Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Юля сказал(а):

Коленку тоже мажу. Еще два лекарства выписали - одно пить неделю, другое длительными курсами

Про пить таблетки, тоже надо. Спасибо, теперь понятно:rose::rose:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Galiy сказал(а):

Про пить таблетки, тоже надо. Спасибо, теперь понятно:rose::rose:

Ну те, что неделю пить, явно обезболивающие, а вот долгий курс другого ещё смотреть надо для чего. Мне назначали по три месяца пить дорогущие, когда я упала, потом узнала, что они ни о чем.:cray2:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, grayci сказал(а):

Ну те, что неделю пить, явно обезболивающие, а вот долгий курс другого ещё смотреть надо для чего. Мне назначали по три месяца пить дорогущие, когда я упала, потом узнала, что они ни о чем.:cray2:

У меня от вен. Детралекс. Весной и осенью надо пропивать. Назначение врача горбольницы

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Моя племянница каждый праздник отмечает в кругу соседей, возраст разный от 70 до 80 с хвостиком. Дон у них недалеко. Сегодня спросила,,Пойдут окунаться,,??её ответ,,боюсь, что не дойдем,,:cray2: Они молодцы, стол делают сообща, распределяют, племянница варила холодец и пирог с капустой делала.. После  играют в лото, поют песни обязательно.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Georginka сказал(а):

Наташа, какое тесто брала?

Оля,вроде Звездный было тесто,а вообще я всегда ашановское беру,вот и сейчас его и это взяла.Да,дрожжевое.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, grayci сказал(а):

Ну те, что неделю пить, явно обезболивающие, а вот долгий курс другого ещё смотреть надо для чего. Мне назначали по три месяца пить дорогущие, когда я упала, потом узнала, что они ни о чем.:cray2:

Одно да, противовоспалительное. Другое - для хрящиков что-то там. Она объясняла, но я не повторю :cheesy:

10 часов назад, Galiy сказал(а):

У меня от вен. Детралекс. Весной и осенью надо пропивать. Назначение врача горбольницы

Это тоже вчера доктор в больнице рекомендовал. И что-то еще, нужно в медкарте посмотреть. 

Вот думаю, к хирургу снова идти или уже и не нужно...

9 часов назад, grayci сказал(а):

Девочки, мальчики, а кто-нибудь из вас окунается в прорубь?

Нет! И никогда не окуналась. Священники говорят, это совсем не обязательно. И окунаться должны только подготовленные люди. Мне кажется, вот кто привык из бани в сугроб, тот может и окунуться. Ну, и моржи всякие. Обычный человек очень рискует.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Юля сказал(а):

Всю осень и начало зимы я жила спокойной размеренной жизнью. Варила щи, жарила котлеты, пекла хлебушек. И была счастлива. Тем незатейливым счастьем, которое приходит с годами и позволяет полностью расслабиться и даже слегка облениться. Я имею ввиду в психологическом плане. И жила я себе так спокойненько, бури метаний и вожделений обходили меня стороной. Это я про помидоры, если кто не понял :cheesy: Списочек быстренько на 2024 г. накатала и забыла про него, продолжая и дальше вести умиротворенно-сонный образ жизни. И так бы все и осталось, если бы... А вы замечали, что всегда есть место этому "если бы", когда жизнь как-то успокаивается, налаживается и течет по спокойному руслу прямиком в болото? Причем, болото это вожделенное, выстраданное и вполне себе желанное! Но нет! Тишина и покой это не про нас! Это про тех несчастных лишенцев, которым неведанны радость хапужничества и жажда обладания самым вкусным, самым красивым и самым урожайным! Ну вы меня поняли... Вот и я это поняла... к сожалению, слишком поздно. Или слишком рано. Короче, именно в тот момент, когда сопротивляться сил не было, а времени для удовлетворения своих потребительских инстинктов еще полно.

Как обычно я составляю списки томатов? Очень просто. Открываю свой томатный каталог, в который внесены все имеющиеся сорта томатов с описанием и фото. Фото нагло ворую в интернете. Много тырю на форуме. Потому что мне мало прочитать описание. Я должна ВИДЕТЬ то, что собираюсь выращивать. В каталоге указываю от кого семена и в каком году получены. Стараюсь выбирать сорта от разных лет и от каждого человека, который мне их присылал. Ведь не зря я их когда-то хотела, просила и ждала. Так и собирается список.

Но есть еще один момент... Название томата ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть созвучно моему состоянию души на данный момент времени. Малейший диссонанс и все, толку не будет. Проверено. Пыталась несколько раз посадить томат просто потому, что надо. Ведь я же его когда-то хотела и ждала. Но проблема в том, что когда его хотела и ждала, вот именно на тот момент времени, пазл складывался полностью - описание (которое меня влекло) + внешний вид + название. Но прошло время и что-то в этом пазле стало заедать... Один компонент из трех перестал работать как раньше. Все! Можно даже не пытаться. Все равно вырастет что-то корявое, кособокое и невнятное. Но это не навсегда. В следующий раз совершенно неожиданным образом все снова может сложиться идеально. И прошлогодний отказник вдруг заиграет снова привлекательными красками. Но если этого не происходит, если интерес пропал и не возвращается из года в год, нужно расставаться. Что я и собираюсь сделать.

Но сейчас не о расставании, а наоборот - о новых встречах. Волнующих и прекрасных! С кем-то встреча уже произошла, кто-то уже на подходе, кого-то пока только начинаю ожидать. И в результате ребром встает вопрос о списке. Особенно, если учесть, что посадки томатов я сократила практически вдвое под негодующим давлением со стороны мужа. Ну, в общем-то он прав. Растить помидоры, чтобы потом их раздавать, как-то не очень правильно. Просто он не понимает, что сам процесс доставляет кучу положительных эмоций и глубокое моральное удовлетворение. Особенно когда видишь на лицах людей удивление и восхищение. Но... он же имеет право этого не понимать. К тому же жалеет меня. Видит, сколько сил я трачу на их выращивание. В общем, с 58 кустов я сократилась до 33 + 2 дета на ранние. Хотела 30, но никак не могу, уж больно шикарные сорта ждут в очереди и просятся на грядку.

А со списком я решила в этом году действовать радикально. Особенно ввиду вышеизложенного. По максимуму посадить то, что получено в этом году, вот в эти дни. Пока пазл сложился. А остальные подождут. Список выложу, когда все семена будут на руках.

ПыСы. Простите за много букофф :crazy:

Вот прям и я такая же,сначала вяло,вяло,а потом откуда что берётся и азарт внезапно просыпается,и хотелки вдруг появляются.Тоже жду ещё и буду тогда список составлять по всем правилам,а то я от балды всегда сажаю.И я стараюсь ранее присланные по чуть чуть сажать, ведь не просто я их хотела и девочки никогда плохого не пришлют.Да,ещё и на год смотрю,стараюсь старичков тоже хоть парочку воткнуть.

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Tacha сказал(а):

Вот прям и я такая же,сначала вяло,вяло,а потом откуда что берётся и азарт внезапно просыпается,и хотелки вдруг появляются.Тоже жду ещё и буду тогда список составлять по всем правилам,а то я от балды всегда сажаю.И я стараюсь ранее присланные по чуть чуть сажать, ведь не просто я их хотела и девочки никогда плохого не пришлют.Да,ещё и на год смотрю,стараюсь старичков тоже хоть парочку воткнуть.

Я только недавно начала из своих семян повторять. Это же так интересно! В прошлом году пяток, в этом году хотела десяток. Ага, щаЗ!!! :dash1:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Вот это фото от Ангелины. Сорт Козула 96

large.2111615992_196DSCN0374.png.daaeb3b48ee617380273891febe1ab2c.png

Упала и вставать категорически не желаю! :cheesy:

А вот это фото Козула 96 я увидела на ВБ и на Озоне :shocked:  Причем стоит 289 р! :angry: И описание: Среднеспелый, высокорослый, инд. сорт. Мощный, крепкий куст, не болеет, завязывает все плоды, даже при неблагоприятной погоде. Огромные, потрясающе красивые плоды, вытянутые сердца с длинным носиком, красно- оранжевые с золотыми лучами и разводами. Огромная урожайность до заморозков!

Коллекционные семена томата Kозула 96 #1

Что хочу сказать? Слава Богу, что есть этот форум!

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Юля сказал(а):

Я только недавно начала из своих семян повторять. Это же так интересно! В прошлом году пяток, в этом году хотела десяток. Ага, щаЗ!!! :dash1:

Юля, вот точно такая ситуация у меня с  сортами 14-18 годов, каждый раз клятвенно обещаю доставать из старых хотя бы по 3-5 штук, ни фига.... одЫн и все  и то, что  практически не остался этот сорт у многих форумчан!!!!!

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мила сказал(а):

Юля, вот точно такая ситуация у меня с  сортами 14-18 годов, каждый раз клятвенно обещаю доставать из старых хотя бы по 3-5 штук, ни фига.... одЫн и все  и то, что  практически не остался этот сорт у многих форумчан!!!!!

Какие мы, тетеньки, все разные.

Одинаково Мем

Но какие же мы все одинаковые! Прямо как дяденьки :cheesy:

image.thumb.png.16ba2398bfbbcc7e0af4f477d73e5bf4.png

Ну, а если серьезно... Может, это и правда, что-то психическое? Только я вылечиваться не хочу :cheesy:

  • Нравится 8
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...