Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Морковь - царица огорода


Simma

Рекомендуемые сообщения


Девочки, я ее сажала. у меня вырастала размером со среднее яблоко. и ели мы ее в августе уже такого размера. а остальные сорта в это время росли-доростали. а в сентябре эта круглая была еще больше. ну у нас вся мокровь крупной растет. ТТТ, а там где морковь растет мелковатой, круглую точно растить не надо.

я не помню как у меня сорт круглой назывался. ощущение было, что это был пересорт. т.к. специально круглую морковь не покупала.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

2 года назад я отказалась от моркови. Вырастала какая-то волосатая, невкусная, кроме того, лист был последнее время кудрявый, скрученный. Морковь переставала развиваться в какой-то момент. То ли это кучерявость была, то ли мушка морковная - я так и не поняла. Просто перестала её сеять. Зато грядка освободилась.)))

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

... Просто перестала её сеять. Зато грядка освободилась.)))

Наверное для помидоров ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Цитата Вероника

2 года назад я отказалась от моркови. Вырастала какая-то волосатая, невкусная, кроме того, лист был последнее время кудрявый, скрученный. Морковь переставала развиваться в какой-то момент. То ли это кучерявость была, то ли мушка морковная - я так и не поняла. Просто перестала её сеять. Зато грядка освободилась.)))

О волосатости моркови хочу сказать одно нужно смотреть сроки созревания моркови, а то получается очень интересная вещь сеем допустим в начале мая, а то и раньше, а выкапываем в сентябре, выходит от посадки до выкапывания 150 дней, а то и больше вот от сюда и волосатость. Чтоб морковка была хорошей нужно соблюдать агроприемы.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlana Evgenievna

А чего это мы все молчим?! Поди втихоря уже все моркву посеяли, а тут не отметились!  :hid:

 

Света, какое высадила, на майские попробую. Только на пучковую раннюю в теплице немного сеяла, взошла уже.

Ссылка на сообщение

Да, я высаживаю не рано, в конце мая, выкапываю в середине сентября, морковь вкусная. Сажаю среднеспелую. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Я одну грядку 14 апреля посеяла (всходить, такая-сякая, и не думает), а вторую грядку думаю засевать в начале июня (пока на ней горох разместился, выбрала наиболее ранние сорта и невысокий).

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Я одну грядку 14 апреля посеяла (всходить, такая-сякая, и не думает), а вторую грядку думаю засевать в начале июня (пока на ней горох разместился, выбрала наиболее ранние сорта и невысокий).

 

Галя, а какие посеяла и будешь позже сеять? У меня в том году от Хупты,  просто безобразно взошла морковь в гранулах. :( А может это и мой косяк где-то был. ???

Ссылка на сообщение

Оленька, гранулы не уважаю.

Тоже от Хупты посеяла сейчас - F1Маэстро и F1Кантербюрри, а также купленную на ВВЦ пару лет назад F1Анастасию.

Последней строчкой на этой грядке пристроила пастернак Кулинар, если взойдет, открою про него тему (как и про скорцонеру и корневую петрушку, посеянные рядом на небольшой грядке).

 

На лето остались другие семена с Хупты, да и в цветных пакетах кое-что имеется.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оленька, гранулы не уважаю.

Тоже от Хупты посеяла сейчас - F1Маэстро и F1Кантербюрри, а также купленную на ВВЦ пару лет назад F1Анастасию.

Последней строчкой на этой грядке пристроила пастернак Кулинар, если взойдет, открою про него тему (как и про скорцонеру и корневую петрушку, посеянные рядом на небольшой грядке).

 

На лето остались другие семена с Хупты, да и в цветных пакетах кое-что имеется.

 

Маэстро и Анастасию тоже буду сажать, а ещё канаду , дордонь и ещё какую-то(забыла). Галь, а правда, создай тему про пастернак, мы его просто обажаем, а вырастить удалось только один раз. :-[

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Не буду её сажать, волосатость эту! :D

Лучше грядку под дыньки оставлю!

Посади познеспелую, точно не успеет обволосится. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Пастернак растет без проблем: сажу в  одно время с морковью, семена крупные. Если густовато взойдет - проредить. Хранится хорошо в погребе. Последние вот до сих пор в холодильнике. Интересно, корнеплоды крупные, отрезаю сколько нужно для приготовления, а оставшаяся часть на срезе зарубцовывается и дальше хорошо хранится в холодильнике в целлофановом пакете.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

 

 

Последней строчкой на этой грядке пристроила пастернак Кулинар, если взойдет, открою про него тему (как и про скорцонеру и корневую петрушку, посеянные рядом на небольшой грядке).

 

На лето остались другие семена с Хупты, да и в цветных пакетах кое-что имеется.

 

Галенька, а можно на одной грядке посадить петрушку корневую и пастернак?

Ссылка на сообщение

Оленька, честно - не знаю, можно ли. Но я посеяла строчку пастернака (крайнюю) на грядке с морковкой, а корневую петрушку - со скорцонерой. Думаю, ничего страшного, уход-то одинаковый.

Ссылка на сообщение

Девочки,так как будем сеять морковь-то? Уж очень она мелкая,потом пропалывать-это самое неприятное ,что есть на огороде...Может в кисель? Где-то рецепт был как из чайника в киселе морковку сажать...?

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Оленька, честно - не знаю, можно ли. Но я посеяла строчку пастернака (крайнюю) на грядке с морковкой, а корневую петрушку - со скорцонерой. Думаю. ничего страшного, уход-то одинаковый.

 

Галенька, ну попробую, потом отпишусь. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,так как будем сеять морковь-то? Уж очень она мелкая,потом пропалывать-это самое неприятное ,что есть на огороде...Может в кисель? Где-то рецепт был как из чайника в киселе морковку сажать...?

Нелли,я в прошлом году самодельные гранулы делала из туалетной бумаги :D Сначала проверяла семки на всхожесть.

Потом заворачивала по 1-2 семки в клочок 1х1см чуть влажной самой простой бумажки и делала катышки.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Нелли,я в прошлом году самодельные гранулы делала из туалетной бумаги :D Сначала проверяла семки на всхожесть.

Потом заворачивала по 1-2 семки в клочок 1х1см чуть влажной самой простой бумажки и делала катышки.

 

Свет, вот у тебя терпения то! :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...