Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, санек сказал(а):

В большей степени грешу на землю . Ростёт все , кроме клубники и гортензии, голубики. Почва нетрадьно- щелочная. Выручает торф и хвойные опад. 

Вот и у меня Ауджи кислый и твёрдый. Его даже осы не ели! Выкинула, а теперь думаю, может зря? :dnt:Может нужно было ещё понаблюдать за ним? Все хвалят, кроме Вас и меня. :mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Бабаня сказал(а):

Может и глупый вопрос... Разрекламировали Аллегро. Полезла в интернет читать про сорт. Везде пишут, что селекция Нидерланды. У нас в таблице Германия и Франция. Это один и тот же сорт?

 

В таблице указан производитель рассады, а не оригинатор сорта.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 09.12.2023 в 13:42, Елена Б сказал(а):

Giusy прямо очень зашла: вкус, блеск, красота!

Джуси , что то никак не набирается и Твист . Все на месте стоит . Может еще кто -нибудь расскажет о них ? Или просто это выходной , поэтому ? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна17 сказал(а):

Вот и у меня Ауджи кислый и твёрдый. Его даже осы не ели! Выкинула, а теперь думаю, может зря? :dnt:Может нужно было ещё понаблюдать за ним? Все хвалят, кроме Вас и меня. :mosking:

У меня тоже Ауджи не раскрылся, но это действительно не значит, что он не может быть вкусным. Если посмотреть месторасположение участников, которые положительно отозвались о сорте, то можно понять кому он может приглянуться.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Может и глупый вопрос... Разрекламировали Аллегро. Полезла в интернет читать про сорт. Везде пишут, что селекция Нидерланды. У нас в таблице Германия и Франция. Это один и тот же сорт?

 

Да. Только питомники разные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Зиявудин сказал(а):

Так все таки слышал кто нибудь про сорт Archer.? Американский сорт

Нет, не слышали. 

Ссылка на сообщение

Аудже.. Аудже....первый урожай великолепно-красивых ягод оказался настолько кислым, что вызвал оторопь...

Второй урожай пробовала без надежд на лучшее - вдруХ оказался сладким.

Радовал ягодами сладкими, достаточно хорошим урожаем до октября, не такими крупными, как в первом, но такими же красивыми ягодами. К октябрю выкорчевка, новые сажала.

Для меня - если и окажется так же первый кислый - мне достаточно последующих бесроблемных урожаев для себя и рынка.

Кормила абы как, поливать - поливала.

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Vadik сказал(а):

Джуси , что то никак не набирается и Твист . Все на месте стоит . Может еще кто -нибудь расскажет о них ? Или просто это выходной , поэтому ? 

Вы слишком торопите события. Думаете, у нас каждый день по несколько ящиков собирается?:cheesy: Это только новинки могут в первый же день по несколько ящиков за полчаса закрыться. А на следующий день приходит отрезвление, и народ начинает думать, а надо ли им этот сорт? И так же пачками начинает выписываться.:05hid:

Вот вчера только начали собирать Твист, а Вы решили, что надо все сорта из Вашего спис:mosking:ка хотелок тут же предложить. А он у Вас размером со всю таблицу.:04laugh: Твист сразу и офигел. растерялся.:mosking:

Владислав, сразу хочу предупредить, что всё, что Вы поставили, абсолютно точно не наберется в полном объеме. Это нереально. Мне кажется, что даже и половина не наберется. Это, учитывая, что у нас самая многонаселенная СП. Ни в одной закупке больше нет такого количества участников. А количество собранных сортов напрямую зависит от количества участников и их потребностей. Многие приходят за двумя-тремя-четырьмя сортами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Латице сказал(а):

Добрый вечер! Можно попросить столбик, пожалуйста? 

Ваш ст.461

Позже Настя даст Вам доступ к таблице.

12 часов назад, Geodez495 сказал(а):

Доброе утро , не могу зайти в таблицу , дайте пожалуйста доступ , столбик был у меня 

Ваш ст.462

Позже Настя даст Вам доступ к таблице. И не затягивайте с заказом. В третий раз просто не будет столбиков.

4 часа назад, Taniaist сказал(а):

Добрый день. Прошу выделить мне столбик и предоставить доступ к таблице. Контакты отправлены.

Ваш ст.463

Если Вы ознакомились с условиями закупки и в контактах указали гугл-почту, позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

4 часа назад, Alena13 сказал(а):

Добрый день!

Прошу столбик, пожалуйста! Форму заполнила.

Ваш ст.464

Если Вы ознакомились с условиями закупки и в контактах указали гугл-почту, позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Apple сказал(а):

Галина, абсолютно согласна! Вот большое-пребольшое Вам спасибо, что вчера откликнулись на мою просьбу и проагитировали за "Аллегро". А следом и другие опытные участники высказали свое положительное мнение об этом сорте - например, Татьяна Миненкова, которая назвала "Аллегро" своим любимым сортом! В результате, набран ящик в классе А+ - и это при том, что цена рассады в этом классе практически такая же, как и у новинок нейтралов (например, Malling Ace в классе А++ 79 руб., а "Аллегро" в классе А+ - 77 руб.) Но я все-таки хотела бы сэкономить:smile51: и поэтому хочу найти практичных созаказчиков, которые хотят иметь этот сорт, но не хотят уходить в минус в своем бюджете. Добро пожаловать на заказ "Аллегро" в классе А, очень жду вас!! А то, что это достойный сорт, уже видно по тому, что больше двух десятков человек уже вложились в этот сорт в закупке. 

Конечно, надо было собирать в классе А. Настя предупреждала, что в этом году будет мало сортов в классе А+. И то, что у нас набирается в этом классе - большой риск остаться без сорта, т.к. если наберется ящик А и не дадут А+, все, кто записался в А+ останутся ни с чем.

А, ведь, по количеству в этих двух ящиках сейчас как-раз набирается целая строка класса А. 

Ну, будем надеяться, что дадут А+.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Конечно, надо было собирать в классе А. Настя предупреждала, что в этом году будет мало сортов в классе А+. И то, что у нас набирается в этом классе - большой риск остаться без сорта, т.к. если наберется ящик А и не дадут А+, все, кто записался в А+ останутся ни с чем.

А, ведь, по количеству в этих двух ящиках сейчас как-раз набирается целая строка класса А. 

Ну, будем надеяться, что дадут А+.

Галя!!! Вот как ты вовремя написала! У меня ведь Румба в закрытом ящике А, а я ловлю пристрой в А+. Не буду из А пристраивать. Если оба класса дадут, то подарю

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Галя!!! Вот как ты вовремя написала! У меня ведь Румба в закрытом ящике А, а я ловлю пристрой в А+. Не буду из А пристраивать. Если оба класса дадут, то подарю

 

Я тоже хотела в этом году взять побольше в классе А+. Даже сначала поставила. А потом подумала и решила, а ну нафиг, все-таки надежнее в А. Мне же нужно обновить потерянные сорта, а урожай получу с второгодок, которые у меня растут. А то Лию удалила, думала, снова закажу. А её сняли с производства.:cray2:Теперь кусаю локти. Моя любимая любимка.:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Я тоже хотела в этом году взять побольше в классе А+. Даже сначала поставила. А потом подумала и решила, а ну нафиг, все-таки надежнее в А. Мне же нужно обновить потерянные сорта, а урожай получу с второгодок, которые у меня растут. А то Лию удалила, думала, снова закажу. А её сняли с производства.:cray2:Теперь кусаю локти. Моя любимая любимка.:09fp:

Лию я тебе обещала. Если не получится её получить от того, кто тебе предложил, то вышлю

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вы слишком торопите события. Думаете, у нас каждый день по несколько ящиков собирается?:cheesy: Это только новинки могут в первый же день по несколько ящиков за полчаса закрыться. А на следующий день приходит отрезвление, и народ начинает думать, а надо ли им этот сорт? И так же пачками начинает выписываться.:05hid:

Вот вчера только начали собирать Твист, а Вы решили, что надо все сорта из Вашего спис:mosking:ка хотелок тут же предложить. А он у Вас размером со всю таблицу.:04laugh: Твист сразу и офигел. растерялся.:mosking:

Владислав, сразу хочу предупредить, что всё, что Вы поставили, абсолютно точно не наберется в полном объеме. Это нереально. Мне кажется, что даже и половина не наберется. Это, учитывая, что у нас самая многонаселенная СП. Ни в одной закупке больше нет такого количества участников. А количество собранных сортов напрямую зависит от количества участников и их потребностей. Многие приходят за двумя-тремя-четырьмя сортами.

Спасибо   ! Понял . Я думал всем интересно , что то новенькое ))! Правда , у Вас тут оживленно и я подумал все здесь только и мечтают о разнообразии у себя на участках ))( это я по себе видимо все воспринимаю ) Не буду торопить события . Как будет так пусть и будет . Благодарю 🙏 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Лию я тебе обещала. Если не получится её получить от того, кто тебе предложил, то вышлю

Танюш, в Саше я уверена. Поэтому даже не переживаю. Теперь.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Vadik сказал(а):

Спасибо   ! Понял . Я думал всем интересно , что то новенькое ))! Правда , у Вас тут оживленно и я подумал все здесь только и мечтают о разнообразии у себя на участках ))( это я по себе видимо все воспринимаю ) Не буду торопить события . Как будет так пусть и будет . Благодарю 🙏 

Так у нас почти у всех это разнообразие есть.:cheesy: Многие уже не первый год в нашей закупке. Каждый год и набираем, и пробуем.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vadik сказал(а):

Спасибо   ! Понял . Я думал всем интересно , что то новенькое ))! Правда , у Вас тут оживленно и я подумал все здесь только и мечтают о разнообразии у себя на участках ))( это я по себе видимо все воспринимаю ) Не буду торопить события . Как будет так пусть и будет . Благодарю 🙏 

Фигассе у Вас сортов:shocked: а Москову почему не поставили? 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, egor03 сказал(а):

Фигассе у Вас сортов:shocked: а Москову почему не поставили? 

Москова у меня есть . Весной купил . Вот такие хотелки )) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я тоже хотела в этом году взять побольше в классе А+. Даже сначала поставила. А потом подумала и решила, а ну нафиг, все-таки надежнее в А. Мне же нужно обновить потерянные сорта, а урожай получу с второгодок, которые у меня растут. А то Лию удалила, думала, снова закажу. А её сняли с производства.:cray2:Теперь кусаю локти. Моя любимая любимка.:09fp:

Скажите пожалуйста , почему не надо ставить в А + ?  Там же меньше ящик и быстрей наберется . 

Ссылка на сообщение
Только что, Vadik сказал(а):

Скажите пожалуйста , почему не надо ставить в А + ?  Там же меньше ящик и быстрей наберется . 

Могут не дать сорт в классе А+. В А классе редко питомник отказывает, чаще в А+ не дают

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vadik сказал(а):

Скажите пожалуйста , почему не надо ставить в А + ?  Там же меньше ящик и быстрей наберется . 

Почему не надо? Можно и поставить. Но желательно, чтобы было набрано хотя бы два ящика в А+. Тогда. если вдруг нам не дадут в этом классе какие-то сорта, то два ящика в А+ можно будет поменять на один в классе А. Ну и дороже. И не все участники могут себе позволить такое расточительство, особенно если заказы большие.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

Завидую прям. :06yes:

Почему завидуете ? Вы же здесь давно ? У Вас наверно уже все сорта есть ? А у меня были только Азия и Флер . Вот начал другие покупать . Это так увлекает ! Теперь хочу много разных . Кроме нейтралов . Они у меня вообще не получаются . 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vadik сказал(а):

Почему завидуете ? Вы же здесь давно ? У Вас наверно уже все сорта есть ? А у меня были только Азия и Флер . Вот начал другие покупать . Это так увлекает ! Теперь хочу много разных . Кроме нейтралов . Они у меня вообще не получаются . 

Завидую, что место есть куда сажать. У меня только 3 грядки 8метровые. Вот на них и пробую весь ассортимент:)

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...