Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, привет ! Это точно, выходить не хочется, а надо, хотя бы на часик. Дома тепло это счастье. Вы как отапливаетесь дровами или газом ? 

Танюш, твоя  помидорка красавица ,вся в цветочках ! Я по приезду пересадила её в 5л горшок пока. Как то нехорошо получилось :embarrassed:, ты везла её кому то и не довезла....

Вот она ,рядом с Маковой росинкой и уже в горшке

IMG-20230424-WA0002.jpg

IMG-20230425-WA0001.jpg

У нас газовый котёл и температура в доме в моих руках, замерзла- включила, вспотела:cheesy:- вырубила. Наташа, всё отлично получилось, всем досталось по раннему томатику и никто не в обиде. Я их сюрпризом везла и довольна, что пристроила в хорошие ручки. Пусть наплодит вкусных и вот столько:07preved: Тебе ещё раз спасибо за цветочки и лук:08thanks:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

18 часов назад, tannychonsik сказал(а):

У нас газовый котёл и температура в доме в моих руках, замерзла- включила, вспотела:cheesy:- вырубила. Наташа, всё отлично получилось, всем досталось по раннему томатику и никто не в обиде. Я их сюрпризом везла и довольна, что пристроила в хорошие ручки. Пусть наплодит вкусных и вот столько:07preved: Тебе ещё раз спасибо за цветочки и лук:08thanks:

Таня, привет ! Газ это хорошо, теплота и чистота. Мы раньше дровами и углем топили, как вспомнишь так вздрогнешь.  Это тебе большое спасибо и за томатик( я переживала) и за цветы  :08thanks:! Такое разнообразие ! К осени обязательно надо встретиться, я тебе безвременников накопаю и еще что нибудь интересненькое найдётся. Эх, жаль я в этот раз даже и не подумала о рассаде, а могла поделиться черри Кумкват гранатовый и розовый опал,и черри Зелёный шмель и Шмель на рассвете. Я по 1 кусту сажаю, а посеяла 2, на всякий случай.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Таня, привет ! Газ это хорошо, теплота и чистота. Мы раньше дровами и углем топили, как вспомнишь так вздрогнешь.  Это тебе большое спасибо и за томатик( я переживала) и за цветы  :08thanks:! Такое разнообразие ! К осени обязательно надо встретиться, я тебе безвременников накопаю и еще что нибудь интересненькое найдётся. Эх, жаль я в этот раз даже и не подумала о рассаде, а могла поделиться черри Кумкват гранатовый и розовый опал,и черри Зелёный шмель и Шмель на рассвете. Я по 1 кусту сажаю, а посеяла 2, на всякий случай.

Кумкват розовый опал растёт, а вот гранатового у меня нет. Спишемся и встретимся... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташа, не могу найти описание томата Деревья нижнее основание. Не подскажешь? Я поняла, что это 2 разных сорта с томатом Большое основание дерева? Что-то я запуталась((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@vkus_pomidoraНаташа, подскажи пожалуйста, перец  полуострый ,если посадить в одну теплицу с острым, то будет опыление?сажать отдельно?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.05.2023 в 16:49, tannychonsik сказал(а):

Кумкват розовый опал растёт, а вот гранатового у меня нет. Спишемся и встретимся... 

Привет, Таня . Обязательно спишемся и встретимся. Я в этом году черриков много интересных насеяла , подсела на них :mosking:, раньше такой красоты и разнообразия не было . Ты как к мелким помидоркам относишся ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, не могу найти описание томата Деревья нижнее основание. Не подскажешь? Я поняла, что это 2 разных сорта с томатом Большое основание дерева? Что-то я запуталась((((

Люда привет. Запутали нас это точно :mosking:, эти американцы. Есть старый сорт с названием " Деревья внизу(снизу) жёлтые" . Из истории:  Сад мистера Эдвардса находился в районе реки Потомак и назывался "Деревья внизу" . Соответственно и этот жёлтый томат получил имя места где он рос в начале . Описание:  индет, ср.спелый,плоскоокруглый, до 500г,светл.желтого цвета с розоватым румянцем, сладкий, мясистый,сочный. Название Trees Bottom Yellow  США. Я тебе его присылала??? Если да, и ты его посеяла, скажи пожалуйста какой у сорта лист, простой или картофельный ? От тебя у меня 3 драгоценных подарочка  :08thanks: , это новейшие сорта " Низ больших деревьев", или " Big Trees Bottom ", сорта ещё не устоялись, но пишут супер вкусные и красивые . В этом году я их не сажаю,а в следующем посажу все 4 сорта сразу .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

@vkus_pomidoraНаташа, подскажи пожалуйста, перец  полуострый ,если посадить в одну теплицу с острым, то будет опыление?сажать отдельно?

Оля, добрый вечер . Вместе нельзя, 100% ! Сажай кого то  в ёмкости и потом на улицу, лучше тех кто меньше ростом . Рядом они могут находится только пока у них нет цветов . У нас хорошо растут в горшках на улице и те и другие . Только обязательно подальше друг от друга .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Люда привет. Запутали нас это точно :mosking:, эти американцы. Есть старый сорт с названием " Деревья внизу(снизу) жёлтые" . Из истории:  Сад мистера Эдвардса находился в районе реки Потомак и назывался "Деревья внизу" . Соответственно и этот жёлтый томат получил имя места где он рос в начале . Описание:  индет, ср.спелый,плоскоокруглый, до 500г,светл.желтого цвета с розоватым румянцем, сладкий, мясистый,сочный. Название Trees Bottom Yellow  США. Я тебе его присылала??? Если да, и ты его посеяла, скажи пожалуйста какой у сорта лист, простой или картофельный ? От тебя у меня 3 драгоценных подарочка  :08thanks: , это новейшие сорта " Низ больших деревьев", или " Big Trees Bottom ", сорта ещё не устоялись, но пишут супер вкусные и красивые . В этом году я их не сажаю,а в следующем посажу все 4 сорта сразу .

Ната, посадила оба сорта. Про листья смогу сказать, как на дачу попаду. Сегодня ездили на 3 часа. Потом напишу обязательно. Но я поняла главное, что это сорта разные. И деревья я посадила все))) Мне эти семки подарила Мариночка - @marinas11.

Сегодня только 10 Гномов посадила в ОГ. И немножко порыхлила вокруг роз и пионов. Времени больше не хватило ни на что(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

Оля, добрый вечер . Вместе нельзя, 100% ! Сажай кого то  в ёмкости и потом на улицу, лучше тех кто меньше ростом . Рядом они могут находится только пока у них нет цветов . У нас хорошо растут в горшках на улице и те и другие . Только обязательно подальше друг от друга .

Наташа, спасибо, хорошо спросила!есть горшки, посажу на улицу,как потеплеет!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, посадила оба сорта. Про листья смогу сказать, как на дачу попаду. Сегодня ездили на 3 часа. Потом напишу обязательно. Но я поняла главное, что это сорта разные. И деревья я посадила все))) Мне эти семки подарила Мариночка - @marinas11.

Сегодня только 10 Гномов посадила в ОГ. И немножко порыхлила вокруг роз и пионов. Времени больше не хватило ни на что(((

Отлично, Люда ! Будем с нетерпением ждать урожая, очень интересно посмотреть что за красота получится. Удачи !!!

3  часа ни что, сейчас хоть сутками в саду- огороде сиди, дел море . Только у нас холод пока .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Привет, Таня . Обязательно спишемся и встретимся. Я в этом году черриков много интересных насеяла , подсела на них :mosking:, раньше такой красоты и разнообразия не было . Ты как к мелким помидоркам относишся ?

Черрики люблю, пять штук посадила, уемся:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 03.05.2023 в 21:45, tannychonsik сказал(а):

Черрики люблю, пять штук посадила, уемся:cheesy:

Одна будешь есть, никому не дашь ?:cheesy:

 

Черешни в цвету ! Пчёл жужжит море !

IMG-20230503-WA0001.jpg IMG-20230504-WA0003.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем. Наташенька @vkus_pomidora,расскажи мне, пожалуйста,что не хватает томатику - Корейский стелющийся.Из того что ты прислала посеяла его и Фляшен коричневый.Фляшен уже в теплице,а Корейский сажала рано ,в конце февраля,уже хороший кустик,4-5кисти цветут, хочу сегодня-завтра его в большой(20л) горшок цветочный пересадить на улицу.Сейчас в 3л. Ну что то он капризничает ,рядом в  такой же таре Казабалыкский ранний вяжет томатики, А этот скидывает цветы , первую кисть не завязал.Я уже его стыдила,говорила,что ты расстроишься(:rolleyes:),никак не реагирует.Кормлю вместе с остальными,и кальциевой селитрой, комплексными 20:20:20; 18 :40 :13.Что ещё ему надо:dnt:?

c0c43a3a3b934d292eb7bee6dc01ee44.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Доброго дня всем. Наташенька @vkus_pomidora,расскажи мне, пожалуйста,что не хватает томатику - Корейский стелющийся.Из того что ты прислала посеяла его и Фляшен коричневый.Фляшен уже в теплице,а Корейский сажала рано ,в конце февраля,уже хороший кустик,4-5кисти цветут, хочу сегодня-завтра его в большой(20л) горшок цветочный пересадить на улицу.Сейчас в 3л. Ну что то он капризничает ,рядом в  такой же таре Казабалыкский ранний вяжет томатики, А этот скидывает цветы , первую кисть не завязал.Я уже его стыдила,говорила,что ты расстроишься(:rolleyes:),никак не реагирует.Кормлю вместе с остальными,и кальциевой селитрой, комплексными 20:20:20; 18 :40 :13.Что ещё ему надо:dnt:?

c0c43a3a3b934d292eb7bee6dc01ee44.jpg

Привет, Ира !  Вот на кого бы никогда не подумала что будет капризничать., так это на Корейского стел.. Наоборот, рабочая лошадка, веточки даёт, сразу цветёт и помидорки вяжет. Он у меня вообще  на улице изгоем жил, сам по себе, иногда поливать забывали. Ничего, не обижался.  Я думаю это из за  маленького горшка у тебя случилось ,3л это ничто для него. Казабалыкский  перед Корейским как крошечный гномик , никакого сравнения . У меня он из 0,5л переехал сразу в 5л,  сразу пошел в рост и думаю не отказался бы от большего, но места не было. Переваливай быстрее и на улицу гулять !

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

          Доброго дня  всем  нам !:hi:

Немного красоты  из сада .  Какая же огромная цветовая палитра  в Природе !

IMG-20230504-WA0004.jpg IMG-20230504-WA0009.jpg

IMG-20230504-WA0010.jpg IMG-20230504-WA0011.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

          Доброго дня  всем  нам !:hi:

Немного красоты  из сада .  Какая же огромная цветовая палитра  в Природе !

IMG-20230504-WA0004.jpg

IMG-20230504-WA0009.jpg

IMG-20230504-WA0010.jpg

IMG-20230504-WA0011.jpg

Наташа, как  и всегда красота!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

   Опять холод :sad:,  воздух прямо ледяной на улице, и заморозки обещают :09fp:.

Продолжаем облагораживать цветники с многолетниками . Рыхлим, кормим и засыпаем корой., мульчируем . В прошлом году   на небольшом участке результат порадовал.

IMG-20230502-WA0000.jpg IMG-20230504-WA0001.jpg IMG-20230504-WA0002.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

          Доброго дня  всем  нам !:hi:

Немного красоты  из сада .  Какая же огромная цветовая палитра  в Природе !

IMG-20230504-WA0004.jpg IMG-20230504-WA0009.jpg

IMG-20230504-WA0010.jpg IMG-20230504-WA0011.jpg

Какая красота неописуемая, инопланетяне в мире цветов!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

Какая красота неописуемая, инопланетяне в мире цветов!

Привет,Наташа . Точно, я их тоже называю инопланетянами, неземная раскраска и форма  цветов.

IMG-20220523-WA0000.jpg

IMG-20220523-WA0003.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Привет,Наташа . Точно, я их тоже называю инопланетянами, неземная раскраска и форма  цветов.

IMG-20220523-WA0000.jpg

IMG-20220523-WA0003.jpg

Доброго позднего вечера! Натуся, какая же у тебя красота! Совершенно невозможная игра красок! 

У нас очень холодно, прошлой ночью было -5, слава богу томатики выдержали с помощью обогревателей. Но расслабляться рано, по прогнозу надо продержаться еще 3 ночи.

У меня к тебе вопросик: как думаешь, чем томаты подкормить после такого температурного экстрима? Все-таки грустные они. Посоветуй что- нибудь...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

          Доброго дня  всем  нам !:hi:

Немного красоты  из сада .  Какая же огромная цветовая палитра  в Природе !

IMG-20230504-WA0004.jpg IMG-20230504-WA0009.jpg

IMG-20230504-WA0010.jpg IMG-20230504-WA0011.jpg

Мои любимые цветА!!!! Припудренные!!!! Как же красиво!!!!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...