Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Морковь - царица огорода


Simma

Рекомендуемые сообщения

 

Расскажи про осенний король  :-[

Цитата

 

Был крупненький и толстенький,  :yep: чем-то похож на Королеву Осени, только ботва у них разная, по-моему.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Это не монстр, не проредили морковку, вот она и выросла таким пучком.

А, если бы прорядили была бы отличная морковка. Я в первый год своего огородничества тоже не знала, что надо прореживать. Так у меня пучок тоненьких ниточек вырастал.

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Девочки, гранулированные семена моркови брать или нет? На ленте уже знаю, что барахло.

Так как нет возможности прореживать, сажаю только в гранулах или на ленте. На ленте надо сажать в грядку хорошо пролитую водой. У меня на ленте не всегда получалась, в этом году пролила как следует грядку, получилась, посоветовали так сажать на работе.

Из гранул всегда вырастает хорошая.

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

 

Так как нет возможности прореживать, сажаю только в гранулах или на ленте. На ленте надо сажать в грядку хорошо пролитую водой. У меня на ленте не всегда получалась, в этом году пролила как следует грядку, получилась, посоветовали так сажать на работе.

Из гранул всегда вырастает хорошая.

  Чтобы морковку не прореживать, смешивали семена с сухим песком, но все равно не очень равномерно получается. Семена достаточно крупные и легкие в сравнении с песком, все равно сверху их больше оказывается, сколько не мешай. Мне подсказали такой способ: завариваете жидкий клейстер, остужаете и после этого подмешиваете семена моркови. Все хорошенько перемешиваете и поливаете из маленькой леечки прямо по намеченному рядочку. Будем пробовать в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Чтобы морковку не прореживать, смешивали семена с сухим песком, но все равно не очень равномерно получается. Семена достаточно крупные и легкие в сравнении с песком, все равно сверху их больше оказывается, сколько не мешай. Мне подсказали такой способ: завариваете жидкий клейстер, остужаете и после этого подмешиваете семена моркови. Все хорошенько перемешиваете и поливаете из маленькой леечки прямо по намеченному рядочку. Будем пробовать в этом году.

Тоже надо попробовать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Чтобы морковку не прореживать, смешивали семена с сухим песком, но все равно не очень равномерно получается. Семена достаточно крупные и легкие в сравнении с песком, все равно сверху их больше оказывается, сколько не мешай. Мне подсказали такой способ: завариваете жидкий клейстер, остужаете и после этого подмешиваете семена моркови. Все хорошенько перемешиваете и поливаете из маленькой леечки прямо по намеченному рядочку. Будем пробовать в этом году.

Какой клейстер, быстро все посувал в грядки и домой. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Мне подсказали такой способ: завариваете жидкий клейстер, остужаете и после этого подмешиваете семена моркови. Все хорошенько перемешиваете и поливаете из маленькой леечки прямо по намеченному рядочку. Будем пробовать в этом году.

У меня мама давно таким способом морковь сажает, только поливает из чайника. :) Все равно идеально размешать не удается, частично  прореживать потом приходится.

Ссылка на сообщение

А я семена обязательно на 3-4 дня замачиваю, только водичку меняю часто, семена разбухают почтив 2 раза больше становятся и с посадкой нет проблем и всхожесть почти 100% , ведь если набухла семечка то она обязательно проклюнется, все остальные - выбрасить :hey:

Ссылка на сообщение

А мне понравилось, как на старом форуме кто-то советовал: за неделю, две до посева семена завернуть в тряпочку и прикопать где-нибудь в огороде. Они тоже набухнут, а некоторые и проклюнуться.

Ссылка на сообщение
Цитата Simma

А я семена обязательно на 3-4 дня замачиваю, только водичку меняю часто, семена разбухают почтив 2 раза больше становятся и с посадкой нет проблем и всхожесть почти 100% , ведь если набухла семечка то она обязательно проклюнется, все остальные - выбрасить :hey:

Надо попробовать так сажать, а то в последнее время морковь у меня всходит очень плохо. Спасибо за совет! :thx:

Ссылка на сообщение

А оно это нужно, у меня была посеянная морковка ранняя чтоб пожевать и поздняя для хранения, ну уж не знаю, как так получилась но в августе ее нужно было выкапывать, так как она выросла и начала покрываться мелкими корешками. Пришла к выводу что рано мне сеять не нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А мне понравилось, как на старом форуме кто-то советовал: за неделю, две до посева семена завернуть в тряпочку и прикопать где-нибудь в огороде. Они тоже набухнут, а некоторые и проклюнуться.

  Спасибо, возьмем на заметку!

Ссылка на сообщение

  Интересно, а пастернак кто-нибудь сажает? Всхожесть его семян очень быстро падает, из покупных ничего не получается... :(

Ссылка на сообщение

Саша, хочу в этом году попробовать посеять пастернак посеять, семена уже купила. Недавно на каком-то украинском форуме прочла, что его можно сажать через рассаду.Можно попытаться с частью семян, по крайней мере увижу, всхожие, или нет.

Ссылка на сообщение

  Галя, я уже пробовал покупные- результат 0 ! Нужны семена предыдущего года сбора, свежайшие. В этом году посадили под зиму, говорят вероятность всходов повышается. Остается только подождать результата.

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

  Интересно, а пастернак кто-нибудь сажает? Всхожесть его семян очень быстро падает, из покупных ничего не получается... :(

Я каждый год сажаю. Семена покупные, всходит. Беру сорта Студент и Лучший , очень вкусный и полезный овощ. Осенью делаю смесь кореньев белых, очень хорошая приправа.

Сажу по краю грядки, вокруг моркови, лука. Вырастает высотой до 50см, плод крупнее моркови и ароматнее.

Очень долго всходит, до трех недель.

Ссылка на сообщение

Специально семенами не заморачивалась, но один год , когда сеяла ветер подул и много семян унесло вером в малину, они там взошли, росли, правда в тени, плоды мелкие были.перезимовали там, а на следующий год семян было море, на них, но я их все убрала, а то думаю тут все позасорят. А семена на зонтиках, также как у укропа, но куст тогда высоченный. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

А оно это нужно, у меня была посеянная морковка ранняя чтоб пожевать и поздняя для хранения, ну уж не знаю, как так получилась но в августе ее нужно было выкапывать, так как она выросла и начала покрываться мелкими корешками. Пришла к выводу что рано мне сеять не нужно.

Когда морковь покрывается корешками - это много влаги. Своя морковь не сравниться с покупной. В этом году суховата, а в том, месяц пила морковный сок, сладкий, ни за какие деньги не купишь. А потом знаю что без химии. В этом году насушила, добавляешь в суп, супер. А уходу за ней никакого. Первое время прополоть сорняки и всё.

Ссылка на сообщение

Я не думаю что у меня много влаги почва песчаная, единственное что это  может быть пересорт, вместо поздней насыпали раннюю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...