Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание с БК

Редкий сорт с плодами розовой, необычной каплевидной формы. Это родственник тыкв-Хаббардов. Мякоть сладчайшая, отличного вкуса. Тыква для осеннего употребления, долго не хранится. Отличные урожайность и завязываемость, тыквы хорошо растут, вес каждой - около 3 кг.
158056161_.png.3729cf9cdccb77c33803f3528b32535e.png

Замочила на рассаду 27 апреля. В грунт была высажена в конце мая. Чего-то особенного на этой стадии припомнить не могу.

Плети было две. Средней длины. Тыкве не очень повезло, потому что ее "давила" мускатная Барбара. Хотя и пыталась я Барбару контролировать,

но все равно не очень вышло. В итоге выросла одна тыковка, весом около четырех кг. В начале кожура имеет зелено-серый цвет и понемногу набирает вот

этот прекрасный коралловый оттенок. Снимала я ее наполовину окрашенной, причем окрас был с сероватым оттенком. По мере хранения тыква

стала приобретать очень красивый розово-оранжевый цвет. Полностью окрасилась примерно к началу декабря. Я очень боялась, что она перележит

и поэтому разрезала ее, как только она окрасилась полностью 5 декабря. Как выяснилось - оптимальное время.

939289779_.thumb.png.71e43397308dcc2589f2589a58de4d22.png

Мякоть при разрезе была толстая, с приятным тонким запахом. Тыква была хороша на вкус. Мякоть достаточно хрусткая и при этом не жесткая. Очень приятно

есть сырой. Сладкая, но не приторная. При запекании кремообразная структура. Но мы в основном ели ее сырой. Очень аккуратно расходовали - очень понравилась

именно сырой и детям и мужу. И салаты, и просто вместо яблочка. Однозначно буду ее садить периодически использования в сыром виде. Урожайность думаю будет выше, если не садить ее среди Барбары )))). А так - очень неприхотливая, красивая, вкусная тыква.

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Добавлю свои 5 копеек ,Выросло 4 шт ,самая большая на 1.800 кг.Первые 2  ела осенью ,ощущение ,что ем морковь и по запаху,и по цвету ,и по вкусу , сладость у моих на 4 ( по 5-ти бальной шкале ) ,цукаты тоже дали послевкусие морковное .Во второй половины февраля сладость чуть уменьшилась и ушло всё морковное ( вкус,запах ) , кстати у меня хранилась прекрасно , в феврале была как только с грядки , Урал это конечно не Краснодарский край:cheesy:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...