Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Simka сказал(а):

Когда перевожу по номеру телефона на Сбербанк, то без процентов. А вот если по номеру карты на Сбербанк, то почему то с процентами

Оль, переводы через СБП( Система Быстрых Платежей) без комиссии. Это она позволяет оплачивать по QR-коду тоже без комиссии.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Велеса сказал(а):

Оль, переводы через СБП( Система Быстрых Платежей) без комиссии. Это она позволяет оплачивать по QR-коду тоже без комиссии.

Алина, я в этом деле ничего не соображаю. Приспособилась . Если платеж по номеру карты(совместные закупки наши), то перевожу зятю, а он со своей карты без комиссии. Ну это если сумма приличная. Последний раз комиссия была 50 руб, перевела со своей 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

У меня карта ВТБ. Когда перевожу по номеру телефона на Сбербанк, то без процентов. А вот если по номеру карты на Сбербанк, то почему то с процентами:dnt: 

А что вы хотели два злейших конкурента на Российском рынке, переводы в сторону друг друга для своих клиентов с нагрузкой, нечего поддерживать конкурента...:angry:, а по телефону СБП cистема придуманная ЦБ, там ЦБ сразу по башке даст. Между банками лучше пользоваться СБП.

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, NINA-51 сказал(а):

Юля позволь в твое дневнике поблагодарить Надю. @Nadia

Надюша письмо пришло, спасибо большое.!! Столько хороших сортов - была хотелка  ППИ получила целый клондайк. Низкий поклон и наилучшие пожелания во всем. С уважением :kiss:

Ну слава Богу! Вот где оно шлялось почти месяц :shocked:

Ниночка, я очень рада :02mail:Спасибо за пожелания, расти в удовольствие, огромного  и вкусного урожая :08thanks:

Всем привет!

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, djiger сказал(а):

А по QR коду сто лет как коммуналка без поцентов...

Да ладно! Плачу через СБ-онлайн по QR коду, комиссию берут за всё :dash1:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Съездили в Светофор. Земля 50л. по 127р., все хватали, как бешенные. Один мужик в джипе сложил задние сиденья и забил мешками до самой крыши :07preved: Мы от жадности  тоже 10 мешков хапнули :shocked: Ещё купила 6 пакетов ОМУ универсальный 900 гр. по 56р.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Nadia сказал(а):

Да ладно! Плачу через СБ-онлайн по QR коду, комиссию берут за всё :dash1:

Ну это же Сберрррр...:smile390:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, djiger сказал(а):

Между банками лучше пользоваться СБП.

Осенью переводил по СПБ пенсию из Сбера в ВТБ. Взяли комиссию, что-то рублей 300. После этого стал получать деньги в банкомате Сбера, а потом класть налик на счет ВТБ через банкомат ВТБ.

Дело в том, то я на госуслугах несколько раз просил перевести мою пенсию из Сбера в ВТБ. Они отвечали, что услуга оказана, но пенсия все равно приходила в Сбер. Потом я выяснил, что для этого мне нужно обращаться в финансовое управления Мин. обороны. Но, попробовав безуспешно дозвониться, я понял что лучше бросить эту затею.

В декабре услышал по радио, что с нового года комиссия для переводов по СПБ отменяется. И действительно, перевел вчера по СПБ деньги со счета Сбера в ВТБ, и комиссию с меня не взяли.:02mail::thumb:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nadia сказал(а):

Съездили в Светофор. Земля 50л. по 127р., все хватали, как бешенные. Один мужик в джипе сложил задние сиденья и забил мешками до самой крыши :07preved: Мы от жадности  тоже 10 мешков хапнули :shocked: Ещё купила 6 пакетов ОМУ универсальный 900 гр. по 56р.

Надя, а зовут-то как эту земельку?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, HATA55 сказал(а):

Надя, а зовут-то как эту земельку?

Наташа, вот нашла точно такой. Надо самой посмотреть 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

s-dobrym-utrom-eto-vam-prinimat-ves-den.jpg?z=38

12 часов назад, tannychonsik сказал(а):

А вот останавливаться нельзя:crazy:, мода быстро проходит и моль в шкафу заводится,перетряхивать надо семенной фонд, обновлять:connie_25:

Тань, права на все 100! :applo: Я вот последние пару-тройку лет как-то успокоилась, новинок не искала, сажала из нахапанного. И что? Я столько всего интересного пропустила! Если бы не одна форумчанка (сидящая в кустах :cheesy:) не прислала бы мне конвертик с потрясающими сортами. Я как проснулась! И нахапала еще в дополнение :cheesy: Девочки у нас отзывчивые, не дадут пропасть :dance:

12 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Я помидоры пока убрала, типа не скоро ещё:lol:, перцы тасую

У меня руки уже чешутся. Вот думаю, может корневой сельдерей пораньше посеять? Через недельку... Или рано?

12 часов назад, ивановочка сказал(а):

а я ближе к середине марта,а про помидоры я только на твою цитату ответила ,так-то мы про перец до этого говорили..:cheesy:

Вот видишь, Наташ! Все мысли только о помидорах :cheesy: С перцами у меня все значительно проще. У золушки нахапано :07preved:  Еще девочки в прошлом году присылали :07preved: Вот все и посажу. 30 кустов :dnt:

12 часов назад, djiger сказал(а):

Ну Сбер это известный крахобор, за каждый чих берет копейку, сбер у меня в чёрном списке очень давноооооо...:cheesy:очень рад что не знаю такого банка...

А у меня это роковая привычка :sad:

12 часов назад, Велеса сказал(а):

Нам, замкадышам, тогда повезло:dance:

Еще как! Но, видимо, только дальним замкадышам. Дети в Мытищах живут, вроде тоже с них проценты берут. Еще раз уточню сегодня.

12 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Юля, а чипсы не пробовали? Детям привозила литровую банку, пока до дома доехала (через весь город), они позвонили, сказали, что уже сожрали (из серии - мама, да не надо нам ничего) 🤓

 

12 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Мои так хлеб не едят, совсем, у себя. Мой ни разу не доехал:cheesy:

Ни разу не делала. Дадите рецепт?

12 часов назад, Степанида сказал(а):

Всем добрый вечер! А у нас всегда бесплатно, тоже через мобильное приложение Сбербанка. Только за домофон проценты. Вода, коммунальные, эл.энергия, газ, интернет и телефон Ростелеком, Теле-2, Мегафон, капремонт, вывоз мусора, тех.обслуживание газовиков. Кажется все квитанции перечислила. Пенсию получаем  на карточку и сразу же оплачиваю в телефоне. Только не по коду, а наверное по лицевым счетам, Там уже все мои задолженности проставлены.

Мне что-то девочка в Сбере объясняла про это. Типа, наша УК не заключила с кем-то договор и т.д. А мы на самоуправлении, наша председатель делает все как надо. Если бы от договоров зависело, все бы было заключено. Видимо, это наши местные правила.

11 часов назад, Simka сказал(а):

У меня мои на даче про все ПП забывают. Метут все подряд- картошку жареную с жареными котлетами и с хлебом:lol: а уж оладушки утром со сметаной и сгущенкой это святое)

Мои у себя дома тоже на ПП. Говорю, чтоб мелкого не уморили со своими причудами. Ну они хоть его нормально кормят. А как к нам приезжают, забывают про все ПП. Особенно когда я свежий хлебушек испеку, зять его с молочком моментом уговаривает :cheesy: 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Simka сказал(а):

Алина, я в этом деле ничего не соображаю. Приспособилась . Если платеж по номеру карты(совместные закупки наши), то перевожу зятю, а он со своей карты без комиссии. Ну это если сумма приличная. Последний раз комиссия была 50 руб, перевела со своей 

Вот и я ничего не понимаю! :dash1:

10 часов назад, Nadia сказал(а):

Ну слава Богу! Вот где оно шлялось почти месяц :shocked:

У меня одно письмо шло к адресату 3 недели. Сейчас ко мне письмо уже 2 недели идет, с 30 января где-то намертво застряло. И не пишут, где именно. Просто - прибыло в сортировочный центр. В какой??? Предполагаю, во Львовское :angry:

9 часов назад, Nadia сказал(а):

Съездили в Светофор. Земля 50л. по 127р., все хватали, как бешенные. Один мужик в джипе сложил задние сиденья и забил мешками до самой крыши :07preved: Мы от жадности  тоже 10 мешков хапнули :shocked: Ещё купила 6 пакетов ОМУ универсальный 900 гр. по 56р.

Да это вообще даром! И земля и ОМУ. Расскажешь потом, как тебе земля. Я б тоже нахапала, но уже все куплено. Думаю, в этом году куплю землю осенью в Александрове. Чтоб зимой спать спокойнее.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

У нас обещают на несколько дней похолодание. Аж до -20 ночью в субботу. А так днем в районе -10. Буду сегодня пельмени лепить. Пока погода позволяет. Все, что было налеплено ранее, уже съели. А покупных муж больше не хочет :cheesy:

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Про снег напишу.  Вернее про его количество. Хотя и без меня все видят!
  Я уже писала, что у нас в городе  15 февраля проходит митинг у вечного огня, а потом факельное шествие в честь дня памяти воинов-интернационалистов. Это день вывода войск из Афганистана. Памятник воинам находится во дворе школы у меня через дорогу. Вот к нему после митинга и проводится факельное шествие с военной техникой, оркестром. 
 Обычно 13-14 числа площадь перед школой начинают чистить и снег вывозить . В этом году снег начали чистить вчера, за целую неделю. 
 Вчера до обеда чистили-вывозили, ночью тоже работали. Сейчас посмотрела- малюсенький пятачок только одолели. 
 

 Это я к чему? Как бы нам не утонуть на дачах весной😡 Хоть бы весна была нормальная!!! Таяло бы потихоньку. 
 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nadia сказал(а):

Земля 50л. по 127р., все хватали, как бешенные. Один мужик в джипе сложил задние сиденья и забил мешками до

Хорошо, если земля,а не один торф, хотя и торф за такую цену, хорошо 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

137d0930171ec8f5b80caedba6d74076.thumb.jpg.93aa661e463e986d7160d49fcac4865c.jpg
Девочки- красавицы! Желаю вам доброго утра и хорошего дня! Здесь вы никогда не будете в одиночестве! Даже наедине со своими семенами:

"Уединение — не одиночество;
Тело — не фигура;
Красота — не лицо;
Чужое мнение — не истина;
Вы — это чудо." 

Здесь чудесно!
 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...