Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

За Витюшу проголосовала десяточкой. Еще 36 пучков  осталось. Даже обидно за сорт. Поддержите в теме, кто имел опыт посадки. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Зиявудин сказал(а):

Потому  у нас и демография падает в стране, что мужчин не любим и вот так у Вас остальная рассада останется не опылённая без Виктора из 87 строки :goody:

 

А потом ещё Парландо, тоже мужичок с заморским именем:smile51:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 31.01.2024 в 21:40, Mariuzza сказал(а):

Тогда если глубину сделаете 30 см, то можно попробовать. Просто она осядет от полива и држдя. Если насыпать землю, то может тогда лучше узкую из досок сделать типа высокой грядки и высадить в 1 строчку

 

В 31.01.2024 в 21:41, Арс сказал(а):

Да,я и хочу неширокую и высокую сделать.Попробую..

Прекрасно все получится и никаких не нужно танцев )на картон немного плодородной земли для куста, так, что б посадить можно, картон очень быстро перегниет, и корням будет куда расти. Я так осваиваю целину, в прошлом годк таким способом картошку сажала ))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

FLAMENCO кл.А осталось набрать 7 пучков (70 шт.) сорт НСД, вкус - "ум отъешь":) из отзыва Светланы Татур

VICTOR кл.А - 33 пучка (330 шт.) - этот "мужчина" в огороде обрадует всех девочек:cheesy:, Зиявудин гарантирует.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

А вы не замечали, что у сорта с более светлой мякотью почти всегда слаще? Я замечала.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

А вы не замечали, что у сорта с более светлой мякотью почти всегда слаще? Я замечала.

Потому что это Рафинад  чистейщий 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Галина П. сказал(а):

FLAMENCO кл.А осталось набрать 7 пучков (70 шт.) сорт НСД, вкус - "ум отъешь":) из отзыва Светланы Татур

6 пучков!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

6 пучков!!!

2 ПУЧКА.

Посмотрим,  что за зверь Фламенко. 

А ведь зарекалась НЕ БРАТЬ больше нейтралы! 

В моих условиях их только в теплицу. 

Пришла за двумя,  в итоге нейтралов уже 5 сортов в столбике! Никакой силы воли...))) 

Изменено пользователем Anna73
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Anna73 сказал(а):

2 ПУЧКА.

Посмотрим,  что за зверь Фламенко. 

А ведь зарекалась НЕ БРАТЬ больше нейтралы! 

В моих условиях их только в теплицу. 

Пришла за двумя,  в итоге нейтралов уже 5 сортов в столбике!

У меня 16 17 нейтралов в заказе и семь на грядке :embarrassed: надеюсь, что хоть половину подтвердят. А лучше бы все:dance:

Изменено пользователем 50Yulia71
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мои родственники прошлой весной сажали НСД в ОГ. Рассаду (фриго НСД, категории А) я получила поздно, в мае. Как всегда был излишек. Я отослала его из Татарстана в Санкт-Петербург. Там смогли высадить в грунт только 18.05.23. Сажали на двухслойный спанбонд, прикрывали тонким 17 г/м. Вот что получилось, без теплицы (фото от 03.09.23).

IMG-20230903-WA0009.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

В теплице вот. 2020 год. 

Первая фотография Сопрано 26 августа. 

Вторая фотография Капри 20 июля. 

Фриго, первый год, по два в лунку, вторая волна цветения  (цветоносы первой волны удалялись).

сопрано4.jpg

капри20.jpg

Изменено пользователем Anna73
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, lborodach сказал(а):

 

Прекрасно все получится и никаких не нужно танцев )на картон немного плодородной земли для куста, так, что б посадить можно, картон очень быстро перегниет, и корням будет куда расти. Я так осваиваю целину, в прошлом годк таким способом картошку сажала ))

А как быстро картон перегниет? Если отрезать корни у фриго, то ипенно с жтого места новые и начнут расти. Как корни вглубь пройдут? Или это не обязательно?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Anna73 сказал(а):

ОДИН пучок)

Кто же, кто же последний герой на Фламенко? )))

Да, я, блин, не устояла😫

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Katrin5555 сказал(а):

Да, я, блин, не устояла😫

Очень понимаю!..)) Верю,  что сорт обязательно нас порадует!

Изменено пользователем Anna73
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mariuzza сказал(а):

А как быстро картон перегниет? Если отрезать корни у фриго, то ипенно с жтого места новые и начнут расти. Как корни вглубь пройдут? Или это не обязательно?

Не знаю как у клубники куда корни пойдут (( Я бы посадила ее на холмик, распрямив корни, а вокруг бы все заложила мульчей. Пусть спецы подскажут не навредит ли это клубнике. А картон очень быстро перепревает. Сверху картона слой грунта и мокро, поливаем же часто

Ссылка на сообщение

Делицию жаль, дает усы.

Регина безусая, но и та и та вкусная все лето, душистая, крупная, ремонтантная. 

Надо брать! 

Всего 35 пучков до 1000.

Фото из интернета. 

S40204-192337.png

Изменено пользователем Anna73
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Копирую отзыв @Ягодный микс из предыдущей закупки:

1-ое фото Делизия. 2-ое фото Регина.

На моем участке растут эти два сорта земляники мелкоплодной. Высаживала рассадой фриго. Куплены у Насти.

Различия сортов: форма ягоды, размножение, транспортабельность, высота куста.

 У Делизии форма вытянутая, у Регины округлая. Делизия размножается многочисленными усами, Регина делением куста. Семенами я не размножаю. Регина  не помнется при перевозке, например, с дачи. У Делизии кожица  нежнее. Регина повыше, у Делизии- куст компактный. У Делизии созревание ягоды быстрее. На след. день кусты вновь в ягоде. Регина лучше переносит дожди.

Вкус прекрасен у двух сортов-сладкий, насыщенный земляничный. Урожайность высокая у обоих. Два сорта до заморозков дают ягоду.

IMG_20220813_151153.jpg

IMG_20220804_174215.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
57 минут назад, asy сказал(а):

Delizia del Bosco не будет!! 

Regina delle valli будет, но пока не ясно А класс или А-( 1000 штук в ящике) , кто хотел землянику , предлагаю перейти в Regina delle valli , в случае, если дадут А- , чтобы ящик был набран и понимать, берем мы его или отказываемся и остаемся вообще без земляники. 

Да что же такое! Второй год никак не можем её получить...:cray2:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...