Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Можете ли вы порекомендовать сорта, которые могут расти здесь?


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

 

Я новичок в этом форуме. Я присоединился, потому что я хочу видеть, если я могу учиться у вас все немного томатного растет знания, которые могут быть полезны в котором я живу, а также. Кроме того, есть растущее понимание среди томатных садоводов здесь в США, что российские сорта томатов являются одними из лучших в мире.

 

Мой первый вопрос к каждому обо какие сорта вы думаете делать лучшее, в более холодной погоде.

 

Во-первых, немного истории . Я живу в Тусоне, штат Аризона . Садоводство было моим хобби на протяжении десятилетия . Я жил в Аризоне за 9 1/2 лет. Здесь , садоводство очень отличается , чем в других частях США и в мире . Я вырос в Орегоне , который является влажным и пышным. В Грузии , я вырос красивые клубники и других растений , так как это жарко и влажно с большим дождем. Но здесь, в Аризоне , сначала я не мог расти клубнику или помидоры . Это становится слишком жарко и всегда сухо .

 

Я успешно растет перец чили здесь, как и общие перец делать очень хорошо здесь с ежедневной полива. Год назад , местный розничные гидропоника магазин попросил меня растут растения перца для них, чтобы продать. Поскольку помидоры связаны с перцем , я решил выращивать помидоры , а также. Прошлой весной спрос на моих стартов растений томата была намного больше , чем моя производства! Помидоры были очень популярны. Этой весной я планирую продать 1000-1500 начинается томатные . Кроме того, я продавал экзотические сверхгорячего перец в течение всего года , и они очень популярны.

 

Выращивание томатов крайне сложно здесь в Тусоне. У нас есть два коротких сезонов.Последние морозы обычно происходит до 15 марта. С тех пор до середины мая, у нас нет теплых температур. Но с середины мая до середины сентября у нас очень высокие температуры, выше 35 по Цельсию (до 48 по Цельсию). С середины сентября до конца ноября мы снова имеем хорошую погоду. В конце ноября или в начале декабря мы получим ночи, которые получают до 4 градусах Цельсия или ниже, которые обычно убивает наши томатные и чили растения.

 

Я пришел с идеей, так что я должен провести эксперимент, чтобы увидеть, если это возможно, чтобы вырастить помидоры, которые выживут наш Мягкая зима. В декабре и январе, температура получите до 0 по Цельсию (или чуть меньше) в течение часа или двух около 5-6 ночей каждый месяц. У меня 7 сортов, что я растущих этой зимой, чтобы увидеть, если они выживут. Если это так, можно будет значительно увеличить наш томатный вегетационный период здесь в Тусоне!4 из 7 сортов Ищу тестирования включают Серебристый пихты, Москвич, Сибирь и Сибирский. Эти 3 нерусские сорта Северная Delight, Суб Arctic Много, и Орегон Весна.

 

Итак, что сорта вы возможно рекомендовать? Любой совет, который может помочь мне найти успех для выращивания помидоров во время нашего Зима (открытый, конечно)? Я так любопытно узнать о ваших сортов и методов не только для вашего холодную погоду, но и для вашего короткого, но жаркую погоду, а также.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Tim.

Для выращивания устойчивых к холодам ( не к морозам, конечно!) томатов я бы подумал о

1. посеве семян в грунт перед самыми заморозками.

2. устройстве теплой грядки, такой, которая вырабатывает тепло за счет разложения органики. cv

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,113.0.html

3. выбор сортов - не самое важное, скорее важно вырастить здоровое растение. Вот здесь наш уважаемый Стас демонстрирует томаты в открытом грунте, в Сибири, в октябре месяце (это меня не перестает впечатлять  ;)).

//www.tomat-pomidor.com/forum/konkurs/%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page-26/

Ссылка на сообщение

Да и еще - если отрицательные температуры продолжаются несколько дней, то нельзя ли на это время устроить укрытие над растениями?.. Хотя для индетерминантных томатов в открытом грунте это будет трудновато, а детерминантные выращивать нету смысла, видимо.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Да и еще - если отрицательные температуры продолжаются несколько дней, то нельзя ли на это время устроить укрытие над растениями?.. Хотя для индетерминантных томатов в открытом грунте это будет трудновато, а детерминантные выращивать нету смысла, видимо.

 

Наиболее серьезные садовники здесь будет пытаться сохранить свои заводы, покрывая их, когда замораживание прогнозам погодными людей. Иногда это работает, иногда нет. Почти все будут использовать простыни или мороза ткань положить над и вокруг растений, которые они желают сохранить. К сожалению, со  странными Уинтерс (необычными зимами, прим. адм.) мы имели на протяжении последних нескольких лет, мы по-прежнему теряют растений из-за холода. Растения томатов, кажется, наиболее чувствительным. Я был в состоянии держать пару перец халапеньо растений живых в течение более трех лет (даже при том, что они выглядят действительно уродливые сейчас).

 

Одна из причин, почему я присоединился этот форум, потому что я кратко видел некоторые фотографии на этом форуме о том, как некоторые члены создали покрытия для своих растений. Я хочу, чтобы провести время здесь читать, чтобы узнать больше об этом.

Ссылка на сообщение

Привет, Тим.

От временного похолодания, как уже писали, спасут тёплые грядки и временное укрытие. В природе не существует, морозоустойчивых томатов.

У нас ещё применяют временное отопление теплиц. Удачи.

Ссылка на сообщение

Цитата СИБИРЯЧКА-ХАКАСИЯ

??? ??? А можно скромный вопрос ? Где растут томаты (теплица или открытый грунт ? Если теплица да с печкой  то всё возможно  :hey:

 

Я не обеспокоен выращивании томатов в теплицах здесь, как Тусон является отличным местом для того, теплицы в зимний период. У нас так много солнца здесь круглый год.

 

Большая часть земли здесь очень плохое. Многие садоводы будет выкопать окопы в Caliche (это как цемент) и положить в хорошую почву для выращивания в земле. Многие сборки поднял грядкам на верхней части твердой земле (как я сделал). И многие люди здесь выращивать растения в горшках и контейнерах, как и я.

 

Ищу решения выращивания томатов внешних (не в теплице) во время нашей зимы. Для нашего лета, есть несколько сортов томатов, которые выживают наш жары лучше, чем другие. Вот почему я спрашиваю, какие сорта выжить лучших в холодную погоду. Но я не только интересно, какие сорта лучше, но и возможные технологий выращивания.

 

Many novice gardeners here fail to grow tomatoes, as when the weather gets hot, they die.  The owner of a hydroponics store has talked with experts, and he tells the customers he sells the tomato plants to that to successfully grow tomatoes here in Tucson is very different than growing tomatoes in other areas of the U.S.

 

In most areas, people tie their tomato plants to stakes or poles so that they grow upright.  They prune their plants often.  They keep the leaves and fruit from touching the earth.

 

Лучший метод (по мнению местных экспертов) здесь в Тусоне является посадка несколько томатов вместе, без ставок или полюсов, и никогда не обрезать растения. Идея состоит в том, чтобы сделать большой большой массы растений, где внешние листья создают щит. Остальная часть завода, в том числе фруктов, находится в тени, что делает кулер и более влажной среде. Другими словами, за пределами растительной массы принесена в жертву, чтобы создать микроклимат на внутренней массы. А если листья и фрукты касаются земли, что не является проблемой здесь. Это так сухо, что мы не имеем те же проблемы болезней, как в более влажных областях.

 

Я не пробовал этот метод еще для выращивания в летнее время. Я постараюсь это в 2014 году. Но зимой мы получаем больше дождя. Таким образом, это лучше заинтересованных помидоры на зиму, или лучше сделать их в массы? Мне придется экспериментировать с этой идеей, а также.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

А фото ваших помидорок у вас есть ?

 

Я просто взял фотографии сегодня утром. Я отправлю в ближайшее время.

Ссылка на сообщение

Цитата Tim_in_Tucson

Я не обеспокоен выращивании томатов в теплицах здесь, как Тусон является отличным местом для того, теплицы в зимний период. У нас так много солнца здесь круглый год...

 

Простите меня конечно, но я не знаю Ваших условий даже приблизительно. Россия ,вот тут всё понятно. Любой регион в уме сразу обрисовывается. Ну а если всё же есть угроза заморозка , то почему бы в зимний период не  выращивать комнатные томаты (в горшках-кашпо посадите черри малютки)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

А какие сорта вы предпочитаете ? крупноплодные , черри , средние ...

 

Для меня лично, я хочу расти все виды. Я тот человек, который получает действительно сосредоточены на моих хобби и любит пробовать новые и разные (экзотические) вещи. У меня есть семена для более чем 100 различных сортов острого перца, и я всегда ищет наиболее редких и экзотических перца. С помидорами, я то же самое. Теперь у меня есть семена для более 133 различных сортов томатов. Это слишком много для одного человека!

 

Но для моего бизнеса выращивания начинается томатные, я должен думать о клиенте. Потому что это так жарко и сухо в Тусоне, самый простой и эффективный расти являются помидоры черри. Малые и средние помидоры делать хорошо здесь. Но чем больше помидор, тем больше трещин и толще кожа здесь. Большие помидоры не делать очень хорошо здесь вообще.

 

Я только что приобрел семена для крупных сортов, как владелец гидропоники магазине была запросы на них от людей, которые имеют теплицы или которые выращивают гидропонике. Но это другой вопрос.

 

Один из моих многих вопросов, будет ли это можно выращивать более крупные помидоры в течение зимы здесь.

Ссылка на сообщение

Ну Тим пишет, что пустыня у них, летом томаты гибнут от жары у новичков, а зимой несколько дней бывают отрицательные температуры, вот на эти несколько дней он и хотел бы их защитить от мороза. И ему удался даже этот номер с перцами халапьено, но с томатами - никак. Хочет придумать укрытие на эти "5 зимних дней". Думаю предложение посадить черри в горшочки здесь не подходит  ;).

Ссылка на сообщение
Цитата СИБИРЯЧКА-ХАКАСИЯ

Простите меня конечно, но я не знаю Ваших условий даже приблизительно. Россия ,вот тут всё понятно. Любой регион в уме сразу обрисовывается. Ну а если всё же есть угроза заморозка , то почему бы в зимний период не  выращивать комнатные томаты (в горшках-кашпо посадите черри малютки)

 

Для некоторых здесь, имея место для выращивания растений является одним из вариантов. Но только самые серьезные производители будут делать это. Двухкомнатная в моем доме теперь преобразован в комнате расти для начала саженцев. Мой гараж также преобразуется с растут огни растений, чтобы получить больше, прежде чем я их продать.

 

Большинство людей не есть свободная комната, и не хотят вкладывать деньги в покупку дорогих огни. Так многие американцы хотят легко удобство. Они хотят иметь небольшой сад или несколько растений в горшках, но они не хотят, чтобы это было слишком сложно. Да, есть некоторые серьезные садовники здесь. Но я думаю о широкой общественности, а также.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Тим , а вы не пробовали укрывать землю под помидорами сеном ( сухой травой )?

Кажется я глупость спросила , в Америке вся трава косится и сена наверно не бывает  ::) ???

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

Ну Тим пишет, что пустыня у них, летом томаты гибнут от жары у новичков, а зимой несколько дней бывают отрицательные температуры, вот на эти несколько дней он и хотел бы их защитить от мороза. И ему удался даже этот номер с перцами халапьено, но с томатами - никак. Хочет придумать укрытие на эти "5 зимних дней". Думаю предложение посадить черри в горшочки здесь не подходит  ;).

 

Это больше, чем за пять дней в месяц из замораживания, что я озабочен. Мы получаем мороз ночью во время нашей зимы. Обычно первый мороз в конце ноября. То есть, когда большинство людей теряют свои помидоры и перец растения. Я прочитал, что никакие растения томатов не может выжить замораживания. Но я читал, что есть некоторые растения томатов, которые могут, возможно, выжить мороз. Я хочу, чтобы обнаружить, какие сорта лучше всего подходят для выживания мороз, и который технологий выращивания поможет сохранить эти сорта жив через мягким замораживания (как покрывая их вверх).

 

Это не столько вопрос для моего собственного садоводства. Скорее, мне любопытно, потому что, возможно, я могу продать помидоры для выращивания в зимнее время, зная, что владелец гидропоники магазине также обучить клиента на методах, как он делает для выращивания в летнее время.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Кажется я глупость спросила , в Америке вся трава косится и сена наверно не бывает  ::) ???

 

Очень немногие люди в городе Тусон расти газоны (трава). Но это легко купить тюков сена в местных магазинах кормов для животных. Есть много лошадей здесь (Ковбой Страна!)

Ссылка на сообщение

У нас, кто сажает помидоры в открытый грунт, садит их в теплые гряды или в парники. Парник - это та же теплая  гряда только она находятся в коробе из досок.

Этот парник в холодные дни укрывают любыми укрывными материалами в несколько слоев. Если очень холодно, еще сверху чем нибудь. Утепляют как могут.

Еще можно положить в парник пластиковые бутылки с горячей водой, они будут отдавать свое тепло растениям постепенно.

Может таких парников настроить.  После заморозков их можно будет разобрать.

Но это для непродолжительных заморозков. Для длительных - не знаю подойдет ли это?

Ведь при длительных заморозках и земля промораживается.

Может и есть сорта помидоров, которые выдержать немного холода, а совсем зимостойких, наверное, нет.

Ссылка на сообщение

Я должен уехать в настоящее время и заботиться о задачах. Я отправлю фотографии позже сегодня.

 

Спасибо всем за ваши ответы. Из-за этого обсуждения, я получаю несколько идей, которые могут возникнуть в раствор. Возможно unstaked масса, покрытая мульчей (сено) в самые холодные ночи ... Это только начало идеи. Спасибо за вашу помощь!

Ссылка на сообщение
Цитата Tim_in_Tucson

Очень немногие люди в городе Тусон расти газоны (трава). Но это легко купить тюков сена в местных магазинах кормов для животных. Есть много лошадей здесь (Ковбой Страна!)

Тогда этим сеном укрывайте землю под томатами , толщина сена около 15см.  Это поможет сохранить влагу    , поливать придётся 1 раз в неделю .

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Тим.

Прочитала Вашу тему,хорошо когда помидоры и перцы можно выращивать в многолетней культуре :-*

Теперь размышления о вашей проблеме :

Самый морозостойкий сорт,который я когда-то выращивала,это Волгоградский скороспелый 323,выдержал заморозок до -3 по Цельсию без всякого укрытия,но,это была всего одна ночь :)

В вашем случае без теплых грядок не обойтись в холодный период.Что касается теплицы-почему бы не сделать ее из пластика или поликарбоната (я просто не знаю,какой материал у вас можно приобрести),ведь это разовые затраты,которые быстро окупятся :)

Так же вы пишите,что много саженцев у вас пропало,от жары?погорели? Приобретите нетканый укрывной материал,а в контейнеры с землей добавляйте гидрогель :)

Так же ведь можно и из пасынков растить томаты,укореняются в воде очень хорошо и быстро и нет лишних расходов на семена-главное вырастить материнские растения :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...