Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Медовая капля



Рекомендуемые сообщения


  • 3 weeks later...
Цитата Натусик

Это моя Медовая капля от компании Русский огород. Лист картофельный. Пасынков дает много. Хоть и написано, что не требует пасынкования, но я их обрываю.




Моя капля такая же! Тоже от РО. Повезло нам, положили правильные семена ;).
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

А я этот хваленый сорт как-то не особо оценила. На вкус хорош, конечно, но урожайность довольно средняя для черри...

Самый болезненный сорт был, листья весь сезон желтели. Пасынков гнал немерено! Хоть два раза в день пасынкуй..

Было 6 кустов, все вели себя одинаково.

В общем, я не особо прониклась, хотя вкусный и красивый, конечно.

Ссылка на сообщение

У меня медовая капля урожайная, очень сладкая, лопаем с удовольствием, она все еще плодоносит и пока "умирать" не собирается. На след. год буду ее сажать обязательно, собрала своих семян.

Ссылка на сообщение

В этом году повторила ее. И она мне снова не понравилась. Да, она очень сладкая, самая вкусная из черриков, НО у меня не урожайная и трудно управляемая.

Ссылка на сообщение

Заметила,что если МК не трогать,т.е. отпустить на волю,то она несмотря на буйный рост пасынков, и плодов наростит немерено,а ежели ее общипывать,то она перестает плодить... :o

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Заметила,что если МК не трогать,т.е. отпустить на волю,то она несмотря на буйный рост пасынков, и плодов наростит немерено,а ежели ее общипывать,то она перестает плодить... :o

Вот это точно! Все лето ее пасынковала и помидор дождаться не могла, сейчас уехали в отпуск, приехали , там не куст, а лес и все в помидорках! :o У меня очень вкусная получилась! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Esme

Оля, какой фирмы были семена?
"Правильная" Медовая капля у Русского огорода, с картофельными листьями. Это сорт, хотя РО в последнее время стал обзывать ее гибридом.


Вот и упаковочка.

Проверено в этом году,3 куста оригинала семян и 3 куста из собранных семян,разницы нет. Собирайте семена спокойно,не гибрид.
Фото начала сентября от внучки. Плодоношение растянутое. За вкус дам сама 4,5 балла,только сладость,кислинки нет.




  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сажаю давно,сорт нравится,плодики красивые,вкусные,хорош в маленьких баночках-вкусно и красиво),в ОГ рост небольшой в Подмосковье,урожайность тоже,сажаю давно своими семенами.

Ссылка на сообщение

В принципе неплохой сорт, но мне кажется "ботвы" больше, чем помидор.  ;) Нашла более ценную замену, поэтому перестала выращивать.

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

В принципе неплохой сорт, но мне кажется "ботвы" больше, чем помидор.  ;) Нашла более ценную замену, поэтому перестала выращивать.

А каким сортом Викуся, заменила?

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

В принципе неплохой сорт, но мне кажется "ботвы" больше, чем помидор.  ;) Нашла более ценную замену, поэтому перестала выращивать.

 

 

А что за замена???

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

 

А что за замена???

Саммер Сан (гибр), V 328 F1 Тип Мини Сан МАРЦАНО (гибр)- оба слаще и урожайнее, чем МК,  да и черри Морокко от Ангелины супер сортом себя показал, чуть менее сладкий в моей зоне, чем Медовая капля, так и лета не было, но зато более урожайный, кисти загляденье, вязал подряд и много,  хорошо хранится и дозаривается...Вот этими и заменила, нисколько не пожалев. Морокко ещё понравился своим строением- аккуратный такой, в стороны не наглый... :D
Ссылка на сообщение

Два года выращивала в теплице. Трудноуправляемый, прёт как танк во все стороны. захватывая чужие территории. Приходилось пасынковать в ущерб урожаю. Видно не зря написано - не пасынкуется. По вкусу - слаще его не пробовала. В консервации обалденно вкусный, если есть что консервировать - съедается в драку. Пробовала и в ОГ под временным укрытием. Пасынковала совсем немножко. Было много плодиков, чуть меньше размером. Потом лет 5 не садила, пробовала другие в том числе гибриды. Лучше по вкусу не нашла. Повторю в 2015 на шпалере в ОГ.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Здравствуйте! Вот почитала вас и подрасстроилась. По всей видимости я купила совсем не то. Очень мне хотелось эту медовую каплю, но в магазинах ее нигде не было. На сайте Русского огорода сказали "возможно после 20", но в один из заходов в магазин мне сказали что есть, я и купила, но не Русского огорода, а Гавриш.. Теперь я так понимаю вырастет не тот совсем хваленый томат? И вообще вырастит ли что.. Может кто сажал и от Гавриш, отзовитесь. То что мне бросилось в глаза, различие между этими двумя сортами по описанию что МК от РО высокая, а от Гавриш низкая.

Ссылка на сообщение
Медовую каплю выращиваю в ОГ, подвязываю к шпалере, веду в 2-3 ствола, вырастает до 170 см. В парнике занимает слишком много места. Плодоносит долго, не болеет. Очень сладкие и вкусные томатики. Закатать  удается всего пару баночек, остальное съедается.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Выращиваю МК уже несколько лет. Пасынки обрываю только внизу. Плодов много. Кусты не болеют. Плодоносит очень долго. Убираю из теплицы последним. Кожица у плодов не грубая, но при консервации не трескается. Очень довольна этим сортом!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Девочки!

Посеяла в этом году Медовую каплю от Русского огорода.

Взошла хорошо.

Но вот что странно(а может, это нормально)-после семядольных листочков настоящие появились-похожие на листики скорее перца,чем томата. :dnt:

Это нормально? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Девочки!

Посеяла в этом году Медовую каплю от Русского огорода.

Взошла хорошо.

Но вот что странно(а может, это нормально)-после семядольных листочков настоящие появились-похожие на листики скорее перца,чем томата. :dnt:

Это нормально? :o

 

У Медовой капли картофельный тип листа, так что не пугайтесь. Все нормально!

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Девочки!

Посеяла в этом году Медовую каплю от Русского огорода.

Взошла хорошо.

Но вот что странно(а может, это нормально)-после семядольных листочков настоящие появились-похожие на листики скорее перца,чем томата. :dnt:

Это нормально? :o

видимо для русского огорода ДА! Я тоже сеяла- был пересрт, выросли мелкие, круглые, желтые помидорки на низком кусте с обычным листо!

Ааа я вас не правильно поняла....

Ага картофельный лист у капли...

Ссылка на сообщение

Выращиваю Медовую каплю три года, вернее.....она растёт сама - самосевом. Всегда в ОГ. Прекрасно зимуют семечки в наших морозах, сами всходят, сами растут. Чудесный томатик! Вкус - потрясающий! Куст агрессивный по пасынкам, места ему надо много в ширину. Но, в прошлом сезоне, после урагана, весь самосев завалился и так и рос - "врасстил"))) Великолепно плодоносил и под снег ушёл снова с томатиками и цветами на кусту.

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо, успокоили :thx:

А то семена так хорошо взошли-и я уже всем наобещала рассады.Будем каплю пробовать! ;)

Хочу из нее маринованных томатиков сделать-для украшения стола :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiiyasha

Девочки,спасибо, успокоили :thx:

А то семена так хорошо взошли-и я уже всем наобещала рассады.Будем каплю пробовать! ;)

Хочу из нее маринованных томатиков сделать-для украшения стола :niam:

 

Томатик оч вкусный и так и в баночках.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...