Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже ветрюган ледяной, мне уже насос с бочки сняли, воду в колодце закрыли и с уличного водопровода по огороду воду слили. Ничего не хочу. Ещё с ребёнком ездили к репетитору, я у неё там так замёрзла, что ничего даже печь не стала, свернулась калачиком на диване на кухне и сижу комочком. 

IMG-20231009-WA0009.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

 Сегодня прогноз  посмотрела и даже в огород не пошла. Что я в холодрыгу забыла ?

Мы уже три дня дома сидим и даже кошка не рвется попу морозить:cheesy:Оливье почти доели, пиццу умяли, сегодня блины пекла. С такой погодой мы  скоро в колобки превратимся:04laugh:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Наташа! Так ты и меня соблазнишь в лес  еще раз сходить. Сегодня прогноз  посмотрела и даже в огород не пошла. Что я в холодрыгу забыла ? Сварила, как Бриллиантик советовала, пюре "Неженка" и отдыхаю.

А ты уже сгоняла за рядовкой? Везет же людям! Людочек, так мы  по холоду  и не пойдем...дождемся тепла и как пойдем косить:smile180:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

сгоняла за рядовкой

Потепление дождусь, в такую холодрыгу не перерастут. Вчера по снегу набегалась. А сегодня одумалась, а зачем?

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Мы уже три дня дома сидим и даже кошка не рвется попу морозить:cheesy:Оливье почти доели, пиццу умяли, сегодня блины пекла. С такой погодой мы  скоро в колобки превратимся:04laugh:

 

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

У нас тоже ветрюган ледяной, мне уже насос с бочки сняли, воду в колодце закрыли и с уличного водопровода по огороду воду слили. Ничего не хочу. Ещё с ребёнком ездили к репетитору, я у неё там так замёрзла, что ничего даже печь не стала, свернулась калачиком на диване на кухне и сижу комочком. 

 

Ничего, ничего девочки:goody:, с четверга согреемся ,  вот тогда и поработаем...может быть)). Как же я рада, что мы в тепло приехали - в квартире котел у нас, сами себе греем до нужной температуры

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

 Вчера по снегу набегалась. А сегодня одумалась, а зачем?

 

ну так нельзя, Люда, совершенно ненужный героизм, все успеется ...а что не успеется, значит и не нужно было)) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

а что не успеется, значит и не нужно было

Наташа! Ты совершенно права. Не посадила я прошлой осенью чеснок, а весенней посадки мне больше нравится.

Просто сын хотел меня забрать на следующей неделе, а теперь тепло обещают. Так, что я дома забыла, когда могу еще кислородом подышать?

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Мы уже три дня дома сидим и даже кошка не рвется попу морозить:cheesy:Оливье почти доели, пиццу умяли, сегодня блины пекла. С такой погодой мы  скоро в колобки превратимся:04laugh:

А что ещё в такую погоду делать, только есть. Я сегодня шубу сделала, ну естественно свеклы побольше сварила, так пришлось ещё и винегрет замутить. И икру кабачковую сливала, очень вкусная получилась, так на ужин баночку умяли с мужем, ещё и сын помог.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Просто сын хотел меня забрать на следующей неделе, а теперь тепло обещают. Так, что я дома забыла, когда могу еще кислородом подышать?

Конечно, Люда, зачем торопится...мы тоже всегда до упора на даче живем, обычно, в конце октября съезжаем. Один раз даже в первой декаде ноября, такая теплая осень была!

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Доброй ночи уже всем! Я сегодня все-таки вышла на улицу, 3 часа занималась всякими делами. Пришла домой, поела. ВСе  дома! Звонит дочь, просит посмотреть на размер кроссовок зятя, которые он оставил на крыльце. Ха, как будто они так и будут там стоять долго. Я их протерла тряпочкой и положила в пакет, это я помню. А вот куда сунула - не помню. и начался у меня квест. Обыскала дом и все подсобные помещения, их нет нигде. Снова звонит дочь, нашла-не нашла. Ей нужна была маркировка размера этой фирмы, чтобы заказать ему новые. Говорит, что может ты их выбросила? И тут я задумалась, ну, мало ли, в запарке и выбросила. Расстроилась, ну вот как не запомнить куда дела? Завтра снова включу систему поиск. Вот так день и прошел. Далее звонит сын, просит слить воду  с уличного отвода. Пошла сливать, но это просто.

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

 Доброй ночи уже всем! Я сегодня все-таки вышла на улицу, 3 часа занималась всякими делами. Пришла домой, поела. ВСе  дома! Звонит дочь, просит посмотреть на размер кроссовок зятя, которые он оставил на крыльце. Ха, как будто они так и будут там стоять долго. Я их протерла тряпочкой и положила в пакет, это я помню. А вот куда сунула - не помню. и начался у меня квест. Обыскала дом и все подсобные помещения, их нет нигде. Снова звонит дочь, нашла-не нашла. Ей нужна была маркировка размера этой фирмы, чтобы заказать ему новые. Говорит, что может ты их выбросила? И тут я задумалась, ну, мало ли, в запарке и выбросила. Расстроилась, ну вот как не запомнить куда дела? Завтра снова включу систему поиск. Вот так день и прошел. Далее звонит сын, просит слить воду  с уличного отвода. Пошла сливать, но это просто.

Ох, Наташа! Как  же это знакомо...я так два года на даче не могла найти костюм с курткой энцефалиткой, купленный специально для походов за грибами.  И смех и грех:09fp:....когда нашла, то уже и выросла из него)). А нынче искали термометр почвенный, так и не нашли, пришлось другой купить...теперь вот интересно даже, сыщется зимой или нет?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ох, Наташа! Как  же это знакомо...я так два года на даче не могла найти костюм с курткой энцефалиткой, купленный специально для походов за грибами.  И смех и грех:09fp:....когда нашла, то уже и выросла из него)). А нынче искали термометр почвенный, так и не нашли, пришлось другой купить...теперь вот интересно даже, сыщется зимой или нет?

Бывает такое. 2 года назад дети продавали машину, зять сказал, что второй ключом положил туда-то... мы с дочкой перешерстили весь дом (притом, в это время были все трое внуков), ключа нет. Выслушали все , что он о нас думал. Через пол-года я этот ключ нашла в ящике с лекарствами всякими. Летом они искали шорты зятя, ( слава богу, я к этому не имела никакого отношения), нашла неделю назад. Зять рад! Правда зятю сказала, что у Данилы (у сына) все вторые ключи, даже мойлежат в сейфе, а не на консоли в прихожей.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Я думала, что я одна-тукнутая, уж если приберу получше, то потом фиг найдёшь, а когда найдёшь-то уже не нужно. Всегда Полотенце за ножку стола или стула привязываю-иногда помогает.

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Доброе утро! 

Я думала, что я одна-тукнутая, уж если приберу получше, то потом фиг найдёшь, а когда найдёшь-то уже не нужно. Всегда Полотенце за ножку стола или стула привязываю-иногда помогает.

Доброго здравия всем!:smile219:

 Наташа, мы все через ЭТО прошли иИ...пока нас самих не "торкнет" что нужно делать меньше телодвижений, тратить "нервных клеток", обвинять себя и других, сетуя себя за забывчивость и рассеянность  ( а с возрастом это усугубляется) Нужно упорядочить всё в своём быту.

- теплицу/огород готовить с осени, в которой с осени ЖЕ находится подготовленная почва, горшки и пр. "прибамбасики" для посева/ посадки....(если есть такая возможность, она не у всех)

-Удобрения, которые остались после использовании в сезоне, должны храниться с закрытых крышками вёдрах, в сухом месте ( теплице, хоз. постройке - вариантов много)

Особое внимание обратить на герметичность и "срок годности". Если пакет вскрыт,  нужно "закрутить" дырку и упаковать прищепкой ( вариантов множество)

-Набрать в торговых сетях , или приобрести ящики с   крышкой для хранения нужного объёма и конфигурации. ( я использую картонные и пластмассовые) для:

- семян

- инструмента и приспособлений для заготовок.

- крышек всех размеров и "мастей"

- лекарств ( у кого-то их бывает стОлько, что в аптеке такого кол-ва нет ( шутка) 

-- и тд.

===

 Я зашёл незванным гостем ваш дневник не для того, чтобы давать советы, кого-то поучать, а описать о себе.

 Поверьте, многое в повседневной жизни можно упростить, изменить, если к этому подойти творчески - будет намного легче  и без нервотрёпки. Всё описывать не буду,   кто поймёт, кто  нет- дело каждого

 Удачи Вам, друзья и читатели! Всего доброго:08thanks: Изв. пож за "вторжение".:hat:

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

 Я зашёл незванным гостем ваш дневник

А тут домик гостеприимный, Людочка рада всем, а мы и подавно!

За советы спасибо. 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Tata-57 сказал(а):

положила в пакет, это я помню.

Здоровья всем! Ехала из Карелии, забегала на несколько часов домой. В коробках с семенами взяла тетрадочку с адресами ( из деревни письма легче отправлять).Привезла и, убирая ее подумала, это я буду искать так, как огурцы. Вот теперь думаю, где это место? В этом году осталась без Трилоджи (обязательный огурец). Перед  посадкой перерыла все коробки с семенами, а я, оказывается их уже приготовила на видное место положила, на стол у монитора.

1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Изв. пож за "вторжение"

Всегда рада!

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Здоровья всем! Ехала из Карелии, забегала на несколько часов домой. В коробках с семенами взяла тетрадочку с адресами ( из деревни письма легче отправлять).Привезла и, убирая ее подумала, это я буду искать так, как огурцы. Вот теперь думаю, где это место? В этом году осталась без Трилоджи (обязательный огурец). Перед  посадкой перерыла все коробки с семенами, а я, оказывается их уже приготовила на видное место положила, на стол у монитора.

Всегда рада!

Заходи ко мне в гости, тоже буду рад:smile219:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Привезла и, убирая ее подумала, это я буду искать так, как огурцы.

Ооо, я семена томатов (хорошо, что магазинные пакетики) несколько штук ищу второй сезон, не могу найти. А там у меня как раз Утенок и еще кое-что, и Шток-розы. Видимо найду тогда, когда семена просрочатся :lol:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Барсика (перец) убрала

С Барсиком понятно, он мог в загул уйти.:girl_curtsey:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...