Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро?

С вечера начало где-то грохотать и смс пришла штормовое, ливни, град, я побежала на участок, раскидала удобрения, покормила перцы,торопилась, шла домой все вокруг было темно, а потом такой ливанул? не зря штормовое передавали, всю ночь шел и утро. Слава Богу, не поливать, только в теплице., переживаю за огурчики, их наверное утопило, около подьезда налило так, что утром люди скакали сначало на лавочку, а потом с нее уже на дорожки.У нас фермеры успели отсеялись, дождик наверное для них был послан.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня 

У нас,ночью шёл дождь и под с утро с грозой 

Вчера вечером, раскидать успела удобрение 

IMG-20240609-WA0032.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Меня уже вчера поздравили с днём друзей. И сегодня тоже! Похоже, что у нас каждый день - День друзей!

"Нет ничего дороже теплоты 

Родных людей, внимательных друзей. 

Пусть от заботы их и доброты 

Жизнь с каждым днём становится светлей!"

https://pin.it/1V7jkAJrR

Всем друзьям на свете посвящается! 

https://pin.it/34dgFFPgI

"Говорят, все дело в птицах: 

детей приносят аисты, проблемы — дятлы, кашу — сорока, почту — голуби, новости пишут утки, сроком жизни pacпоряжается кукушка... 

C утра мир принадлежит жаворонкам, от заката — совам, и только вopoна, пропускает всю эту суету мимо клюва. 

Xoтя… Она ведь может и накаркать..."16ca4745d406a6753122eb1692490988.thumb.jpg.6badb1aca549ea6f5992380f78b4a3fa.jpg

 Накаркала бы нам окончание дождя, солнечного дня и доброго утра!

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! 

После вчерашнего дождя всё мокрое, промочило хорошо . С утра солнце, тепло, ночью 17 было , пополола арбузики, зацвели, морковь взошла, на глазах всё подрастает, тепло, влажно . 

Надо нормировать и черенковать Самарскую Лидию, только на неё спрос и на штамбы гортензий. 

20240607_123640.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

"За датою-дата

Простой человеческий путь...

Все больше

"Когда-то"

Все меньше

"Когда-нибудь"

Погода внезапна,

но к людям, как прежде, добра

Все крохотней

"Завтра"

И все необъятней

"Вчера".

Найти бы опору

для этой предзимней поры

Как долго мы -

в гору.

За что же так быстро -

с горы?!

Остаток терпенья

колотится в левом боку

Все реже

"Успею".

И все невозможней

"Смогу."

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня и здоровья!

У нас тепло и влажно, лучшая погода для хост. Для остальных растюх уже влаги многовато, пробовала копать-невозможно, земля сырая и тяжелая. А дожди и на сегодня и на ближайшие дни рисуют. Даже не знаю, чем можно заняться. Хотели пораньше дрова заказать, чтобы за лето потихоньку сложить, опять дождь мешает. А пока дрова не привезли, некуда песок вывалить (тоже нужно машину заказать).

Мы два года назад снесли старую летнюю кухню, на этом месте полянка осталась, я сидераты сеяла, чтобы землю оживить, в этом году газонную травку весной посеяла, редька и овес отлично росли, а трава и клевер не хотят, не знаю, чем их взбодрить. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Таника сказал(а):

Труженица ты, Наташа!

Таааань, я не Наташа, а Наташа, судя по её масштабам точно труженица в кв. 

У нас парилка началась, дышать нечем, сварила дрожжи, подкормлю арбузы и перцы. На  Томатики купила 19-19-19.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 07.06.2024 в 10:49, Svetikk сказал(а):

Вот какие средства сейчас на даче, в первом 0,8мл, во втором 1мл.  Их хватает на вес животных до 8-10кг, то есть каждая упаковка на двух котеек средним весом 4-5кг.

1398121424_.thumb.jpg.7e07e4ff5f5d3fada2c02b7164e08f55.jpg  73254332_.thumb.jpg.b284a01e3073a68d47597e5da1089f4d.jpg

Рольфом капнула на холку своей кошке и приходящему в гости котику, он и в дом заходит и шею чешет часто. Видно, что за ним не следят особо- шея расчесана, глаза слезятся, вечно голодный. На календаре помечаю дату обработки :01mail:

Я своей котейке вот такой покупаю, хватает на полгода примерно

1_159170c8b0edfcef300313bcc0f4a2b0.png?t=1711543601&_cvc=1718027573

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мурка сказал(а):

котейке вот такой

Маша, спасибо большое ?, у нас на участке кошка летом живёт, я от нее видимо своему домашнему коту всего натаскала, стал чесаться и глаза в уголках черные.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я покосила зазаборье, посыпала золой, где только можно, много золы высыпала, ветрено, сама вся в золе, как тот черт из Вечеров на хуторе, встала под душ :shocked:, вода чернющая. Заодно душевую помыла, стиралку зарядила :cheesy:. Муж говорит, мне весь инструмент надо аккумуляторный, с небольшой емкостью батареи, чтобы было принудительное окончание работы. Духотища, до вечера тормознулась, отдыхаю.

Раз в домике никого нет, значит все "не покладая рук".

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Таааань, я не Наташа, а Наташа, судя по её масштабам точно труженица в кв. 

Я, Тамарочка, зарапортовалась! Извини меня. "Нормировать и черенковать"- это труд и геройство. 

Какую Наташу ни возьми, хоть Натусю, хоть Грэй, хоть Ивановочку... все труженицы!87f24b3bd76d63fd8b9a0eb6dd127e44.thumb.jpg.42a88a4c86054b25d12464b91b2a3265.jpg

Это я про себя, если что...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Таника сказал(а):

это труд и геройство

Таня, это дело 30 минут, если череночник готов, никакого геройства .ВСЕГО 16 черенков  С.Л. и 10 штук Скайфола, жалко веточки выбрасывать . 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

домике никого нет,

Мы сегодня в городе были ,попроведовали свекровь ,пробежались по магазинам 

Ночью гроза была ,дождь ,утром пасмурно и +10 ,решили отдохнуть от огородных дел и съездить в город ,

Днем температура поднялась до +20 , на солнце душно ,временами тучи черные набегут ,дождь прольётся и снова солнце и так целый день .

Пообщались с родственниками ,с Темочкой наигрались ,прикупили продуктов себе и животинкам и домой вернулись ,к вечеру похолодало ,ветер холоднючий ,печки у многих затопились ,а мы не стали ,включили обогреватели и отдыхаем .

403bdcc54a20a614de7bb39323949259.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

"Ты живи, как умеешь… Никому не мешай… 

За ошибки свои — лишь себя осуждай… 

Да и то — не всегда, и не очень глобально… 

Невозможно прожить свою жизнь идеально!… 

Невозможно: не плакать, не лгать, не ругаться, 

Невозможно всегда и для всех улыбаться… 

Можно просто принять, что даётся судьбою… 

Но всегда и во всем оставаться собою. "

Марина Курбетьева

13 минут назад, натуся64 сказал(а):

отдыхаем .

Наташечка, ты такие картинки с древними стариками не выставляй! Вы ещё молодые- молодые! У меня теряется представление о вас как о молодых! Я вас такими представляю:ce0345783dd4059b39dfa477ee38373a.thumb.jpg.3b48d68269767ec0b3643fda007d24b7.jpg

А ты для меня как на аватарке твоей... молодушка:c5fd857954f298271238b9c31cba7ab6.thumb.jpg.29480f00a0bf8cbee0f6231e6e18c61b.jpg

Я сегодня ничего не делала. Шел дождь, было темно в доме и детей в доме не было. Читала, опять читала... Всякие истории, рассказы и стихи, конечно.

"Остановите время, я сойду

На станции уставший и помятый.

Вы спросите: В каком году?

Конечно же, в родных семидесятых.

 

Всё заберите: шмотки, телефон

И интернет навеки отключите.

Хочу вернуться в этот дивный сон,

Где доброте учил нас всех учитель.

 

Остановите время там, где в бочках квас,

Где хлеб ржанной и спички по копейке,

И озорной наш, самый лучший класс,

Где не зазорно было выйти в телогрейке.

 

Остановите время, я сойду,

Уставший здесь от всяких технологий,

И по росе из прошлого пойду,

Моча в росе свои морщинистые ноги.

 

Остановите время хоть на миг,

И я на поезд жизни опоздаю.

Вы слышите души истошный крик:

Я в будущее ехать не желаю."

 Александр Хасанов

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Опять наткнулась на эти стихи. Повторение мать ученья!

"МОИМ ЛЮБИМЫМ ДРУЗЬЯМ!!!

Мы - разные, разбросаны по свету

В пространстве на пяти материках,

Мелькаем огоньками в интернете,

Держа весь мир огромный на руках.

Друзья мои и милые подруги,

Под тихий шум и клавиш перебор

Несутся сообщения по кругу,

Улыбки освещают монитор.

Стихи, подарки и без стука в в гости…

— Где ты была? А я весь вечер ждал…

Здесь просто всё и здесь не так всё просто - 

Особый мир с названьем «ВИРТУАЛ».

А если у подруги день рожденья,

Наш брат ей не позволит заскучать,

Страничка расцветёт от поздравлений,

Придется наливать и угощать.

Обсудим все вопросы и проблемы…

Здесь вечер длится несколько минут

И новый анекдот, конечно, в тему…

И кто сказал, что здесь безбожно врут?

Моим друзьям далеким и не очень,

По именам Вас всех не перечесть

Скажу сегодня вновь:"Люблю вас очень!",

Добавив лишь:"Спасибо, что Вы есть!"

Вера Гаркунова

Друзья! Поздравляю всех с тем , что мы есть друг у друга! Мы вместе! Ура!"

5cdbf310c6d80dc84317120f5128f340.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

весной посеяла, редька и овес отлично росли, а трава и клевер не хотят, не знаю, чем их взбодрить

Лена,попробуй раскидать кальциевую селитру, у меня, тоже после зимы проблемные места появились, купила семена раскидала и нужно много поливать, а ещё от семян многое зависит, у меня рядом фирма Русские газоны, второй год, только у них покупаю, дорого, но трава растёт

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 Добрый вечер!

Сегодня день непростой по погоде, с ночи дожди, душно, к вечеру солнышко появилось. Ещё за завтраком сосуды среагировали, типа спазма, не люблю такое состояние, на лбу испарина, ладошки мокрые, хочется лечь. А готовить обед, все равно, надо было. Сварила рыбный суп, запекла цветную капусту с сыром и доели крылышки, остались от гриля. Оттаила морозилку-ларь, нашла малину и черную смородину, сварила компот. Ларь вместительный, но есть минус, что положила вниз, забывается, хоть список пиши... 

В 10.06.2024 в 07:23, Ленчик сказал(а):

надо разных сроков цветения сажать

Лена! Ирисы, как и все остальные цветы, разных сроков цветения. У меня сегодня вот такой новенький IMG_20240611_134704.thumb.jpg.8753b86d13da823cc91ae74a733cd065.jpgдружочек распустился, покупала на рынке в Переславле. IMG_20240611_134712.thumb.jpg.17aaea6f553dc95507bca85f3c86cc61.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, Суолг сказал(а):

новенький IMG_20240611_134704.thumb.jpg.8753b86d13da823cc91ae74a733cd065.jpgдружочек распустился, покупала на рынке в Переславле. 

Цвет роскошный! С голубыми хорошее сочетание.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, натуся64 сказал(а):

Мы сегодня в городе были ,попроведовали свекровь ,пробежались по магазинам

Наташа, сменить обстановку, отдохнуть от огорода, хорошее дело 

5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Раз в домике никого нет, значит все "не покладая рук".

Лена,мы все тута, писать нечего, дел сегодня, ни каких, немного дома в шкафчике разбиралась, нужно чемодан собирать, а что-то не очень хочется, в субботу, рано утром, уезжаем с мужем в город Рыбинск, Ярославль в санаторий, как обычно всё покидаю в чемодан, в последний момент 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Опять дождь 3 капельки. Скоро будет 4 капли. Было душно, оставила посадки полуоткрытыми. Теперь переживаю.

Делала котлетки из индейки с картошкой и зеленью. Без гарнира с салатом. Купила зелёного чая для заваривания смородиновый листочков с мелиссой.

Всем спокойной ночи и прекращения ливней. Дождик небольшой пожалуйста.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

Делала котлетки из индейки с картошкой и зеленью. Без гарнира с салатом. Купила зелёного чая для заваривания смородиновый листочков с мелиссой.

Танечка, котлетки, это хорошо, может завтра приготовлю, че-то, всё надоело, давно хочется жареной картошки, нужно приготовить 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

в субботу, рано утром, уезжаем с мужем в город Рыбинск, Ярославль в санаторий

Оля, отдохнешь от готовки, домашних и садовых дел, да и лечение хорошо. 

Всем спокойного вечера.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...