Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Лидусь, а я ФСЁ "философствую",и делаю выводы из ряда наблюдений.

Погода - какого рода? ПраИльно! Женского. А женщины/есть и девушки лёгкого поведения, всегда обманут-  факт из наблюдений.

 Так что есть параллель  для сравнения - весенняя погода ВСЕГДА ОБМАНЧИВА!!!

29173a03bfb48274d94ba8da445543ec.jpg

Андрей, так у нас все сезоны женского рода зима, весна, осень, только лето ср. рода. Ты зря валишь на девушек, мужчины  не лучше:grin:.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лидия сказал(а):

Андрей, так у нас все сезоны женского рода зима, весна, осень, только лето ср. рода. Ты зря валишь на девушек, мужчины  не лучше:grin:.

Да соглашусь, соглашусь. ЭТОже я виртуально привожу примеры...для наглядности. Мужики вообще к огородничеству ни, ни....только разве вскопать/ вспахать...ну забор починить, а дальше!?  Дальше бабье дела   - что! Не так?...  Сплошь и рядом, даже вокруг у соседей

 Я не говорю о "частных" случаях.  Везде есть ИСКЛЮЧЕНИЯ...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день! И правильно что поедете в деревню, очень жалко погубить рассаду. 

У нас тоже заморозки передают до минус двух в городе, на садах всегда холоднее. До 8 мая такое похолодание, дальше теплее

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Лидия сказал(а):

Всем, добрый День:08thanks:!!!

Не выдержала моя  душа прогноза погоды:cheesy: уезжаю сегодня, боюсь замёрзнут мои растения.

Главное,    Лидок, чтобы небыло ниже +5 ( если бутонов нет) 

но ШТО-то посмотрел, прогнозы у вас дажэ минус ожидают...грустно.

Приветик, Лидусик!:smile219:

У нас вроде потепление. хотя дАльше...тоже понижение, но темпер положительные.... +2-5, Хреново тО, что дождей нет, а так наНО, хоть небольшой.!!! Берёзы даже не думают распускаться, даже почки    едва, едва стали  набухать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

У нас вроде потепление. хотя дАльше...тоже понижение, но темпер положительные.... +2-5, Хреново тО, что дождей нет, а так наНО, хоть небольшой.!!! Берёзы даже не думают распускаться, даже почки    едва, едва стали  набухать.

Андрюша, а у нас уже можно и веники березовые вязать! Лист крупный! Мы уже и картошку посадили аж 30 апреля. А потом дожди... И похолодание аж до -4 обещают.:sad:. Но я считаю что ты не прав про +5, что иначе томатики цветочные кисти потеряют. Если они укрытые и не будет под укрытием минусов, то и выживут и благополучно кисти завяжут. На практике все проверено! Но согласна- если низкие температуры даже положительные простоят дней 5 или больше, то не только первые кисти можно потерять, но и сами растения, от корневой гнили... У меня прошлой весной высаженные уже в теплицу и тепла не было, так несколько штук именно загнулись от загнивания корней. Я правда быстро сориентировалась и этих болезных обрезала выше земли и в воде укореняла. Выжили! Но урожай с них конечно позднее собирала! А заболели те, кто рос под потолочной северной форточкой, на них лили холодные дожди через щель, и земля холодная была.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Андрюша, а у нас уже можно и веники березовые вязать! Лист крупный! Мы уже и картошку посадили аж 30 апреля. А потом дожди... И похолодание аж до -4 обещают.:sad:. Но я считаю что ты не прав про +5, что иначе томатики цветочные кисти потеряют. Если они укрытые и не будет под укрытием минусов, то и выживут и благополучно кисти завяжут. На практике все проверено! Но согласна- если низкие температуры даже положительные простоят дней 5 или больше, то не только первые кисти можно потерять, но и сами растения, от корневой гнили... У меня прошлой весной высаженные уже в теплицу и тепла не было, так несколько штук именно загнулись от загнивания корней. Я правда быстро сориентировалась и этих болезных обрезала выше земли и в воде укореняла. Выжили! Но урожай с них конечно позднее собирала! А заболели те, кто рос под потолочной северной форточкой, на них лили холодные дожди через щель, и земля холодная была.

Нинулечка, я ведь сказал, конечно не уточнив, на какой стадии растюхи.. Это давно проверила НАУКА, о чём я пишу.. Я только пользуюсь её инфо тоже много лет.

Когда   цветут бутоны, вообще температуру ниже +16  и ниже   снижать не желательно. Это неминуемо - потеря    завязей из-за некачественного опыления.

Ссылка на сообщение

Дорогая Лидочка и твои гости! С праздником всех,  с Великой Победой! Всем Мира!!!

9-maya-den-pobedy-24.gif

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

@ЛидияЛидуша, дорогая, как ты там? Все уже на зимних квартирах, а тебя все не видать:dnt:...объявись уже!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Лидуша, доброе утро! Не заходишь давно на форум,  мы тебя   очень ждем!!!! Интересно, какие новинки у тебя в этом сезоне были ?:01mail:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Добрый денечек! Получила посылочку с семенами, в том числе новый желтый сорт, о котором я ничего не знаю: Рик Мандей. Буду выращивать! Хотела поблагодарить за сорт перца Черный конь - очень понравился в ушедшем сезоне, обильный, хорошо дозаривался, заказала снова, потому что забыла наколупать семена! Из ваших семян томатов  в этом сезоне были особенно  хороши Пурпурное сердце Чероки, Бронза, Африканская лиана и Р-20 Бьюти Кинг. Завалили плодами, причем в ОГ. Спасибо за ваш труд!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.11.2023 в 06:09, Мила сказал(а):

Лидуша, доброе утро! Не заходишь давно на форум,  мы тебя   очень ждем!!!! Интересно, какие новинки у тебя в этом сезоне были ?:01mail:

Милочка:08thanks: через недельку про новинки почирикаем.

 Всем, мирного, доброго дня!!!

Вчера вернулась в лежбище:grin:, уезжала с тоской в душе, так мне не хотелось уезжать:cray2:.

Пол дня разгружались, хорошо что молодой человек помогал загружаться и разгружаться. В доме  кругом тюки, мешки, коробки:07preved: вчера разбирала, разбирала, к ночи выдохлась. Терпеть не могу эти переезды, собирать, разбирать:09fp: как-то тяжеловато стало. Дома не была 7 месяцев.  Банок(консервации) море, на следующий год ни одной банки не закрою, консервации столько что хватит полк кормить целый год. Теперь будем сажать только на поесть. 

Нужно делать капитальную уборку, окна если только изнутри помыть, не знаю за что хвататься,  Ещё пылесос что-то  не пашет.

 

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Милочка:08thanks: через недельку про новинки почирикаем.

 Всем, мирного, доброго дня!!!

Вчера вернулась в лежбище:grin:, уезжала с тоской в душе, так мне не хотелось уезжать:cray2:.

Пол дня разгружались, хорошо что молодой человек помогал загружаться и разгружаться. В доме  кругом тюки, мешки, коробки:07preved: вчера разбирала, разбирала, к ночи выдохлась. Терпеть не могу эти переезды, собирать, разбирать:09fp: как-то тяжеловато стало. Дома не была 7 месяцев.  Банок(консервации) море, на следующий год ни одной банки не закрою, консервации столько что хватит полк кормить целый год. Теперь будем сажать только на поесть. 

Нужно делать капитальную уборку, окна если только изнутри помыть, не знаю за что хвататься,  Ещё пылесос что-то  не пашет.

 

Выдохнула...все хорошо! Очень тебе рада:08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Выдохнула...все хорошо! Очень тебе рада:08thanks:

Наташенька, спасибо:kiss: :08thanks: я тоже рада. Я читать читала форум, но писать сообщения для меня это жесть, сигнал пропадает постоянно, если только бежать к берёзке там более имение сигнал.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Лидия сказал(а):

Милочка:08thanks: через недельку про новинки почирикаем.

 Всем, мирного, доброго дня!!!

Вчера вернулась в лежбище:grin:, уезжала с тоской в душе, так мне не хотелось 

Нужно делать капитальную уборку, окна если только изнутри помыть, не знаю за что хвататься,  Ещё пылесос что-то  не пашет.

 

Все сделается потихоньку, Лида!..я поначалу тоже раздражалась на кучи коробок, коробченок, сумок после перезда с дачи, а теперь научилась их обходить)). Выше себя не прыгнешь, да и возраст уже...скажем так, мечтательный...задумывается/планируется много, а вот делается гораздо меньше. То, что раньше делалось за день-два, теперь порой расстягивается на неделю...стараюсь к этому спокойно относиться

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

30 минут назад, HATA55 сказал(а):

Все сделается потихоньку, Лида!..я поначалу тоже раздражалась на кучи коробок, коробченок, сумок после перезда с дачи, а теперь научилась их обходить)). Выше себя не прыгнешь, да и возраст уже...скажем так, мечтательный...задумывается/планируется много, а вот делается гораздо меньше. То, что раньше делалось за день-два, теперь порой расстягивается на неделю...стараюсь к этому спокойно относиться

Правильно,Наташа, говоришь. Я тоже уже месяц как в квартире, а еще разбирать и разбирать. Отнесла в другую комнату все и дверь закрыла :cheesy:

@ЛидияЛидуша, с возвращением в цивилизацию!!! ❤️❤️❤️

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Simka сказал(а):

Правильно,Наташа, говоришь. Я тоже уже месяц как в квартире, а еще разбирать и разбирать. Отнесла в другую комнату все и дверь закрыла :cheesy:

@ЛидияЛидуша, с возвращением в цивилизацию!!! ❤️❤️❤️

нет свободной комнаты, Симочка, поэтому по углам толкаем или в квартиру сына отвозим))...последнее не очень удобно, порой что-нибудь обязательно забудется/потеряется. В общем, богатенькие мы буратинки :09fp:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

нет свободной комнаты, Симочка, поэтому по углам толкаем или в квартиру сына отвозим))...последнее не очень удобно, порой что-нибудь обязательно забудется/потеряется. В общем, богатенькие мы буратинки :09fp:

Наташа, так наверное у всех, кто кочует из квартиры на дачу и обратно.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, так наверное у всех, кто кочует из квартиры на дачу и обратно.

Конечно, Оля...но кое чего купили для кухни в двух экземплярах, чтобы не гонять тудой-сюдой

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, HATA55 сказал(а):

Конечно, Оля...но кое чего купили для кухни в двух экземплярах, чтобы не гонять тудой-сюдой

Наташенька,  так одной стирки до хрена. конечно многое не таскаешь. Я что-то не могу мозги в кучу собрать. Ладно, я не буду торопиться к Новому году разберусь:mosking:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вот, Лидочка, какая ты счастливая! Есть у тебя "родовая усадьба", где ты своим делом хорошим живёшь! В дали от цивилизации, от нас, отдыхаешь. По тебе тут все скучают, в твой каталог то и дело заглядывают, в твой дневничок то и дело заходят... А ты, можно сказать, на свежем воздухе, на здоровых натуральных харчах, вдали от всех нервотрепских общений, от ковидов новых заразных,  живёшь себе спокойненько и по нам не скучаешь!   :girl_curtsey:  :rose:А на "зимних квартирах" можно и пообщаться.

Рады твоему возвращению, ждём тебя на "форумских балах" в "новых платьях" и с новыми рассказами о твоих сортах. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лидия сказал(а):

  Ладно, я не буду торопиться к Новому году разберусь:mosking:

вот именно, я тоже себе так сказала - к НГ успеется))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...