Jump to content

Необычное в обычном 2023

Recommended Posts

Спасибо

11 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лена, поздравляю со Старым Новым годом ! Счастья, здоровья, удачи !!!

IMG-20230113-WA0014.jpg

Спасибо, я вас тоже поздравляю.:rose: 

• Спасибо 1

В понедельник на работу привезут семена сладкого перца (Семена Алтая) , который мне очень хотелось посадить в 2023 году. 

• Нравится 1

Вчера получила неожиданный подарок от томатного профи - грунт для томатов. Состав грунта не похож на тот, который я применяла раньше. Свой идеальный грунт для выращивания томатов я еще не нашла. Тем интереснее попробовать новый, одобренный профи. В магазине, где он продается, я была только один раз. Мне он как-то не по пути, но специально поеду туда и куплю еще несколько. И самое интересное, человек, придерживающийся классики, вдруг захотел вырастить для себя экзотику. 

Грунт наше всё. Неудачный все труды на нет сведёт. Тоже думаю какой использовать. Или в свой просто торф добавить. Или снова купить готовый.

Лена,покажи весь цветок как выглядит... У меня тоже какие-то луковичные живут,сейчас на даче,поливаю иногда,но они пока цвести не собираются,наверное ждут тепла,сейчас там 10-15 градусов...

43 минуты назад, Нелли сказал(а):

Лена,покажи весь цветок как выглядит... У меня тоже какие-то луковичные живут,сейчас на даче,поливаю иногда,но они пока цвести не собираются,наверное ждут тепла,сейчас там 10-15 градусов...

Вечером сфотографирую его. У меня скоро  ещё один покажет себя во всей красе. 

• Нравится 2

у меня похож на твой... но мой день-два - и отцветает...а твой долго цветет...

Лена, добрый день! Навожу порядок в семенах, в каталогах, пока есть время до основных посевных работ... Почти все твои перчики в прошлом году посеяла и в основном все они очень порадовали! Спасибо :08thanks: И это несмотря на то, что бОльшая их часть росла в ОГ. Не все успели покраснеть на грядке, дозаривала их уже дома. Где получилось, семена с них взяла...

Сейчас редактирую перечные каталоги, заношу туда новые сорта, описания... Фото есть свои, правда не на все успела сделать. Нигде не могу найти описания перца Бордовый Кручёный, Большая Сестра и Жёлтый Сыр Пименто :dnt:

Фото могу показать, правда только в технической спелости, я потом в альбоме у себя загружу - посмотришь, то это или нет?

Edited by Vitana
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
15 часов назад, Vitana сказал(а):

Лена, добрый день! Навожу порядок в семенах, в каталогах, пока есть время до основных посевных работ... Почти все твои перчики в прошлом году посеяла и в основном все они очень порадовали! Спасибо :08thanks: И это несмотря на то, что бОльшая их часть росла в ОГ. Не все успели покраснеть на грядке, дозаривала их уже дома. Где получилось, семена с них взяла...

Сейчас редактирую перечные каталоги, заношу туда новые сорта, описания... Фото есть свои, правда не на все успела сделать. Нигде не могу найти описания перца Бордовый Кручёный, Большая Сестра и Жёлтый Сыр Пименто :dnt:

Фото могу показать, правда только в технической спелости, я потом в альбоме у себя загружу - посмотришь, то это или нет?

Доброе утро. Я рада, что перцы вас порадовали. Фото этих сортов есть в биологической спелости и в разрезе. 

Представляете, прихожу я на работу, а на столе лежит газета с вашим рассказом о своем садово-огородном увлечении и вашим фото на обложке. С радостью прочла. 

• Нравится 3

В полном роспуске (все 3 цветка на цветочной стрелке) с разными режимами съёмки. 

large.IMG_20230124_071420.jpg.ab39cd25df5d77b8afaa90375115b416.jpglarge.IMG_20230124_071542.jpg.36687a186ed033d85d651d795a60e849.jpg

• Нравится 10
В 15.01.2023 в 13:31, Lisenok сказал(а):

Вчера получила неожиданный подарок от томатного профи - грунт для томатов

Лена, добрый день! 

А какой это грунт или секрет?

Ещё один гиппеаструм выпустил цветочную стрелку. 

large.IMG_20230124_133206.jpg.4918c59964e17e1fd7c9021885a3b6f7.jpg

7 часов назад, Iskorka сказал(а):

Лена, добрый день! 

А какой это грунт или секрет?

Грунт с большим содержанием кремния. 

• Нравится 3
17 часов назад, Lisenok сказал(а):

...на столе лежит газета с вашим рассказом о своем садово-огородном увлечении и вашим фото на обложке.

"Богатая Грядка"? Да, осенью вышел первый номер 2022 года, он должен был выйти в марте, но что-то там у них с бумагой и финансами заморочка была... А интервью у меня брали осенью 2021 года, когда ездила в Миасс на стажировку по луку. Уговорили... хотя не считаю себя медийной личностью, стесняюсь... :embarrassed:

Лен, а где фото этих сортов подсмотреть? В твоих альбомах ходила - не нашла :dnt:

Edited by Vitana
  • Нравится 1

"Богатая грядка".

Бордовые крученые

IMG_20230124_223803.thumb.jpg.904892d32f8b8f5b55fdeda70ea51bcf.jpg

IMG_20230124_223831.thumb.jpg.7f6afc60e690680d1824efa099b4ffe9.jpg

Жёлтый сыр Пименто

IMG_20230124_223731.thumb.jpg.8cf60cfee28fa46d6ffe6f29f4bdcdad.jpg

Большая сестра

IMG_20230124_223706.thumb.jpg.412ee207823c5907904059355e990507.jpg

• Нравится 2

Сегодня замочила первые сладкие перцы 2023 - 10 сортов из магазинных пачек разных агрофирм. 

• Нравится 2

Вчера покопалась в настройках своего телефона - теперь все мои фото будут с датой и временем. 

• Нравится 1