Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Можете ли вы порекомендовать сорта, которые могут расти здесь?


Рекомендуемые сообщения

Средняя азия тоже сухое тепло,никакой нормальной земли,только песок скрипит на зубах,когда ешь. Так вот есть и для этого климата помидоры,местные,невысокие,не выгорают от жары и недостатка влаги,большие плантации. В Казахстане своя фирма создаёт новые сорта для этого климата. А вот ещё старый сорт Узбекские.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

А вы не пробовали улучшить почву добавляя в неё конский навоз ?

 

Улучшение почвы в моих коробках не будет проблемой. У меня есть доступ к так много почвоулучшителей и удобрений. Я обычно используют дорогие органические удобрения.

 

Мои фотографии показывают некоторые из крупных томатов, которые выглядят некрасиво, потому что я думал, что они были мертвы или умрет прошлым летом. Я оставил их в покое, но продолжал давать им воду на всякий случай. Они жили! Они не были сокращены на всех, для мертвых стеблей исключением.

 

Сейчас я хочу, чтобы узнать о выращивании томатов в холоде. Но весной, я хочу узнать методы о сохранении помидоры живым и здоровым в жару! Я только выращивании томатов в течение нескольких лет.

 

В среднем человек, который растет помидоры в Тусоне будет приобрести растение из магазина или питомника в марте будет держать его в течение нескольких месяцев и надеяться на некоторых помидоры (помидоры черри преуспевают здесь), а затем следить за их томатный завод умирает в жару . Некоторые из них будут купить завод в сентябре, и пусть он умрет в конце ноября или в начале декабря.

 

Люди, которые любят в сад в городе Тусон, как правило, теплицу, если их соседство позволяет. Кроме того, общеизвестно, здесь, что помидоры являются только по сезонам. Я хочу видеть, если это возможно, чтобы расширить томатный вегетационный период, чтобы включить зима, и, может быть, узнать, как вырастить растения томатов на открытом воздухе круглый год!

Ссылка на сообщение

Мне кажется,для того чтобы пережить холод помогут и тёплые грядки и теплицы. А в жару Читала очень давно, Минин писал,что садил помидоры в железные вёдра без дна.Чтобы корни вглубь уходили и поливал по железу в самую жару водой очень холодной.и вокруг между вёдрами землю. Земля остывала,а до стеблей вода не доставала. Но если где чуток и попадало,то это не было критично.растения выдерживали и наоборот закалялись.

Ссылка на сообщение

Верочка, я так поняла из рассказа Тима, что теплицы им не разрешают ставить.

Ссылка на сообщение

А может стоит сделать все таки теплые грядки, замульчивировать лапником хорошо, а лучше всего сделать мини-пирамидки из стекла с подсветкой.....для дизайна хорошо, красиво.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верочка, я так поняла из рассказа Тима, что теплицы им не разрешают ставить.

Галя, я этого не поняла. А у Тани ведь есть навесы какие-то...от дождей. :oНу тогда только грядки...

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Галя, я этого не поняла. А у Тани ведь есть навесы какие-то...от дождей. :oНу тогда только грядки...

Верунь, Таня - в Канаде, а Тим - в Америке. Разные законы.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А может стоит сделать все таки теплые грядки, замульчивировать лапником хорошо, а лучше всего сделать мини-пирамидки из стекла с подсветкой.....для дизайна хорошо, красиво.

Вер, человек живет в пустыне. Какой лапник??? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галка, но чем то за енить его можно.....не совсем он в пустыни живет, он же писал, что в районе городских условий...

Ты смотрела фотографии?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верунь, Таня - в Канаде, а Тим - в Америке. Разные законы.

Да, Галь,это я что-то выпустила из виду. :-[

Ссылка на сообщение

А меня интересует вот что. Если сделать теплые грядки, то когда пройдет это временное похолодание, не начнут ли томаты гореть в этих теплых грядках?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А меня интересует вот что. Если сделать теплые грядки, то когда пройдет это временное похолодание, не начнут ли томаты гореть в этих теплых грядках?

Галочка, теплые грядки выделяют тепло около 2-х месяцев. Вначале сильнее, к концу все меньше и меньше. Поэтому не страшно.

Мне вот тоже кажется, что Узбекские хорошо выдержат условия пустынного климата. Им не страшны большие перепады температуры

Ссылка на сообщение

Галка, ну тогда раскрыть грядки....в чем проблема....соорудить типа конструктор каркас....поставил на время холодов....на время жары снял, оставил только как тент от солнца....

Ссылка на сообщение

Думала я над этим...Прошлое лето жарким было,мои вроде нормально пережили. Но там сорта были не капризные.Но можно ведь и попробовать..Ведь никто не даст совета,который реально для климата Тима,и для его условий будет стопроцентной гарантией.Всё нужно применить к своим условиям. Любую рекомендацию. Это относится не только к нему.Проверить,и не раз ,а потом уже в корне изменить условия для всех кустов.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галка, ну тогда раскрыть грядки....в чем проблема....соорудить типа конструктор каркас....поставил на время холодов....на время жары снял, оставил только как тент от солнца....

Марина из Сочи уже сделала такое предложение. Даже фотографии разместила. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Галочка, теплые грядки выделяют тепло около 2-х месяцев. Вначале сильнее, к концу все меньше и меньше. Поэтому не страшно.

Мне вот тоже кажется, что Узбекские хорошо выдержат условия пустынного климата. Им не страшны большие перепады температуры

Лер, получается, что сажать надо в холодное время? Ведь, если посадить в теплое время года в теплую грядку, то растюхи сразу сгорят. Как лучше сделать?

Ссылка на сообщение

Лер, получается, что сажать надо в холодное время? Ведь, если посадить в теплое время года в теплую грядку, то растюхи сразу сгорят. Как лучше сделать?

Я в прошлом году проводила эксперимент. В апреле у меня было 2 грядки- одна теплая, вторая обычная. Обе одинаково укрытые. Я поместила на поверхность земли (  в стаканчиках) по паре кустиков рассады в обе грядки. При -5 на улице рассада в просто укрытой грядке замерзла. В теплой вся рассада сохранилась. После этого я 20 апреля и высадила в теплую грядку рассаду. При том, что вся рассада была посеяна в один срок- на теплой грядке урожай был дней на 10 раньше.

Блин, опять я не по теме :-\

Ссылка на сообщение

А не пробовали притеняющую сетку натянуть? Если забор не особо низкий, то ее с улицы и видно не будет (раз нельзя "портить" пейзаж :D).

Степень затенения варьирует в широких пределах.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Я в прошлом году проводила эксперимент. В апреле у меня было 2 грядки- одна теплая, вторая обычная. Обе одинаково укрытые. Я поместила на поверхность земли (  в стаканчиках) по паре кустиков рассады в обе грядки. При -5 на улице рассада в просто укрытой грядке замерзла. В теплой вся рассада сохранилась. После этого я 20 апреля и высадила в теплую грядку рассаду. При том, что вся рассада была посеяна в один срок- на теплой грядке урожай был дней на 10 раньше.

Блин, опять я не по теме :-

В том-то и дело, что у Тима климат совершенно не такой, как у нас. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

В том-то и дело, что у Тима климат совершенно не такой, как у нас. :(

Я понимаю. Я жила рядом с полупустыней ;) У него есть короткий холодный сезон. Теплую грядку можно делать же не только сплошной, а например 2 траншеи по бокам. Они будут выделять тепло. Но при этом укрытие обязательно. И от солнца укрытие нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верунь, Таня - в Канаде, а Тим - в Америке. Разные законы.

 

Да в Канаде такие же "законы" - если соседи пожалуются, тут же заставят весь огород свернуть.  Да еще и оштрафуют на крупную сумму!  >:(  :( Такое бывает, и к сожалению часто.

 

Мы живем не в городе, и у нас попроще, да и соседи не жалуются. Только жалуются когда животных заведешь - например лошадей недавно запретили держать, если земли меньше чем 2 акра. Петухов держать нельзя, так как "нарушают покой населения по ночам". Ну и т.д. Ущемление в общем. На своей  собственной земле нельзя делать все что захочется, нужно уважать соседей. Такие законы.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...