Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения

Столько всего хочется написать сегодня, а времени уже... Завтра будет другой день и другое настроение, напишу что успею.

Муж сегодня отмечал день рождения в гараже. Настоял, чтобы я пришла. А я не хотела. Но ему не сказала, чтобы не расстраивался. Надоели мне мужики. Я теперь в любой компании когда сижу, мне грустно и одиноко... Я захотела спать, потому что сегодня днём под снегопадом укрывала розы (наконец-то!), а в гараже было тепло. Когда Серёжа (местный, гаражный, который на плече меня носил) вышел на улицу шашлыки жарить, я пошла к нему, уткнулась в него лбом сбоку и стою. Он меня обнял своей ручищей и спрашивает: "Что, в туалет захотела?" Ну разве не прелесть?.. В туалет я не хотела, просто захотелось подарить ему кусочек тепла... Потом я ушла домой, сказав мужу, что приеду за ним на машине. Кажется, он остался доволен праздником.

А вчера у меня было свидание)  Я так всем сказала. Вези меня, Серёжа, в Корону, я тортик куплю, нужно же человека порадовать, он же в гости придёт! Серёжа молча скрежетнул зубами, изобразил равнодушие. Но я знаю, что ему не всё равно, как бы он ко мне ни относился. Посмотрим, что потом скажет)  Валя навострила ушки: свидание? с девчонками? Ну не с мужиками же! :lol: Но Вале надо было уходить, поэтому остался один Денис. Я включила в кухне свет (это бывает только когда у нас гости), вымыла стол, вскипятила чайник... Спросила у Дениса, присоединится ли он к нам. Он страшно смутился. "Ну, не знаю... будет ли это уместно, если, как ты говоришь, свидание..." Давай я тебя позову, предложила я. Но Денис ждать не стал, прискакал сам, как только услышал Анечкин голос :cheesy:Честно говоря, он даже не дал нам толком поговорить, то и дело приходил и садился в Серёжино кресло покурить. Но я успела понять, что всё плохо, что моя любимая подруга в беде, и нужно как минимум дать ей выговориться и внимательно выслушать. Поэтому мы говорили по дороге домой, и так случилось, что я заговорила про Серёжу. Просто когда молча киваешь, у собеседника в конце концов появляется ощущение, что его слушают, но не слышат. Я стараюсь показать, что слышу и понимаю, поэтому позволяю себе некоторые комментарии. А чтобы избежать недопонимания, привожу свои примеры (типа "да, я понимаю, у меня это было вот так"). Помогает хорошо, но вчера я чуток сказала лишнего, и в какой-то момент у неё появились вопросы. И я вывалила на неё всё. Всё то, что не говорила никому и даже думать боялась, чтобы это произнести вслух. Я знаю, что она не хотела бы это знать. Но. Ей было очень плохо, она чувствовала себя г....ном (типа "все люди как люди, а я г....но"), и мне хотелось напомнить ей, что и у других бывают сложные ситуации, косяки, нелепые поступки, не поддающиеся логике... Вроде как все мы люди, и у всех бывает. Не сработало. Её проблема не исчезла и даже не уменьшилась, а моя история ещё больше пошатнула её веру в людей. Осознав это, я сильно расстроилась, а ещё попутно я осознала суть происходящего со мной, и мне стало тошно. Я старалась не думать об этом, но когда что-то произносишь вслух, оно начинает играть всеми красками. Понятно стало, куда делся энтузиазм, уплыли мечты и стремления, испарились работоспособность и само желание что-то делать, а с ними и здоровье, и силы... Я не жалуюсь. Да, мне грустно и больно, но я не жалею. Это опыт. Он болезненный и трудный, но теперь он у меня есть. А если бы я отказалась от него, я жалела бы об этом до конца своих дней. Вот в тот момент, когда я поняла это, я и приняла окончательное решение.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А ещё у меня облазит скальп. Я таки получила свой химический ожог (так и не поняла, что же пошло не так). Поэтому про эстелевские пигменты как минимум до стрижки придётся забыть, как и про повторное тонирование краской. Завтра схожу куплю себе Оллинов, мне очень понравилось их качество в плане уходовых свойств, и намажу на свои полудохлые волосёнки. Так что скоро снова будут фото)

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Malanka сказал(а):

 Вот в тот момент, когда я поняла это, я и приняла окончательное решение.

Надеюсь окончательное решение принесёт тебе только хорошее, Аня!  У тебя с подругой видимо очень близкие отношения,  и у вас теперь, в результате тесного общения, получилось в 2 раза больше проблем, чем раньше (свои + подружки). 

А волосы отрастут когда-то. Я вообще все удивляюсь, что они у тебя ещё есть, после таких экзекуций. Мои волосы очень слабые. Один раз немного выбелила пряди, мне одного раза хватило, чтобы понять, что ничем подобным никогда не буду заниматься (волосам это совсем не понравилось). 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Надеюсь окончательное решение принесёт тебе только хорошее, Аня!  У тебя с подругой видимо очень близкие отношения,  и у вас теперь, в результате тесного общения, получилось в 2 раза больше проблем, чем раньше (свои + подружки).

Спасибо, Катюша. Ничего хорошего оно мне не принесло, кроме избавления от мук выбора. Но будь у меня второй шанс, я бы поступила так же. Снова и снова повторю: если бы я приняла другое решение, я бы жалела об этом гораздо, гораздо больше. Возможно, я бы себе этого не простила.

С подругой мы познакомились в 5 классе. Мой класс расформировали, и я попала к ним - к Алке и Анечке. С Алкой я до 9 класса сидела за одной партой, а в Анечку я просто влюбилась. Мне казалось, что красивее девочки не существует в этой Вселенной. Я называла её своей женой. Через 2 года она согласилась со мной дружить, а ещё через 2 года мы поженились) И были женаты 9,5 лет! Потом я чего-то психанула и развелась с ней, а она даже не знала... Я вообще-то довольно грубая и эгоистичная натура, порой я попросту кидаю людей и делаю им больно. Она плакала, когда узнала... Потом мы много лет виделись раз в 2-3 года, иногда я месяцами не знала, где она и чем занимается. Когда она в очередной раз откуда-то приехала и мы встретились, я подумала: а почему бы ей не поработать у Лёника? Она сидит без работы, ей должна понравиться идея свободного графика и содержание работы. Так мы с ней плечом к плечу проработали у него полтора года. Она и сейчас работает, в отличие от меня. Только вот ей совсем не нравится Лёник, она с самого начала просто его терпела. И я терпела - из-за неё. Но в какой-то момент не вытерпела... Я по нему совсем не скучаю. Но очень скучаю по ней. С того дня, как я его послала, я видела её всего дважды - в день, когда мы забирали велосипед, и позавчера. За эти полтора года мне открылось в ней множество новых граней, и я снова влюбилась. Никогда я не считала её умной, но теперь я вижу её мудрость и глубину вИдения, которых порой не хватает мне. Но она замыкается в себе, и я не знаю, нужно ли её дёргать и вытаскивать, или правильнее дать ей время пережить те процессы, что происходят в ней, и потом поддержать, когда она будет искать новые пути? Я не знаю. Как я могу судить об этом. Иной раз не знаешь, что лучше для тебя, а тут другой человек... Страшно ошибиться. И страшно бездействовать...

А волосы мои всё стерпят :cheesy: Самое страшное, что может случиться - покинут на время мою буйную голову :lol:  Но уж это я как-нибудь переживу)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А, да, про волосы. Сходила я сегодня за Оллинами и намазала их на голову, смешав "фуксию" с фиолетовым. Почему в кавычках, потому что она никакая не фуксия, а тупо ярко-алый цвет. Вот меньше всего мне хотелось красного! В итоге картина такова, что на моей голове по ходу свёклу для борща на тёрке тёрли, потом прямо там этот борщ сварили и немного не доели. Теперь буду ходить с борщом на волосах. Я случайно на 10 г. больше фиолета добавила, чем собиралась, но оказалось, что и этого мало! Очень красный борщ получился :lol: В следующий раз 1:2 сделаю, а не 1:3 (а собиралась 1:4!). Это если будет следующий раз, конечно :cheesy: Эти пигменты совсем не такие няшные, как тот серый, что я до этого брала. Ни запах, ни уход не те. Я, конечно, теперь добавлю увлажняющий бальзам, ибо такой тёмный цвет мне не нужен абсолютно. 

А может я зря гоню. Цвет прекрасный, волосы блестят, а что я их пересушила, так то не Оллины виноваты... Посмотрим, как держаться будет.

photo_2023-11-26_19-39-06.thumb.jpg.7db22817b11dbb628418181c77d9caa1.jpgphoto_2023-11-26_19-39-13.thumb.jpg.cfc1f7e5b880066e44e921f922e0fa3f.jpg  Чё нет-то? Вполне себе цвет, и довольно холодный. По крайней мере, холоднее, чем Иорданская роза. Только вот обросла уже безобразно. Наташа моя до самого НГ под завязку, а к Жанне я больше ни-ни! Так что ждём-с)

А личико это у меня после праздников, прошу не судить строго (могло быть хуже :lol:).

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 25.11.2023 в 23:57, Malanka сказал(а):

куда делся энтузиазм, уплыли мечты и стремления, испарились работоспособность и само желание что-то делать

Опять я вру. Я, оказывается, всё время вру. Никуда не делось моё желание работать. Энтузиазм и стремления да, закончились, не верю я в светлое будущее в Музреме и в этой сфере в целом. Но работать хочу. Сама с себя угорала давеча - подписалась на шумовые! Мало мне было прошлого года, ещё хочу! :lol:  Гештальт, очевидно, не закрылся :cheesy: Ещё хочу цимбалы. Цимбалы хочу! Они лежат себе, такие, в приёмной на столе... Мне дайте!! И балалайку! Балалайку мне тоже дайте!! Я её даже себе на верстак положила :cheesy: Просто хочу, чтобы было что делать, а не намазать шпатлёвкой две дырочки и сидеть в носу ковырять полтора часа, пока она высохнет... Боюсь сглазить, но, кажется, я даже гитары перестала ненавидеть. Понять бы ещё, что с пианинкой дальше нужно делать, и было б совсем хорошо... наверное.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Погрузилась в работу. 3 дня точила ручки и прочие круглые части шумовых. Сегодня напилила на убитой ленточке брусочков на тонкие палочки, но не смогла их прогнать через плашку, не нашла её просто :angry:. Потом напилила ещё кой-чего, но решила пойти пораньше домой. И только я пришла, как прямо следом за мной пришла моя сестра с подарками, а я про неё напрочь забыла! :embarrassed: Так что вчера я праздновала день рождения один раз, а сегодня два! :cheesy:

Сегодня я имела приключения. Началось с того, что я опаздывала и не смогла дозвониться Анечке, чтобы уточнить, когда и куда она придёт. Я позвонила Денису с просьбой не обижать Анечку, если она придёт раньше меня, на что о ответил, что я должна по этому поводу звонить Серёже, или его (Серёжу) придётся закрыть в гараже. Потом я, боясь заблудиться, несколько кварталов пёрлась с тортом через заснеженные дворы в неразношенных берцах. Доковыляв, наконец, до мастерской, я обнаружила Серёжу на улице копающимся под капотом, а в мастерской был только Сергей, Вали и Дениса даже приблизительно не наблюдалось, равно как и Анечки. Я, конечно, психанула. Ну ё-моё! снова день рождения, и снова все прокинули, как сговорились! Володька отказался придти (но это предсказуемо), Саша так и не перезвонил, хотя больше часа прошло, можно было за это время на метро по всем линиям туда-обратно проехать, у Анечки телефон по-прежнему выключен, а где эта парочка, остаётся только догадываться. Анечка пришла минут через 25, ещё через полчаса мы сели за стол и стали есть торт втроём (с Сергеем, который всегда готов подкрепиться). Потом позвонил-таки Саня, и вроде как даже собрался к нам присоединиться, но через 15 минут перезвонил, извинился и сказал, что ему сегодня на УЗИ, и он не успеет. Потом и Денис с Валей подтянулись, тоже сели чай пить. Весь торт в итоге съели, кусочек только мужу домой забрала (и то сестре достался :lol:). Такое вот приключение.

Вчера тоже весело было. Сидим у мамы, и тут мне звонит Серёжа. Я понимаю: неспроста. Снимаю трубку (муж смотрит искоса). Серёжа извиняется и начинает спрашивать про собаку ("я был у сестры, она сказала, что он не воет дома один, что там твоя знакомая, будет забирать или нет?"). Я терпеливо отвечаю, что она придёт завтра, и я надеюсь, что они сами смогут решить этот вопрос между собой, он неожиданно быстро соглашается и вдруг спрашивает: "А ты что делаешь?" - "За столом сижу." - " Чего сидишь?" - "День рождения отмечаем." - "Чей?" - "Мой.."  Можете себе представить степень его конфуза :cheesy: Извини, говорит, я не знал... Конечно не знал, говорю, давай до завтра (муж укоризненно качает головой). Серёжа быстро попрощался и отключился. Сегодня снова извинялся, но сути это не изменило. Всё равно он не запомнит, потому что это не важно (ему), так чего извиняться? Может, как раз за это?.. У него машина барахлит (традиция, блин...), так что он снова невменько. Да пофиг.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибо, дорогая Мариночка! Здоровье - это да, дело нужное! А всяческих радостей у меня сейчас хватает (вашими молитвами, не иначе!), и развлечений разнообразных, и необычных приключений :cheesy: Сегодня вот с мужем развелась :mosking:, но это секрет, так что тсссс! никому! :lipsrsealed: 

Работаю. Нравится. Получается. Есть ощущение, что смогу всё сделать сама. Конечно, Серёжина помощь понадобится в нарезании заготовок на циркулярке, но хочется уже и самой научиться на ней работать. Ну, и покрыть потом...  Хотя, сколько можно, давно пора начать пользоваться краскопультом!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Сегодня вот с мужем развелась

Ну развелась и развелась , не велика беда раз уж до развода дошло.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Марина111 сказал(а):

Ну развелась и развелась , не велика беда раз уж до развода дошло.

 

То-то и оно, что беда, раз дошло. В нашем государстве, к величайшему сожалению, некоторые вопросы иначе не решаются. Надеюсь, хоть так решатся, и нам не придётся жалеть, что мы пошли на такие меры. Это, если честно, чертовски неприятно. И обидно.

Да ладно, не будем о грустном. Всякое бывает, но жизнь-то продолжается! Вот сегодня, например, Ник-Ник в гости заходил) Муж звонит и спрашивает: "Ты дома скоро будешь, а то у нас тут Коля на кухне сидит?" Я когда поняла, что речь про Ник-Ника, говорю: "Да, скоро, скажи ему, что он может уже одеваться и уходить!" Муж смеётся и повторяет всё это Ник-Нику :cheesy:Вот не так уж много людей, с которыми можно так пошутить, и они не обидятся)  Когда я пришла, муж пошёл отдыхать, а мы с Колей просидели ещё часа полтора и, надо сказать, довольно мило пообщались. Удивительно мило, учитывая прошлые обстоятельства...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Аня,с прошедшим тебя Днём рождения!!Пусть всё сбудется,что пожелаешь!А еще здоровья тебе и радостей в жизни больших и маленьких!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну, вот , все пропустила:09fp: Анюта, с прошедшим днем рождения тебя, дорогая! :08thanks:Живи и радуйся! :08thanks:Радуйся каждый день и всему подряд! Ерунде порадуешься и не заметишь как большие радости на тебя повалятся:grin: Улыбайся! Веселись! Развлекайся!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.12.2023 в 21:52, Борисовна сказал(а):

повалятся

Вот сейчас открываю страницу и вижу именно это слово. Только мозг мой его по-другому интерпретирует. ПовалЯться - это как раз то, чем я сегодня занимаюсь :cheesy:Чё-то плохонько всё. Из соплей вылезла вроде, но теперь спать не могу нормально. С работы вечером прихожу уставшая, а чувствую себя всё равно лучше, чем проснувшись утром. Может, с работы не уходить? :cheesy:Сегодня просто апофигей какой-то был, полночи спала, полночи качалась, проснулась рано, спать хочу, аж глаза болят, а заснуть не могу уже. Полтора часа провалялась, после завтрака голова разболелась, естественно. Днём никуда не пошла, легла поспать, и снова в полудрёме какой-то мультики смотрела. С больной головой не очень-то поспишь. Сколько раз просыпалась... не меньше пятнадцати, а ведь всё думала, что не сплю. Сон внутри сна внутри сна внутри сна :cheesy:

Покрасила сегодня свекровь (себя вчера :cheesy:). Я ей такие смеси бадяжу, что самой страшно делается! Но ничего, получается симпатично, хотя на мой взгляд недостаточно выразительно. Сегодня в золотисто-медный добавила каплю своей Иорданской розы, смесь стала грязно-сиреневой :cheesy: Но на волосах ничего, красиво, только розового вообще не видно, а получился жемчужно-пепельный. Я бы, конечно, потеплей хотела. А корни вообще золотисто-медными остались :cheesy:

Завтра везу мужа на консультацию в РНПЦ. Зачем, не знаю. Ничего хорошего ему там не скажут и не сделают. Но такова процедура. Хотя нас предупредили, что 1 группы нам не видать. Однако попытка не пытка (опять же, с какой стороны посмотреть...).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера Саша приводил в мастерскую внуков. Младший приехал и уехал с родителями, а вот Витя (с которым я познакомилась летом на даче) остался. Что не помешало Саше наколдыриться с Федосом, пока ребёнком занимался Денис. Витя попил чаю, потом с небольшой помощью Дениса вырезал из фанерки костёр и собирался его красить, когда я уходила. А вот у меня день выдался не очень. Встала я поздно, сделала мало и запорола одно изделие. Вклеивала ручки в бразготки, и в самую большую не успела её как следует впихнуть, клей схватился. Пришлось отпиливать и высверливать застрявшую часть. И всё бы ничего, длина оставшегося шипа позволяла вклеить её снова, но после высверливания пробки оказалось, что отверстие перекосилось, и она входит под чудовищно неправильным углом. Теперь придётся что-то мудрить, чтобы её выровнять... Это было последней каплей, я переоделась и собралась домой, попутно с удивлением отметив, что пьяные компании, кажется, перестали интересовать меня от слова совсем. Пришла домой, мужа дома нет. Ну, я и полезла голову красить... :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Итак, 15-е число позади, и уже можно подвести промежуточные итоги. Неделя выдалась непростая, и ерунда началась прямо в понедельник. Аж в прошлый четверг мастер дал мне балалайку и сказал, что она должна быть готова к понедельнику. Вспомнила я про неё только в субботу, спешно зачистила и зажала голову, предложив Серёже перенаправить клиента на вторник. Он легко согласился: давай я с утра зашпатлюю, а ты после обеда придёшь зачистишь и подготовишь к покраске. Во вторник утром я покрою, и пусть забирает. Вроде договорились. Но в понедельник утром, когда мы с мужем сидели под кабинетом врача, ожидая приёма, он позвонил и стал спрашивать, могу ли я узнать у подруги про собачью гостиницу. Я позвонила для очистки совести, и так зная, что у подруги все места на 2 месяца вперёд расписаны, потом позвонила ещё в пару мест, которые она мне подсказала, там та же картина. Позвонила Анечке, извинилась, сказала, что снова всё поменялось, и вечером собаку привезут ей. Анечка офигела, но спорить не стала (а могла бы, в прошлый раз мой милый её попросту прокинул), сказала только, что до 9 вечера будет на танцах. Позвонила Серёже, объяснила ситуацию. По его голосу было понятно, что он очень нервничает и ничего не соображает из того, что я говорю. Он отдал собаку какому-то мужику, знакомому знакомых знакомых, а тот через какое-то время стал недоволен её поведением и потребовал забрать. Серёжа, как человек порядочный, конечно забрал, но вопрос, куда девать, остался открытым. Я только так и не поняла, чем же ему Анечка не угодила :dnt: Понятно, что для собаки трудно переехать из коттеджа в хрущёвку, но всяко лучше, чем приют с последующей эвтаназией! Короче. В первый раз он нашёл вариант лучше - хорошо, но в итоге вариант не прокатил. Во второй раз он просто не позвонил и не приехал. В полдевятого, зная, что Анечка на тренировке и звонить бесполезно, я написала ей сообщение: "Похоже, что Серёжа снова вертанул нас на этом самом. Так до сих пор и не позвонил. Надеюсь, конечно, что с ним всё в порядке, но злая пипец!" Сообщение Анечка не получила и после тренировки позвонила мне сама: "Я что-то не поняла, меня ждёт кто-нибудь или нет??" Пришлось ей всё с начала объяснять... Но это ещё не всё. Днём мы с мужем долго пробыли в больнице, и на работу я пришла только к пяти. Первое, что я увидела, это что балалайки нет ни на моём верстаке, ни на Серёжином. А значит она... в покрасочной! И точно. Она лежала в покрасочной зашпатлёванная, зашлифованная и покрашенная. Прям всё как я люблю!!! :girl_cray: Я, конечно, кой-чего поделала, раз уж пришла, но злая была, просто не передать. А на следующий день он как ни в чём не бывало прискакал здороваться! В общем, наговорили мы друг другу в тот день много "хорошего"...

Вот блин, а хотела-то вкратце рассказать про работу :lol:

Завтра едем знакомиться с пуписами, надеюсь, после этого у меня останутся силы и энтузиазм продолжить свою историю)

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Так. Пуписы позади, продолжаем байки из склепа. Увидев, что я психую, Серёжа слился, причём с явным недовольством на лице. Меня это, естественно, не успокоило нисколько. Чтобы его не видеть и не психовать ещё сильнее, я пошла в цех и стала размечать там заготовки. Примерно через час-полтора он пришёл ко мне, убедился, что я по-прежнему не хочу взаимодействовать, и спрашивает: "Ты разозлилась, что я балалайку сделал?" О! Процесс пошёл! Да, говорю я, и это тоже, но после этого ты ещё подставил меня и кинул мою подругу! Я, конечно, очень рада, что ты решил свой вопрос, но мог бы хотя бы предупредить, это несложно. И про балалайку, кстати, тоже - ты же знал, что я приеду её доделывать, почему было не сказать, я бы не ехала! Не хотел звонить, можно же написать, в чём проблема?? "Ты меня вчера не видела!! - вопит Серёжа - Я как меня зовут не помнил! Я вообще... я вообще не думал про твою Анечку!" Ну, это я и так поняла... Первый раунд ничья. В следующий раз он подошёл, когда я шлифовала напиленные в цеху заготовки, и стал рассказывать, как отвозил собаку волонтёрам. Я даже не выключила станок, чтобы показать, что меня больше не интересует эта история, и продолжала работать. И тут Серёжа произнёс: "Я вчера думал, что у меня инфаркт будет, так сердце щемило!" Тогда я выключила станок, повернулась и, глядя ему в глаза, серьёзно сказала: "Это единственное, что тебя бы полностью оправдало." Я совсем не шутила. Я много думала и беспокоилась, естественно, я же знала, что он очень переживает. Но такое свинство, как он устроил нам с Анечкой, недопустимо в любом случае. И только если бы (не дай Бог, конечно!) с ним случилось что-то, не зависящее от него, только эта причина была бы уважительной. Вот что я имела в виду. Слава Богу, что ничего такого не произошло, но я сказала то, что думала. Серёжа посмотрел на меня долгим взглядом. "Ясно. - сказал он и кивнул сам себе. - Лучше бы я умер." Всё. Этот раунд продули оба. Дальше мы ходили друг за другом, периодически высказывая ещё какие-нибудь нюансы своего видения ситуации и отношения к этому, пока не оказались в конце концов возле моего верстака. Меня вдруг отпустило. В очередной раз подчеркнув, что я считаю, что что-то там недопустимо (уже и не помню, что), я поднимаю руки и обнимаю его, а он, возмущённо приводя какие-то контраргументы ("да при чём тут ..."), пытается убрать мои руки! :lol: Меня это забавляет, я начинаю улыбаться. Он замечает это, и его сопротивление сходит на нет. " Пи$Dюк ты!" - говорю я. "Я пи$Dюк" - обречённо повторяет он. Инцидент исчерпан.

К слову, я ни разу не считаю это своей победой. Это провал. Мы так и не пришли к согласию, не нашли общего мнения и даже не приблизились к ... не знаю. Вероятно, я беспокоюсь об этом за двоих, потому что его это не волнует. А мой маленький воспалённый мозг пытается обосновать это беспокойство, как и все прочие аспекты наших "отношений". Хотелось бы наконец понять, зачем мне всё это надо. 

Ну вот, про работу опять не сегодня :rolleyes:

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой-ой, вот уже снова неделя прошла, Новый год совсем скоро, а я... а я... А я не готова закрывать дневник! Попытаюсь догнать уходящий поезд трамвай троллейбус пароход дирижабль... куда я опаздываю?! 

 К 15 числу я, естественно, ничего не успела. Потом мне позвонил директор и спросил реальные сроки. Я попросила до конца следующей недели, чтоб уж наверняка. Он сказал, давай до среды. Я постараюсь, сказала я, но не обещаю. Обещаю постараться. И я старалась, но всё время возникали заминки - то заготовка не годится, то мастер раньше уедет... Мастер вообще всю неделю куда-то сваливал чуть ли не сразу после обеда. Я пыталась договориться - мол, помоги мне здесь, а я в выходные тебе цимбалы соберу. Не вышло. Хоть шестерёнок мне нарезал на фрезере, и на том спасибо. НО. ЗАТО. Я. САМА. ВСЁ. СДЕЛАЛА! То  есть, не всё ещё (и директор не бухтит, потому что это один заказ с цимбалами, а они ещё не готовы), но в пятницу Я САМА КРАСИЛА свои шумовые! И кожу сама натягивала! И трещотку со стукалкой сама собирала! :dance:

В субботу я резала ложки из сырых заготовок. Вообще, как я их точила, это уже отдельная история. Мокрое дерево и тупые стамески... :rolleyes: Потом сушила их неделю, как гербарий, пелёнки меняя каждый день. И наконец вот вырезала, даже хорошо получились, но ворс лезет и лезет. Денис сказал покрыть, чтобы лак хорошенько дерево пропитал, потом ворс снимать. Судя по всему, это не один раз придётся делать... Но коль уж я взяла в руки пистолет, то стала и всё остальное покрывать, что вчера покрасила, и тут у меня лак закончился :cheesy: В итоге половина шумовых покрыта, половина нет))

Свистулька упорно не хочет свистеть. Это единственное, что не сделано ни на сколько. Грукацелка (по-русски, наверное, гремелка? :dnt:) и ложки готовы наполовину, и плюс покрыть оставшиеся изделия. Ах, да - ещё наклейки наклеить))) А так-то всё идёт хорошо! :cheesy:

Кое-что меня удивило. В процессе изготовления этого набора Серёжа неоднократно порывался самоотверженно объяснять мне принцип сборки того или иного соединения или узла, а я кивала: я помню. Я знаю. Я в курсе. Он подозрительно косился и замолкал, а я себе удивлялась. Учитывая моё состояние год назад, я удивительно хорошо всё помню! "Хорошие табетки, значит" - рассудил Серёжа. Я смеялась)

Петрович ещё кое-что отмочил. Чуть позже напишу)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот она я, блудная хозяйка. Хочу немного навести порядок перед закрытием, хотя настроение, честно говоря, оставляет желать лучшего. Новый год, чтоб его...

Работу я закончила. Даже свистульку поборола) И результатами своими весьма довольна. Кто молодец? - Я молодец! :06yes:

Про Петровича. Пока мы с Серёжей делали этот заказ (я шумовые, а он цимбалы), у нас в приёмной стояли инструменты из Лиды - две домры-альт, балалайка-альт и скрипка, тоже альт. И ещё чьи-то цимбалы. И Серёжа сказал, что пока мы не закончим, он эти инструменты даже дефектовать не будет. Где-то в прошлый четверг, когда работа приблизилась к завершению, он сказал Петровичу, что отдаст Лиду мне, когда я закончу шумовые, а сам будет делать следующие цимбалы. А в пятницу, как обычно, закончил работу в середине дня и уехал в деревню на 3 выходных. Так вот, где-то через полчаса после его ухода позвонил Петрович (трубку снял Денис), поинтересовался, не ушёл ли ещё мастер (а мастер-то как раз ушёл!) и стал спрашивать, будет ли Денис работать в выходные. Я слышала, что они говорят про меня, потом Денис повесил трубку, подошёл и спрашивает: "Ты в курсе, что ты делаешь Лиду?" Да, кивнула я. "А ты в курсе, что она должна быть готова ко вторнику? Они будут в Минске, хотят забрать." Напомню, это было в пятницу, а впереди 3 выходных дня. Вторник - первый рабочий день! Я смеюсь: "И он хотел, чтобы ты отсюда не выходил все выходные?" Денис серьёзно смотрит на меня: "Звони домой. Скажи, чтоб до вторника не ждали."  Когда страсти улеглись, я позвонила Серёже и рассказала про ситуацию. Я наивно полагала, что его это позабавит, но он не на шутку взбесился. Сказал, что на Х./@ это видел, и чтобы я шла домой. Я пошла, конечно, я и не собиралась делать лишних телодвижений. В субботу я пришла поздно, часа в три, Дениса не было. Он пришёл ближе к шести и закрылся в своей каморке. Спросил только, не было ли Серёжи и почему я домры не делаю. А как я могу их без мастера делать, если они не дефектованы, пожимаю я плечами. Да и вообще-то я шумовые должна закончить... "Опять же, - рассуждает Денис, - даже лады брать... где? если его нет..." - качает головой и уходит к себе. Минут через сорок я уходила домой и зашла попрощаться, он циклевал гитару. Я сказала, что до вторника меня не будет и ушла. А вечером Серёжа мне написал, спросил, была ли я на работе. Видно, сильно его эта ситуация вывела из равновесия. Я написала, что занималась шумовыми, а Денис пришёл поздно и при мне Лиду не брал, а завтра я не пойду. Во вторник мы убедились, что все инструменты стоят нетронутые, директор умолк, и можно спокойно доделывать недоделанное. Лиду я взяла в работу только в четверг, и мне в итоге из 4 инструментов досталось 2, остальные мастер отжал :cheesy: Я вот думаю, не выйти ли мне в понедельник и не забрать ли его обожаемые цимбалы :lol:

Шутки шутками, а настроение у всех не очень-то праздничное. Денис ругается с Валей, Серёжа психует из-за своей новой работы, потому что много чего не успевает, ну а я... я пытаюсь утихомирить свою крышу. Сейчас не очень хорошо получается...

Да Бог с ним. После Нового года всё сразу начнёт налаживаться, а там и весна не за горами. Аминь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, с наступающим Новым годом! И в него, этот самый год, обязательно надо входить с хорошим настроением!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анютка, с наступающим тебя! Настроения тебе весёлого, здоровья и урожаев хороших!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...