Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, натуся64 сказал(а):

Доброе утро ! 

Христос Воскресе !

i - 2023-04-16T115226.232.jpeg

76acf210370327c82b91e88c7cba5fe1.gif

59 минут назад, HATA55 сказал(а):

Доброе утро! С Великой Пасхой всех! Здоровья, мира и добра!

otkrytki-mercaushhie-animacionnye-blestyashhie-gif-s-pashoy-12-4.gif

76acf210370327c82b91e88c7cba5fe1.gif

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На улице настоящая метель, -1, ветер СЗЗ. Когда же зима кончится!?? Всё опять белым бело, снег тает на тротуаре, но ночью будет понижение до -6-7 гр., будет гололедица,т.к. положительных температур, даже днём, в ближайшие сутки не ожидается.

Изменено пользователем МАДанилич
испр. ошибки
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Андрей, ты не расстраивайся, сейчас только середина апреля, скоро и на вашей улице будет праздник тепло и жарко. А вот у нас я думаю погодка нам принесёт большие сюрпризы,  обязательно отыграется зимушка холодом или дождями с градом, а может быть и снегом. Хорошо бы было чтоб я ошибалась.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сегодня побывала на фазенде, погода шикарная, отвезли первую партию рассады томатов, поставили в теплицу, накрыли, достали картошку для посадки, ну конечно есть неприятность всё георгины сгнили, не знаю почему:dnt: наверное подмёрзли перед закладкой больше причин нет, картошка перезимовала нормально, а вот георгины превратились в кашу:sad: А так всё нормально.  

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день!!!

Приехала последнюю рассаду забрать, в теплицу томаты посадили, дополнительно укрыли, основная рассада стоит на улице, погода испортилась если будут сильные заморозки то чревато последствиями, но надеюсь выстоят, укрыты аж в три слоя.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лидия сказал(а):

Приехала последнюю рассаду забрать,

Пусть всё сложится хорошо в этом году! Пусть всё растет, цветёт и радует! Дай, Бог здоровья тебе, Лида!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

Пусть всё сложится хорошо в этом году! Пусть всё растет, цветёт и радует! Дай, Бог здоровья тебе, Лида!

Танюша, спасибо большое:08thanks:. Дай, Бог тебе здоровья, душевного благополучия, хорошего настроения. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лидия сказал(а):

Добрый день!!!

Приехала последнюю рассаду забрать, в теплицу томаты посадили, дополнительно укрыли, основная рассада стоит на улице, погода испортилась если будут сильные заморозки то чревато последствиями, но надеюсь выстоят, укрыты аж в три слоя.

Удачного сезона, Лидуша :smile219:! И здоровья отменного!

 

В 16.04.2023 в 13:31, Лидия сказал(а):

А вот у нас я думаю погодка нам принесёт большие сюрпризы,  обязательно отыграется зимушка холодом или дождями с градом, а может быть и снегом. Хорошо бы было чтоб я ошибалась.

Ты прямо как в воду глядела!!! Погода не дает расслабиться...а ведь как красиво  и тепло все начиналось))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Удачного сезона, Лидуша :smile219:! И здоровья отменного!

 

Ты прямо как в воду глядела!!! Погода не дает расслабиться...а ведь как красиво  и тепло все начиналось))

Наташенька:08thanks:, так у нас каждый год природа, погода выдаёт свои сюрпризы., самое интересное другое неужели и в этом году будет такая ерунда творится, днём жара, а ночью колотун.

9522aa9ae2aad01691e07d61b1c9b3c8.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня! И тепла на душе, не смотря на похолодание!

20230427_131931.jpg

Красивые тюльпаны:good2:

Черемуха зацветает, дуб распускается это признаки похолодания . 

Как себя заставить радоваться каждому дню, любой погоде. Наверное нет таких, если только маленькие детки.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Лидия сказал(а):

Добрый день!!!

Приехала последнюю рассаду забрать, в теплицу томаты посадили, дополнительно укрыли, основная рассада стоит на улице, погода испортилась если будут сильные заморозки то чревато последствиями, но надеюсь выстоят, укрыты аж в три слоя.

Лидочка! Выстоят. В три слоя тем более.  У меня один год снег на спанбонде лежал неделю и не замёрзли. Но это было в мае. Земля уже была прогрета.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лидия сказал(а):

Как себя заставить радоваться каждому дню, любой погоде. Наверное нет таких, если только маленькие детки.  

Лида, сложно, но нужно...у тебя рядом доча и внуча:hat:! Мои далеко, в Канаде...три года не видела сына с семьей, когда теперь свидимся, одному Богу известно...чтобы крышу не сорвало, ныряю с головой в цветочки, томаты и т.п.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

Лида, милая, не падай духом. Все будет хорошо. И помидорчики перенесут похолодание, и погода наладится, и настроение поднимется. Главное, чтобы здоровье было. Так что, здоровья тебе, хорошего настроения, замечательной погоды и отличного урожая.:hi::kiss:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, tomatinka сказал(а):

Лидочка! Выстоят. В три слоя тем более.  У меня один год снег на спанбонде лежал неделю и не замёрзли. Но это было в мае. Земля уже была прогрета.

Верочка:08thanks:, доброго времени:08thanks: каждый год такие переживания, дома держать нет смысла,  на улице было тепло, надеемся наверное на чудо, хотя знаю что будет похолодание, у нас был мороз, соседка написала в вёдрах корка льда образовалась. Дай Бог выживут.

 

37 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лида, сложно, но нужно...у тебя рядом доча и внуча:hat:! Мои далеко, в Канаде...три года не видела сына с семьей, когда теперь свидимся, одному Богу известно...чтобы крышу не сорвало, ныряю с головой в цветочки, томаты и т.п.

Наташенька:08thanks:, мои рядом находятся, у меня дочка в таком же положении, её муж в Германии, она его не видела уже больше 3 лет, так что знаю как:sad:  вернее вижу настроение.

 

30 минут назад, nata1961 сказал(а):

Доброго всем дня!

Лида, милая, не падай духом. Все будет хорошо. И помидорчики перенесут похолодание, и погода наладится, и настроение поднимется. Главное, чтобы здоровье было. Так что, здоровья тебе, хорошего настроения, замечательной погоды и отличного урожая.:hi::kiss:

Наташенька:08thanks: спасибо.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лидусь, а я ФСЁ "философствую",и делаю выводы из ряда наблюдений.

Погода - какого рода? ПраИльно! Женского. А женщины/есть и девушки лёгкого поведения, всегда обманут-  факт из наблюдений.

 Так что есть параллель  для сравнения - весенняя погода ВСЕГДА ОБМАНЧИВА!!!

29173a03bfb48274d94ba8da445543ec.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...