Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Людасик сказал(а):

Ну и, как альтернатива

 

Очень люблю эту девочку! Она так интересно все рассказывает, слушала бы и слушала. Про перчатки. У меня для роз из очень плотной замши краги, любимые перчатки мужа. Потому что он обрезает в них терн и сливу. Я режу розы. Только в них мои руки в целости и сохранности до самых локтей. А до них ходила с такими царапинами, словно на меня в огороде бенгальский тигр напал.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Переставляла в кладовке на полке коробочки и увидела жидкое удобрение для томатов , флакон большой:dance:. Перед посевной надо всё облазить, хотя я стараюсь всё для сада, огорода в определенные места складывать.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, grayci сказал(а):

Про серию не знаю, муж разорвал картон, снял пленку, я его уже помыла, вечером буду в нем соус готовить.Как раз на двоих.

Ну выглядит-то как? Просто черный или серый, гладкий? Или как гранит?

Только что, grayci сказал(а):

Переставляла в кладовке на полке коробочки и увидела жидкое удобрение для томатов , флакон большой:dance:. Перед посевной надо всё облазить, хотя я стараюсь всё для сада, огорода в определенные места складывать.

Нужно мне тоже по полкам полазить. Вдруг что-то интересненькое найду :cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, grayci сказал(а):

Кто выращивал томат Французский гроздевой?

Не выращивала. Но помню, что на старом моем форуме несколько человек растили их ежегодно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вот в нашем каталоге Французский гроздевой

 

Только что, grayci сказал(а):

Вчера нашла семена, может один посадить... На вид симпатичный..

Засолочный он.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Вот в нашем каталоге Французский гроздевой

 

Засолочный он.

Засолим, муж такое любит.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, grayci сказал(а):

17054065252928733876964224972734.jpg

Мила,ковшик шикарный!

7 минут назад, grayci сказал(а):

Кто выращивал томат Французский гроздевой?

Растила в том сезоне, очень понравился и да,он засолочный, сажай, не пожалеешь!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра драила низ стенного шкафа. Взяла недавно купленную щетку на длинной ручке. Именно для таких труднодоступных мест и заказывала ее. Чуть только нажала, ручка сразу сломалась. Я аж разозлилась :angry: Вот такие щетки не покупайте

image.thumb.png.e3e49f79a722529997e9e4f0892085c9.png

  • Грустно... 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Я аж разозлилась :angry: Вот такие щетки не покупайте

Юля ,я тоже такую купила, у меня,ручка не прозрачная,  купила её  дотянуться и помыть,край у душевой кабины, пока рабочая 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля ,я тоже такую купила, у меня,ручка не прозрачная,  купила её  дотянуться и помыть,край у душевой кабины, пока рабочая 

А я потянулсь в нижний дальний угол и все, капец :sad:  Может, это прозрачная пластмасса такая хрупкая :dnt:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Вот, уже 2 черри нарисовалась у меня, Кумкват и Французский гроздевой, а в прошлом году решила вообще черри не сажать. Мало того, что у меня были посаженные черри, так ещё самосев вырос, Медовая капля, Темрюк, надо не жалеть и выдергивать сразу.У них жизненная сила очень большая.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, grayci сказал(а):

Вот, уже 2 черри нарисовалась у меня, Кумкват и Французский гроздевой, а в прошлом году решила вообще черри не сажать. Мало того, что у меня были посаженные черри, так ещё самосев вырос, Медовая капля, Темрюк, надо не жалеть и выдергивать сразу.У них жизненная сила очень большая.

А Блаш от Ремко растила?

Ссылка на сообщение
1 час назад, grayci сказал(а):

Вот, уже 2 черри нарисовалась у меня, Кумкват и Французский гроздевой

Мила,мне ещё понравились черри Ильди, Испания 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Юля сказал(а):

 

Но есть и печалька. Мое письмо потерялось где-то в недрах нашей прославленной Почты аж 10 января, в районе Подольска. Как думаете, его уже пора в розыск подавать? И как это делается?

Добрый вечер всем! 

Моё письмо от Оли Золушки в Химках стояло с 19 декабря до 5 января. И там не только у меня стояло, ещё в Подольске девочки тоже самое было жаловались. Но все пришло нормально. У остальных читала тоже пришли. В этом году вообще почта прифигела. Я уж точно знаю, растюшки посылать теперь почтой нельзя.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И ещё у меня подруга начальник почты. Я тогда её спрашивала, че делать. Она мне ответила, жди, пропасть оно не пропадёт, оно с номером. А розыск принимают по истечении 6 месяцев. Срок доставки  заказных писем 6 месяцев. 

Изменено пользователем olgia65
  • Нравится 1
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Все правильно дядечка говорит. Вот только не учитывает нашу бабскую любофф ко всяким огородным ништякам. И не важно, семена это новых сортов томатов, в точности повторяющие все свойства и внешний вид тех, что ты выращиваешь уже лет 25 на постоянной основе. И тебя уже трудно удивить. Зато легко порадовать :cheesy: Или это новые перчатки для роз, которые отличаются от старых кожаных исключительно длиной, которая доходит до локтя и мешает залезать в карманы дачных штанов. Плевать на карманы, зато можно прямо руками в этих зачетных перчатках влезть в центр куста за упавшим секатором. Кстати, новым, недавно купленным. Потому что в рекламе обещали какое-то совершенно новое революционное устройство храпового механизма, действующее наперекор всем законам физики. А если учесть, что тетеньки имеют в массе своей о физике весьма туманное представление, то верят этой рекламе безоговорочно! Верят настолько искренне и беззаветно, что убедят в своей правоте любого профессора физических наук, который тут же совершит парочку открытий, подтверждающих всякое отсутствие законов физики в огородной жизни тетенек. Достав секатор, тетенька с удовлетворением осмотрит свои владения, попутно вспоминая куда она запихала ту пару сотен удобрений, которые пообещали ее баклажанам тридцать три урожая за сезон, перцам - рост до потолка теплицы за три дня и толщину ствола столетнего баобаба, а главное - бессмертие для ее любимых помидоров, которые будут плодить вечно, даже после сожжения в бочке для золы! Ну как??? как отказаться от всего этого в пользу скучной рассудительности и грустного зимопровождения? :dnt:

Администрация форума за подобную ересь не отвечает и ответственности не несет. Все совпадения случайны! Если что, это я исключительно про себя любимую :crazy:

Шикарно:06yes:!!! А главное, все истинная правда:grin:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Мила,мне ещё понравились черри Ильди, Испания 

Полюбовались Ильди, но он желтый, у меня самосев Медовой капли похожий был, пасынки тут же зацветали, ничего не сбрасывал. Но сами помидорки ,если спелые, то плохо держатся. Представляю, сколько самосева будет на этом месте.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, olgia65 сказал(а):

И ещё у меня подруга начальник почты. Я тогда её спрашивала, че делать. Она мне ответила, жди, пропасть оно не пропадёт, оно с номером. А розыск принимают по истечении 6 месяцев

Оля! Ты неверно поняла. Средний срок доставки - 2 недели.  В течение 6 месяце с даты отправки  принимаются заявления о розыске. Заявление может подать, как отправитель, так и получатель.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, olgia65 сказал(а):

А розыск принимают по истечении 6 месяцев. Срок доставки  заказных писем 6 месяцев. 

Добрый вечер!На розыск можно подать по истечении предполагаемого срока доставки.Он в истории отслеживания первой строкой идет.Через 6 месяцев про твое отправление вообще никто не вспомнит!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...