Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Красавчики - Полосатики =)


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Цитата Drosera

N@tti , если бы фотки увидеть, можно было более достоверно предположить, из описания похоже, что ошибки в уходе. Я на 2 стр. этой темы выкладывала фотки Винтейдж Вайн, никакой шершавости на его плодах не наблюдалось.

Да не додумалась пофотать, все больше цветы фотала, я ж еще не такой продвинутый томатовод :)  Визуально это выглядело как у Тани на Серебристой ели, особенно на 1 фото было похоже, и на ощупь шероховатые, как корочка какая-то. Даже не понимаю, в чем дело, первые-то плоды нормальные были, может из-за жары нашей в этом году такие аномалии.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Лидия

Единственное я наверное от многих полосатиков откажусь.

А почему?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

А почему?

Я просто не хочу тратить своё время и силы на них, конечно не все, есть те которые прописаны.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я просто не хочу тратить своё время и силы на них, конечно не все, есть те которые прописаны.

Лидушка, как в фильме:

Огласите пожалуйста весь список :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я просто не хочу тратить своё время и силы на них, конечно не все, есть те которые прописаны.

 

Да полосатики явно менее урожайные, чем не полосатики. А какие из любимых полосатиков? На что стоит обратить внимание, а то я еще не особо много полосатиков выращивала? 

Ссылка на сообщение

Мои любимки из полосатиков: Феерверк, Серебристая ель, Скабита - сажала впервые, по мне так очень, :yep: привлекла внимание Пышная королева, перцевидный полосатый  можно ещё раз посадить, также розовый фламинго( от Ярославны) очень нравится форма. Буду сажать северное сияние. Вот и всё из полосатиков. А остальные такие как супер экзотика, тигровые и т. д  и т.п. не хочу сажать не моё.

Ссылка на сообщение

В этом году сажала Большую желтую зебру. Вообще не понравился.

Сомневалась по поводу посадки супер экзотик. Теперь, наверное, отложу.

 

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Да полосатики явно менее урожайные, чем не полосатики.

Да вполне они урожайные, Винтейдж Вайн так очень даже :hey: , у полосатых со вкусом проблемы. :hid:

Ссылка на сообщение

Из полосатиков очень понравилась Солнечная вспышка, урожайная и по вкусу хорошая.

Девушки, а как же Полосатый шоколад? Вкусняшка  :niam:

По мне так, в сортах любой расцветки есть урожайные и вкусные и наоборот.

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

В этом году сажала Большую желтую зебру. Вообще не понравился.

Сомневалась по поводу посадки супер экзотик. Теперь, наверное, отложу.

Мне суперэкзотик не понравился.  И вкусом, и урожайностью. Даже семян не собирала, а это о многом говорит(я, как хомяк, все семена в пакетики прячу). ::)
Ссылка на сообщение

А  меня  Полосатый  шоколад  порадовал  и  вкусом  и  урожайностью , хоть это  был  мой  первый  опыт  с полосатиками , теперь  планирую  Винтейдж вайн и Фейерверк.

Ссылка на сообщение

У Фейрверка моего была низкая урожайность, вкусный довольно, но не ах, и шкурка жестковата. Больше не его планирую.

Ссылка на сообщение

Фейерверк  у меня в этом году в фаворитах и урожайный, и вкусный, и красивый.

А Вертейдж  Вайн все на оборот ( не пошел у меня) семеня от Редько.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Из полосатиков очень понравилась Солнечная вспышка, урожайная и по вкусу хорошая.

Девушки, а как же Полосатый шоколад? Вкусняшка  :niam:

По мне так, в сортах любой расцветки есть урожайные и вкусные и наоборот.

Полосатый шоколад прописан на всю жизнь, поэтому даже и не написала.

Ссылка на сообщение

Полосатый шоколад у меня тоже неурожайный, но за вкус и красоту буду сажать. Фейерверк был очень урожайный, ранний, крупный, но вкус средненький. А вот зебра зеленая понравилась вкусом и плодовитостью, только размером не вышла  :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Полосатый шоколад у меня тоже неурожайный, но за вкус и красоту буду сажать. Фейерверк был очень урожайный, ранний, крупный, но вкус средненький. А вот зебра зеленая понравилась вкусом и плодовитостью, только размером не вышла  :D.

П.Ш. очень понравился во всех смыслах...Галочка, а зебра меньше по размеру получилась?

Ссылка на сообщение

И я о своем первом опыте по выращиванию полосатых.Полосатый шоколад(семена от Надежды-спасибо!!!)-плодов было много,вкус очень понравился. Не знаю,но мне кажется он самый ароматный.А вот С Фейерверком я что-то сделала не так.Много было плодов,очень хорошо начал спеть,а потом вдруг все полосочки стали как бородавки,четко по рисунку полосок. Может кто объяснит, что в агротехнике было не правильно.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галочка, а зебра меньше по размеру получилась?

Присоединяюсь, зебра в плане на 2015г.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

П.Ш. очень понравился во всех смыслах...Галочка, а зебра меньше по размеру получилась?

Верунчик, зебра меньше - грамм по 100. Она и должна быть меньше. Но красивая и вкусная.
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Верунчик, зебра меньше - грамм по 100. Она и должна быть меньше. Но красивая и вкусная.

Галя, а она для консервирования годится?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Галя, а она для консервирования годится?

Я ее не закрывала, так съели. И потом, я литровые банки закрываю, крупновата для них.
Ссылка на сообщение

Нам Черри зебра понравилась.Только  у нее шкурка толстовата.Сын только ее и ел. :niam: и на вид очень красивая. Фейерверк тоже буду садить каждый год,вкусный, урожайный,раннеспелый. :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...