Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения


Погода сильно подвела, лежит какая-то мелкотня на огороде, часть - подгнивать начали, в этом году буду любоваться вашими дыньками

 

Ссылка на сообщение

И у меня дыни с размером подкачали. Штуки 4-5 по килограмму, остальные в пределах полкило :dnt: 

Кусты очень долго не росли, поэтому итог закономерен, но все равно жаль, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Мои дыньки стали зреть.Правда все маленькие,в районе 1 кг.Но я их совсем не обрывала


А что надо обрывать?

Девочки, как часто вы их поливаете?
Что делать,чтоб росли покрупней?
Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

А что надо обрывать?

 

Девочки, как часто вы их поливаете?

Что делать,чтоб росли покрупней?

Формировать надо,а то на одном кустике по 5 штук навязало.Вот поэтому и маленькие.А поливать-сейчас вообще не поливаю,хоть и растут на пленке.А когда были маленькими,то раз в неделю.
Ссылка на сообщение
Съели первую зрелую дыню, Айкидо.
Очень сладкая, очень-очень) до корочки. После появления запаха продержала ее на ветке еще неделю - люблю мягкие "маслянистые" дыни. И да, она была такая  :yep:


Кажется, дыням на следующий год быть. За арбузы придется бороться..
Ссылка на сообщение

У меня вызрели и сами отвалились две Капучинки. Маленькие правда, но очень сладкие, ароматные. С ярко-оранжевой, маслянистой мякоть. Сегодня пришлось срезать Мирона, начал желтеть и треснул. Не дозрел конечно, но сладкий, ароматный.

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Формировать надо,а то на одном кустике по 5 штук навязало.Вот поэтому и маленькие.А поливать-сейчас вообще не поливаю,хоть и растут на пленке.А когда были маленькими,то раз в неделю.

 

У меня от полива что-ли листья сохнуть начали, начиная от корня по радиусу, а дыньки растут, еще не достигли размера.

Не могу понять почему листья сохнут- то ли от полива, то ли от недолива, то ли болезнь какя-то?

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

У меня от полива что-ли листья сохнуть начали, начиная от корня по радиусу, а дыньки растут, еще не достигли размера.

Не могу понять почему листья сохнут- то ли от полива, то ли от недолива, то ли болезнь какя-то?

если трещина в стебле то корневая гниль.
Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала Крем-брюле, дынька покрылась характерной сеточкой, начала желтеть...ладно запаха не было, он у всех дынь разный, так она оказалась горькая!!! Еще 4шт лежит, крупненькие....жалко((

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Сегодня разрезала Крем-брюле, дынька покрылась характерной сеточкой, начала желтеть...ладно запаха не было, он у всех дынь разный, так она оказалась горькая!!! Еще 4шт лежит, крупненькие....жалко((

Я вам в заказ положу - Сембол и Дакаро, чтобы  вы наслаждались вкусом, сладких дынь...заодно и отзывы потом напишите. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Я вам в заказ положу - Сембол и Дакаро, чтобы  вы наслаждались вкусом, сладких дынь...заодно и отзывы потом напишите. ;)

ой, спасибооо :-[

 

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Сегодня разрезала Крем-брюле, дынька покрылась характерной сеточкой, начала желтеть...ладно запаха не было, он у всех дынь разный, так она оказалась горькая!!! Еще 4шт лежит, крупненькие....жалко((

 

Своеобразная горчинка есть у любой дыни (которую ела я), я думаю, это от условий выращивания (как у огурцов), может быть плод не налился как должен, может резкие перепады температуры, может быть недостаток влаги.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Своеобразная горчинка есть у любой дыни (которую ела я), я думаю, это от условий выращивания (как у огурцов), может быть плод не налился как должен, может резкие перепады температуры, может быть недостаток влаги.

Чаще всего горчат плоды, когда плохо развит лист. аппарат, либо листва заражена - клещ, бахчевая тля и т.д. и конечно от общего состояния бахчи.
Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Вообще у дыни есть подобный острый (или горчинка, тут трудно дать определение) привкус.

она была не с горчинкой, а просто горькая, как таблетка но-шпы((

 

Странно, что другие сорта/гибриды были сладкие на той же грядке, а этой не хватило чего-то...

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Я вам в заказ положу - Сембол и Дакаро, чтобы  вы наслаждались вкусом, сладких дынь...заодно и отзывы потом напишите. ;)

 

Девушки, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что за заказ. Я тоже хочу заказать дыню...

Ссылка на сообщение

И я бы приобрела сладкие дыньки! :-[ Девочки!Помогите как? Вт этом году впервые поздно посадила. но выросли размером с крупное яблоко...и начали загнивать.Я решила попробовать даже не дозревшую ;D Мне понравилось :niam: Это при том , что например я никогда не ем недозревшие яблоки . Но ещё несколько шт 8 зреют.Надеюсь покушать спелых. :hey:

Ссылка на сообщение

 

И я бы приобрела сладкие дыньки! :-[

Цитата
Девочки!Помогите как?

Лена, приобретайте профсемена гибридов. На нашем сайте есть раздел "Ярмарка". Там можете посмотреть продавцов (Викусю, Владимира Туманова, Олю Золушку).  ;)

Ссылка на сообщение

За последние дни съедены Сахарный налив и Сенсация (сегодня)

Пока по сладости Сенсация на последнем месте, вызрела, мякоть кремовая ароматная маслянистая, но..

Сахарный налив был немного недозревший, зеленоватый, не ароматный, но сладкий.

Ссылка на сообщение

Хотела дописать, но опоздала.

Цитата Лошадка
Пока по сладости Сенсация на последнем месте, вызрела, мякоть кремовая ароматная маслянистая, но..
Третья Сенсация полежала полторы недели и стала намного слаще.

Амброзия с пожелтевшей кожурой была уже несъедобна, а вот с зеленой чуть мягкой - в самый раз.

 

Вообще, очень здорово резать к ужину дыни, которые просто лежат себе и ждут своего часа  :yep:  И вырастить оказалось в целом несложно.

Ссылка на сообщение

Лошадка, а покажите Амброзию, пжл.

У меня все плети перемешались, непонятно, где чей плод  :) Вот одна доспевает, и не знаю, резать - нет? Если Реймель, то пусть лежит, если Амброзия... хоть бы вовремя разрезать

Ссылка на сообщение

Урал_4ever, Амброзия осталась последняя, еще растет, сфоткаю в выходные.

 

Она по виду отличалась от всех моих сортов: темно-зеленая кожура холодного оттенка, округло-овальной формы. После окончания роста быстро покрывается очень густой и толстой сеткой. Собственно, за сеткой цвета почти не видно.

А Реймель, если не ошибаюсь, относится к сортотипу Пьель де сапо, дынь для хранения? Он должен быть более вытянутый продолговато-овальной формы, желтовато-зеленый и с тонкими малозаметными трещинами кожуры.

зы: вот, амброзия один в один как тут: http://media.istockphoto.com/photos/close-up-of-a-ripe-cantaloupe-melon-that-is-cut-in-half-picture-id140258127?k=6&m=140258127&s=170667a&w=0&h=3r18xaJQzsmpNdIQsQ1DFbGd5qRGAjflxGzrplc5CjM=

Ссылка на сообщение
Моя вроде не похожа) Ни на то, ни на другое  ;D

Может, из этих кто-то будет Амброзией...

Никак понять не могу, кто есть ху.. смотрю в инете фото дынь, которые посадила... Ну не то! Или я слепая.  ???
На этой грядке у меня Инея, Амброзия, Реймель и Банановая
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...