Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Большая дева (?)


Рекомендуемые сообщения

Большая дева
Среднепоздний, детерминантный, урожайный сорт для открытого и закрытого грунта. Плоды плоско-округлые, массой 300-500г.Прекрасно растет в ОГ, незачем им теплицу занимать

Это был самый вкусный помидор из всех выращиваемых мною сортов в этом году. (Сорт был прислан Титовой Н.Н. из Москвы).  Масса самого крупного плода была 550гр.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
При выращивании этого сорта в течение 5-ти лет двойников пока не обнаружено. Признаки все сохраняет. Вопрос у меня по детерминантности, мне кажется он не детерминантный. Я в этом не понимаю. Высота примерно 1,2м.
Хотелось бы узнать мнения форумчан, кому высала этот сорт. Сохраняет признаки этот сорт? И фото, конечно, хотелось бы увидеть очень  :thx:.
Большая дева в этом (неурожайном) году. Урожайность сохраняет.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люда, у меня рос в теплице, до потолка дорос точно. Рос в 1 ствол, сначала пасынковала, а потом перестал гнать пасынки. Про детерминантность уже не скажу, макушки всем снесла.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Людасик

БОЛЬШАЯ ДЕВА - она действительно большая! :hey: Куст высокий, мощный, сильный, помидорки очень крупные и много! :yep: Вкусный, урожайный томат! :yep:


Цитата Янина

Большая Дева
alt="" />



Фото форумчанки ЕленаМария.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

 

Семена от Люды Овечка, несколько лет пролежали, а в этом году посадила. Высокий дет, ростом примерно 1м, очень крупные бифы округлой слегка приплюснутой формы. Нижние тяжелые плоды лежали на мульче. Чуть не успела снять - пошла серая гниль. Не очень устойчив, как многие бифы. Вкус из 5 баллов дам 4, но только потому, что уже избалована вкусами цветных и розовых томатов. 

Однако, у меня он был одним из первых по созреванию, ранний. Поэтому, считаю, тут путаница с сортами. Больше подходит под описание Большая мамочка. 

Большая дева.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня был просто Дева. Он розовый. Куст такой же в ОГ, чуть выше метра.Вообще всё описание подходит ,кроме цвета плодов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...