Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Света, пекла и делала всё, как в видео, получился высокий, пышный,

IMG_20240105_200741.thumb.jpg.fbf79fdfd810fdcc18bfc5184be2370e.jpg

сама не ожидала. Конечно, если форму взять побольше, то и бисквит будет пониже. А с формы в 20см я разрезала  три хороших коржа

Любуюсь твоим бисквитом, шикарно! 

Решила внуку на ДР торт испечь, очень соблазнительно такой бисквит получить, готовлюсь:mosking:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Татуня сказал(а):

Ткните, куда мне побежать... Отстаю сильно от вас, теперь наладился со входом в форум, уффф

 

Татуня, и ещё крем вкусный к этому бисквиту

 

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

А я продолжаю изучать Маковую Росинку -  в среду обнаружила завязь с горошину, сегодня она уже подросла

IMG_20240120_073719.thumb.jpg.d92142692bf771d54a243475b700b924.jpg

Останется зафиксировать когда эта помидорка поспеет и можно будет точно рассчитывать срок посева, чтобы получить  помидоры к определённой дате.

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Любуюсь твоим бисквитом, шикарно! 

Решила внуку на ДР торт испечь, очень соблазнительно такой бисквит получить, готовлюсь:mosking:

Света, готовь, он совсем простой в выпечке, а результат выше всяких похвал

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

А я продолжаю изучать Маковую Росинку -  в среду обнаружила завязь с горошину, сегодня она уже подросла

IMG_20240120_073719.thumb.jpg.d92142692bf771d54a243475b700b924.jpg

Останется зафиксировать когда эта помидорка поспеет и можно будет точно рассчитывать срок посева, чтобы получить  помидоры к определённой дате.

Фигасе, ты уже с помидорками!!! Мои никак не зацветут. А ты когда сеяла? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

А ты когда сеяла?

Таня, замачивала 3 декабря, сеяла 4 декабря, всходы 7 декабря. Вот мой пост от 28 декабря когда я цветочные кисти обнаружила

получается через 3 недели от всходов кисточки появились и ещё через 3 недели завязи

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Сейчас села почитать любимый форум, открываю Интернет и в новостной полосе вижу заголовок: ''Крупнейшие производители томатной пасты столкнулись с дефицитом семян'' :09fp:А давайте всем форумом поддержим отечественного производителя и импортозамещение! :lol: Недавно на форуме даже новую тему открыли о том, как сохранить старые хорошие сорта.

https://www.rbc.ru/business/20/01/2024/65aa916a9a794776adde444c

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Таня, замачивала 3 декабря, сеяла 4 декабря, всходы 7 декабря. Вот мой пост от 28 декабря когда я цветочные кисти обнаружила

получается через 3 недели от всходов кисточки появились и ещё через 3 недели завязи

 

Твои шустрячки. Я в середине ноября сеяла, а никак не зацветут, видно неудачное время выбрала

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

а никак не зацветут

Тань, подкорми их формулой с высоким фосфором, не зря же эту формулу "взрыв цветения" называют

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Тань, подкорми их формулой с высоким фосфором, не зря же эту формулу "взрыв цветения" называют

Спасибо, Светик, попробую, вроде где-то дома был 13-40-13

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юля сказал(а):

 

А вообще еще хотела сказать, что последнее время подсела на всякие специи. Нет, я и раньше пользовалась. Для мяса, для рыбы, для курицы и т.д. Вкусная соль, хмели-сунели. Свою делала. Но вкусную соль, например, использовала нечасто. А тут купила Адыгейскую соль, так понравилось! Стала везде ее пихать. Потом купила еще парочку, разных по составу. И Сванскую соль еще. Стала комбинировать, добавлять Вкусную соль разную. Делала пельмени, в фарш набодяжила. Зять добавки просил, удивлялся какие пельмени вкусные :cheesy: Муж сказал, чтобы все пельмени им не отдавала, часть себе оставила :cheesy: В общем, жду морозов, еще буду лепить.

Хороших выходных всем!!!

А я подсела на уцхо -сунели ..А хмели у меня всегда в ходу, как и кориандр и зира. И сванская соль. Я вообще люблю много много зелени и чеснока везде сыпать и приправки. А почему? потому что и мясо и куры-утки у нас покупные, а сейчас они стали совсем безвкусные.. Брали перепелов в магазине и у соседки-так даже запах у них разный,не говоря уже о вкусе. Куча добавок,которыми пичкают на птицефабриках убивает вкус настоящего птичьего мяса. Тоже самое и со свининой. Уже забыли вкус настоящей свининки..:huh:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Я в середине ноября сеяла, а никак не зацветут, видно неудачное время выбрала

Татьяна!  А может  благоденствуют( типа  поджировывают малость) .  Тут  о  потомстве  как то не думается. "Помучать" их бы, это быстренько  их в  генерацию   перестроит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго вечера! 

15 минут назад, DRYGAN сказал(а):

Татьяна!  А может  благоденствуют( типа  поджировывают малость) .  Тут  о  потомстве  как то не думается. "Помучать" их бы, это быстренько  их в  генерацию   перестроит.

А помучить это как? Не поливать? Моя тоже благоденствует:dash1:. Удобрений у мну в квартире нет, а в магазин неохота.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Доброго вечера! 

А помучить это как? Не поливать? Моя тоже благоденствует:dash1:. Удобрений у мну в квартире нет, а в магазин неохота.

Людмила! Для  пасленовых (томат, перец) широко известен перечень мероприятий  для направления растения в генеративный тип развития(активизирующий цветение-плодоношение) , собственно как и в обратную сторону(вегетативную). Правда  возможности у многих  разные.  Это и определяет в основном скорость перевода. А так, в любительских условиях  в основном рычаги следующие. Первый и самый мощный генфактор-это  хорошее освещение.  А дальше по необходимости-снизить влажность почвы(до грани подвядания растения , но не больше) и влажность воздуха до 50-60 %. Увеличить разность Т день/ночь на градусов 5-6 . Повысить Т среднесуточную до 20 гр. Снизить дозу вносимого азота. Для начала хотя бы так.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

получается через 3 недели от всходов кисточки появились и ещё через 3 недели завязи

275719180.gif?1705770425

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

@ворона Оля, ты слышишь, они твою девочку-росиночку мучить собираются!:lol:

Кто??:1203:

Руки прочь от маленькой девочки)

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Если что, я их всех записала:01mail::lol:

Вдохновителя три раза пометь😅

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Я его крупными буквами записала:lol:

Бумажка   потеряется,  на страничку  в блокноте  кофе прольется.. Ну если только  в сохраненные  логины-пароли его  забить.Но тут гляди новый ноут муж подарит   и все стиреть придется .

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Есть предложение по передаче семян,которые лежат у нас в закромах без движения,  жителям Донбасса, они очень в этом нуждаются. Принесла сюда пост от Танюши @Лиска.

4 часа назад, Лиска сказал(а):

Девочки, всем привет) у меня брат в Мариуполе, живёт, если кто в курсе на Новоселовке - это частный сектор. Им сейчас как раз дома восстанавливают по их улице, обещают к весне закончить. Так что семушки будут очень по делу) Люди там натерпелись, думаю будут рады)) могу веерно пособирать и переправить) 

Адрес в личке

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...