Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вянут почки у гортензии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  что с моими гортензиями, обрезала на 2, почки некоторые дали уже хорошие побеги, а некоторые проснулись и как бы зелёные почки замерли. Уже не знаю, что с ними делать. 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Лена-пена сказал(а):

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  что с моими гортензиями, обрезала на 2, почки некоторые дали уже хорошие побеги, а некоторые проснулись и как бы зелёные почки замерли. Уже не знаю, что с ними делать. 

а они только что посажены или давно растут?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Они вянут или замерли? Посмотрите корневую. Когда обрезали, из среза жидкость не выделялась?

Они скорее всего вянут, замёрзнуть не могли на улице уже тепло,  жидкость вроде не бежала  обрезала почти без почек, полила только через 2 дня после обрезки.20230516_152616.thumb.jpg.f48c5056219f0b7cf536d173d4d2f9c4.jpg

20230516_152726.jpg

Покупала вместе, первая уже большая, а вторая почки засохли.

 

Ссылка на сообщение

У второй посмотрите корневую. А что это на грунте и зачем? Дайте им вырасти,потом такими большими кусками мульчируйте. Если это мульча. По их возрасту вы их бревнами закидали.

Ссылка на сообщение

В 16.05.2023 в 13:19, Лена-пена сказал(а):

Куплены в р9

по какой-то причине  не адаптировалась, плохо сохранилась корневая, может стимулятором каким полить ее 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Елена В сказал(а):

по какой-то причине  не адаптировалась, плохо сохранилась корневая, может стимулятором каким полить ее 

Попробуйте подкормить Аммофосом для улучшения и активизации корнеобразования + по листу и даже по стволу опрыскивайте антистрессовым препаратом.
У меня на шести кустах почки плохо распускаются - они как бы замерли в своем развитии и даже кажется что некоторые подсыхают. Я несколько дней назад опрыскал их антистрессовым препаратом Мегафол, и сейчас замечают что они начали активнее просыпаться. Думаю и в вашем случае, при адаптации к новому месту обязательно нужно применить антистрессовые препараты.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Игорь сказал(а):

Попробуйте подкормить Аммофосом для улучшения и активизации корнеобразования + по листу и даже по стволу опрыскивайте антистрессовым препаратом.
У меня на шести кустах почки плохо распускаются - они как бы замерли в своем развитии и даже кажется что некоторые подсыхают. Я несколько дней назад опрыскал их антистрессовым препаратом Мегафол, и сейчас замечают что они начали активнее просыпаться. Думаю и в вашем случае, при адаптации к новому месту обязательно нужно применить антистрессовые препараты.

Спасибо большое,  сегодня вечером опрыскаю. Мегафол есть.

11 часов назад, Елена В сказал(а):

по какой-то причине  не адаптировалась, плохо сохранилась корневая, может стимулятором каким полить ее 

Да, скорее всего. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

с удобрением надо осторожно, пока корни не приживутся, я своих малышей , выращенных из миничеренков, похоже перекормила, у некоторых начали вянуть и опадать нижние листочки, бегу за Эпином)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...