Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

Только что, alexandra_21 сказал(а):

Доброго всем утра! 

Наташа, в следующем году я тоже за модными черриками. Нагляделась, налюбовалась в инете, хочется вырастить у себя такую красоту. 

 

Саша, наверное этой осенью? Я себе тоже пометочки ставлю. Наталья, ты уж нас не подведи :cheesy: Кстати, а Париж у тебя есть? Я когда начинаю читать длинные списки, у меня в глазах троится, могу и проглядеть :09fp:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Саша, наверное этой осенью? Я себе тоже пометочки ставлю. Наталья, ты уж нас не подведи :cheesy: Кстати, а Париж у тебя есть? Я когда начинаю читать длинные списки, у меня в глазах троится, могу и проглядеть :09fp:

Да, этой осенью, конечно, на следующий сезон... 

Ну вот какие всё таки мы... Ещё даже сезон этот не начали, уже о следующем думаем... 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aljonka сказал(а):

Кстати, а Париж у тебя есть? Я когда начинаю читать длинные списки, у меня в глазах троится, могу и проглядеть 

Лена, у меня растёт Париж, если всё сложится, осенью тебя  оПарижу :cheesy:  Может и ещё какие то новые сорта понравятся. У меня большие надежды на Bell's German Pink, но посмотрим.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@priora,  я уже говорила ранее, но повторюсь, Зеленые танцующие пальчики взошли быстро, растут. Спасибо! :08thanks:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Лена, у меня растёт Париж, если всё сложится, осенью тебя  оПарижу :cheesy:  Может и ещё какие то новые сорта понравятся. У меня большие надежды на Bell's German Pink, но посмотрим.

Спасибо, Оля :smile219:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aljonka сказал(а):

Саша, наверное этой осенью? Я себе тоже пометочки ставлю. Наталья, ты уж нас не подведи :cheesy: Кстати, а Париж у тебя есть? Я когда начинаю читать длинные списки, у меня в глазах троится, могу и проглядеть :09fp:

Пока нет) Я сама в  очередь за ним встала))

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, priora сказал(а):

Пока нет) Я сама в  очередь за ним встала))

Ну ты наверное первая????????

Так что тебе по любасу семена достанутся!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Ну ты наверное первая????????

Так что тебе по любасу семена достанутся!!!!

Не знаю,какой меня @оляка з:04laugh:аписала

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, priora сказал(а):

 

Как твои гномы поживают!!!

Надо нам фотосессию устроить!!!

А то в других дневниках полно фоток, а у нас бедненько совсем!!!

Сходила в твой магаз, глаза еле в кучу собрала потом!!!

Гномья у тебя море!!!

Давно выращиваешь?

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aljonka сказал(а):

Саша, наверное этой осенью? Я себе тоже пометочки ставлю. Наталья, ты уж нас не подведи :cheesy: Кстати, а Париж у тебя есть? Я когда начинаю читать длинные списки, у меня в глазах троится, могу и проглядеть :09fp:

Если не загублю, то Париж у меня взошёл))))

34 минуты назад, priora сказал(а):

Пока нет) Я сама в  очередь за ним встала))

Ко мне?🤣🤣🤣

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aljonka сказал(а):

утра подсчитывала потери, это те, которые на подоконнике переохладились

А за окном сколько градусов? И сколько на подоконнике? 

 

Всем доброго дня! Мы к бабушке приехали, часть помидориков к ней на пмж вывезли пока 27 штучек, потом ещё отвезем.

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, оляка сказал(а):

Лена, у меня растёт Париж, если всё сложится, осенью тебя  оПарижу :cheesy:  Может и ещё какие то новые сорта понравятся. У меня большие надежды на Bell's German Pink, но посмотрим.

Читаю с конца🤣🤣Ольчик, меня запиши на этот German Pink🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, priora сказал(а):

Пока нет) Я сама в  очередь за ним встала))

Девочки, мальчики, расскажите, чем Париж особенен, что его все хотят.

Мне нравятся черноплодные, но чем Париж лучше, скажем, Ворлона черного или Крымского черного?

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Оляка всех заинтриговала своим загадочным томатом!!!

Сходила и я, кому интересно, вот инфа!!!

Bell’s German Pink-Немецкий розовый Белла

905040508_.thumb.png.2add37b3182956f181ca1d949e5e384f.png1448161292_.thumb.png.39ddd71008cbc209174338b7c66234f9.png1405021527_.thumb.png.1d7aed6a9a76d7f5162cb8d096ddb8b4.pngфото инет

90 дней, индетерминантный — слегка тонкие растения с правильными листьями сорта Bell's German Pink очень продуктивны. Плоды розовые, от сплюснутых до тупосердцевидных, крупные. Типичны плоды весом от восьми до двадцати унций, но в изобилии встречаются и плоды весом в один фунт. Вкус сладкий и мягкий с плотной мякотью, что делает этот томат фантастическим соусом, а также для нарезки.

Мы получили наш оригинальный образец семян в начале 2021 года от Крейга ЛеУлье , который получил помидор в 2019 году от садовника по имени Джули Оверман из Индианы. Она описала, как ее отец, Уильям «Майк» Оверман, хранил помидоры с начала 2000-х годов после того, как получил их от своего друга из церкви в Блумингтоне, штат Индиана, по имени Дон Белл [1] .. Майк всегда называл его просто «немецким помидором». Представлен компанией Victory Seed к огородному сезону 2022 года.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ПолинаСПб сказал(а):

Девочки, мальчики, расскажите, чем Париж особенен, что его все хотят.

Мне нравятся черноплодные, но чем Париж лучше, скажем, Ворлона черного или Крымского черного?

Мы его вроде здесь уже обсуждали!!! Повторяю инфу!!!!

Париж

58809561_.png.7a793fcf4b1aa1d12c0f02cf93521c5e.png1165276543_.thumb.png.6be4b74211df1f9e3a7f5c94db1cf7ef.png1686172184_.png.961664041fbd1bac6b7e91ea0b5d15ef.pngфото инет

Сорт обалденный – урожайный, вкуснющий, сладкий!  Куст крепкий, высокорослый, плоды крупные 200-400 грамм. Среднеспелый. Находка 2021!
Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Сорт обалденный – урожайный, вкуснющий, сладкий! 

"Вкуснющий", значит, точно надо попробовать.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девушки, день добрый! 

С Днём геолога! если кто геолог! 

Из деревни Мошкино наверняка сажали, может есть какая-нибудь информация.. 

планирую на следующий год🤓

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Только что, Инна5867 сказал(а):

Из деревни Мошкино

Я не сажала, семена лежат!!!

Вот какая у меня инфа

Из деревни Мошкино

171934415_.thumb.png.66dfb7706d1106a3ac058a3d4affb3b8.pngфото поставщика семян

Высота 1,8 м. Ср. спелый. Куст крепкий,  хорошо облиственный. Лист простой. В кисти 2-3+ завязи. Вес 250-500 г. Формировка в 2 стебля. Плоды малиновые, плоскоокруглые, гладкие с лёгкой ребристостью, мякоть  сочная. Вкус кисло-сладковатый. Салатный. Ср. мощный!!!!

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

Девушки, день добрый! 

С Днём геолога! если кто геолог! 

Из деревни Мошкино наверняка сажали, может есть какая-нибудь информация.. 

планирую на следующий год🤓

Раньше днти мечтали стать геологами, а сейчас блогерами((((

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Раньше дети мечтали стать геологами, а сейчас блогерами((((

Работать не хотят.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Девушки, а Моруно де мадрид не сажали? на пакетике приписка мелко - полудет, хозяйка на фб была, я пыталась вернуться, не получилось.. куда его определять? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Инна, я не сажала. Из инета

Семена томата Моруно де Мадрид - сорт народной селекции из Испании, традиционно выращивался в окрестностях Мадрида. Среднеспелый, индет. сорт, высотой 1,6-1,8 м. Плоды привлекательные, типа бифштекс, плоскоокруглые, некоторые крупноребристые у плодоножки, коричнево-красные, с пурпурным оттенком, потрясающе мясистые. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Aljonka сказал(а):

Из инета

Елена, такое же описание нашла, смутила приписка - полудет, выбрала из-за того, что тёмный и вес, первые 400г., выше 200, как мне надо...что вырастет, то вырастет. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...