Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения


В этом году впервые выращиваю дыни, в огуречной теплице растёт 3 шт Паспорт F1 . 3 дыньки завязались давно, не растут, покрылись сеткой, но зеленые...  За последние 10 дней навязали ещё больше 10 завязей, размером уже значительно больше грецкого ореха.

Подскажите, оставлять их или... И сколько ждать созревания первых завязавшихся.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

В этом году впервые выращиваю дыни, в огуречной теплице растёт 3 шт Паспорт F1 . 3 дыньки завязались давно, не растут, покрылись сеткой, но зеленые...  За последние 10 дней навязали ещё больше 10 завязей, размером уже значительно больше грецкого ореха.

Подскажите, оставлять их или... И сколько ждать созревания первых завязавшихся.

Садила я в прошлом году Паспорт F1.Очень урожайный сорт.Но вот внутри дынька зеленоватая.Сначала думала,что плохо созрела.Держала на грядке до последнего,некоторые даже забродить умудрялись-но мякоть всеравно была зеленоватой.  >:( .А потом прочитала описание на пакетике-оказывается она такой и должна быть.Ну не нравится мне такой цвет дыни,хочется желтенькой.Больше ее садить не буду. Ну а первые дыньки созреют,когда поменяют цвет и станут пахнуть.
Ссылка на сообщение

паспорт первый поспел, но вкус не нравится, как будто запах советской клеенки.все завязала с дынями, вырастают маленькие невкусные.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Съели Амброзию 1150, отвалилась сама, сладости не хватило :(

В прошлом году тепличная амброзия на своих корнях тоже сахара не добрала.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Сама не могу судить о вкусе, мало знаю, и давно не покупала дыню. Как-то помню вкус, что могу сказать приблизительно, что могу есть свою дыню, если не переспеет она. Наверное, ограничить в поливе, еще в июле? Редко полила очень, раз в неделю. Это в теплице, а на ог вообще не полила с июня. Отсюда пробовала только одну дыню, ничего. Приторно сладная дыня бы не понравилась мне.

Ссылка на сообщение

Решила с дынями завязать в парнике, и вообще завязать. :-X По 1-2 дыни на кусту, при том, что выпад уже взрослых 50% был. Часть дынь уже большими сгнили.

Не рентабельно парник занимать.

Ссылка на сообщение

Что-то меня пугают отзывы.

А есть зависимость от вида дыни?

У меня Шаранте от БК. Растут довольно быстро. Поливала первые 20 дней от завязи. Сейчас перестала. Но им спеть ещё почти три недели.

Интересно есть шанс, что этот вид будет более успешным в выращивании?

 

Кстати, всякие там Конфетка и Мечта лентяя (так называемые огурдыни) очень медленно наростали и только начали завязываться, ещё позже гибридов.

Ссылка на сообщение

Сегодня разрезали вторую Амброзию на 2 кг., может я и погорячилась вчера- сейчас ела из холодильника кусок от вчерашней - достаточно сладко, по канталупам лично  у меня опыта нет- их порог сладости я не знаю :dnt: :D

Ссылка на сообщение

У меня в этом году  2 привитых куста, Амброзия и КС 7049, есть они  и на своих корнях. Привитые кусты мощные, плоды на них крупнее.
На  КС 7049 на своих корнях и на привитой одновременно завязались дыньки 15.06, сняла 02.08. Привитая 1,250 кг, на своих корнях 0,690 кг. По вкусу разницы нет, сладкая и сочная.


  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за Ваши комментарии.  :thx:

Столько неоценимого опыта. Только и успеваю записывать  :mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Съели дыню Голди на два с небольшим килограмма. И не сладкая, и не вкусная. Никакая  :dnt: :( фу.

не понимаю в чем дело(( может, сказались недавние дожди и длинные корни подвоя - схватили воды?

Ссылка на сообщение

А мы едим! И очень вкусные! Сейчас на обед съели каку-то полосатую, наверно Ожен. Они не крупные- на кило или чуть больше. Вкуснючие! И еще заметила- сами отрываются от плодоножки. Сейчас взяла за правило проверять каждое утро обходом... И каждый раз такая хотя бы одна отрывается при притрагивании. А покрупнее желтые в сеточку- сорт надо бы вычислить, ведь все записаны. но так плетями перепутались. они же в огородной грядке, посажены через наверно см 70-80, пероеплелись все. Одно хорошо- сажаю на грядку, с осени наполняемую всеми огородными отходами и в закопанную землей. С одной стороны- такая же прошлогодняя, где тоже огурцы с дынями росли, а этим летом уже чеснок. А с другой стороны- лук на репку. Их уже убрала и огурцы-дыни растележились на 3 грядки :D. Огурцы сегодня последний раз консервирую, зуб даю :D. Правда уже пару раз считала, что закончила. А дыни стали вянуть... наверно потому, что совсем перестала поливать, надо же сладости набрать. Да и хватит уже! К снятым штукам 20 еще наверно столько же... когда же их есть? Один сорт правда до сих пор не поспел. Какие то светло-зеленые с пятнами. Вот их бы дождаться и хватит!

Ссылка на сообщение

Я подсела на дыни. Да, проблем много, Да, стали подгнивать в сетках, но! Такая вкуснота.... Однозначно Дакаро и Раймонд, Айкидо и Мирон! :yep:

Ссылка на сообщение

Ели Снежок от Элком, в ог, с кулак, сахарные, но баловство. А вот Личи от Элком, ну такая х...я, сидит в теплице и всё зреет, зреет..... :D :D :D

Ссылка на сообщение

Сегодня доели Раймонд, который вымахал на 3,8. Странно с ним получилось: первая половина меня не впечатлила - середина оч. сладкая, а последний см. вообще нет ОО

ну и кинули остаток в холодильник на четверо суток. сегодня вторая половина была сладкая до самой кожуры, ослепительно сладкая, я бы сказала.

И вот как быть? резать и забывать в холодильнике?

 

Раймонд однозначно посажу на следующий год.

Ссылка на сообщение

А я никак не дождусь поспевания Раймонда :( Первый лопнул и загнил,жду второй,но он что то не спешит. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

А я никак не дождусь поспевания Раймонда :( Первый лопнул и загнил,жду второй,но он что то не спешит. :dnt:

В наших местных условиях привитые дыни зреют как арбузы - 40-50 дней(
Ссылка на сообщение

Доедаем последнюю Амброзию- идет на повтор. Муж говорит, что она напоминает ему папайю. Купидики потрескались, одна дынька сгнила,  ещё 2 съели, так они были сладкими, слаще Амброзии, но с каким-то травянистым привкусом- мне одной так показалось?

КS 7049 сорвала, но просчиталась - рано :(. Следующие буду держать до победного.  Еще не испробованной остается Сенсация.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Доедаем последнюю Амброзию- идет на повтор. Муж говорит, что она напоминает ему папайю. Купидики потрескались, одна дынька сгнила,  ещё 2 съели, так они были сладкими, слаще Амброзии, но с каким-то травянистым привкусом- мне одной так показалось?

КS 7049 сорвала, но просчиталась - рано :(. Следующие буду держать до победного.  Еще не испробованной остается Сенсация.

Купид у меня завязал 5 штучек, две из них потрескались. Очень сладкие, сочные, но мне не хватает в них аромата. И да, есть какой-то своеобразный привкус.

Амброзия у нас в любимках.

Ссылка на сообщение
В это холодное уральское лето очень порадовала дыня Шаранте с БК.
Навязала прилично небольших дынек. Начала срывать как только пожелтели и запахли....и поздно.
Все переспели стали внутри прозрачными и разваливаться чуть чуть.






Правда по вкусу напомнила мне колхозницу и была не очень сладкая, но это скорее огрехи агротехники и погоды.
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

В это холодное уральское лето очень порадовала дыня Шаранте с БК.

Навязала прилично небольших дынек. Начала срывать как только пожелтели и запахли....и поздно.

Все переспели стали внутри прозрачными и разваливаться чуть чуть.

 

Правда по вкусу напомнила мне колхозницу и была не очень сладкая, но это скорее огрехи агротехники и погоды.

Стрекоза, мб, не очень сладкая как раз потому что переспела. В прошлом году одна Амброзия тоже переспела и не впечатлила.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...