Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Красавчики - Полосатики =)


Sweet

Рекомендуемые сообщения

В 2014 выращивала "Большой полосатый кабан" от В. Редько.

Сорт понравился. С виду и на разрезе похож на "Полосатый шоколад".  В 2015 попробую его, сравню.

Ссылка на сообщение

У меня в планах на 2015 год томат ПЕРЦЕВИДНЫЙ ПОЛОСАТЫЙ семена от агрофирмы НАШ САД. Среднеспелый ,инд., до 1,5м. Растение раскидистое с узким листом. Плоды овально-веретиновидные с носиком, темно-красные с зеленой растушовкой 60-80г, блестящие, двух-трехкамерные, сочные,со сладко-кислым насыщенно томатным вкусом...

По описанию этот томат отличается от перцевидного полосатого из  каталога. Если у кого есть информация об этом томате, пожалуйста отзовитесь.

 

Ссылка на сообщение

Оля, вырастишь, сравнишь. У нас бывает, что с одним названием сорта совсем разные, даже по форме и цвету.

Ссылка на сообщение

Я не в восторге от полосатых. Садила в этом году много сортов и видов. Кроме "Полосатого шоколада" ничего не понравилось. А перцевидный полосатый меньше всех понравился. Есть сорта гораздо лучше. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Если у кого есть информация об этом томате, пожалуйста отзовитесь.

Оля, а какая информация интересует? Могу только впечатлениями поделиться. У меня был дет, завершковался на уровне 1,2 метра. Рос в теплице. Урожайность была неплохая, если бы не завершковался, то было бы лучше, конечно. Вкус - обычный, цвет - красивый. В банках не понравился вообще. А свежие плоды были сухие, почти без сока, и пустые внутри.

Может, мне неудачные попались семена, но я думаю, что есть гораздо лучше длинные сорта. Та же Аурия, например. Семена я собрала, но сеять его не буду больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

А перцевидный полосатый меньше всех понравился.  :)

Согласна, что совсем не вкусный. Даже в засолке не понравился, есть никто не стал.

Ссылка на сообщение

 

Оля, а какая информация интересует? Могу только впечатлениями поделиться. 

 

Меня интересует информация о полосатике который я описала, или с разными описаниями полосатые перцевидные все не очень.

Годится ли для засолки,и как на вкус? Если не очень, жаль место в теплице занимать, лучше его отдать другим томатикам.

Либо придется пробовать 1- 2 шт, если нет отзывов по этому описанию .

Ссылка на сообщение

А я сажала в этом году Короля Красоты-очень красивый,урожайный,вкусный :yep:

Солнечную вспышку-красота,вкуснота,один томат был 700г :niam:очень мясистый.

Планирую посадить от Лидии Пышную королеву и Скабиту.

Лидии огромное спасибо!!!! :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга,Москва)

А я сажала в этом году Короля Красоты-очень красивый,урожайный,вкусный :

 

Хотелось бы увидеть урожайного  Короля красоты  :hid: :-X . Все отмечают его низкую урожайность.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

У меня в планах на 2015 год томат ПЕРЦЕВИДНЫЙ ПОЛОСАТЫЙ семена от агрофирмы НАШ САД. Среднеспелый ,инд., до 1,5м. Растение раскидистое с узким листом. Плоды овально-веретиновидные с носиком, темно-красные с зеленой растушовкой 60-80г, блестящие, двух-трехкамерные, сочные,со сладко-кислым насыщенно томатным вкусом...

По описанию этот томат отличается от перцевидного полосатого из  каталога. Если у кого есть информация об этом томате, пожалуйста отзовитесь.

Я то же приобрела такой томат, вот думаю, сажать или нет?

Ссылка на сообщение

А  "Большой белый с розовыми полосками" кто-нибудь сажал? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Хочу заказать у Попенко.

 

Ещё насчёт Джоржии полосатой в раздумьях,  в форумном каталоге понравилась, но у кого-то читала, что слабо урожайная.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Хотелось бы увидеть урожайного  Короля красоты  :hid: :-X . Все отмечают его низкую урожайность.

Не знаю,у меня был достаточно урожайным,по сравнению с другими:цветы не сбрасывал,все завязал. Учитывая,что он сначала подмерз,потом обгорел,5 кистей было по 4 помидора. У других было все гораздо хуже. Есть фотка,правда с боку. ( Лисёнок обещала научить выкладывать).

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А  "Большой белый с розовыми полосками" кто-нибудь сажал? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Хочу заказать у Попенко.

 

Ещё насчёт Джоржии полосатой в раздумьях,  в форумном каталоге понравилась, но у кого-то читала, что слабо урожайная.

 

Садила оба,оба понравились,полосы были в раннеспелых у меня,джорджия-сладкая очень,сравнила ее по вкусу с бабушкой виней-уступает чуть,чуть,но урожайностью гораздо выше бабушки :)

Ссылка на сообщение

Обидно за Полосатый шоколад - он не только очень вкусный, но и урожайный. Вот только в самую жару сбросил все цветы на двух кистях. И все равно много плодов было.

А вот Фейерверк меня удивил. Был самым ранний, очень вкусный, сладкий, малоурожайный, а вместо полосок какие-то зарубцевавшиеся кошкины царапки. Все равно в этом году еще раз посажу. Понаблюдаю...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А вот Фейерверк меня удивил. Был самым ранний, очень вкусный, сладкий, малоурожайный, а вместо полосок какие-то зарубцевавшиеся кошкины царапки. Все равно в этом году еще раз посажу. Понаблюдаю...

У меня Фейерверк от Гусева таким же был, поцарапанным  ;D , ранним, вкусным. Урожайность ближе к средней.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. И у меня Фейерверк был весь в  царапинках-рубцах (семена от Е. Феча) - я еще подумала -  что то не так с агротехникой, шкурка жестковатая. И ооочень малоурожайный. Единственный плюс - отличный вкус, но больше садить не буду.

Ссылка на сообщение

В этом году сажала много "полосатиков"крупноплодных и не очень,во второй тур прошли далеко не все:

Шаймет криг,Дон Жуан,Джалпа,Майкл Поллан,Полосатый шоколад,Король красоты,черри Блаш и Райские свечи.Самый удачный из вышеназванных Полосатый шоколад - природа(или селекционеры) щедро одарили его красотой и гармоничным вкусом.Но общее впечатление о полосатиках сложилось такое:селекционерам этих сортов удалось создать потрясающие по красоте томаты в ущерб вкусу :( :( :(.Такое у меня мнение.

 

Ссылка на сообщение
Почитала тему и решила для полосатиков выделить совсем немного места . Как то не впечатлили они многих из написавших, в том числе и меня. Семена все были от Попенко. Сажала в этом году несколько сортов, а желание посадить снова вызывает только Полосатый шоколад и Безумие Кэсади. Эти сорта были урожайны , красивы и вкусны , особенно Пол. шок.



След. парочкой были небольшие шарики -полосатики гр по 70 , специально подбирала для красивых заготовок. Но... Остров Гернси с зелеными полосками был кислый , сочный , тонкошкурый , лопался в заготовках и там он совсем не вкусный.
Монастырский полосатый повкуснее и поплотнее, в золотистую полоску , в заготовках получше , но не Ах, мягкий.Но оба сорта очень урожайны были в наше не томатное лето.



Майкл Поллан -соблазнилась на форму оригинальных грушек. Но этот редчайший сорт больше сажать никогда не буду. Не вкусный, цвета много , плодов-фиг вам. В сыром виде никто не ест,  в заготовках - мягкие ,  некоторые совсем.



Без фото , т.к. даже на семена не оставляла, были  Большая желтая зебра- сухая , малоурож., не вкусная.
Зеленая капия - по вкусу  сладкая ,  зелено-красная, очень урож., но не мое. Все таки зелеными томатами нас не удивишь :D, и так все зелено :D. Глаз не радуют , нам бы солнечно-красного поболе. Но для любителей зелененьких сорт не плох.
Ссылка на сообщение

Из полосатых пробовала (  выращивала) только два сорта- Полосатый шоколад и Рябчик- оба очень вкусные, сладкие, сочные.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ой, Анжела, а я так этого Майкла хотела. :D :D :D Даже не взошел. Хотеть перестала. :D

А я бы не сказала, что Майкл прям никудышний. Урожайность нормальная, в банках красивый, не думаю, что будет мягкий. Надо открыть, попробовать

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ой, Анжела, а я так этого Майкла хотела. :D :D :D Даже не взошел. Хотеть перестала. :D

 

Этого Майкла сажать , если только один кустик для разнообразия, но по мне , так лучше Ильди  посадить или какие то вкусные черри, и не занимать им места, т.к. куст у него не маленький, кисти огромные , веерные, требует места для размаха и, похоже, требователен к теплу, коего у меня ему не хватило, поэтому и завязал мало. А то что , не взошел, так и не надо :D

 

Я уже пробовала из банки , даже не знаю , но мне совсем не понравился. А плотным он быть не может , он же сам по себе очень сочный, шкурка тоненькая. Я консервировала их, когда плоды приобретали желтоватый цвет, как на фото, не зелеными.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Анжел, я все черри испробовала :D, не, посажу в ог только Мед.каплю и Полдень, пусть там колосятся. :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...