Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, СветaР сказал(а):

Вадим, так этими кольцами тоже играючись получается,

Светлана!  Ну по сути да, я вот только напрочь отверг защелки на кисти.Руки мои уже т.с. крюки и при надевании их на соцветие массово резал (ломал) ими  центральную ось. Поэтому вместо их   только крючки использую. Кстати, насчет колец-как  известно , кроме этих колец применяется для крепления стебля к шпагату и процесс подкручивания стебля вокруг шпагата. Ну так вот(по инфе из профтеплиц) , первый вариант оказывает на куст вегетативное действие, а второй -генеративное. Пусть и не очень кардинальные как другие действия(типа Т, полив, освещение  и т.д), но вполне ощутимые,чтобы их результат заметить. Особенно в ситуации, когда  куст или сильно ослаб или нещадно жирует ,тут  важен каждый момент.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Лидия сказал(а):

угощают "деликатесами"

Очень тебя любят!  А про "хвост- язык" жуткое зрелище! 

Кстати, про шишки и еловый опад. У нас у соседки ель огромная с шишками, а у нас липа самое высокое дерево на улице. Вороны или галки ( у меня так высоко голова не задирается) приносят в клювах эти шишки и садятся на липу расклевывать их в недосягаемости конкурентов. К весне получается приличная кучка. Я ею тоже мульчирую кого-нибудь, но кошки шишки не трогают! А ещё эти птицы приносят украденную у собак еду. Фу. Крысы, говорят, есть там, где кто-нибудь держит свиней. У нас никто не держит и редко сам свинья. Всё-таки мы хоть и называемся посёлком, но живём почти в центре.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Таника сказал(а):

Очень тебя любят!  А про "хвост- язык" жуткое зрелище! 

Кстати, про шишки и еловый опад. У нас у соседки ель огромная с шишками, а у нас липа самое высокое дерево на улице. Вороны или галки ( у меня так высоко голова не задирается) приносят в клювах эти шишки и садятся на липу расклевывать их в недосягаемости конкурентов. К весне получается приличная кучка. Я ею тоже мульчирую кого-нибудь, но кошки шишки не трогают! А ещё эти птицы приносят украденную у собак еду. Фу. Крысы, говорят, есть там, где кто-нибудь держит свиней. У нас никто не держит и редко сам свинья. Всё-таки мы хоть и называемся посёлком, но живём почти в центре.

Кошки меня любят я знаю, не погладишь особенно Муську, так она будет сидеть рядом глаза большие чуть ли не плачет, а стоит погладить у неё настроение поднимается, старенькая она уже. Филя стал красивым котом, раньше был чёрный, сейчас похож на чернобурку, животик стал серый с белым,. У нас нет живности в деревне это только у меня куры. Некоторые ходят  курочек детям показывают.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Сегодня дотелепала до аптеки и зашла на рынок, всё подорожало в разы, а больше всего меня удивило на рынке у нас появились негры :rolleyes: торгуют  духами и всякой хренью скоро будет как во Франции там конечно больше арабы, или как в Германии " всё смешалось люди, кони"

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лидия сказал(а):

Сегодня дотелепала до аптеки и зашла на рынок, всё подорожало в разы, а больше всего меня удивило на рынке у нас появились негры :rolleyes: торгуют  духами и всякой хренью скоро будет как во Франции там конечно больше арабы, или как в Германии " всё смешалось люди, кони"

Лидуша, привет милая! Про цену на продукты я вообще молчу (про себя), если что-то хочется вкусного то уже одна тысяча -это не деньги. Теперь стараюсь больше что-то готовить из более простых продуктов!!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

Лидуша, привет милая! Про цену на продукты я вообще молчу (про себя), если что-то хочется вкусного то уже одна тысяча -это не деньги. Теперь стараюсь больше что-то готовить из более простых продуктов!!!!!

Милочка, приветик родная:kiss:!! Тысяча сейчас  равна наверное 3 рублям СССР.

Ты знаешь я и не знаю из каких простых продуктов ещё можно готовить. Мы ведь не едим икру, рыбу и то считай по праздникам. Если уж совсем простое кушать это только тюрю, так я её наелась:09fp: на всю жизнь когда беременная была.

Вот что я готовила на этой недели: суп из супового набора от фермера, свежие косточки с мяском стоят 115 руб. куб., разделила на 2 раза. 

Подчерёвок 1 кг по 350 руб. на выходе выходит наверное грамм. 600 съела за 2 дня бутерброды хомячила так вкусно было:03niam:  с солёными огурцами. не могла себе отказать  

 Сырники из кг. творога от фермера 380 руб.  с какао хомячила:03niam: Геркулесовую кашку, хлеб, яйцо, ну и сладкое, конфеты, чай. Компот 3 литровую банку выпила из красной смородины, а забыла мандарины. Это за неделю, наверное я много ем:rolleyes:.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лидия сказал(а):

Милочка, приветик родная:kiss:!! Тысяча сейчас  равна наверное 3 рублям СССР.

Ты знаешь я и не знаю из каких простых продуктов ещё можно готовить. Мы ведь не едим икру, рыбу и то считай по праздникам. Если уж совсем простое кушать это только тюрю, так я её наелась:09fp: на всю жизнь когда беременная была.

Вот что я готовила на этой недели: суп из супового набора от фермера, свежие косточки с мяском стоят 115 руб. куб., разделила на 2 раза. 

Подчерёвок 1 кг по 350 руб. на выходе выходит наверное грамм. 600 съела за 2 дня бутерброды хомячила так вкусно было:03niam:  с солёными огурцами. не могла себе отказать  

 Сырники из кг. творога от фермера 380 руб.  с какао хомячила:03niam: Геркулесовую кашку, хлеб, яйцо, ну и сладкое, конфеты, чай. Компот 3 литровую банку выпила из красной смородины, а забыла мандарины. Это за неделю, наверное я много ем:rolleyes:.

Лидуша, я сама стараюсь печь хлеб, купила даже формы кирпичиком, выпекаю сразу две буханки, одну оставляю на два три дня, одну убираю холодильник, потом достаю в тепле она как свежая. Хватает на неделю. Покупаю рыбу типа кеты, часть солю,  из другой части варю суп. Конечно использую свои закрутки.Конфеты не покупаю, сладкое закрученное до фига свое!!!  всякие моющие средства стараюсь покупать хорошего качества, здесь у меня экономии нет! Муж у меня очень мало ест мясо, практически  не ест... для него важные продукты яйца,  сыр и орехи с медом:cheesy: Сырники я люблю да со сметаной, вот тут тоже нет экономии, чем лучше качество творога, тем вкуснее они получаются!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мила сказал(а):

Лидуша, я сама стараюсь печь хлеб, купила даже формы кирпичиком, выпекаю сразу две буханки, одну оставляю на два три дня, одну убираю холодильник, потом достаю в тепле она как свежая. Хватает на неделю. Покупаю рыбу типа кеты, часть солю,  из другой части варю суп. Конечно использую свои закрутки.Конфеты не покупаю, сладкое закрученное до фига свое!!!  всякие моющие средства стараюсь покупать хорошего качества, здесь у меня экономии нет! Муж у меня очень мало ест мясо, практически  не ест... для него важные продукты яйца,  сыр и орехи с медом:cheesy: Сырники я люблю да со сметаной, вот тут тоже нет экономии, чем лучше качество творога, тем вкуснее они получаются!!!

Доброе утро, девочки! Ценник на продукты космический, с 1000 в магазин идти . это только к завтраку что то купить. масло, хлеб, молоко. К празднику вообще цены заоблачные будут.  Хорошо , что овощи свои есть и картошка, и моркошка с капустой, лук, свекла, соленья.

Милочка, а вот мой муж без мяса жить не может. Один день на рыбе проживет, а потом мясо надо. Хотя я сама без мяса не могу, нет мяса не знаю что готовить.:cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем привет!

45 минут назад, Мурка сказал(а):

, а вот мой муж без мяса жить не может. Один день на рыбе проживет, а потом мясо надо. Хотя я сама без мяса не могу, нет мяса не знаю что готовить

Маша, вы все же помоложе, вам еще мясо в обязательном порядке. А мой муж рыбу согласен хоть каждый день. Тем более ему кардиолог именно рекомендовал все такое. Типа красную рыбу, икру, мидии... Вот жаль только, что пенсию кардиолог не назначает:grin:. Где пенсия и где мидии... на лекарства и то если бы не бесплатные часть, то не хватало бы.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мила сказал(а):

Лидуша, я сама стараюсь печь хлеб, купила даже формы кирпичиком, выпекаю сразу две буханки, одну оставляю на два три дня, одну убираю холодильник, потом достаю в тепле она как свежая. Хватает на неделю. Покупаю рыбу типа кеты, часть солю,  из другой части варю суп. Конечно использую свои закрутки.Конфеты не покупаю, сладкое закрученное до фига свое!!!  всякие моющие средства стараюсь покупать хорошего качества, здесь у меня экономии нет! Муж у меня очень мало ест мясо, практически  не ест... для него важные продукты яйца,  сыр и орехи с медом:cheesy: Сырники я люблю да со сметаной, вот тут тоже нет экономии, чем лучше качество творога, тем вкуснее они получаются!!!

Милочка, роднуля, на хлебе я думаю много не сэкономишь, тем более не так много мы его едим. Мне батона хватает на 10 дней, храню тоже в холодильнике. Сейчас конфеты фигня, а вот в деревне помадку продают по вкусу прям как из детства:03niam: 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Всем привет!

Маша, вы все же помоложе, вам еще мясо в обязательном порядке. А мой муж рыбу согласен хоть каждый день. Тем более ему кардиолог именно рекомендовал все такое. Типа красную рыбу, икру, мидии... Вот жаль только, что пенсию кардиолог не назначает:grin:. Где пенсия и где мидии... на лекарства и то если бы не бесплатные часть, то не хватало бы.

Ниночка, добрый день! Я тоже согласна рыбу есть хоть каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мурка сказал(а):

Доброе утро, девочки! Ценник на продукты космический, с 1000 в магазин идти . это только к завтраку что то купить. масло, хлеб, молоко. К празднику вообще цены заоблачные будут.  Хорошо , что овощи свои есть и картошка, и моркошка с капустой, лук, свекла, соленья.

Милочка, а вот мой муж без мяса жить не может. Один день на рыбе проживет, а потом мясо надо. Хотя я сама без мяса не могу, нет мяса не знаю что готовить.:cheesy:

Машуня приветик! Я хоть и старая но без мяса или рыбы я голодная:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброго времени!!

В деревни некогда было смотреть телик, иногда если непогода. А сейчас как всегда зимой, мишка в берлоге. Смотрю телик, смотреть практически нечего. То одни ведьмы, колдуны, экстрасенсы и т.п., дур дом:09fp:Куда не щелкнешь одни ненормальные. По бобру ничего умного нет, я не пойму  для кого эта программа  вообще создана,   Ганичкина " фея"  едрить твою налево, вот пристроилась хорошо "мели Емеля твоя неделя" и молодёжь там такая же, наверное родственники все. 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

смотреть практически нечего.

Мы смотрим ютьюб. Путешествия. Деревня. История. Выставки кошек. Коллекционеры и т.п. Сейчас: "  О школе из первых рук". Можно найти по интересам.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Таника сказал(а):

Выставки кошек.

А я иногда смотрю забавные видео с животными. Кошки, собаки - какие же они бывают смешные. Особенно когда с маленькими детками общаются. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Таника сказал(а):

Мы смотрим ютьюб. Путешествия. Деревня. История. Выставки кошек. Коллекционеры и т.п. Сейчас: "  О школе из первых рук". Можно найти по интересам.

Спасибо за подсказку, чем заменить телик.

Нарыла я "Деревенский дневник очень многодетной мамы" посмотрела так как я увидела коров, коз, люблю я скотинку и т.п., а потом даже расстроилась блогер ещё тот и врушка страшная, не люблю когда так в наглую врут. Не знаю может найду что нибудь без вранья, натуральную жизнь. 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лидия сказал(а):

врушка страшная,

Лидуша, мы лет 5 уже смотрим такие каналы. И насмотрелись разных!!! Выбрали тех, кто не врёт:"Жизнь в деревне", "Заметки Иваныча", "Простая жизнь". Посмотри их. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Лидуша, мы лет 5 уже смотрим такие каналы. И насмотрелись разных!!! Выбрали тех, кто не врёт:"Жизнь в деревне", "Заметки Иваныча", "Простая жизнь". Посмотри их. 

Танюша,спасибо буду смотреть. Люблю наблюдать правдивую сельскую жизнь. Иногда смотрю по загородному "вкус сельской жизни" жаль что в инете. не удается посмотреть, хорошая программа. Вот меня как притянуло к земле на старости лет, больше ничего ненужно, наверное i?id=0d84e626a10b51964b378044aa8834ee8d074022-5219719-images-thumbs&n=13 Интересно, это я такая одна?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лидия сказал(а):

Интересно, это я такая одна?

Я сегодня написала, что мне не хватает в жизни только одного - линии горизонта! Очень хочу жить там, где она есть!

Мы с дочерью отдыхаем, когда смотрим что-то в этом духе. И, уже, практически не можем смотреть другое. Началось с началом СВО. Мы так восприняли, что ТВ с развлекухой считали неуместным.

Вот сейчас открыла свои каналы:"Карелия одна в деревне" простота, две кошки и три собаки + тайга, озеро и всё.

Добрый столяр 75: Иркут,  строит дом, собака, две кошки, один. Правда, материт своих хейтеров.

"Деревенька под утесом"- поднадоели немного, но дружат с Иванычем ( Записки Иваныча), двое девочек. Не особо их любим, но смотрим.

elivosk - путешествует семьёй и детьми. Молодой. Природа- ах!

Realt - каждый ролик о том, как в Беларуси семья переселилась на хутор, чем занимаются. Горизонты там красивые. Новый для нас.

Вспомнила ещё Ths Ulengows - каждый ролик про жизнь (один день в деревне) в разных краях нашей страны. Без слов. Еда, дети, красота природы.

Дикие леса Карпат - Украина, уединение, домик, природа, горы. Каждый ролик про разных людей.

Батина усадьба - мужик, двое детишек, строит, делает... 

Смотреть как кто-то другой работает одно удовольствие.

Деревни в глубинке России. Сердце рвет. Брошенные деревни, но быт и природа.

Лесной хутор: одна бабенка в Латвии или Литве. Держит коров, коз кошки, любимый конь старенький, хитрый, трактор, машина, много трудностей. Втянешься и понравится.

Наталья МУсина - женщина ходит со своей старенькой больной мамой за грибами, даже на лыжах зимой и путешествуют малость. Мама похожа на мою, прикольно рассказывает о своем детстве. 

Другие каналы про грибы, исторические и разные... Хватает что смотреть. Будто знаешь давно и всё про этих людей, привыкаешь.

А три деревенских, что раньше написала, они честные, красивые, люди много пережили, культурные, добрые. Мы уже без них не можем. 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Танюшенька, спасибо тебе большое:08thanks: это всё для меня.

По поводу развлекухи, я тоже не понимаю этого веселья, одни кровь проливают, боли страшные испытывают, без конечностей остаются, конечно нельзя вгонять всех в депрессуху, но не до такой степени.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Таника сказал(а):

 

Деревни в глубинке России. Сердце рвет. Брошенные деревни, но быт и природа.

 

Вот это я точно смотреть не буду, так тоскливо становится, аж плакать хочется. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Лидия сказал(а):

 

Нарыла я "Деревенский дневник очень многодетной мамы" посмотрела так как я увидела коров, коз, люблю я скотинку и т.п., а потом даже расстроилась блогер ещё тот и врушка страшная, не люблю когда так в наглую врут. Не знаю может найду что нибудь без вранья, натуральную жизнь. 

Добрый день,  возможно канал Заимка на Урале будет вам интересен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера вылез мне на экран как раз он  Рядом с Нижним Новгородом. Я посмотрела, вдруг увижу, где Нинуля наша живёт? Никакие они не заброшенные. Дачники все атаковали. Понастроили каменных! заборов. И это среди столетних! трехэтажных!!! теремов. Дома- терема! Как в сказке. Иногда у него и в правду заброшенные деревни. А, может и не у него? Один блогер себя показывает и с дрона деревню, другой нет. Я их не особо смотрю. У дочки мало времени на отдых, я ей "предварительную оценку делаю".:lol:

Осенью хоть "сбор грибов" смотрели у наших областных блогеров. А теперь что смотреть? 

Кстати, "деревенских" каналов много, но, то не нравится "тягомотина", то отношение к животным, то бахвальство и неискренность... Сама знаешь: люди есть люди! Всегда можно найти к чему прикопаться!

Вот "Жизнь в деревне" увидела первый раз, а она там в слезах отвечает на вопросы хейтеров разных. Я подумала:"Зачем мне это?" А вопрос был, что она, нерусская, неумеха, неграмотная, захомутала себе хорошего русского мужика, а сама ничего не умеет... Я в такое влезать не хотела. Опять вылезли на экран через год. Муж про неё  рассказывает, что у неё два высших образования и т.п. Заинтересовали. Вновь нашла тот ролик, решила вникнуть "в чём тут дело" и стала смотреть всё от самого начала. Теперь поняла для себя, если сразу  нравятся, не факт, что потом их не "разлюбишь" и наоборот. Это как соседи твои, или друзья. В жизни всякое бывает. Друзья предают, а чужие роднее родных оказываются.

Вот "Простая жизнь" редкие ролики, но, когда "про жизнь"- удивительно, что бывают такие мужики!

Кино это кино, а тут живые люди. Даже реакция их на СВО- разная, как в жизни. Ей веришь. Не верим - выключили, и все дела!

А Иваныч - хохол старый, но, от нас и множества людей, ему " респект и уважуха".

Что-то я разговорилась? Кстати, ютьюб слушает и , иногда, выдает желаемое. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

Вчера вылез мне на экран как раз он  Рядом с Нижним Новгородом. Я посмотрела, вдруг увижу, где Нинуля наша живёт?

Таня, а кто вылез? Скажи,  я посмотрю тоже. А вдруг где то рядом. А вообще в деревне блогеров не бывает! В деревне вкалывать надо. А если фильмы снимают, то это уже не деревня, это бизнес:cheesy:. Вон я на дзене читаю(я люблю читать) Старых кляч, прямо диву даюсь, городске возрастные девушки, за все хватаются, не продумывают ничего, мне так кажется что  это так их левая нога захотела:cheesy:, кошек полный дом, удобств по минимуму. Была квартира или даже 2 в Краснодаре, а сейчас развалюшка в деревне... Но живут и довольны своей жизнью. Еще и нам желают всего хорошего!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

посмотрю тоже. А вдруг где то рядом. А вообще в

Ниночка, это я так называю ютьюб. Что-то скажешь, а он тебе рекомендует по вашим интересам. "Вылез" - это я называю ролик, который мне "рекомендуют".

Канал этого блогера называется "Деревни в глубинке России." Мужчина ездит по деревням, ходит, снимает, рассказывает их историю. Если жители выходят, то разговаривает с ними. Вот я и смотрю эту глубинку, вдруг тебя увижу?!

Если разруха, мне, конечно неприятно, я выключаю. А тут такие терема! 

Таких каналов уже несколько попадалось, я не подписываюсь на них, у меня своих подписок полно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...