Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарочки и сюрпризики 2023


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

На форуме вы с 8 марта 2019 года.:cheesy: Предлагаю приехать на встречу в Муму, там ооочень весело и движуха будь здоров.

я бы с радостью, но 15 января везу детей Воскресной школы на фестиваль, волонтер на всю голову. Еще есть смешная история со школой, купила луковиц тюльпанов, лилий, мускарий, раздала детям объяснила как сажать (дети в основном квартирные). Пока за лейкой бегала все понавтыкали и закопали. Жду всходов ни фига, стала подкапывать в некоторых местах, они луковицы посадили все вверх ногами!!! хорошо что в посадочных корзинках все было, пришли родители получили послушание, все выкопать и пересадить как надо. Короче весело и грустно одновременно.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Татьяна, у меня Халапеньо тоже совсем не полуострые, желтые Халапешки ух какие ядреные. Но от сезона тоже зависит острота

Сашеька, а я рассылала всем желтые халапешки от Женечки Джины, и умудрилась все разослать. За то нашла у своей соседки по даче пакетик, мной подписанный в 2017 году, через недельку начну реанимировать, ну он же такой красавчик:06yes:

1672596195_2017-11-0422-51-00(2).thumb.JPG.bde79ad6096798360c5892039366e849.JPG

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Ну, что - начинаю. Пишу только названия, характеристики и фото смотрим по ссылке на стр.32 этой темы. 

Бяла чушка. 

нафасовала всем, есть запас

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 56
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Ну, значит будем этот авторитет и Галкину энергию использовать в мирных целях:mosking: Валя, вот я уже много лет выращиваю перчик, который ты принесла на встречу и его прямо в Му-Му разломали, съели и всех осеменили, но ведь теперь все знают перец от Мечиславовны, хотя тебя и не знают лично. Даже карагандинские дачники правильно твое отчество ( не самое простое) произносят, а сколько я их поправляла:mosking:

Этот перчик Чили Черри на встречу принесла Надюша @RNA рассадой, спасибо ей!!!! Его можно переименовать Чили Черри, это правильное название)

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Сашеька, а я рассылала всем желтые халапешки от Женечки Джины, и умудрилась все разослать. За то нашла у своей соседки по даче пакетик, мной подписанный в 2017 году, через недельку начну реанимировать, ну он же такой красавчик:06yes:

1672596195_2017-11-0422-51-00(2).thumb.JPG.bde79ad6096798360c5892039366e849.JPG

Наташа, а у меня эти Желтые Халапешки от самой Джины. Каждый год сажаю, лелею. Жаль, что Женя не появляется тут 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Мушрум

Нафасовала всем, есть запас

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 53
Ссылка на сообщение

Aji orсhid 

к сожалению, семян немного, хватило на 49 порций по 3 шт.

Изменено пользователем LanaD
  • Соглашаюсь! 55
Ссылка на сообщение

Cheiro Roxa - красавчик, но прилично острый.

Нафасовала всем, есть запас

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 40
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Этот перчик Чили Черри на встречу принесла Надюша @RNA рассадой, спасибо ей!!!! Его можно переименовать Чили Черри, это правильное название)

Нет, Валюша, я про твой сладкий, семейный говорю. Надюша тогда нам из Тайланда привозила роскошные перцы, но для меня слишком острые оказались. 

Ссылка на сообщение

Pepper Czech Black (Перец Чешский Черный)

Нафасовала всем, есть запас

Изменено пользователем LanaD
  • Соглашаюсь! 65
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ClassHobby сказал(а):

Всем тем, кто на форуме меньше 3 лет

Я форум читаю с 2012г, случайно попала. В 2013 г. купила дачу ( заразно оказалось), но на встречах, по уваж. причинам никогда не была. В разных закупках и у девочек семена покупала. Думала, что у меня все есть и много. Сейчас, с этой Темой, у меня уже " взрыв мозга". Гале надо было с гороха начинать. Многие уже спокойно бы готовили ужин. Спасибо Всем большое за движ. Давно не получала подобного удовольствия:rose:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Feher Cseresznye- полуострый, круглый, для фаршировки

Нафасовала всем

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 88
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Борисовна сказал(а):

 как их быстро прорастить если они 3 летней давности мы тоже научим

625077590_.thumb.jpg.8401c0a418789c0d9ead1cf10fcbc4c0.jpg  1199398036_2.thumb.jpg.b3ad3e8add3d18fc8dfa4b8f7df65f47.jpg

09.01.23 положила в проращиватель для проверки семена астры упаковка от 21.11.21. Сегодня вот так !!!!

Также прорастали и старые семена пастернака в прошлом году. !!

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 20
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, я тоже плюсы поставила, если что достанется, заранее благодарна, постараюсь на следующий год быть снегуркой,ст. 237 у Насти

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Monkey Face red 

Нафасовала всем, есть запас

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 45
Ссылка на сообщение

Gusto Purple

Нафасовала всем, есть небольшой запас

Изменено пользователем LanaD
  • Соглашаюсь! 65
Ссылка на сообщение

У меня есть семена томата Майя, это коктейльный томат, могу у него семян набрать и отправить, с размером яйца, сладкий куст компактный 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Santa lusia хиненс слабоострый

к сожалению, семян немного, хватило на 34 порции по 3 шт.

Изменено пользователем LanaD
  • Соглашаюсь! 74
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Гале4ка сказал(а):

 Сейчас, с этой Темой, у меня уже " взрыв мозга". Гале надо было с гороха начинать. Многие уже спокойно бы готовили ужин. Спасибо Всем большое за движ. Давно не получала подобного удовольствия:rose:

 а Галя оказалась менеджером высокой квалификации. И мучаю тут вас уже  который вечер.  Мне ж надо вам семена раздать,а не оставаться с ними в лето. и где б я вас искала, если бы не вкусняхи, оставленные на закуску. 

Девушки ушли счастливые и ОГОРОШЕННЫЕ. Завидуйте!))))   и у нас теперь есть связи на кафедре восточных языков в универе! @Любимовна там работает. Все китайские пачки переведем. Взяла пока одну на пробу!

  • Нравится 28
  • Смешно! 14
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Гульназ сказал(а):

У меня есть семена томата Майя, это коктейльный томат, могу у него семян набрать и отправить, с размером яйца, сладкий куст компактный 

https://malinnik.ru/product/tomat-majya/

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, принесу на встречу 15го пастернак свежесобранный.  Всхожесть проверена, семена, которые не успела обрезать, взошли пышным ковром по всему огороду))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Борисовна сказал(а):

Нет, Валюша, я про твой сладкий, семейный говорю. Надюша тогда нам из Тайланда привозила роскошные перцы, но для меня слишком острые оказались. 

Не не, у Чили черри приятная острота. Не очень слабая , но и не огонь. Наверно Надя на чесночной ферме его покупала.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мечиславовна сказал(а):

Да эти томаты но у меня подруга привезла из Голландии, я ее попросила купить семян вот она всего две пачки купила, потому что там дорого один марманде так себе , а второй очень вкусный, а для консервации просто прелесть, сорт майя

Изменено пользователем Гульназ
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...