Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, fifaira сказал(а):

Давай тебе свои пришлю на следующий год. Попробуешь. У меня так было с Розовым тигром. Купила раз не пошёл, а потом из другого источника очень хорош был!!!!

Ириша, спасибо большое)))) На следующий давай))) В этом году свои еще раз пробовать буду)))) А вдруг?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Aljonka сказал(а):

Бутон розы

Я в 22г. сажала Росдейл, по вкусу мне понравился. Сладость есть, правда семян многовато. Смотрю здесь тоже. Но София его за 50р. продаёт, значит надо попробовать!!!!!

Rosebud Бутон Розы

Rosebud-%D0%91%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D1%8B-300x300.jpg?v=1665039933%D0%B1%D1%83%D1%82-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7-300x300.jpg?v=1665039980фото инет

Это прекрасный помидор-сестра Роуздейла. Создан заводчиком Биллом Джефферсом из Эвансвилла, штат Индиана. Супер сорт среднеспелый,в моих условиях средне-ранний Куст до 1.5м в теплице компактный и аккуратный невероятно красивые плоды густо густо розовые с пылью,при этом бордовая ,тающая сладкая мякоть вес плодов 200-300гр отличная урожайность

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

интересно Персик из Риги и Оранжевый а=пкрсик из Риги это один и тот же сорт?

Люд, это сорт пошел от Людмилы Кодзасовой, сначала назывался Персик оранжевый, потом появилась приставка из Риги. А со временем потерялось слово оранжевый. В основном у всех в каталогах Персик из Риги, иногда правда попадается и слово оранжевый в названии. А теперь ещё и Персик анто, персик биколор появились. Это уже Людмила наскрещивала 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, fifaira сказал(а):

А по описанию и строению куста (посмотри я там фото куста скинула)есть различие или только по форме плодов???????

У меня внимание привлек правильной круглой формой, удивилась даже, как отлитый круглый шарик. Разные видимо

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Весенняя сказал(а):

Теперь мне жизнь не мила, без этого Пхукета. С Гондураса у меня уже сорт есть, теперь вот этот нужен :dash1:

а ведь сколько лежит неиспробованных сортов! И ведь не хочется сажать, старый же. Но стоит кому то спеть оду …:mosking: 

 

Люба-а. И де ж ты раньше была? У меня этого Пхукета,как у попа махорки. Очень оригинальный сорт,хоть и старый. Поспевает так необычно. Он сначала не зеленый,а как бы молочный,а потом такой перламутрово-розовый становится. Куст красивый,когда помидорки висят в разной степени спелости. На вкус нормальный,более крахмалистый что ли,чем другие сорта. Хранится очень хорошо. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, дочь Федора сказал(а):

Ириш,вот спасибо за разъяснение. У меня в 22 г. выросло коричневое сердце. Решила,что пересорт. И семена не стала собирать. Заказала из другого источника. В плане на этот год.

Оля, рада тебе, уже соскучилась!!!

Слушай по версии из инета настоящее это коричневое сердце!!! Им с кем-то поделилась женщина из Волгограда и оттуда он пошёл в массы!!!

Откуда появилось другое я не знаю!!!

Да, сильно не бейте, за что купила, за то, продала!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Люд, это сорт пошел от Людмилы Кодзасовой, сначала назывался Персик оранжевый, потом появилась приставка из Риги. А со временем потерялось слово оранжевый. В основном у всех в каталогах Персик из Риги, иногда правда попадается и слово оранжевый в названии. А теперь ещё и Персик анто, персик биколор появились. Это уже Людмила наскрещивала 

Форма разная:dnt: ноги сломаешь тут:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Очень понравился! У меня его муж умудрился сломать под корень, а я увидела поздно, когда сохнуть уже листья начали, но он успел и навязать, и поспеть! Очень урожайный и очень вкусный! 

 

inCollage_20220829_111054510.jpg

 

1 час назад, оляка сказал(а):

Вот, смотри, Мурррчалла, что хотеть надо :05hid:

эрокс блаш.jpg   эрокс блаш1.jpg

Я то зачем сюда пришла?:shocked: Шла себе мимо и шла бы!!! Нет, глаз любопытный, тьфу на меня. Ухожу, вчера инфаркт чуть не схватила - они сегодня опять за рыбу деньги.:hi: 

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Вот, смотри, Мурррчалла, что хотеть надо :05hid:

эрокс блаш.jpg   эрокс блаш1.jpg

Уже хочу... Как называется эта красота? 

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Блин, вот не едят мои помидоры цветные! Дочь любит разноцветные черрики, муж только классику... А меня все прет на красоту! Который год уже хочу убавить количество экзотов и все никак!!! 

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Aljonka сказал(а):

Красавец мужчины

Сажай обязательно!!!

Отзывы хорошие!!!

Я приду за семками!!!

1013298006_-.thumb.jpg.e08e98849d9bc4ce48e07fbd01c44bbe.jpgфото инет

Высокорослый, среднеспелый. Плоды коричнево-розовые с зелеными плечами,   масса 300-400 гр., очень вкусные, сладкие, ароматные. Для теплицы

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Уже хочу... Как называется эта красота? 

Оляка всех заинтриговала и убежала!!!!

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Оляка всех заинтриговала и убежала!!!!

Склероз, видать. Картинку выложила, а названье забыла, ищет :mosking:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
7 минут назад, fifaira сказал(а):

Сажай обязательно!!!

Отзывы хорошие!!!

Я приду за семками!!!

1013298006_-.thumb.jpg.e08e98849d9bc4ce48e07fbd01c44bbe.jpgфото инет

Высокорослый, среднеспелый. Плоды коричнево-розовые с зелеными плечами,   масса 300-400 гр., очень вкусные, сладкие, ароматные. Для теплицы

 А чего молчала?(((

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Aljonka сказал(а):

Schellenberq s favorite

Шилленберга Любимые (Schellenberg’s Favorite) Канада 

Высокорослый, среднеспелый. Плоды крупные плоскоокруглые оранжевого цвета, слегка ребристые, масса 300-500 гр. Вкус сладкий, мякоть плотная, зернистая. Редкий сорт германского происхождения. Для теплицы.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 А чего молчала?(((

А откуда я знала, что у тебя есть. Я на черрики только и смотрела.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aljonka сказал(а):

Shakelford qiant pink

Этот я тоже заказала, сажай обязательно. Софии он понравился, она в своих роликах его хвалила!!!

Shackelford Giant Pink Шекелфорд Гигантский Розовый

Shackelford-Giant-Pink-300x300.jpg?v=1663387484   %D1%88%D0%B5%D0%BA%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0-300x300.jpg?v=1663387962

Гигантский Розовый 90 дней, простой лист — Если вы хотите вырастить гигантский помидор, эта старая семейная реликвия — отличный выбор. Он имеет, чрезвычайно сильные, раскидистые лозы, которые производят удивительно огромные малиново-розовые помидоры различной формы, очень мясистые, но сочные и обладают хорошо сбалансированным, слегка сладким, приятным вкусом.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Как то мне надо пересмотреть и сделать списки сортов с фото. А то на одних названиях с описаниями ничего не ёкает. Я уже интересовалась таблицами, но ничего умнее не смогла сделать, только в Эксель. Там картинки не вставить. Какую то папочку организовать и там по алфавиту работать.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Aljonka сказал(а):

Гном ППИ

 Гном ОПО

Про эти ты знаешь, их надо сажать, и Оляка фотку ОПО по-моему здесь выкладывала!!!

Я не сажала!!!

Семян у меня нет!!!

Девочки, кто сажал поделитесь своими фото и отзывами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо Леночке помочь!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Как то мне надо пересмотреть и сделать списки сортов с фото. А то на одних названиях с описаниями ничего не ёкает. Я уже интересовалась таблицами, но ничего умнее не смогла сделать, только в Эксель. Там картинки не вставить. Какую то папочку организовать и там по алфавиту работать.

Я тебе подробно написала в дневнике 2022г., как я делаю!!!

В самом конце!!!

Завтра сфоткаю папку, как выглядет у меня!!!

Я поэтому в ворде и делаю, чтобы фотки были. Без фоток выбирать очень сложно, всё не упомнишь!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Про эти ты знаешь, их надо сажать, и Оляка фотку ОПО по-моему здесь выкладывала!!!

Я не сажала!!!

Семян у меня нет!!!

Девочки, кто сажал поделитесь своими фото и отзывами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надо Леночке помочь!!!

Ириша, прислать? У меня еще остатки остались)))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я их видела на фото, начиталась, загорелась. Полезла в коробушку гномов посмотреть, а они у меня лежат. Когда появились, не знаю и не помню. Но есть, поэтому и написала в список. Явно где то купила давно, потому что бирка напечатана. Мы то от руки пишем. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Я тебе подробно написала в дневнике 2022г., как я делаю!!!

В самом конце!!!

Завтра сфоткаю папку, как выглядет у меня!!!

Я поэтому в ворде и делаю, чтобы фотки были. Без фоток выбирать очень сложно, всё не упомнишь!!!!

Ир, я помню, что ты писала, но надо визуализировать. Спасибо.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ириша, прислать? У меня еще остатки остались)))

Могу поделиться также!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Ириша, прислать? У меня еще остатки остались)))

Людочка, не надо!!!

На следующий год поменяемся!!!

У меня и так муки с выбором!!!

К сожалению, (как с перцами ) всё посадить не смогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не реально!!!!

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...