Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самохвал


Рекомендуемые сообщения

Сорт от Сибсада - САМОХВАЛ.

Интересный среднеспелый сорт с крупными желтыми плодами, похожими на дыньки сорта Колхозница. Около плодоножки некоторых томатов видна легкая сетка, как на кожице дыни. Сорт рекомендуется как для защищенного, так и для открытого грунта. Растение высотой 1,2-1,7 м (в зависимости от условий выращивания), плоды  крупные по 350-600гр. Мякоть малосемянная, сахаристая, сладкая, с пониженным содержанием кислот и повышенным содержанием каротина. Рекомендуется для приготовления летних салатов и любой домашней кулинарии. Урожайность до 5 кг с растения.
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена, подскажите, пожалуйста, у Вас рос в теплице или на улице, понравился ли, будете ли садить дальше. Купила этот сорт на следующий год, не знаю, стоит ли внимания.

Ссылка на сообщение

Ксюша,сорт очень понравился!  Плоды мясистые,плотные, вот только сладости особой не было,но я списываю этот недостаток на плохое лето, с июля дожди лили постоянно.  Но пересорта в пакетике сибсада полно >:(.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ксюша,сорт очень понравился!  Плоды мясистые,плотные, вот только сладости особой не было,но я списываю этот недостаток на плохое лето, с июля дожди лили постоянно.  Но пересорта в пакетике сибсада полно >:(.

 

САМОХВАЛ -интересное название, срочно нужно прикупить .

Самое интересное ,но я живу в Абакане на даче ,а дача расположена на горе Самохвал . Вот вам и шутка -юмора.

Ссылка на сообщение
Цитата СИБИРЯЧКА-ХАКАСИЯ

САМОХВАЛ -интересное название, срочно нужно прикупить .

Самое интересное ,но я живу в Абакане на даче ,а дача расположена на горе Самохвал . Вот вам и шутка -юмора.

Валюша, нужно срочно размножить для тебя, а в пачках пересорта много, у нас на форуме, их тех кто сажал в этом году, по моему только мой правильный вышел :).

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
  • 1 year later...

Цитата Hellavtomske

Оранжевый он у вас какой.

 

:dnt: но мне кажется скорее биколор получился

Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата АлександрС

На вкус и цвет понравился - вот такой получился -
хочу повторить  ;)


Ух , какой красавчик :yep: я посеяла и с прошлого года- чисто жёлтого цвета и Сибсадовский. Хоть бы такой же попался....Вы не помните случаем- какая партия на пачке была....вдруг я попадаю на такие же ? У меня вот такая пачка
Ссылка на сообщение
да - номер партии такой же, только срок реализации у меня - до 12.2015...
вогнали прям меня в сомнения... нашёл "черновик" той фотки -
и вспомнил что я и сам засомневался - на пачке фотка с чисто жёлтым помидорком и в описании - жёлтые...  :dnt:

жёлтых и оранжевых у меня в прошлом году было много - часть там фоном на фотках - по описанию ещё был похож Искуситель - но всё-таки он немного не такой -

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Ну правильно...партия та же , а срок реализации уже закончился - вот и подновили срок . Буду надеяться  что и мне попадутся как Ваши. Мои чисто жёлтые , вернее ярко жёлтые
Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЕНТИНА / Абакан

Ну правильно...партия та же , а срок реализации уже закончился - вот и подновили срок . Буду надеяться  что и мне попадутся как Ваши. Мои чисто жёлтые , вернее ярко жёлтые

 

я уже сомневаюсь что у меня "правильный" Самохвал  :D но мне он понравился  ;)

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, какой лист у него должен быть? :-[
Цитата



Выращивала Самохвал от Сиб.Сада и от Кулика.Лист был простой.
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 5 years later...

семена от Светы @Мама Антона Копирую с отчета 2020 года

Очень люблю оранжевые сердечки. Самохвал не разочаровал. Очень крупных у меня не было

N1DOATysVcI.jpg

 8Dki37sTdfY.jpg xM4tZFNjhs0.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...