Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

С праздником Лида !

14 минут назад, Лидия сказал(а):

родилась дочка в 14.15

И с Днем рождения дочери :smile219:

Пусть в вашей семье царит добро ,взаимопонимание ,здоровье вам и счастья ,удачи во всем !

i - 2024-02-15T100826.824.jpeg

i - 2024-02-15T192539.721.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лидуша, с Днем рождения доченьки, твоей надежной опоры, радости и гордости! Пусть все у нее будет хорошо! здоровья ей отменного,  успехов, счастья, достатка! А семье вашей любви,  взаимопонимания и радости на долгие-долгие годы!

gif-s-dnem-rozhdeniia-docheri-1080x1455px.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, натуся64 сказал(а):

С праздником Лида !

И с Днем рождения дочери :smile219:

Пусть в вашей семье царит добро ,взаимопонимание ,здоровье вам и счастья ,удачи во всем !

i - 2024-02-15T100826.824.jpeg

i - 2024-02-15T192539.721.jpeg

Наташенька:08thanks:, доброе утро!!! Спасибо за поздравление и пожелания.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 часов назад, HATA55 сказал(а):

Лидуша, с Днем рождения доченьки, твоей надежной опоры, радости и гордости! Пусть все у нее будет хорошо! здоровья ей отменного,  успехов, счастья, достатка! А семье вашей любви,  взаимопонимания и радости на долгие-долгие годы!

gif-s-dnem-rozhdeniia-docheri-1080x1455px.jpg

Натуся:kiss: Спасибо большое за тёплые слова.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Лидия сказал(а):

 С ПРАЗДНИКОМ !!!! 228c107626ab79763afa810fbf9f2e052d16b6fd8d560a2c0aeba7e20afb.jpegДобрый день!  

В это время у меня родилась дочка в 14.15

Лидушенька, милая моя! Поздравляю с рождение доченьки Тонечки! Пусть  всегда ей сопутствует удача,  хорошего здоровья, женского счастья, любви и уважения родных и друзей!  Передавай привет от меня :rose:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мила сказал(а):

Лидушенька, милая моя! Поздравляю с рождение доченьки Тонечки! Пусть  всегда ей сопутствует удача,  хорошего здоровья, женского счастья, любви и уважения родных и друзей!  Передавай привет от меня :rose:

Милочка:kiss: спасибо моя хорошая. Обязательно передам привет и поздравление.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 09.02.2024 в 15:24, Лидия сказал(а):

около щитков когда долбили эту долбежку не замазали а будто просто закидали цементом, провели прям по стенам наружные сопли из проводов и прикрыли какими то пластмассовыми разбитыми вдрызг полосками, все вкривь и вкось я даже не могу представить что такое возможно так сделать, какие то светильники приляпаны наверное с помойки, криво стоят, провода жутко подведены. не по горизонтали и вертикали, а как попало,

Извините, опоздала с этим коментом - тоже были катаклизмы в городе, и сейчас ещё не всё восстановили. А про твою заметку, Лида - когда недавно в Москве горел дом пятиэтажный, народ в обсуждениях такие же факты и фото приводил, особенно про связь и интернет - на чердаках электричество подключено через переноски-тройники, провода кое-как сикось на кось, не закреплено и т.п. Почему так? Безалаберность, безответственность, безнаказанность, хапужничество, отсутствие специалистов, в том числе и по мобил...ции.  Так думаю.

У нас на днях было обледенение, в городе ломались деревья, рвались провода - выпилить сломанные деревья, чтоб освободить провода и дороги работали 8 человек! Город более 150 тыс.:sad::angry::girl_cray: Что дальше?

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

.:sad::angry::girl_cray: Что дальше?

Людмила, дальше ещё хуже будет. Скоро будут одни таджики,азербайджансы,  да узбеки и т.п. везде и всюду. Мне "нравится" плодятся как кролики, дотации от государства получают, а в армию никто не идёт, это я о легальных не говоря уже о нелегальных. Они везде где только можно, что творят на дорогах:09fp: в такси, в маршрутках, везде эти стайные. Попробую замечание им сделать, это зверьё бешеное. В ЖКХ одни чурки., вот их соотечественники и ляпают что хотят.:angry::angry: Нечего  их сюда пускать, вообще. Сколько и как русских выгоняли ( убивали, грабили) наши бросали всё что нажили и бежали. Гнать нужно их из России поганой метлой. Наши дальние родственники, бросили в Казахстане всё что было иначе бы их физически уничтожили и переехали в Россию. Программа запущена и не одна:sad: у нас в России. 

i?id=0932378cd36050c6d2abe9627ebad7624e8715f3-8411463-images-thumbs&n=1324207?v=1518289211

Изменено пользователем Лидия
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!! 

Сплю всеми днями и хочу спать, ничего не хочу, ничего не радует, никуда практически не хожу только по необходимости. Хочу спать и всё.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 16.02.2024 в 11:04, Серебрянка сказал(а):

Извините, опоздала с этим коментом - тоже были катаклизмы в городе, и сейчас ещё не всё восстановили. А про твою заметку, Лида - когда недавно в Москве горел дом пятиэтажный, народ в обсуждениях такие же факты и фото приводил, особенно про связь и интернет - на чердаках электричество подключено через переноски-тройники, провода кое-как сикось на кось, не закреплено и т.п. Почему так? Безалаберность, безответственность, безнаказанность, хапужничество, отсутствие специалистов, в том числе и по мобил...ции.  Так думаю.

У нас на днях было обледенение, в городе ломались деревья, рвались провода - выпилить сломанные деревья, чтоб освободить провода и дороги работали 8 человек! Город более 150 тыс.:sad::angry::girl_cray: Что дальше?

Людмила, так мы сами в этом и виноваты! Вот в том доме хоть один жилец что то пытался исправить... Вот и получили. Я помню когда в нашу девятиэтажку пришли все сотовые операторы типа мтс, билайна, и иже с ними, так они начали все стены долбить, ящики всякие со своим оборудованием на нашем 9 этаже вешать, а уж провода тянуть ... кто как захотел. И возмутилась этому только я:dnt:. Конечно я позвонила нашему начальнику управляющей компании... Но ему совсем не до этого было...(слава тебе, попался он на чем то и сейчас в наказании) денежки то за это он получил. Единственно чего я добилась- хотя бы все провода они в трубы засунули, теперь этих труб- немеряно... И ведь каждая труба требовала пробоя перекрытия полового... Вот и думаю, долго ли наш дом простоит! А если бы всем домом возмутились, наверно бы могли призвать эти фирмешки к порядку. чтобы проект, утвержденный и не во вред всему дому...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 16.02.2024 в 13:01, Лидия сказал(а):

Людмила, дальше ещё хуже будет. Скоро будут одни таджики,азербайджансы,  да узбеки и т.п. везде и всюду. Мне "нравится" плодятся как кролики, дотации от государства получают, а в армию никто не идёт, это я о легальных не говоря уже о нелегальных. Они везде где только можно, что творят на дорогах:09fp: в такси, в маршрутках, везде эти стайные. Попробую замечание им сделать, это зверьё бешеное. В ЖКХ одни чурки., вот их соотечественники и ляпают что хотят.:angry::angry: Нечего  их сюда пускать, вообще. Сколько и как русских выгоняли ( убивали, грабили) наши бросали всё что нажили и бежали. Гнать нужно их из России поганой метлой. Наши дальние родственники, бросили в Казахстане всё что было иначе бы их физически уничтожили и переехали в Россию. Программа запущена и не одна:sad: у нас в России. 

i?id=0932378cd36050c6d2abe9627ebad7624e8715f3-8411463-images-thumbs&n=1324207?v=1518289211

Как сказал один современный философ(лет 40-50 назад) по поводу незыблемости  общепринятых и утвержденных мировым сообществом границ государств - "Численность одних народов, значительно увеличивается,  других, наоборот, убывает ...и думать, что опустевшие территории не будут заниматься теми, кому становиться тесно - наивно!" 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

 

28 минут назад, Михаил1901 сказал(а):

Как сказал один современный философ(лет 40-50 назад) по поводу незыблемости  общепринятых и утвержденных мировым сообществом границ государств - "Численность одних народов, значительно увеличивается,  других, наоборот, убывает ...и думать, что опустевшие территории не будут заниматься теми, кому становиться тесно - наивно!" 

Я не думаю что узбекам, таджикам и т.д. тесно на своих территориях.  По мне так это программа, заговор тайного общества, тут имеет место попытки замены этнического народа другим народом. Цель тайной миграции столкнуть в кровавой бойне коренной этнос с пришлым этносом что и происходит в данный момент. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

 По мне так это программа, заговор тайного обществ

Мне кажется всё проще , зажравшейся элитке выгодна дешёвая рабочая сила, вот и гонят их сюда эшелонами. При этом у всей элитки  гражданство отнюдь не российское  поэтому , что тут дальше будет их совершенно не волнует , какая разница гражданину Швейцарии , как мы тут будем жить. Они тут баблишко зарабатывают, а семьи давно в других странах осели.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лидия сказал(а):

 

Я не думаю что узбекам, таджикам и т.д. тесно на своих территориях.  По мне так это программа, заговор тайного общества, тут имеет место попытки замены этнического народа другим народом. Цель тайной миграции столкнуть в кровавой бойне коренной этнос с пришлым этносом что и происходит в данный момент. 

Вы как раз ошибаетесь!  Размножаются они лучше всех!  Как говорится, почувствуйте(сравните) разницу узбеков и таджиков со всеми остальными https://www.demoscope.ru/weekly/2021/0925/barom02.php

Туркмены разве что, только не отстают, но у них нефть и газ, поэтому не разъезжаются.. 

Изменено пользователем Михаил1901
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Михаил1901 сказал(а):

 Размножаются они лучше всех!

Лучше всех размножаются китайцы , асы !))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Лучше всех размножаются китайцы , асы !))

Вы тоже ошибаетесь - индийцы в лидерах!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня:hi:! К обеду выглянуло солнышко и сразу на душе стало светлее.

20 часов назад, Лидия сказал(а):

Сплю всеми днями и хочу спать, ничего не хочу, ничего не радует, никуда практически не хожу только по необходимости. Хочу спать и всё.

Лидуша, давай просыпайся уже:08thanks:)). Все понимаю, сама все близко к сердцу принимаю, но нужно себя прямо за волосы вытаскивать из депрессии... думать о хорошем, мечтать. Думаю, тут еще и банальный авитаминоз сказывается, его никто не отменял.

Каждый день говорю себе - все будет хорошо, обязательно будет! Сначала наступит прекрасная весна, а потом мы поедем на дачи, в наши райские уголки)). Кстати, все хочу у тебя спросить, ты томаты сеешь по спискам? Составила уже?

И еще я мечтаю о путешествиях...нет, не за границу! На Форуме столько замечательных людей узнала и столько красивых мест увидела! так бы хотелось побывать в гостях на Рязанщине...к тебе заехать, за грибочками сходить, покурить двоЁчком)).

Вот такие у меня наивные мечтания...вроде и небольшие расстояния по меркам нашей Родины-матушки, но одним днем не управиться. А огород не  оставить, это как корова))... и попросить некого открывать/закрывать теплицы...а мечтается все равно!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго дня:hi:! К обеду выглянуло солнышко и сразу на душе стало светлее.

Лидуша, давай просыпайся уже:08thanks:)). Все понимаю, сама все близко к сердцу принимаю, но нужно себя прямо за волосы вытаскивать из депрессии... думать о хорошем, мечтать. Думаю, тут еще и банальный авитаминоз сказывается, его никто не отменял.

Каждый день говорю себе - все будет хорошо, обязательно будет! Сначала наступит прекрасная весна, а потом мы поедем на дачи, в наши райские уголки)). Кстати, все хочу у тебя спросить, ты томаты сеешь по спискам? Составила уже?

И еще я мечтаю о путешествиях...нет, не за границу! На Форуме столько замечательных людей узнала и столько красивых мест увидела! так бы хотелось побывать в гостях на Рязанщине...к тебе заехать, за грибочками сходить, покурить двоЁчком)).

Вот такие у меня наивные мечтания...вроде и небольшие расстояния по меркам нашей Родины-матушки, но одним днем не управиться. А огород не  оставить, это как корова))... и попросить некого открывать/закрывать теплицы...а мечтается все равно!!!

Добрый вечер!!!

Наташенька:08thanks:, счастливая, ты мечтаешь путешествовать это очень хорошо. Мне даже из дома выходить не хочется, с каждым годом всё больше прогрессирует затворничество, не знаю почему, самой это не нравится. Раньше у меня было полно гостей, собирались компании по 20 и более народу. Было весело. А сейчас ничего не хочу.

В августе, сентябре ты можешь совершенно спокойно свой огород оставить, это ну никак не корова, доить не надо:). Так что можешь спокойно  приезжать в это время, посидим, поболтаем, встретим закат, потом рассвет. А теплицу можно и не закрывать, или закрыть, а фрамуги оставить открытыми.

Списки ещё не составляла, сделаю одним днём перед посевом, чтоб не было туда, сюда.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лидия сказал(а):

Списки ещё не составляла, сделаю одним днём перед посевом, чтоб не было туда, сюда.

Очень правильное решение! У меня всего-то 35 "хвостов" будет, а уже несколько раз чёркала)).

 

18 минут назад, Лидия сказал(а):

. Мне даже из дома выходить не хочется, с каждым годом всё больше прогрессирует затворничество, не знаю почему, самой это не нравится. Раньше у меня было полно гостей, собирались компании по 20 и более народу. 

Я сама зимой крайне редко из дома выбираюсь, только в случае крайней необходимости.

А на счет гостей, всему свое время...сейчас большие компании даже и представить не могу. Мы по приезду с Чукотки так и нашли не здесь друзей, видимо, и здесь возраст сказывается:dnt:

 

19 минут назад, Лидия сказал(а):

В августе, сентябре ты можешь совершенно спокойно свой огород оставить, это ну никак не корова, доить не надо:). Так что можешь спокойно  приезжать в это время, посидим, поболтаем, встретим закат, потом рассвет. А теплицу можно и не закрывать, или закрыть, а фрамуги оставить открытыми.

Спасибо за приглашение, Лидуша:kiss:! Жизнь она такая...может и свидимся)).

Только прошу, постарайся находить радость в каждом дне...будет и на нашей улице праздник, великий!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

 

Только прошу, постарайся находить радость в каждом дне...будет и на нашей улице праздник, великий!!!

Постараюсь, спасибо:08thanks::kiss:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 28.01.2024 в 21:52, Лидия сказал(а):

Девочки, неудобно конечно спрашивать, но всё равно спрошу. Мои кошки если я иду в тубзик пипи сделать, мои бегут за мной, если я успею дверь закрыть будут лапками стараться открыть дверь, а если нет так они садятся по разные стороны и сидят. Вот никак не пойму почему они так делают.

Лидия, мне вот что попалось в Dzen-е:

"У  домашних кошек очень много странностей. На первый человеческий взгляд они абсолютно абсурдны и нелогичны. Вот зачем они закапывают еду, тыгыдыкают в пять утра, шуршат пакетами, сидят в коробках и просят открыть дверь, когда им на самом деле никуда не надо выйти? Ну бред же!
... если посмотреть на это всё со стороны самих кошек, ситуация становится вполне себе понятной. В наших людских рассуждениях мы упускаем один факт: у кошек мир устроен совсем по-другому. Для них мы никакие не хозяева, а так, в лучшем случае приятные соседи. И вся квартира, дом и даже ваш милый огородик — всё это собственность питомца.
Как любой хороший хозяин, кот за своими владениями тщательно следит. Но как проверять границы и следить за участком, когда перед тобой вырастает непреодолимая преграда? Именно, никак! Закрытая дверь означает чуть ли не покушение на территорию и полномочия его шерстяного величества. Именно поэтому питомцам спокойнее, когда есть постоянный доступ в любую комнату и можно всё легко проверить.
Никакие интересные дела без ведома котика вы также не имеете право делать! Если за закрытыми дверьми зверь услышит странный звук, он тут же понесётся проверять: что это делается на его территории? И если доступа к месту событий у питомца не имеется, это его огорчит. А вдруг вы там кушаете вкусняшки без него?!"

dzen.ru. Книга животных

IMG_20240218_212004.thumb.jpg.28d1dc8c4f9571cb0d5422f4a9fb1e5e.jpg

(Переключаемся на добрые размышления. Правда же, вы улыбнулись?)))

 

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Лидия, мне вот что попалось в Dzen-е:

"У  домашних кошек очень много странностей. На первый человеческий взгляд они абсолютно абсурдны и нелогичны. Вот зачем они закапывают еду, тыгыдыкают в пять утра, шуршат пакетами, сидят в коробках и просят открыть дверь, когда им на самом деле никуда не надо выйти? Ну бред же!
... если посмотреть на это всё со стороны самих кошек, ситуация становится вполне себе понятной. В наших людских рассуждениях мы упускаем один факт: у кошек мир устроен совсем по-другому. Для них мы никакие не хозяева, а так, в лучшем случае приятные соседи. И вся квартира, дом и даже ваш милый огородик — всё это собственность питомца.
Как любой хороший хозяин, кот за своими владениями тщательно следит. Но как проверять границы и следить за участком, когда перед тобой вырастает непреодолимая преграда? Именно, никак! Закрытая дверь означает чуть ли не покушение на территорию и полномочия его шерстяного величества. Именно поэтому питомцам спокойнее, когда есть постоянный доступ в любую комнату и можно всё легко проверить.
Никакие интересные дела без ведома котика вы также не имеете право делать! Если за закрытыми дверьми зверь услышит странный звук, он тут же понесётся проверять: что это делается на его территории? И если доступа к месту событий у питомца не имеется, это его огорчит. А вдруг вы там кушаете вкусняшки без него?!"

dzen.ru. Книга животных

IMG_20240218_212004.thumb.jpg.28d1dc8c4f9571cb0d5422f4a9fb1e5e.jpg

(Переключаемся на добрые размышления. Правда же, вы улыбнулись?)))

 

 

Ирина, спасибо. Интересные размышления, наверное так и есть. 

Смех и грех, хорошая картинка :good2:моя Муська раньше открывала дверь на небольшое расстояние, чтоб только просочиться. Последнее время я стала закрывать плотно дверь особенно когда на улице холодно, чтоб было потеплей, так она стала открывать дверь с разбегу на всю и с такой рожей заходит будто говорит: ну что закрыла? а я открыла:cheesy:.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 28.01.2024 в 21:07, Лидия сказал(а):

Я, котику своему всё больше и больше удивляюсь, Муська ест только сухой корм, а Филя ест любые каши на воде, особенно любит геркулесовую я так думала. Недавно готовила рассольник с перловкой так он так  мамкал просил, дала ему перловку ел аж причмокивал, ест все супы и каши. Как только привезут молоко будет мамкать пока не нальешь, обожает простоквашу, недавно своровал маслины прям из банки лапой, хорошо что банка была маленькая пришлось её оставить ему, не будешь ведь есть после того как лапки помыли в банке:cheesy: Удивительный кот, разговорчивый., понятливый. В накопитель старается не ходить, ходит на улицу. Единственный у него недостаток сваливается подшерсток, так не видно, а возьмешь на руки, а он как валенок, на руках любит сидеть, а вот как только начинаю выстригать пух так начинает кусаться. Нужно будет кастрировать, обрею на голо, сделаю ему фигурную стрижку лёвы:grin: только вот как . Если только когда кастрирую, когда ещё спать будет.

Лидочка, когда кастрировать кота будешь, попроси врачей его обрить. У нас в клинике не отказывают.

Здравствуйте все гости дневничка!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Лидочка, когда кастрировать кота будешь, попроси врачей его обрить. У нас в клинике не отказывают.

Здравствуйте все гости дневничка!

Наташенька, кота буду кастрировать весной, брить его обязательно нужно будет, но это тогда когда тепло будет, а то замерзнет, нужно будет ему попонку теплую сшить. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...