Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Я даже искала в инете почему не стало того сорта ,оказывается что от него отказались давно ,быстро портится да и в урожайности проигрывает.

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

ну теперь на подходе тыквы (у меня только как-то 2 шт.огромных выросли) и дыни

Таня, а почему не получаются тыквы? :o Мне кажется-это самый беспроблемный овощ. Может сорта не те?
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Таня, а почему не получаются тыквы? :o Мне кажется-это самый беспроблемный овощ. Может сорта не те?

Леночка, я думаю главная моя ошибка...это посадка их в не очень солнечное место...как-то так...а все солнечные места отданы помидорам и огурцам...но в этом году немного их придется потеснить...туда посажу тыквы...и может дыньки. А что вообще потом с тыквой делать, когда её прищипывать... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Тань, я ничего не формирую, растут они, как трава в поле.Лишние завязи сбрасывают, как-то сами справляются. ;)

Вот они у меня на старом саду...как-то так и выросли, сами по себе...самое интересное, их воры сняли, и лук выдернули...а видать унести не смогли, тыквы были неподьемные...я даже незнаю сколько кг, но руками я обхватить не могла...машина у нас тогда была сломана и муж меня страшно...ну ругался короче., зачем они нам нужны...короче после этого тыквы у меня больше ни разу и не выросли...уже и мужа давно нет, но они гады все равно не растут...хотя я их исправно раз в два года сажу...пытаюсь так сказать, в этом году попробую взять все на научную основу, буду по науке выращивать... ;)

Ссылка на сообщение

Это вы их оговорили, они и обиделись. ;) У меня так 2 года назад мама обидела огурцы, говорила: вот насажала, куда нам столько, надо сажать меньше... :D, теперь только на поесть и то не в волю. Сажаем, а они не растут особенно.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Накупила семян дынь :-[. Подскажите, пожалуйста, какие нужно посадить, а какие не стОит. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Алтайская

Медок

Принцесса Анна

Айкидо

Паспорт

Таманская

Капучино

Золотистая

Золушка

Сережкина любовь

Сладкий ананас

Злато скифов

Ожен

 

Ссылка на сообщение

Галь, третий раз смотрю на твой список. Паспорт - обязательно. Мне порекомендовали профи и я смотела фотки. Сама буду ее садить.

Ссылка на сообщение

Планирую посадить в этом сезоне:

1. Сенсейшен F1 (Дом семян, С-П)

2. Паспорт F1      (Дом семян, С-П)

3. Камар F1 (SAKATA)

4.Оригинальная (РО)

5. Медовка (Золотая сотка Алтая)

6. Ассоль (подарок)

 

 

Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос ,кто сажает дыни в теплицу ,достаточно ли они набирают сладости ,я в этом году по ошибке посадила тыкву она нормально выросла но была безвкусная ! Не будут ли дыни такими же Может им прямого солнца надо ?

Ссылка на сообщение

вот как сунешь куда "нос" и ФСЁ, пропала моя душенька и все мои обещания больше ни-ни :))) Растила дыньки (Ассоль и Ананасовую) еще в 2005-2006 годах, буд прям зуд на бахчнвые, да, выросли, да - сладкие были, но потом зуд пропал, была стройка и т.д. А сейчас "зарулила" и опять  - "зачесалось" :) Тем более, что у меня ЕСТЬ место под пару семечек на холме по методу Хольцера, буду тоже сеять. Спасибо за тему!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

вот как сунешь куда "нос" и ФСЁ, пропала моя душенька и все мои обещания больше ни-ни :))) Растила дыньки (Ассоль и Ананасовую) еще в 2005-2006 годах, буд прям зуд на бахчнвые, да, выросли, да - сладкие были, но потом зуд пропал, была стройка и т.д. А сейчас "зарулила" и опять  - "зачесалось" :) Тем более, что у меня ЕСТЬ место под пару семечек на холме по методу Хольцера, буду тоже сеять. Спасибо за тему!

Светлана Вы в теплице растили ? Простите чайника  :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Светлана Вы в теплице растили ? Простите чайника  :D :D

нее, у меня тогда и теплички то не было, растила на высокой грядке, набитой органикой, под пленкой. Оба лета были очень жаркими, так что получилось без пролетов. Сейчас тоже в теплице не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

нее, у меня тогда и теплички то не было, растила на высокой грядке, набитой органикой, под пленкой. Оба лета были очень жаркими, так что получилось без пролетов. Сейчас тоже в теплице не буду.

Вот знать бы какое лето будет, если как прошлое ,дождливое то какие дыни ?
Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Вот знать бы какое лето будет, если как прошлое ,дождливое то какие дыни ?

знать бы где упасть - соломку бы постелили...

Ссылка на сообщение

Тем более, что у меня ЕСТЬ место под пару семечек на холме по методу Хольцера, буду тоже сеять. Спасибо за тему!

Света, а можно поподробнее про метод.?

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Тем более, что у меня ЕСТЬ место под пару семечек на холме по методу Хольцера, буду тоже сеять. Спасибо за тему!

Света, а можно поподробнее про метод.?

а можно здесь ссылочки давать? я не сильна в правилах пока еще :)

Ссылка на сообщение

Прошлым летом получились очень вкусные Айкидо и де Элджер (от Попенко) - сладкие и ароматные. А в этом году хочу посадить опять Айкидо, Паспорт, де Элджер (уже из своих собранных), Таманскую (в прошлом году не удалась, хочу попробовать еще раз) и Голд Свит (тоже от Попенко).

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

Прошлым летом получились очень вкусные Айкидо и де Элджер (от Попенко) - сладкие и ароматные. А в этом году хочу посадить опять Айкидо, Паспорт, де Элджер (уже из своих собранных), Таманскую (в прошлом году не удалась, хочу попробовать еще раз) и Голд Свит (тоже от Попенко).

Оль, а почему Таманская не удалась? Маленький урожай или на вкус не очень?

Ссылка на сообщение

Галина, она у меня почему-то поздно завязалась и когда надо было набирать сок, у нас начались холода. Просто не успела себя показать, хотя я ее больше других хотела попробовать (уж больно красивая картинка на семенах была  :))

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

Галина, она у меня почему-то поздно завязалась и когда надо было набирать сок, у нас начались холода. Просто не успела себя показать, хотя я ее больше других хотела попробовать (уж больно красивая картинка на семенах была  :))

Понятно. Я тоже хочу в этом году ее попробовать.

А когда ты ее сеяла?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...