Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюшка, ты оговорилась...  Стописят десятков :05hid:

Я там плюсиков понаставила:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Вот такой.

День добрый всем! 

Блин, не догадалась для пакетиков использовать, проращиваю семена в таком. 

Сегодня в ФП купила 2-х литровые стаканы и бутылку под масло маме, а ведь зашла за мусорными мешками🤓1707308205413764381488251810946.thumb.jpg.a765467b823c3a9d3c6cc3debdf6e347.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

Сегодня в ФП купила 2-х литровые стаканы

А почём горшки? У нас в Фиксе белибердой разной торгуют , вчера была.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

почём горшки?

33 рубля, в Леруа брала квадратные по 80 р. , но они удобнее

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Инна5867 сказал(а):

 

Блин, не догадалась для пакетиков использовать, проращиваю семена в таком. 

 

Инна, а как проращиваешь, на туал. бумаге? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Невезуха:dnt: Или в нашем Фиксе разобрали весь дифцыт:cheesy:, или я его не вижу. Удобрений в большой упаковке нет, почвобрикет тоже маленький, не стала даже смотреть, на сколько литров. Купила Фертика Финиш в 100г пачке, семена цветов для Донбасса и  очередной органайзер, теперь уже под перцы. Хотела обойтись хранением в коробочке, но нахапала:07preved:, копаться неудобно. Люблю, когда всё на виду и под контролем:smile427:Разложу и буду кайфовать... А что вы там покупаете? Продукты какие-то лежат, но я ни разу не видела, чтобы их брали. 

У нас земля лежит в пакетах по 10 л. И Хозяин-батюшка по 1 кг. В прошлом году брала концентрированный раствор Фертики, разводила в воде. Была ли польза не знаю, но вреда точно не было. Люблю там покупать всякие органайзеры, контейнеры, пластмассовые баночки для хранения, мисочки, салатнички, весы там купила. Внуку иногда покупаю ерунду всякую. Игрушки практически одноразовые, но порой попадаются очень интересные. Но в основном ручки, фломастеры, карандаши, альбомы. И очень удобные вешалки для кофточек купила антискользящие. Влажные салфетки, кремы для рук, порошок и т.п.

Из продуктов брала как-то конфеты. Не помню, как называются. Женщина там целую корзинку набирала, ну и я от жадности хапнула. Мне понравились. Их там несколько видов. И еще сухое печенье без сахара. Вполне съедобное. 

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Вот такой. Он у меня уже третий:cheesy:Начинала с полупустого, потом выселила перцы, затем разделила томаты на выращенные и новые, докупила второй.

IMG_20240207_141427_copy_1350x1800.thumb.jpg.4f60d0442481c5fe294a00cba7e58174.jpg

IMG_20240207_141808.thumb.jpg.f894bad66a2251871da870d0b4135ec6.jpg

Ого! Круто! :06yes:

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне тоже очень нравится в органайзере хранить семена томатов. Раскладываю по алфавиту, там как раз ячеек для этого хватает и находить нужные пакетики очень легко.

А у меня другой принцип. И каталог так же сделан. Он адресный. Т.е. - от кого пришли семена.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Днем моталась в поликлинику. Как мне это все надоело. Я за этот месяц больше врачей прошла, чем за всю жизнь. Спрашиваю врача - а зачем мне половину анализов по второму разу сдавать, у меня что-то не так? Оказалось, у них там сбой какой-то. А я две ночи не спала, всякие мысли в голову лезли :09fp: Домой приехала, смотрю, а у меня еще прибавилось каких-то направлений, хотя не должно было. И объявление, что они извиняются и скоро все исправят. Глючит у них там что-то. Но мне уже все равно :dance:

Сфотографировала наш двор. Не поняла, кто это так шикарно почистил дорожку. Последние лет 10 там только народ дорожку протаптывал в снегу. Посмотрела на сугробы, мы утонем весной! У подъезда сугробы выше меня ростом.

20240207_130455.thumb.jpg.93c7a36c70bfad4c75c8ad4ac08ad497.jpg

А потом пришла "Ольга"

20240207_153531.thumb.jpg.eb712905b388ddd71e4d11fc745ace9d.jpg

Справа в углу должно быть колесо обозрения. Но снегопад такой, что ничего не видно.

А у меня ребята застряли на Таганке, все стоит. Как бы не опоздали в садик за мелким! :09fp:

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Все забываю спросить. Нам вроде обещали с НГ оплату коммуналки без процентов. А с меня по-прежнему берут. За свет, телефон я плачу на их сайтах через ЛК, это без процентов. А то, что через Сбер, то с процентами. А у вас как?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

А у меня другой принцип. И каталог так же сделан. Он адресный. Т.е. - от кого пришли семена.

А как ты тогда томаты ищешь, всё просматриваешь? А если один сорт из нескольких источников? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Все забываю спросить. Нам вроде обещали с НГ оплату коммуналки без процентов. А с меня по-прежнему берут. За свет, телефон я плачу на их сайтах через ЛК, это без процентов. А то, что через Сбер, то с процентами. А у вас как?

Мы замкадыши:cheesy:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Все забываю спросить. Нам вроде обещали с НГ оплату коммуналки без процентов. А с меня по-прежнему берут. За свет, телефон я плачу на их сайтах через ЛК, это без процентов. А то, что через Сбер, то с процентами. А у вас как?

Вроде не с нг, а с июля.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

А как ты тогда томаты ищешь, всё просматриваешь? А если один сорт из нескольких источников? 

Ну да, открываю файл и смотрю. В первую очередь на картинки. Потом уже на все остальное. Все пронумерованы. Если уже растила, номер снимаю, пишу год выращивания и коротко отзыв. Повторы идут с пометкой - дубликат.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Мы замкадыши:cheesy:

А замкадышам не полагается что ли? Это, вроде, по всей стране.

2 минуты назад, Евгения 03 сказал(а):

Вроде не с нг, а с июля.

Значит, перепутала. А ругаааааюсь... :cheesy:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

А замкадышам не полагается что ли? Это, вроде, по всей стране.

Значит, перепутала. А ругаааааюсь... :cheesy:

Да по всей стране, пенсионерам. Закон вступает в силу с 1 июля 24г. Вот заживём :lol:

 

Изменено пользователем Евгения 03
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Велеса сказал(а):

Сваяла наконец-то список сладких перцев 341201951.gif?1707311381

а у меня,что-то ничего не ваяется,как будто времени впереди вагон еще,а ведь и правда,пора, надо хоть начать думать про это...

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

как проращиваешь

Татьяна, на дно клала кусок старого льняного полотенца, а потом перегородки втыкала, подливала грушей. В этом году попробую сухими по кипятку

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

а у меня,что-то ничего не ваяется,как будто времени впереди вагон еще,а ведь и правда,пора, надо хоть начать думать про это...

Наташ, зато не будешь по сто раз список переписывать. Сядешь, выберешь и посеешь :dnt:

Я сегодня сделала список огурцов. Вот куда столько нахапала :09fp: Но для посадки выбрала аж целых два! На салат - Зена, на маринование - Караоке.

Тыквы только выбираю. С лета еще две огромные лежат - Якима и Валенсиано. Не знаю, что с ними делать. Варенья у нас еще всякого-разного полно, у нас его никто особо не ест. Замороженной тыквы еще целый ящик в морозилке.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Да по всей стране, пенсионерам. Закон вступает в силу с 1 июля 24г. Вот заживём :lol:

 

Ага! Гуляем с 1 июля!

Flamenco Dance GIF - Flamenco Dance Ole GIFs

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юля сказал(а):

Все забываю спросить. Нам вроде обещали с НГ оплату коммуналки без процентов. А с меня по-прежнему берут. За свет, телефон я плачу на их сайтах через ЛК, это без процентов. А то, что через Сбер, то с процентами. А у вас как?

Коммуналку и мусор оплачиваю по QR коду с телефона без процентов, а вот за газ природный процент берут, хоть копеечки, но чтоб у Газпрома мечты сбывались

  • Грустно... 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Наташ, зато не будешь по сто раз список переписывать. Сядешь, выберешь и посеешь :dnt:

 я одни раз тоже дотянула,аж до марта,чую - батюшки,опоздала!! села на эмоциях,вообще закапывала первые под руку попавшиеся сорта,а потом эти посаженные в список оформила.:cheesy:

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

 я одни раз тоже дотянула,аж до марта,чую - батюшки,опоздала!! села на эмоциях,вообще закапывала первые под руку попавшиеся сорта,а потом эти посаженные в список оформила.:cheesy:

За то никаких метаний и сомнений:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...