Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Морковь - царица огорода


Simma

Рекомендуемые сообщения


Цитата irina58

Галина, нашла ее еще на Яблочкова, там же огурец Эколь.

А что находится на Яблочкова??? :o :o :o

Ссылка на сообщение

На Яблочкова находится магазин семян. Ирина58 говорит, что очень хороший магазин.

Ссылка на сообщение

Ирочка, а как добраться до этого магазина на Яблочкова. И какие там цены?

Ссылка на сообщение
Я тоже выращивала морковь. Притом первый раз тем летом. Ничего не зная и не читая просто купила семена (как на фото тот что с лева пакетик) и посеяла. Притом даже как-бы забыла про неё, она росла как сорняк. На удивление мне моя морковь выросла и осенью я выкопала её и она получилась точно такая как на картинке. Посадила левый пакетик так как там написано что для "heavy soils" т.е. тяжёлой земли, а так как у меня земля была тяжёлая-почти одна глина и камни то посадила именно её. До сих пор в холодильнике лежит. Очень порадовала меня, так как в супчик, винигрет всегда своя морковка есть. Я честно говоря и не ожидала что что-то выростет  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Гала, я туда только собираюсь, еще не была. Посмотри через поисковик Семена на Яблочкова. Там же подробное описание проезда.

Спасибо, Ириш. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Я тоже выращивала морковь. Притом первый раз тем летом. Ничего не зная и не читая просто купила семена (как на фото тот что с лева пакетик) и посеяла. Притом даже как-бы забыла про неё, она росла как сорняк. На удивление мне моя морковь выросла и осенью я выкопала её и она получилась точно такая как на картинке. Посадила левый пакетик так как там написано что для "heavy soils" т.е. тяжёлой земли, а так как у меня земля была тяжёлая-почти одна глина и камни то посадила именно её. До сих пор в холодильнике лежит. Очень порадовала меня, так как в супчик, винигрет всегда своя морковка есть. Я честно говоря и не ожидала что что-то выростет  ;)


Леночка, а ты её прореживала, больной вопрос сажу гранулами, так как с прореживанием, беда, не успеваю по времени и в результате хвостики маленькие получались.
Ссылка на сообщение

Да, Леночка, ты правильно левую посеяла - сортотип Шантанэ хорошо для тяжёлых, глинистых почв. Я её тоже сажала, когда дача была под Киришами, а там замелька была "ой-ой-ой" - одна глина. Хотя морковь меня там даже Шантанэ не очень радовала.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Несколько способов есть, чтобы не прореживать. Купить семена дражированные- в гранулах, но поливать много надо, а то плохо всходит. Купить на лентах, или самим зимой наклеить на туалетную бумагу, ну поработать придется. Или купить небольшое устройство- ручную сажалку. Я ей пользуюсь, все равно немного приходится продергивать. Еще семена перемешивать с песком 1:10 тоже уменьшает прореживание. Еще читала, разводят клейстер как сметану, остужают, добавляют семена, размешивают хорошо и в старый чайник- идут вдоль лунки и поливают из носика :D. Вот сколько разных способов. Может еще кто добавит.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Несколько способов есть, чтобы не прореживать. Купить семена дражированные- в гранулах, но поливать много надо, а то плохо всходит. Купить на лентах, или самим зимой наклеить на туалетную бумагу, ну поработать придется. Или купить небольшое устройство- ручную сажалку. Я ей пользуюсь, все равно немного приходится продергивать. Еще семена перемешивать с песком 1:10 тоже уменьшает прореживание. Еще читала, разводят клейстер как сметану, остужают, добавляют семена, размешивают хорошо и в старый чайник- идут вдоль лунки и поливают из носика :D. Вот сколько разных способов. Может еще кто добавит.

Из всех способов, покупаю дражированные семена, но они долго всходят, так как на ленте. :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

 

Ниночка, а я что-то не поняла как этой сажалкой пользоваться? :-[

Цитата

 

и я сажалкой пользуюсь ,  у  меня  маленькая ,ручная  ,  розчитана  под  разный калибр  семян.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

и я сажалкой пользуюсь ,  у  меня  маленькая ,ручная  ,  розчитана  под  разный калибр  семян.

А можно сажалку сфоткать, что бы знать, что покупать. :D :D

Ссылка на сообщение

 

Ниночка, а я что-то не поняла как этой сажалкой пользоваться? :-[

Цитата

Неля, это такой цилиндрик, в него вставлена палочка на пружинке, а с низу дырочка. В цилиндрик насыпаешь семена, а потом идешь вдоль лунки и нажимаешь на палочку, она попадает в дырочку и на ней есть выемка(на палочке), в нее семечки попадают и выдавливаются вниз. Во как описала, читаю- самой смешно ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

А можно сажалку сфоткать, что бы знать, что покупать. :D :D

Галочка, поищу в своей коробке(из под телевизора), но я могла ее в деревне оставить. Если найду то сфотаю. Они продаются часто в семенных магазинах.

Ссылка на сообщение

Спасибо! :thx: :thx: :thx: Надо тоже такую поискать. А у меня какая-то другая конструкция и без этикетки :'(, на нее моего технического образования не хватает. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Неля, да она примитивная, но все равно пореже получается. И притом не регулируется под разные семена. Сею морковь, петрушку, можно лук-чернушку, пробовала укроп, но крупноватые семена, забивали отверстие.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

У меня такая же, но семена высыпаются кучкой, наверное семена мелкие. :o :o :o

Или отверстие для больших семян. Да, кстати своими семенами лучше сеять, они покрупнее, а покупные мелче, они отшлифованные, поэтому и захватывается больше семян.

Ссылка на сообщение

Да, все равно она помогает, наверное. А то я, когда сею, сначала редко, а потом думаю, вдруг не взойдет и начинаю подсыпать в рядочки :-[. В результате срабатывает закон подлости и всходит все. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...