Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Ого! черт, обидно( Они у вас ничем были сверху не закрыты?

 

 

у меня пока адын дыня, размером с гусиное яйцо ::) а ботвыыы наросло - ужас. Зря я переживала, что мало зелени, теперь каждый раз думаю, как ето все запихать под пленку.

Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

Ого! черт, обидно( Они у вас ничем были сверху не закрыты?

 

 

у меня пока адын дыня, размером с гусиное яйцо ::) а ботвыыы наросло - ужас. Зря я переживала, что мало зелени, теперь каждый раз думаю, как ето все запихать под пленку.

Сверху ничем не прикрыты,но растут на пленке.Вот и спрашивается:где они этой воды набрали?
Ссылка на сообщение

Делюсь свом первым скромным успехом  :-[ У меня сегодня радость  :mail2: Нашла завязь на Амброзии, Сластене , Карамеле и Сенсации. На Биджоур ничего нет, вообще очень медленно растет, самый маленький кустик  :(  Сенсация (Сенсейшен), действительно оправдывает своё название. Очень мощный куст, листья как у тыквы, темно-зеленые и завязь соответственно крупнее.  Пока я от неё в восторге.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем добрый вечер.

Сколько примерно развивается завязь дыни? На Урале весна была холодная. Вот только две недели тепла....и только, всё начало активно расти.

Вчера прищипывала дыньки и увидела зачатки женских цветков. Есть шанс, что успеют вызреть в теплице?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Всем добрый вечер.

Сколько примерно развивается завязь дыни? На Урале весна была холодная. Вот только две недели тепла....и только, всё начало активно расти.

Вчера прищипывала дыньки и увидела зачатки женских цветков. Есть шанс, что успеют вызреть в теплице?

Имхо, от середины июля - еще успеют. У меня были вызревшими и от начала августа, но не позже(
Ссылка на сообщение

Себе вывод делала, что лучше всего расти дыне в теплице с моими такими руками.  :( Пока, ттт, нашла плод длиной больше 10см.  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Имхо, от середины июля - еще успеют. У меня были вызревшими и от начала августа, но не позже(

 

Спасибо! Очень хочу хоть парочку попробовать и мужа порадовать. Он у меня фанат дынь.

 

Татуня с нашим климатом тоже только теплица. В этом году огурдыни Мечта лентяя и Конфетка еле еле растут даже в теплице. А уж в грунте на 5 листе замерли. Гибриды оказались более шустрые.

 

Ссылка на сообщение

Юлена, спасибо :thx:

как она похожа на дыню Прескотт, которую пробовали на Форумхаусе... там бахчевод говорит, что прескоттам надо полежать.

У Необычайной не чувствуется ничего такого?

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Юлена, спасибо :thx:

как она похожа на дыню Прескотт, которую пробовали на Форумхаусе... там бахчевод говорит, что прескоттам надо полежать.

У Необычайной не чувствуется ничего такого?

  Вот и у меня такая мысль возникла.У меня их две созрело.Вот вторую пока кушать не будем-пусть полежит.
Ссылка на сообщение

Первая в этом сезоне дынька Далматин F1.  40 дней, аромат слабый, очень сочная и сладкая. Мякоть крупинчатая, может перезрела, так как треснула. Судя по описанию должна быть белая мякоть, а получилась с зеленцой.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаК

Первая в этом сезоне дынька Далматин F1.  40 дней, аромат слабый, очень сочная и сладкая. Мякоть крупинчатая, может перезрела, так как треснула. Судя по описанию должна быть белая мякоть, а получилась с зеленцой.



Какая вкуснятина!
Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаК

Малышка Кавайонская, получилась всего 800 грамм. Сладкая, ароматная, просто супер! Получает постоянную прописку.


Супер!!! Лен, собери семок. ;) У меня на подходе Дакаро, Дав , Айкидо и Оксана. Блин, хожу и не дышу на них. :D
Ссылка на сообщение

А я опять Ассоль посадила. Пытаюсь уже 3-й год из семян с форума. Не получается. Только завязала один плодик малюсенький. Может успеет созреть?

Растет каждый год в ОГ.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

А я опять Ассоль посадила. Пытаюсь уже 3-й год из семян с форума. Не получается. Только завязала один плодик малюсенький. Может успеет созреть?

Растет каждый год в ОГ.

Люд, если морду вниз опустила, то 90 процентов ок. Тем более в ог, пчелы и иже с ними...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...