Jump to content

Моя дорога в детство

Recommended Posts

Девочки, я совсем забыла про луки! Сегодня срочно буду сеять всякие разные! У всех наверное уже колосится, а я всё думала : не забыть бы, а тут сельдерей, перцы посеяла, томаты, всходы пошли, лобелию посеяла, потом к встрече готовилась, фасовала всяко разно и забыла про лук! Сейчас позавтракаю и приступлю, ролики посмотрю про посев и посею!.

• Нравится 7
5 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Сеяла 21 февраля вместе с помидорами на ранние. Значит надо мусоропроводом попугать, я то им просто говорю что выброшу:lol:

Попугай! Расскажи им, какой мусоропровод страшный, грязный и вонючий. Завтра же выскочат :cheesy: А вообще рано еще переживать, мне кажется. Всего-то неделя прошла. Еще день-два и вылезут.

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Юля, я однолетки никогда не пикирую, просто сею подальше друг от друга. Если места есть, могу распикировать только статицу. 

Оля, спасибо! Ну никак не рассчитывала на лишние места для виолы.

4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

А я планировала только один сорт острого посадить, пакет был на 3 табора. Найти не могу.

Весь пакет пропал? Я вчера так искала маленькие маячки для рассады. Еле нашла. Положила поближе, называется.

Привяжи веревочку к ножке стула и скажи - чертик, чертик, поиграй и потом назад отдай мои семена. Точно сразу найдешь. Проверено :cheesy:

• Нравится 8
2 минуты назад, Людасик сказал(а):

Девочки, я совсем забыла про луки! Сегодня срочно буду сеять всякие разные! У всех наверное уже колосится, а я всё думала : не забыть бы, а тут сельдерей, перцы посеяла, томаты, всходы пошли, лобелию посеяла, потом к встрече готовилась, фасовала всяко разно и забыла про лук! Сейчас позавтракаю и приступлю, ролики посмотрю про посев и посею!.

А что лук разве пора? Я почему то на середину марта думала🤷

• Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
3 минуты назад, Людасик сказал(а):

У меня порей уже вылез.

Корневой сельдерей тоже.

А вот пастернак молчит, зараза. А уже должен был бы. Отправиться в мусоропровод! :angry:

• Нравится 6
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А что лук разве пора? Я почему то на середину марта думала🤷

Пора, Оль :dnt:

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Пакет большой. В коробки с семенами не положила. Куда я могла положить?

Куда угодно, чтобы был под рукой :dnt:

• Соглашаюсь! 6

1 минуту назад, Юля сказал(а):

У меня порей уже вылез.

Корневой сельдерей тоже.

А вот пастернак молчит, зараза. А уже должен был бы. Отправиться в мусоропровод! :angry:

У меня что то порей вылез 4 штуки и притих:dnt: Пересеять что ли? Сеяла его аж 21 февраля

• Нравится 1
  • Грустно... 6
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Пора, Оль :dnt:

Куда угодно, чтобы был под рукой :dnt:

Значит в пятницу будет большая посевная. Я еще перцы сладкие не сеяла. И помидоры на ранние тоже . А тут еще и лук! 
А там может и еще чего до пятницы придумается.  Цветочки какие может

• Нравится 5
  • Смешно! 1
3 минуты назад, Юля сказал(а):

чтобы был под рукой

В прошлом году так огурцы приготовила для посева , на видное место ( на стол положила). Когда отсеялась, нашла.

• Нравится 2
  • Смешно! 5
10 минут назад, Людасик сказал(а):

Девочки, я совсем забыла про луки

Люда, спокойствие, только спокойствие:cheesy: я, как и Оля @Simka , планирую лук в середине марта сеять, до высадки сто раз вырастет! Ему после всходов прохлада нужна, а на лоджии пока, хоть и небольшой, но минус.

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1

Доброе утро! Хорошего дня!

Вчера посеяла порей, баклы, сладкий перец. Сегодня в планах посеять помидоры. Острые перчики взошли, часть уже распикированы. На ранние Маковая росинка и Весенняя капель тоже взошли.

Ну, что ж, весна идет, весне дорогу!

• Нравится 7
19 минут назад, Simka сказал(а):

У меня что то порей вылез 4 штуки и притих:dnt:Пересеять что ли? 

а у меня 1 штук и тоже тихо,но я  подожду..  у меня порей,по прошлым годам,всходит  всегда  не очень равномерно,но,правда, не всегда с 1 штуки ,как-то обычно всходы по количеству обнадеживающие ,потом замирает и еще довсходит.

• Нравится 4
25 минут назад, Simka сказал(а):

Я еще перцы сладкие не сеяла.

У меня уже начинают появляться спинки. Первый торопыжка выскочил космонавтом, даже расстроилась, давно уже таких не было ни в перцах, ни в помидорах. Остренькие все как один красавчиками вылезли. Сейчас буду мочить шлемик. Надеюсь сам слезет потом.

• Нравится 5
46 минут назад, Simka сказал(а):

У меня что то порей вылез 4 штуки и притих:dnt: Пересеять что ли? Сеяла его аж 21 февраля

Я сеяла 18 февраля, 22 появились первые всходы. Сейчас его уже много.

Пастернак сеяла одновременно. Молчит.

• Нравится 3
  • Грустно... 1
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Я сеяла 18 февраля, 22 появились первые всходы. Сейчас его уже много.

Пастернак сеяла одновременно. Молчит.

Наверное пересею я его. Лучше потом выброшу лишний, чем без порея останусь 

• Нравится 2

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Наверное пересею я его. Лучше потом выброшу лишний, чем без порея останусь 

Ну пересей. Нервы дороже!

• Соглашаюсь! 1