Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Медовая капля



Рекомендуемые сообщения


  • 7 months later...
Цитата Татьяна Кемерово

Консервировала МК в баночках 0,5 л. Такая вкуснятина, просто в драку натурально мои бабульки последнюю баночку делили!  :yep: :D И очень красиво!  :thx:

 

А может у вас рецептик удачный? Потому у кого-то вкусно, у кого-то не. Рецептик в студию!  ;) :mail:

Ссылка на сообщение

Росла в теплице, места заняла много, урожайность очень средняя, для черри-никакая. Сладости во вкусе немного, скорее обычный помидорный вкус. Не понравилась, повторять не буду.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Медовая капля прописана у меня на ПМЖ и в теплице, и в ОГ. Согласна, что куст очень широкий и агрессивный, в теплице пасынкую чуть не каждый день (но только снизу), иначе не пройти. В ОГ не пасынкую вообще и даже подвязываю только пока маленький - потом он нагоняет пасынков, разваливается и получается огромный куст больше метра в диаметре высотой 0,6 м (в теплице растет под крышу). Очень урожайный - с 2 корней едим все лето (дети его обожают, муж пригоршнями ест, пока поливает)  и катаем на зиму в маленьких баночках. В засолке самый вкусный. В этом году в сентябре попробовала уличный куст выдернуть и подвесить в теплице вверх корнями - почти все помидорки  завялились. Ни разу ничем не болел.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Один из моих самых любимых сортов. Вкусный, достаточно урожайный. В консервации неплох, но до неё дело редко доходит - как правило,  всё съедается.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Выращиваю МК третий сезон-первый год в ог,пасынковала,урожайность средняя,второй год в теплице,пасынковала,урожайность хуже,чем в ог и ,конечно,совершенно не способен соседствовать,норовит всех собою затмить,под самой крышей рос,как хотел.В этом сезоне выращивала в ог два куста,не пасынковала вовсе,урожайность зашкаливает,до сих пор висят остатки на кусту,зреют,обрывала пасынки на макушке,чтоб успел созреть ,почему то поздний получился,так по-новой гонит пасынки и цветёт,благо Погода позволяет.Вывод-если выращивать,то отдельно от остальных(у меня завалились оба куста ,поломали дуги и деты,что росли вокруг) т не пасынковать.Обязательна прочная опора,правда слабо представляю,чем ее можно удержать.Один куст рост на металлической сетке,которая установлена треугольником-не подлезть,неудобно.Наелись,объелись,вкус отменный.Консервировать не пробовала,но,возможно,буду.

Ссылка на сообщение

У меня Золотой Дождь совершенно не похож с Медовой каплей ни цветом,ни формой,ни вкусом,совершенно разные томаты.Семена от Svetikk.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

У меня Золотой дождь практически такой же. Близнецы???

 

Люд, у тебя Золотой дождь наверно как у Поиска https://www.obi.ru/semena-ovoshei-i-yagod/tomat-zolotoi-dozhd/p/3551629

 

На форуме получил распространение Золотой дождь от Жени из Прохладного, сосулечки в больших кистях.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,309.msg24026.html#msg24026

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

в этом году садила от двух фирм и кусты били совсем разные. одни от фирмы русский огород а другие от гавриш. от русского огорода были высокие с картофельным листом и вкусные сладкие. а от гавриша низкие с обыкновенным листом и не такие сладкие. для себя сделала вывод садить буду от русского огорода. тем более прочитала что семянки собрать можно. очень этому  обрадовалась. спасибо что поделились этой новостью :appl:

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

Повторила этот вкуснейший черрик :03niam:, рос в ОГ, индет, не пасынковала, лист картофельный. Куст вырвала только в середине сентября. В этом году плоды получились крупнее, чем раньше.

 

DSCN0807.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...

а у Аэлиты что?

325396838_954096925576739_3386803931037025893_n.thumb.jpg.29eb439d42dfd073677842f8e0a02af2.jpg

вырастает с кистями типо мультифлора

showimagew.jpg

325501556_483187650681042_6384944488448265963_n.jpg

325410102_678418760495152_5913230946130968152_n.jpg

Изменено пользователем alio-nka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...