебя! Все хорошенькие! И сразу по этому поводу вопросик: ты в процессе роста перчиков планируешь какую либо подкормку? Если да, то чем?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 02.03.2023 в 20:02, fifaira сказал(а):

Натусь, привет!!!

Какие у тебя гномики жирненькие. А мои мелкие. Как спец по гномам подскажи пожалуйста, что делать, чтобы и у меня жирненькими стали? Может уже пора кормить? У меня по два молюсеньких семедольных листа уже есть!!! Похоже замерли в росте!!!

Опиши весь процесс своих действий, если не трудно!!!

Буду учится растить!!!

Привет, Ира ! Спасибо !   Процесс  очень прост,  "сложностями " сил не хватит заниматься когда более 250 сортов .

И так, процесс : сеем сухими семенами , предварительно полив грунт  кипятком (грунт свой ), на 2-3  суток ставим на тёплый коврик . На третьи сутки на ночь включаю  подсветку , висит она низко ,  15 - 20см от стаканов. Петельки обычно показываются на 4ый день уже при свете, вытягиваться  им не надо , и по этому они такие крепенькие, коренастые.  Пока ничем не кормила . Думаю у тебя не хватает  им света. У нас вот такие лампы,и у меня и у дочки, очень нравятся.

IMG-20230303-WA0000.jpg IMG-20230303-WA0001.jpg

IMG-20230303-WA0002.jpg IMG-20230303-WA0003.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tata-57 сказал(а):

Натуся, приветик, какая красота у тебя! Все хорошенькие! И сразу по этому поводу вопросик: ты в процессе роста перчиков планируешь какую либо подкормку? Если да, то чем?

Привет, Татуся ! Спасибо ! Покормлю пару раз под корешок , и по листикам тоже  2-3  раза.  Сегодня был полив с Райкат стартом, это для наращивания корешков + небольшая подкормочка. А потом любым полным удобрением для рассады ,кальциевой селитрой тоже хорошо . Люблю по листикам  кормить, тем более дома у нас суховато . Вот такую  бутыль купили , состав очень хороший , на фото

IMG-20230303-WA0009.jpg IMG-20230303-WA0010.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, привет . С такими пляскам  просто обязаны дружно выскочить . Я сухими посеяла,и на  "тёплый коврик ", на 4-5  день все тут как тут. Сегодня всех проредили, полили и земельки подсыпали. С перцами фсё ! Пусть растут мои красавчики !

IMG-20230303-WA0006.jpg

IMG-20230303-WA0007.jpg

Красота, растюхи какие хорошие!

Всем доброе утро и хорошего дня!

malinkakat_ru_15698.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Утро ушло на перекличку сознательных:cheesy: и посевную баклажан, цветов. 8 гномиков, 10 острых перцев, 11 ранних томатов. С томатами перебор и подросли они хорошо, освоили 0.5л и гонят 5-6 лист, хочу дубликаты переукоренить и посмотреть, как они себя поведут. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый день! Утро ушло на перекличку сознательных:cheesy: и посевную баклажан, цветов. 8 гномиков, 10 острых перцев, 11 ранних томатов. С томатами перебор и подросли они хорошо, освоили 0.5л и гонят 5-6 лист, хочу дубликаты переукоренить и посмотреть, как они себя поведут. 

Таня, привет ! У  меня  теперь каждое утро начинается с ревизии ,пока нареканий нет,все на своих местах,кто побольше,  кто поменьше, кого ждём со дня на день . Основную массу уже посеяли, можно сказать всё ! Ещё  только  базилик  дома посею чуть позже . Вчера гномов разместили по 1литровым контейнерам,получился целый стол, 90 сортов  :09fp:!

Таня, переукоренить это значит верхушки отрезать ?

На фото гномулики в своих новых домиках

IMG-20230303-WA0004.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, привет ! У  меня  теперь каждое утро начинается с ревизии ,пока нареканий нет,все на своих местах,кто побольше,  кто поменьше, кого ждём со дня на день . Основную массу уже посеяли, можно сказать всё ! Ещё  только  базилик  дома посею чуть позже . Вчера гномов разместили по 1литровым контейнерам,получился целый стол, 90 сортов  :09fp:!

Таня, переукоренить это значит верхушки отрезать 

Хорошенькие у тебя гномики, ттт. Мои ещё в ясельках:cheesy:, в 200мл сидят. Томаты буду не раньше середины марта сеять. Переукоренить- срезать верхушку и в воду или в землю под пакет. В прошлом году сломала Йодера, получилось выходить. Базилик сегодня посеяла

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, привет ! У  меня  теперь каждое утро начинается с ревизии ,пока нареканий нет,все на своих местах,кто побольше,  кто поменьше, кого ждём со дня на день . Основную массу уже посеяли, можно сказать всё ! Ещё  только  базилик  дома посею чуть позже . Вчера гномов разместили по 1литровым контейнерам,получился целый стол, 90 сортов  :09fp:!

Таня, переукоренить это значит верхушки отрезать ?

На фото гномулики в своих новых домиках

IMG-20230303-WA0004.jpg

Наташа, хороши твои гномики, как солдатики!

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Натусь!

Приветик!

Я опять к тебе!!

У меня вопросик:

Посадила г. побрякушки, но есть сомнения по сортности!!!

Посмотри у меня на странице пожалуйста фотку и если помнишь какой у тебя был напиши мне!!!

Не хочется пересорта, пока время есть могу его заменить на другой сорт!!!

Извини, что дёргаю тебя!!

Но по гномом у меня лучше тебя в знакомых никого нет!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Натусь!

Приветик!

Я опять к тебе!!

У меня вопросик:

Посадила г. побрякушки, но есть сомнения по сортности!!!

Посмотри у меня на странице пожалуйста фотку и если помнишь какой у тебя был напиши мне!!!

Не хочется пересорта, пока время есть могу его заменить на другой сорт!!!

Извини, что дёргаю тебя!!

Но по гномом у меня лучше тебя в знакомых никого нет!!!

Ирочка привет ! Всегда рада тебе, обязательно помогу чем смогу .

К сожалению фоток нет с маленьким Побрякушки Блю. Но, точно помню что у меня были  сомнения в нём тоже, так как вариегатность появилась только на 5-6 листе. И роста он был чуть выше других гномов, и листики были длиннее и менее морщинистые. Мы даже сомневались и ждали пятнышек с Леной @Aljonka,как раз весной прошлого года в твоём дневничке. Но всё получилось нормально, хотя и у взрослого растения листья были не очень морщинистые.  На твоём фото ,согласна ,растюшка мало походит на гнома ,  будем  ждать белые пятнышки .

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ирочка привет ! Всегда рада тебе, обязательно помогу чем смогу .

К сожалению фоток нет с маленьким Побрякушки Блю. Но, точно помню что у меня были  сомнения в нём тоже, так как вариегатность появилась только на 5-6 листе. И роста он был чуть выше других гномов, и листики были длиннее и менее морщинистые. Мы даже сомневались и ждали пятнышек с Леной @Aljonka,как раз весной прошлого года в твоём дневничке. Но всё получилось нормально, хотя и у взрослого растения листья были не очень морщинистые.  На твоём фото ,согласна ,растюшка мало походит на гнома ,  будем  ждать белые пятнышки .

Натусик, приветик!!!

kartinka-bolshoe-spasibo-krasivaya-s-nadpisu.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...