Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Красавчики - Полосатики =)


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата Galla

А я полосатиков даже и не пробовала. :'(

Галя. обязательно надо попробовать. Они не только красивые, но есть и очень вкусные (Фейерверк, Серебристая ель)

(Фейерверк в этом году у меня тоже не очень удался)

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Если у тебя кросавчег будет, тогда я свой выкину и у тебя буду попрошайничать  :niam:

Рената,мне Лидочка присылала Фейерверк, есть и от ГиСоКа. Хочу для эксперимента посадить тот и другой, могу и тебе выделить.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Тигровый
Супер экзотик
Беркли Тай-Дай Пинк
Кто-нибудь сажал уже такие, как на вкус?

Супер экзотик и Беркли Тай-Дей Пинк садила в этом году. Беркли тай-Дей Пинк вкус понравился, сладкий, при чем садила еще сорт Беркли Тай-Дей, он тоже вкусный, но урожай меньше, и он более красного цвета был, а Беркли Тай -Дей Пинк - розовый (лично мне он больше понравился). Супер экзотик плотные, кистевые, тоже сладкие, для засолки



Ссылка на сообщение

Девочки. Я тоже сажала в этом году 2 Фейерверка: один от какой-то украинской фирмы, второй от Попенко.

 

От украинской фирмы получился красавец, расписной как яблочко, красный с желтыми полосами, штрихами. Но он оказался такой невкусный, даже семена собирать не стала. Пресный, какой-то водянистый, никакой.

 

От Попенко получился однотонный темно-красный, а на попке немного желтых штрихов и точек, которые сразу и не заметишь. Так вот он оказался очень-очень вкусным, насыщенно-помидорный вкус, сладкий. Форма плода приятная, плоско-округлая. Вкуснотища хоть просто с солью, хоть в салатике со сметанкой и чесночком.

 

Только вот какой из них правильный, настоящий Фейерверк?!

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya_

Рената,мне Лидочка присылала Фейерверк, есть и от ГиСоКа. Хочу для эксперимента посадить тот и другой, могу и тебе выделить.

Ты, Танечка, выращивай. А я пока погожу. В этом году я его пока повторять не хочу. И так ни в какие рамки не лезу  ???  столько новичков хочется опробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Ты, Танечка, выращивай. А я пока погожу. В этом году я его пока повторять не хочу. И так ни в какие рамки не лезу  ???  столько новичков хочется опробовать.

Хорошо, я у девочек,да и у тебя просила удачные сорта,(правда они наприсылали на всю оставшуюся жизнь,спасибо и низкий поклон всем :thx:), буду их выращивать.Очень хочется урожая :)

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Валентина, Беркли Тай Дай должен быть больше зелёный, чем красный  ???

Я все плоды держу до полной зрелости (даже перезрелости) на кусту, может по этому и покраснел. Был красный с зелеными полосами и штрихами, а Беркли Тай Дей Пинк - розовый с зелеными штрихами. А когда они в средней степени зрелости - оба с преобладанием зеленого.

Ссылка на сообщение

не исключаю, что у меня пересорт, семена Беркли Тай Дей были от Попенко, от него в этом году много не соответствий, а Беркли тай Дей Пинк - из Америки, мне все таки кажется, что он настоящий:)

Ссылка на сообщение

Я сажала Фейерверк, но у него были не штрихи, а наросты полосками. На вкус понравился и мясистый был,но уж очень шкура толстая. А полосатики с тонкой шкуркой есть?

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Я сажала Фейерверк, но у него были не штрихи, а наросты полосками. На вкус понравился и мясистый был,но уж очень шкура толстая. А полосатики с тонкой шкуркой есть?

Наросты полосками - у Серебристой ели, у Фейерверка просто штрихи и пятна :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

И я согласна. И вкусная Ёлочка была-то, мне понравилась.

Танечка, а какой сам кустик у Ели был. Вдруг фото осталось? А то хожу вокруг своей и думаю (толи индет, то ли дет)?. Ты тогда писала , что может быть и то и то. И сколько помидорок в кисти у нее .Моя кисть 1ую цветочную после 11 листа выдала. У моей в 1ой кисти 4 цветочка, во 2ой уже 5 цветочков. И сейчас в младенчестве она полосатая , как арбузик и четко так поделен плодик на 5ть долек.

Ссылка на сообщение

Почитала про наросты на Серебристой ели, возник вопрос, в этом году сажала два полосатика Толстый Боцман от нашего Новосибиского Ботсада и Винтаж Вейн от Попенко, первые плоды вполне соответствовали окраске, а потом началось... оба сорта стали выдавать плоды с сероватами наростами по шкурке, в форме штрихов, точек, поверхность как бы шершавая становилась. В общем выглядели не аппетитно, я подумала, что болезнь какая с ними приключилась. На вкус это не повлияло, но вот в салат их добавлять уже не хотелось, шкурку снимала и для жарки-тушения использовала. Как считаете, это ошибки в уходе, или особенность какая-то полосатиков?

Ссылка на сообщение
Алёна, фото конечно есть у меня, поищу.
По росту однозначно индет, где-то 1,7-1,8 м кусты были. Цветы очень крупные были, много махровых, из них уродливые плоды были и незавязавшиеся тоже были ( пУпочки так называемые). В общем, немного в кисти получалось, 2-4 штуки. Но крупные.
По срокам не ранний, средний где-то. У меня полосочки на зелёных не были чётко видны. И насчёт долек что-то не припомню. Плоды, которые ровные, то вершинка немного вытянута, конусиком.






Ссылка на сообщение
Цитата N@tti

Почитала про наросты на Серебристой ели, возник вопрос, в этом году сажала два полосатика Толстый Боцман от нашего Новосибиского Ботсада и Винтаж Вейн от Попенко, первые плоды вполне соответствовали окраске, а потом началось... оба сорта стали выдавать плоды с сероватами наростами по шкурке, в форме штрихов, точек, поверхность как бы шершавая становилась. В общем выглядели не аппетитно, я подумала, что болезнь какая с ними приключилась. На вкус это не повлияло, но вот в салат их добавлять уже не хотелось, шкурку снимала и для жарки-тушения использовала. Как считаете, это ошибки в уходе, или особенность какая-то полосатиков?

N@tti , если бы фотки увидеть, можно было более достоверно предположить, из описания похоже, что ошибки в уходе. Я на 2 стр. этой темы выкладывала фотки Винтейдж Вайн, никакой шершавости на его плодах не наблюдалось.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...