Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, AVS сказал(а):

Я пользовалась. Если по свежей посадке фриго, то полностью сгнили корни. Просто махом. На давно приросших вау-эффекта не заметила. Но может надо было больше раствора лить. А вот от полива болтушкой обычными пекарскими дрожжами эффект был прям очень заметный. Кусты стали намного мощнее, листы крупнее, черешки толще. Усы очень толстые. Делала 2 полива интервалом через 10 дней. Но и какие-то поганки на грядках тоже вылезли, возможно остатки грибницы какой-то были. 

Случайно не такие поганки? У меня такое добро лезет после эксперимента с мульчированием кедровой хвоей. И никто не знает хто это, а вдруг особо ценные грибы, а я об этом даже не знаю:cheesy:

IMG_20231215_155026.jpg

IMG_20231215_155011.jpg

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Тиара сказал(а):

Не парься друг мой, я человек- позитив, меня обидеть, очень сильно постараться надо:goody:

Я знал,что ты лучшая из лучших :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Тиара сказал(а):

У меня ещё ближе Магнус был, разница по срокам дней пять всего. Но удалила- кусты, как ботва у картошки и усами закидывает, как все сорта вместе взятые. 

Магнус прям раскрылся в этом сезоне, удивил, вернула в грядку из задворок. Порадовал ягодой, вкусом, урожаем. В моём регионе и моих условиях Магнус заканчивает плодоношение 7-го, максимум 10 июля, Мальвина стартует с 22-25 июля, а то и чуть позже, от погоды зависит, усов умеренно, но на моём участке, усики у многих сортов почему то сдержано растут, вот такая особенность.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тиара сказал(а):

Случайно не такие поганки? У меня такое добро лезет после эксперимента с мульчированием кедровой хвоей. И никто не знает хто это, а вдруг особо ценные грибы, а я об этом даже не знаю:cheesy:

IMG_20231215_155026.jpg

IMG_20231215_155011.jpg

Нет, они на старую перезрелую вешенку похожи были, но только торчали из земли

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Тиара сказал(а):

Случайно не такие поганки? У меня такое добро лезет после эксперимента с мульчированием кедровой хвоей. И никто не знает хто это, а вдруг особо ценные грибы, а я об этом даже не знаю:cheesy:

IMG_20231215_155026.jpg

IMG_20231215_155011.jpg

Ваш ценный гриб очень на бледную поганку похож, а если еще и основание ножки с утолщением, то скорее всего она. Лучше клубничку рвите, там хоть не ошибешься)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AVS сказал(а):

Нет, они на старую перезрелую вешенку похожи были, но только торчали из земли

Такое? Тоже в этом году лезли и тоже не знаю что это

IMG_20231001_115354.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тиара сказал(а):

Такое? Тоже в этом году лезли и тоже не знаю что это

IMG_20231001_115354.jpg

Глядишь новый сорт клубники выведишь "с грибным вкусом":crazy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Зиявудин сказал(а):

Глядишь новый сорт клубники выведишь "с грибным вкусом":crazy:

Точно Фрагола белая поганка:mosking:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nina Sazonova сказал(а):

Настя, здравствуйте! 357 оплату произвела ,заполнила все ссылки,отправила вчера утром,в колонке не стоит предоплата,хотя у многих уже есть.Может я что то не не сделала ,что Вы ее не видите? 

Настя не успевает быстро разнести по таблицам оплату. Сейчас две закупки оплачивают предоплату.

Не переживайте, всё отметит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Галина П. сказал(а):

Девочки-мальчики, почаще выкладывайте свои фотографии, даже если они повторяются. Кто-то мог пропустить, не все же прочитывают всю тему.

Я свою Делицию уже раз 5 показывала. И каждый раз как-будто первый.:cheesy: Зато почти два ящика набрали.

оохх, лишь бы дали, а не как в прошлом году...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Тиара сказал(а):

Такое? Тоже в этом году лезли и тоже не знаю что это

IMG_20231001_115354.jpg

Нет, не такие. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Замолвлю словечко за Аргентеру. В этом году после того, ка кона весной нарастила отличную листву, у нас прошел сильный град. Аргентера сидела на грядке вдоль теплицы и ее срезало почти под корень. Я думала, что она не восстановится, грядку запустила и решила удалить растюшки. Так она восстановилась, листья были здоровые без всяких обработок и урожай отдала отличный, правда позднее обычного. Я думала ее удалить, а наоборот размножила в двойном объеме, в благодарность за стойкость.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:04laugh:я прям боятся стала что- либо из леса приносить. Собачий гриб :1203:- фото выкладывать здесь не буду  , скажут что за срам , какие то страшноватые сморчки появились (из леса полусгнившую березу под малину притащила). Но главное  - большущие муравьи  ( возможно с хвойным опадом пришли). Короче, с лесом надо завязывать.

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mariuzza сказал(а):

оохх, лишь бы дали, а не как в прошлом году...

Ставьте для страховки Регину. Такая же земляника, только без усов. Для кого-то, это плюс - не нужно постоянно их удалять. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleks247 сказал(а):

Тоже вставлю свои 5 копеек) Мальвина. Очень люблю этот сорт, по срокам как раз есть немного времени после ранних и средних сортов чтобы пособирать усы и уже после начать собирать Мальвину. Только ее очень любит трипс и уже 3 год подряд во время плодоношения начинаются дожди и часть урожая уничтожает гниль. На следующий год высадил на расстоянии 80см друг от друга, чтобы лучше проветривалась, посмотрим поможет ли

мальвина.jpg

DSC_1264.jpg

Фото впечатляют, спасибо! Как же себя по разному показывает сорт а разных регионах... у меня розы, много роз, соответственно трипс, работаю по розам жёсткий химией, борьба с одуванчиками беспощадная и травой, место обитания трипса. Ну и когда начинает плодоносить Мальвина коней июля начало августа, активность "зверька" минимальна, не обижают её совсем. Мощные кусты осветляю регулярно, стригу ботву, отлично получается проветривать и нет необходимости рассаживать кусты, растут с интервалом 45 - 50 см., сильные черешки и цветоносы с ягодой справляются, держат, хоть и гнутся, заправляю на листья, их хватает, гнили нет, случается, если дождь зарядил на неделю, ну тут всему огороду "фиговенько".  По этому и надо проверять в своих условиях с посадками дачными, чтоб сожительствовали, приспосабливаться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна17 сказал(а):

Ставьте для страховки Регину. Такая же земляника, только без усов. Для кого-то, это плюс - не нужно постоянно их удалять. 

а я наоборот хочу с усами, чтобы размножить и высадить на поляны сзади участка)

безусая у меня есть типа барон Солемахер

Кстати, адреналина много не только от сбора ящика, но и от отказа от сорта.

Такой ажиотаж в теме, а я сижу и не поддаюсь )))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ох, раздразнили Мальвиной, поставила себе десятку, надеюсь наберётся второй ящик. 

А я Аргентеру удалила, всё в ней хорошо, урожай, вкус, но не понравился цвет ягод, когда поспевает не красная, а розовая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАГИКА сказал(а):

:04laugh:я прям боятся стала что- либо из леса приносить. Собачий гриб :1203:- фото выкладывать здесь не буду  , скажут что за срам , какие то страшноватые сморчки появились (из леса полусгнившую березу под малину притащила). Но главное  - большущие муравьи  ( возможно с хвойным опадом пришли). Короче, с лесом надо завязывать.

И всё пошли гуглить собачий гриб:mosking:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Mariuzza сказал(а):

а я наоборот хочу с усами, чтобы размножить и высадить на поляны сзади участка)

безусая у меня есть типа барон Солемахер

Безусая семенами хорошо всходит. Я ягоду бракованную и перезревшую в междурядья кидаю, так к осени её столько всходит, что весь огород засадить можно. А некоторые ещё и ягоду дать умудряются. 

Ягоду собирайте некондицию и потом просто выбрасывайте где вам её посадить надо. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

А я мульчировала соломой из грибных блоков, под земляникой ничего, а под жимолостью грибы вылезли. Плюс с тех мешков, что не были сразу использованы, еще и грибочков собрали.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тиара сказал(а):

Безусая семенами хорошо всходит. Я ягоду бракованную и перезревшую в междурядья кидаю, так к осени её столько всходит, что весь огород засадить можно. А некоторые ещё и ягоду дать умудряются. 

Ягоду собирайте некондицию и потом просто выбрасывайте где вам её посадить надо. 

Спасибо за подсказку. Я как-то посеяла и она так хорошо взошла, что рассадила на 3 грядки) , а потом еще деленим куста размножала, но сейчас конкуренцию не выдерживает с клубникой. Посадки сокращаю)

IMG_20231215_125015.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, МАГИКА сказал(а):

:04laugh:я прям боятся стала что- либо из леса приносить. Собачий гриб :1203:- фото выкладывать здесь не буду  , скажут что за срам , какие то страшноватые сморчки появились (из леса полусгнившую березу под малину притащила). Но главное  - большущие муравьи  ( возможно с хвойным опадом пришли). Короче, с лесом надо завязывать.

Я погуглила. Теперь стало понятно почему вы выкладывать фото не стали:04laugh:

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Лана66 сказал(а):

Магнус прям раскрылся в этом сезоне, удивил, вернула в грядку из задворок. Порадовал ягодой, вкусом, урожаем. В моём регионе и моих условиях Магнус заканчивает плодоношение 7-го, максимум 10 июля, Мальвина стартует с 22-25 июля, а то и чуть позже, от погоды зависит, усов умеренно, но на моём участке, усики у многих сортов почему то сдержано растут, вот такая особенность.

Лана,а я выдрала весь Магнус,надоели "пустые" кусты,красивые,зеленые,не болеют,а ягод нет вообще.Первый сезон по 1 цветоносу,на 2 только на "свежих"  отсаженых усах ягоды,а на второгодках пусто,в этом году вообще ничего! Убрала его. Причем так было у многих,кто в один год 3 года назад брал в закупках его. Тебе повезло,что ягоды увидела.В этом году у меня Мальвина на очереди.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зиявудин сказал(а):

Я тоже настой крапивы совместно с байкалом м1 поливаю через инжектор вентури ну там взрывной эффект, никакие стимуляторы,удобрение так не могут похвастаться

Пропорции и сроки пожалуйста 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...