Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadia

Люди, как вы определяете спелость дыни? 3 шт. на подходе, боюсь раньше времени снять.

Зависит от сортотипа. У каких-то смотрят по "сетке" (характерный рисунок из мелких трещин на кожуре), у каких-то по запаху и изменению цвета кожуры, а у некоторых ждут, пока плодоножка начнет отделяться.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Люди, как вы определяете спелость дыни? 3 шт. на подходе, боюсь раньше времени снять.

Надя, запах от дыни идет. И плодоножка меняется, иногда пряим дынька отваливается сама.

 

Ссылка на сообщение

В этом году посадила дынь много: Мирон, Мануэлла, Делано, Айкидо, самосбор Роксоланы.

Итог: в начале июля опять вылезла корневая гниль на 4 кустах, все пролила Превикуом, 2-выжили. 2-скончались-обе Айкидо.

1 дыня треснула, сняла недозревшую, итог-сладкая очень, но пока твердая и без запаха опка-но оочень вкусная-Мануэлла.

На остальных висят по 1-3 дыни. уже товарного вида. ;)   

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Люд, если морду вниз опустила, то 90 процентов ок. Тем более в ог, пчелы и иже с ними...

Да, полностью согласна. Правда на это  только в этом году обратила внимание.  ;)
Ссылка на сообщение

Девочки какие чудесные дыни. :-*

У меня только завязываются, но массово))) Чувствую, дозревать будут под укрывным и с обогревателем)))))))))))))

 

Как вы дозариваете дома? Как определяете, что пора резать? По запаху и мягкости?

Ссылка на сообщение

Лена это сорт? тогда собери семок, осенью буду попрошайничать. Мои дыни нынче бастуют,не хотят завязывать хоть чем их корми, я уже плюнула на них, ращу арбузы.

Ссылка на сообщение

Цитата tati9117

Лена это сорт? тогда собери семок, осенью буду попрошайничать. Мои дыни нынче бастуют,не хотят завязывать хоть чем их корми, я уже плюнула на них, ращу арбузы.

Сорт.  Семки собрала, но сюрпризы возможны. Пчелки в этом году активно работают. :)

Ссылка на сообщение

Какие дыни классные  :yep:

 

у меня в теплице дыни только начали массово завязываться. Однозначно придется им переехать в ог на следующий год((

В грядке под дугами уже лежат вполне славные поросята, покрываются сеткой, а тут..

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Офигенно!  :yep:

 

Елена, а как на вкус Банана? И на вес?) Она правда тауа плодовитая как в описании?..

Ссылка на сообщение

Девочки, от какого момента вы дни считаете? Первый раз ращу дыню в ОГ - Северная папайя, не знаю когда снимать. 

Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

Офигенно!  :yep:

 

Елена, а как на вкус Банана? И на вес?) Она правда тауа плодовитая как в описании?..

Ароматная, сочная, мякоть тающая, но мне в этом году немного не хватило сладости, самую малость. В период созревания у нас были проливные дожди, возможно попила воды корешками.

Завязалось одновременно 3 дыньки, две штуки сбросила. Вес 1,8 кг. В прошлом году было 2 шт, 0, 9 и 1 кг, очень сладкие. Завязывает она очень хорошо, но у меня тесная посадка.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Девочки, от какого момента вы дни считаете? Первый раз ращу дыню в ОГ - Северная папайя, не знаю когда снимать.

Считаю дни от завязи размером с грецкий орех.

Ссылка на сообщение

Дегустировали мы пока три сорта. Ранее Амброзия и Сладкое чудо. Не впечатлили. Вчера Медок, срывала зелеными, но с сеткой. Думали, что пора, а нет, должно быть желтого цвета. Но больше понравился из трех. Вес 1,8кг. Не заметили, что рано снимали, правда, бы еще дать полежать, но спешили, т.к.сын тоже хочет пробовать, а то отсуствует 2 недели, ждать некогда было.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Дегустировали мы пока три сорта. Ранее Амброзия и Сладкое чудо. Не впечатлили. Вчера Медок, срывала зелеными, но с сеткой. Думали, что пора, а нет, должно быть желтого цвета. Но больше понравился из трех. Вес 1,8кг. Не заметили, что рано снимали, правда, бы еще дать полежать, но спешили, т.к.сын тоже хочет пробовать, а то отсуствует 2 недели, ждать некогда было.

Ой, вру. Вместо Амброзию пробовала Барыню.

Ссылка на сообщение

А я все хожу вокруг и около своих дынь- зелёные пока. Прививать дыни точно больше не буду- у корне собственных и завязей больше, да и кусты мощнее. У тыквы оставляла маленькую плеть, правда в остальном не формировала, как и дыни на своих корнях.  Очень много дынек на  KS 7049, только маленьких, но главное пусть будут сладкие. Амброзия тоже хорошо привязала. Хуже дело у Сенсации.

Ждём-с !

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

А я все хожу вокруг и около своих дынь- зелёные пока. Прививать дыни точно больше не буду- у корне собственных и завязей больше, да и кусты мощнее. У тыквы оставляла маленькую плеть, правда в остальном не формировала, как и дыни на своих корнях.  Очень много дынек на  KS 7049, только маленьких, но главное пусть будут сладкие. Амброзия тоже хорошо привязала. Хуже дело у Сенсации.

Ждём-с !

Не соглашусь) я прививать дыни точно буду - и выращивать в расстил.

В четверг срезала, а сегодня слопали Мирон на 3,250 кг. Пока мой рекордсмен, хотя в грядке лежит Раймонд, и он поболе будет.

Вкусный, очень-очень нежный, потому как уже перележал немного. Привкус персика от сердцевины, сладкий.

 

 

Ели на четверых, чувствую себя нафаршированной. Всем ик, то есть трям) фото постараюсь выложить завтра.

 

зы: у меня кусты привитых и здоровее, и мощнее...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то пробовали Амброзию. Мне кажется, что схож вкус с "Медок". Не знаю, просто впервые выращиваю дыню.  ::)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...