Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения

Снова выходной. Состояние сонное... На улице +3, ни на какую дачу я не поехала, конечно. Завтра снова потепление, завтра и съезжу. Нехорошо, конечно, всё-таки рабочий день, но Серёжа переживёт как-нибудь, я надеюсь. Вторник тоже меня не будет, но планирую в выходные отработать (4 выходных как-никак, 2 из них вполне можно поработать). Во вторник у меня официальное мероприятие в честь закрытия сезона-2023 (который, к слову, совсем не закончен :cheesy:), поедем с мужем в Колодищи к подруге шашлыки есть)) Но это где-то к обеду, утром хотела хоть на пару часов поехать поработать (мужу предлагала со мной съездить), а муж говорит давай лучше в ЗАГС заедем заявление напишем :cheesy: Ага, говорю, подадим заявление на развод и поедем праздновать! :lol:  А с другой стороны почему нет? Может, хоть немножко настроение поднимем... 

Да я, собственно, совсем не об этом писать хотела. А про Музрем. Всё-таки в прошлом году мне здорово досталось. Регулярно ловлю себя на каких-то приступах паники, ничем не обоснованных. Прихожу к выводу, что это чисто ассоциативные стихийно вспыхивающие состояния. Это так неприятно, даже пугающе (типа "ну вот, опять!"). Поэтому эйфория от долгожданного возвращения быстро прошла, и ... теперь мне скучно! Жаль.

Волосы у меня получились синие. Серые у корней и ярко-синие на кончиках. Никакого дымчато-голубого нет. В общем-то даже красиво (цвет обалденный просто), но, как всегда, не то, что я хотела. Сегодня тётенька-продавщица заколок предложила мне примерить синенькую, на что я сказала: "Нет, спасибо, это ненадолго! Это вообще вышло случайно!" Она: "А какой цвет должен был выйти, розовый?" Ей-Богу, не шучу! Смотрю на неё ошеломлённо: "Вообще-то да..." Обязательно зайду к ней, когда буду розовая!

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 29.10.2023 в 16:23, Malanka сказал(а):

"Нет, спасибо, это ненадолго! Это вообще вышло случайно!"

О! Аня, Сфотографируйся плиз. Ведь никогда больше таких волос не будет в тебя! Если с улыбкой, то вообще супер. Наверное можно вспомнить смешную историю перед фото?

P.s. фото "Валерки" супер улыбчивое получилось :thumb:

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

О! Аня, Сфотографируйся плиз. Ведь никогда больше таких волос не будет в тебя! Если с улыбкой, то вообще супер. Наверное можно вспомнить смешную историю перед фото?

P.s. фото "Валерки" супер улыбчивое получилось :thumb:

Спасибо, Катюша!)) К сожалению, телефон не передаёт этот цвет.  Я пыталась сделать фото и в день покраски, и после первого мытья, но увы... Получилось много хороших фото, но цвет на них не виден) Когда-нибудь я их обязательно загружу!

Муж сказал, что к синим волосам подходит только улыбка))))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вчера я съездила на дачу. Погода была просто волшебная! Побольше бы таких дней, я была бы счастлива абсолютно. Я, собственно, вчера и была счастлива абсолютно) И в очередной раз подумала, как же это всё было прекрасно! Это странное, знойное и тяжёлое лето, и все те приключения и трудности, выпавшие на мою долю... Это же и есть жизнь! Вот она!.. И снова зарождается внутри это состояние, когда хочется обнять весь мир... Благодарю Вселенную за это длинное, длинное, длинное-длинное лето!..

А сегодня снова прекрасный день. Правда, не слишком радостный, и, несмотря на поход в гости, устали мы очень. Но зато муж наконец-то познакомился с Фросей и Бро и нажмякался всех мохнатых тварей по паре) Я надеюсь, завтра, когда он отдохнёт и будет чувствовать себя лучше, ему приятно и радостно будет вспомнить об этом.

Спокойной ночи)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Подруга нечаянно подложила нам большую свинью. Когда мы были у неё в гостях, она не очень хорошо себя чувствовала, и в итоге сейчас и она, и мой муж лежат больные. Она написала, что температуры уже нет, но и сил нет вообще. Это очень плохо. Сейчас муж лежит пластом, третий день не вставая с кровати, и чувствует себя, мягко говоря, не очень. В 20 году, конечно, было хуже, но он тогда в целом как-то посильнее был, выкарабкался. И сейчас выкарабкается, но смотреть больно... На работу не хожу, конечно. В пятницу съездила к клиенту на 2 часа, у самой голова раскалывалась, думала глаза лопнут. Прибралась немного, 2 мешка мусора настригла с клумб, осталось только розы укрыть, но пока боюсь, тепло и сыро у нас. А вчера страховка на машину закончилась, а денег ноль, так что в ближайшее время я уже никуда не поеду :cheesy: Вообще собиралась выходные в мастерской поработать, пока нет никого, но не судьба... Сегодня мужу чуть получше, но всё же рано расслабляться, так что буду дома. Хорошо, если к среде оклемается...

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Malanka сказал(а):

Подруга нечаянно подложила нам большую свинью. Когда мы были у неё в гостях, она не очень хорошо себя чувствовала, и в итоге сейчас и она, и мой муж лежат больные. Она написала, что температуры уже нет, но и сил нет вообще. Это очень плохо. Сейчас муж лежит пластом, третий день не вставая с кровати, и чувствует себя, мягко говоря, не очень. В 20 году, конечно, было хуже, но он тогда в целом как-то посильнее был, выкарабкался. И сейчас выкарабкается, но смотреть больно... На работу не хожу, конечно. В пятницу съездила к клиенту на 2 часа, у самой голова раскалывалась, думала глаза лопнут. Прибралась немного, 2 мешка мусора настригла с клумб, осталось только розы укрыть, но пока боюсь, тепло и сыро у нас. А вчера страховка на машину закончилась, а денег ноль, так что в ближайшее время я уже никуда не поеду :cheesy: Вообще собиралась выходные в мастерской поработать, пока нет никого, но не судьба... Сегодня мужу чуть получше, но всё же рано расслабляться, так что буду дома. Хорошо, если к среде оклемается...

Анюта, сочувствую, если это та же вирусная, что у нас гуляет, то это на долго. Чтобы голова не лопалась, в не зависимости есть температура или нет, обязательно с утра таблетку аспирина, как кроверазжижающее. Обязательно большую 1000-1200 мг таблетку аскорбинки. ( Мы использовали Упсарин там аспирин и полграмма аскорбинки и к нему добавляли вкусную апельсиновую аскорбинку полграмма) Как осложнение от этой вирусной идет долгий непродуктивный кашель, лучше всего помогает Муконекс или АЦЦ, и карманы всей одежды забить леденцами от кашля, Веруня уже второй месяц после этой фигни(а вообще то это короновирус, но у нас теперь такой диагноз не ставят) как только на улицу выйдет и холодного воздуха вдохнет, так кашлять начинает, вот тут леденцы от кашля и помогают. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анечка,скорейшего выздоровления твоему супругу! И самой не свалиться с этой вирусякой!

Всем,добрый вечер! 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Анютка, выздоравливайте! А клюквы или бруснички нет у тебя или завариваешь? Эти ягоды очень хорошо помогают.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Марина111 сказал(а):

Анютка, выздоравливайте! А клюквы или бруснички нет у тебя или завариваешь? Эти ягоды очень хорошо помогают.

Сегодня мужу уже лучше. Теперь он может хотя бы сам сесть (с небольшой моей помощью) и пьёт из чашки. Клюквы и бруснички он, к сожалению, пить не может - изжога, и всё тут. Сегодня с самого утра запросил томатного сока - у меня, говорит, нарушен баланс электролитов! Пришлось в магазин бежать, свой сок давно уже выпили. Только что приходила врач, и оказалось, что немного ещё температура не полностью в норме, термометр показал 36,4, а у него в норме 35 чуть с хвостиком. Надеюсь (ттт) завтра его помыть и постель сменить наконец-то.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Анютка, а сама как, не разболелась ? Себе ягод профилактически завари, жалко вас. Выздоравливайте.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина111 сказал(а):

Анютка, а сама как, не разболелась ? Себе ягод профилактически завари, жалко вас. Выздоравливайте.

Я в норме, Мариша! Мне ж нельзя болеть - кто же, если не я)

Я куркуму с мёдом ем. Такая вкусняина, оказалось! Я думала, не люблю куркуму))))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ну вот, сегодня муж наконец-то встал с постели. Кое-как доковылял до ванной, и я его вымыла. Это большое счастье! К вечеру, правда, его опять накрыло, но теперь очевидно, что всё идёт на поправку. Через 3-4 дня он будет в порядке)

А я вот не очень(( Вчера сильно расстроилась, в итоге утром проснулась с больным горлом (да и ночью сквозь сон чувствовалось). Чувствую себя как обычно, но не знаю... девчонка, которая нас заразила, тоже вроде бодренькая была. Но уже нельзя на работу не ходить. Сегодня-то я дома, понятное дело, но завтра уже пора на баррикады. Вчера мне удалось во второй половине дня вырваться в мастерскую часа на 3, но сделала мало - и нервничала, что вдруг домой бежать надо, и расстроена была сильно... Чему удивляться, что меня всерьёз не воспринимают как работника - то в поля, то на дачу, то Лёник (уже нет, слава Богу), и на работу прихожу едва ли не к обеду. Потом вообще сваливаю на полгода, а когда возвращаюсь, первый месяц не помню ничего и не соображаю. Мой обожаемый начальник даже не соизволил мне сегодня позвонить и поинтересоваться, почему меня нет(

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

В 08.11.2023 в 16:41, Malanka сказал(а):

 но сделала мало - и нервничала, что вдруг домой бежать надо, и расстроена была сильно... Чему удивляться, что меня всерьёз не воспринимают как работника - то в поля, то на дачу, то Лёник (уже нет, слава Богу), и на работу прихожу едва ли не к обеду. Потом вообще сваливаю на полгода, а когда возвращаюсь, первый месяц не помню ничего и не соображаю. Мой обожаемый начальник даже не соизволил мне сегодня позвонить и поинтересоваться, почему меня нет(

Анюта, мы часто слишком строги с собой. Я недавно по радио услышала совет. Можно задать себе вопрос : " что бы ты ответила, чтобы поддержать  своего лучшего друга, если бы он тебе рассказал то же самое, что ты нам только что рассказала?"

Мне кажется, что это даже хорошо, что твоя работа позволяет тебе такой свободный график. Работа на свежем воздухе гораздо более здоровое, полезное и приятное занятие, чем прокуренная мастерская с клеями и лаками. Вполне логично и нормально, что это приоритет, когда погода позволяет. Если получается не сильно серьёзно, ну и фиг с ним, никто ведь не прогоняет и ты все равно ведь делаешь что-то руками, учишься и двигаешься вперёд со своей скоростью. 

А муж у тебя твоего возраста или старше? Почему тяжелее переносит вирусы? 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

А муж у тебя твоего возраста или старше? Почему тяжелее переносит вирусы? 

Муж старше меня на две недели) Кстати, скоро у него день рождения. В 20 году болел ковидом тоже в это время и только в день рождения встал с постели, и стало окончательно понятно, что всё позади. Потом дважды прививался и до сих пор не болел, ни Омикрон, ни другие штаммы того периода его не коснулись. А теперь, видимо, иммунитет наконец-то просел. Ковид это, грипп или другая херня, но простимулировала его надолго))

Почему тяжелее... У него неврология, он уже почти колясочник. По квартире перемешается с большим трудом, по улице может пройти с костылями 15-20 шагов, и это если не жарко. Когда жарко, ему вообще плохо. Поэтому температура делает его овощем. Я фактически не могу отойти от него, потому что он даже не может сам перевернуться или взять чашку с водой, при этом спазмированные мышцы сильно болят. В случае с ковидом мы не могли рисковать, сбивая температуру, т.к. боялись осложнений на лёгкие. В этот раз температура 38 продержалась всего несколько часов (меньше суток), но даже 37 ему очень тяжело, потому что обычно у него 35-35,5.

Забавно, как в этот раз нас лечили по телефону))) Врач не пожелала придти на вызов, позвонила мужу на телефон и долго расспрашивала, после чего велела зайти кому-нибудь забрать рецепты :lol: Мама сходила и даже купила таблетки, но они ему были не нужны совершенно... Спасибо мальчикам из бригады скорой помощи, которые сделали то, что отказалась делать та врач (хотя они не имеют на это права), и это позволило нам кое-как дотянуть до улучшения.

Сейчас муж медленно восстанавливается, пока ходит по квартире, опираясь на стул (и садясь на него при необходимости), к вечеру теряет силы (и в прошлый раз так было), и носоглотка его пока оставляет желать лучшего, но с каждым днём он становится сильнее.

  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Malanka сказал(а):

Муж старше меня на две недели) Кстати, скоро у него день рождения. 

Почему тяжелее... У него неврология, он уже почти колясочник. По квартире перемешается с большим трудом, по улице может пройти с костылями 15-20 шагов, и это если не жарко. 

Ага! Значит и у тебя скоро день рождения! :grin::02mail:

Спасибо за ответ про мужа. Я видимо где-то недочитала. Читала только, что он ездит у тебя в гараж и что вы ездите летом с палатками. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Ага! Значит и у тебя скоро день рождения! 

Ну да) У мужа, к слову, ровно через неделю))) :grin:

Про мужа я так особо и не офиширую, зачем, чтоб меня (или его) жалели, но и не скрываю, где-то выплывает, и ладно. В гараж да, его ребята забирают и привозят, сам не водит уже года 3. Ну, и с палатками - это святое)) Кстати говоря, сегодня его уже забрали в гараж))))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Ну да) У мужа, к слову, ровно через неделю))) :grin:

Про мужа я так особо и не офиширую, зачем, чтоб меня (или его) жалели, но и не скрываю, где-то выплывает, и ладно. В гараж да, его ребята забирают и привозят, сам не водит уже года 3. Ну, и с палатками - это святое)) Кстати говоря, сегодня его уже забрали в гараж))))

Хорошо, что есть друзья такие хорошие! И сын взрослый у вас уже!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Malanka сказал(а):

Кстати говоря, сегодня его уже забрали в гараж))))

Молодец какой! Не позволяет себе киснуть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Аня, а муж у тебя тоже тыквы любит? Или все для тебя? А то я все слышу девочкам даёшь: сестре, подруге, маме, свекрови

Изменено пользователем Katya iz Kieva
Ссылка на сообщение

Кажется, сейчас с меня слезет скальп. Не бейте меня, пожалуйста, девочки, но я снова крашусь... :smile51:  Почиститься порошком хотела, а корни почему-то обесцветились на 3%... а посередине ярко-рыжая полоска осталась :girl_cray:  Пришлось снова разводить осветлитель (хорошо, на днях с оказией пасту обесцвечивающую купила, она хоть помягче порошка) и обесцвечиваться((((  Теперь вот тонируюсь на 1,5%, но голову жжёт аццки. И потом, после обесцвечивания корни не прокрасятся :cray2:, придётся снова тонировать через 2 недели. Блин, чти ни покраска, всё испытания какие-то. 21 век, а я не могу иметь желаемый цвет волос! :angry:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 14.11.2023 в 10:35, Katya iz Kieva сказал(а):

Аня, а муж у тебя тоже тыквы любит? Или все для тебя? А то я все слышу девочкам даёшь: сестре, подруге, маме, свекрови

Привет, Катюша. Муж мой тыкву два раза ел. Почему - не спрашивай. Обычно нюхать даже не может. Любую, в любом виде. Даже когда она вообще ничем не пахнет, он её по вкусу или консистенции распознаёт и не ест. И те 2 раза сказал вкусно, но больше не хочу. Он и кабачки-то не очень ест.

Сын ест немного. Раньше в выпечке хорошо ел, но я сейчас не пеку, и некогда, и настроения нет (главное, конечно, настроение - время всегда найти можно, было бы желание :cheesy:). Да и сладкое он не есть теперь принципиально. Даже если сахар не положу, всё равно ограничивает. Никак не поймёт разницу между натуральными сахарами и рафинадом. Где-то услыхал, что фруктоза тоже вредна, и всё. Кто сказал ему такую глупость... :09fp:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вообще на сегодня был другой план. Кроме покраски, я собиралась съездить в торговый центр посмотреть берцы, там вроде бы есть мой размер. А то мои совсем развалились уже, бедненькие((  Весной и осенью в кедах не очень-то поработаешь. А ещё я хотела встретиться с Серёжей, он не поехал в деревню и собирался на работу. Но не срослось... За берцами-то поеду, а самое главное - покраска удалась! Все рыжие волосы равномерно розового цвета, даже корни прокрасились, а светлые концы чуть потемнее и похолоднее оттенок. Я ну просто супер-счастлива! Даёшь иорданскую розу и долой все другие антидепрессанты!!! :dance:

photo_2023-11-18_15-32-03.thumb.jpg.9cf883e94e1654ba51d167f81ddf4db2.jpg

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Malanka сказал(а):

За берцами-то поеду

Купила я себе берцы. Аж 2 пары. Просто больше не было)) Если бы были, одну бы взяла и радовалась, а так... ну не шмогла я её там одну оставить! Потом снова 10 лет буду бегать искать... Конечно, качество и удобство не ахти, соответственно цене в общем-то, но ноги не отвалятся. Мне же не на марш-бросок, а ямы копать и грести газоны. Так что я снова довольна. Правда, не за свои деньги купила, у мужа с карты сняла, своих-то у меня теперь нету :embarrassed: Но обещаюсь отдать!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Malanka сказал(а):

Я ну просто супер-счастлива! Даёшь иорданскую розу и долой все другие антидепрессанты!!! :dance:

Поздравляю, Аня! И берцы и волосы,  а главное счастлива! 😘🤗

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня помыла голову. Цвет чуть посветлел, но не побледнел, красиво. Теперь светлые концы чуть заметно светлее, чем свежеобесцвеченная часть. Так и должно быть. После следующей помывки собиралась тонироваться Эстелевским пп, но подозреваю, что передумаю. Уж больно хороший и нежный цвет получился.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...