Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Красота!

У Золушки, Ольги  много рододендронов в продаже, посмотрите в таблице, где рассада. 

Спасибо, Оля ! Мне больше нравится самой, лично ,выбирать  посадочный материал, тем более рододендроны не самые простые растения. Но это моё личное мнение.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Оля,  я тебе сфотала  страничку . Напиши видно всё? Пиши в инете Садко и откроется.

IMG-20230225-WA0002.jpg

Спасибо, Наташа, все видно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

А мы 2 раза поели, и больше не хочется 

И я два раза делала, муж с дочерью заточили:cheesy:Сыворотку от творога жалко выливать, может завтра ещё разок напеку

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Спасибо, Оля ! Мне больше нравится самой, лично ,выбирать  посадочный материал, тем более рододендроны не самые простые растения. Но это моё личное мнение.

Наташа, они у тебя на постоянном солнце или в полутени? Мои сидят с восточной стороны дома и возле сосны ещё два кустика. Один подаренный надо пересадить, думаю, куда пристроить, чтобы и солнца не много и мы его видели

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

И я два раза делала, муж с дочерью заточили:cheesy:Сыворотку от творога жалко выливать, может завтра ещё разок напеку

Я  тоже завтра буду печь. проводим Масленицу с блинами.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Georginka сказал(а):

Я  тоже завтра буду печь. проводим Масленицу с блинами.

Самые вкусные блины в лесу, жаренные на костре, в прихлебку с глинтвейном:cheesy: С работы раньше ходили, ребята тропку протопчут, полянку расчистят, дрова заготовят, а тут уж и мы, красавицы блинные:lol:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, они у тебя на постоянном солнце или в полутени? Мои сидят с восточной стороны дома и возле сосны ещё два кустика. Один подаренный надо пересадить, думаю, куда пристроить, чтобы и солнца не много и мы его видели

Таня, листопадные на полном солнце растут, с детства. Никогда ни чем ни укрывали, ни от зимы , ни от солнца, только замульчированы хорошо. Грандифлорум тоже практически на солнце, с 12 часов дня и до ночи, тоже нормально. У меня был опыт посадки в тень Хельсинского Университета, такой красавец был, уже большеньким купили, за 2 там захирел, а на 3ю весну и вовсе засохнул. В этой тени земля очень долго не оттаивает, корни не работают, а на улице уже жара. Мы уже это потом поняли, но было уже поздно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Самые вкусные блины в лесу, жаренные на костре, в прихлебку с глинтвейном:cheesy: С работы раньше ходили, ребята тропку протопчут, полянку расчистят, дрова заготовят, а тут уж и мы, красавицы блинные:lol:

Танюш, так вкусно и красочно  написала :03niam:, прямо вся картина перед глазами. Даже блинов захотелось, а до этого на хотела 

IMG-20230225-WA0004.jpg

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, листопадные на полном солнце растут, с детства. Никогда ни чем ни укрывали, ни от зимы , ни от солнца, только замульчированы хорошо. Грандифлорум тоже практически на солнце, с 12 часов дня и до ночи, тоже нормально. У меня был опыт посадки в тень Хельсинского Университета, такой красавец был, уже большеньким купили, за 2 там захирел, а на 3ю весну и вовсе засохнул. В этой тени земля очень долго не оттаивает, корни не работают, а на улице уже жара. Мы уже это потом поняли, но было уже поздно.

Спасибо, Наташа, всё же свой опыт ценнее. А то пишут место посадки полутень или тень. Может для юга это и нормально, а для Подмосковья не годится, солнца у нас не так уж и много. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 На этой неделе дочка переваливала эустому и петуньку,растут в этом году быстрее обычного :dnt:, думаю не на долго , скоро опять  ёмкость увеличивать  придётся

IMG-20230226-WA0010.jpg IMG-20230226-WA0011.jpg

IMG-20230226-WA0012.jpg IMG-20230226-WA0013.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

 На этой неделе дочка переваливала эустому и петуньку,растут в этом году быстрее обычного :dnt:, думаю не на долго , скоро опять  ёмкость увеличивать  придётся

IMG-20230226-WA0010.jpg

IMG-20230226-WA0011.jpg

IMG-20230226-WA0012.jpg

IMG-20230226-WA0013.jpg

Наташа, хорошенькие крепкие кустики и корешков много. Чём-то кормишь? Я эустому как-то пыталась вырастить, не взошла, то ли семена были старые, то ли сама чего-то не так сделала, больше не хочется повторять. А петуньку только вчера посеяла, ждём

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

 На этой неделе дочка переваливала эустому и петуньку,растут в этом году быстрее обычного :dnt:, думаю не на долго , скоро опять  ёмкость увеличивать  придётся

IMG-20230226-WA0010.jpg IMG-20230226-WA0011.jpg

IMG-20230226-WA0012.jpg IMG-20230226-WA0013.jpg

Ната, рассада супер!!!! Корневая очень понравилась. Чем поливала? В прошлом году, у некоторых сортов, была просто беда с корневой((((

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

 На этой неделе дочка переваливала эустому и петуньку,растут в этом году быстрее обычного :dnt:, думаю не на долго , скоро опять  ёмкость увеличивать  придётся

IMG-20230226-WA0010.jpg IMG-20230226-WA0011.jpg

IMG-20230226-WA0012.jpg IMG-20230226-WA0013.jpg

Наташа, рассада супер!:06yes:

Не выращивала эустому, но твоей прям любуюсь, надо подумать, на следующий год!

Все привет и удачного дня!

createpics_ru_401.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 22.02.2023 в 14:23, vkus_pomidora сказал(а):

Лариса, твоя Весна просто прелесть !!! Азалии красавицы ! Как называются ? Люблю листопадные рододендроны . У меня почти все сорта с приставкой - " лайтс".

IMG-20220212-WA0029.jpg IMG-20220514-WA0000.jpg

IMG-20220514-WA0001.jpg IMG-20220514-WA0011.jpg

IMG-20220514-WA0014.jpg IMG-20220514-WA0016.jpg

Наташа, спасибо за тёплые слова! К сожалению, мои рододендроны безымянные, но, любимые:smile468:

От твоих рододендронов дух захватывает! Красотища! Пусть всегда радуют пышным цветением!!!  Ой, девочки! Осталось чуть-чуть, и как расцветёт всё у нас! Вот, счастье то будет!

Наташа, а ты часто поливаешь рододендроны? На солнце, всё же, хоть и под мульчей. Мои немного можжевельниками прикрыты. Красненький после пожара отрастает. Я так рада, что он нашёл в себе силы.

IMG-20220610-WA0024.jpg

IMG-20220610-WA0033.jpg

Изменено пользователем ЛАРИСА-ЧАЙКА
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
18 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, хорошенькие крепкие кустики и корешков много. Чём-то кормишь? Я эустому как-то пыталась вырастить, не взошла, то ли семена были старые, то ли сама чего-то не так сделала, больше не хочется повторять. А петуньку только вчера посеяла, ждём

Таня спасибо ! У эустомы грунт жирненький, и полили " Райкат старт"  2 раза при перевалки,  хватило  бы и  1 ,  прёт  :cheesy: во все стороны, а на улице то ещё зима .

Старые семена всходят с трудом, и растюшки получаются слабее.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, рассада супер!!!! Корневая очень понравилась. Чем поливала? В прошлом году, у некоторых сортов, была просто беда с корневой((((

Людочка, спасибо ! Райкат старт тебе в помощь :good2:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...