Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Видела я фото твоих томатов от 19.01...на рекорд пошла, Людочка? Вот прямо много раз:hat:!

Дааа, сегодня последний салатик! как раз сейчас вечером сыночек приезжает.

А сортов я и так уменьшила количество на 50 по сравнению с 2023 годом, так что справлюсь!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Арапченок сказал(а):

Так неть..:angry:.Я ее жду ,жду,тоскую ,а она валяется в Истре.. Хоть сама езжай ищи ее..Хорошо,что там не семена:cheesy:.Пряжа там для моего нового жакета...Дочка обещала связать по-быстрому. Агась,как же..

Тут вот на днях,получила письмо от Лены( семян подарочек).Она письмо мне отправила 24 ноября. Я получила 16 января!!!! И выяснилось,что живем мы в 6 километрах друг от дружки..Я б пешком сколько раз могла сходить туда обратно??? Где это письмо гуляло? До Бразилии ездило что-ль?

Наша Почта бьет все рекорды! :angry:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шевячок сказал(а):

Дааа, сегодня последний салатик! как раз сейчас вечером сыночек приезжает.

А сортов я и так уменьшила количество на 50 по сравнению с 2023 годом, так что справлюсь!

Ничего себе! И еще раз - ничего себе! :huh: Последний салатик 19 января! Про 50 уменьшенных кустов тоже молчу! :thumb:

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Ничего себе! И еще раз - ничего себе! :huh: Последний салатик 19 января! Про 50 уменьшенных кустов тоже молчу! :thumb:

Не кустов!!! а сортов! 

Кусты мне неохота уменьшать, тогда у меня не будет в декабре и январе салатиков))))

Много сортов это тяжело из-за сбора семян. А поскольку нынче у меня сына в армию забирать будут, чувствую, что душевных сил будет поменьше.

количество кустов меня не пугает. земли дофига, в теплицах капелька, кое-кого можно и на самотек пустить!

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Я удивлена,из нашей деревни в Калининград письмо за 8 дней доставлено!!!

И столько же может идти в соседний район.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Первое письмо так и не нашли, лежит без движения. Теперь второй, сегодня уже 3-1 день. Они издеваются! 

Я уже писала, что после того как отправила претензию, письмо быстренько сдвинулось с места и я его благополучно получила. И вот прям на этой неделе одно письмо ко мне, а другое от меня проскочили Львовскую сортировку буквально за день. Удивительное рядом.

Кстати, вчера получила ответ на претензию. Суть в том, что письмо адресатом получено, они извиняются и сожалеют. Ну а что им ещё писать:dnt:

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, grayci сказал(а):

Сегодня у моей старшей внучки день рождения!Вот так, какие мы уже взрослые.

Здоровья и счастья внученьке! 

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера и сегодня все поздравляли друг друга с Рождеством Христовым. Я тоже хочу всех поздравить. У меня есть ролик посещения места крещения Иисуса в реке Иордан. 

 

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, grayci сказал(а):

Сегодня у моей старшей внучки день рождения!Вот так, какие мы уже взрослые.

Внучке здоровья и счастья!

s-dnem-rozhdeniya-pust-nastroenie-budet-solnechnym-vse-sobytiya.jpg?z=18

1 час назад, Велеса сказал(а):

Я уже писала, что после того как отправила претензию, письмо быстренько сдвинулось с места и я его благополучно получила. И вот прям на этой неделе одно письмо ко мне, а другое от меня проскочили Львовскую сортировку буквально за день. Удивительное рядом.

Кстати, вчера получила ответ на претензию. Суть в том, что письмо адресатом получено, они извиняются и сожалеют. Ну а что им ещё писать:dnt:

Мое не сдвинулось. Уже третий день после первой претензии :sad:

 

52 минуты назад, Велеса сказал(а):

Это ж ещё не срок. Вот моё сколько там тусовалось

image.thumb.png.015a0dc5b15e2fbc952c9046de461dd3.png

Собаки горбатые! :angry:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Уже третий день после первой претензии

Юля, я письменную претензию оформляла

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Велеса сказал(а):

Юля, я письменную претензию оформляла

Сегодня уже сил нет. А завтра займусь. Это можно на их сайте сделать или в приложении?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот всякие звонки мы получали. Но такой... Мужу на телефон звонит парень и говорит: звоню Вам, чтобы обсудить продажи на финансовом рынке. Муж онемел. Я заржала и громко предложила ему лучше обсудить его геморрой. Парень бросил трубку. Муж на полном серьезе сказал - у меня нет геморроя. Занавес! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Сегодня уже сил нет. А завтра займусь. Это можно на их сайте сделать или в приложении?

Юля, я отправляла из личного кабинета. Заходишь в Онлайн сервисы

image.thumb.png.c8ee93dac775a4efdcd7121d087a2ba0.png

Оттуда в электронные обращения

image.thumb.png.ec467d86f4f5ef825dce167049041cd1.png

Там выбираешь пункт 2

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Юля сказал(а):

Вот всякие звонки мы получали. Но такой... Мужу на телефон звонит парень и говорит: звоню Вам, чтобы обсудить продажи на финансовом рынке. Муж онемел. Я заржала и громко предложила ему лучше обсудить его геморрой. Парень бросил трубку. Муж на полном серьезе сказал - у меня нет геморроя. Занавес! :cheesy:

Вот почему у мужчин так туго с юмором,а?? И буквально все принимается на свой счет..

- не у всех,конечно, но очень у многих:09fp:

Изменено пользователем Арапченок
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Внучке здоровья и счастья!

s-dnem-rozhdeniya-pust-nastroenie-budet-solnechnym-vse-sobytiya.jpg?z=18

Мое не сдвинулось. Уже третий день после первой претензии :sad:

 

Собаки горбатые! :angry:

Не, лучше козлы горбатые..:02mail:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Уже все в списках сидят. Я пока поверхностно в них. Через 20 дней острые перцы и баклажаны запланированы.Разброд и шатание даже в них. Полезла в семена перцев острых, а у меня их полная ,,коробочка,, интересно, зачем  докупала новых в прошлом году. :lol: 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Собаки горбатые! :angry:

 

17 минут назад, grayci сказал(а):

Не, лучше козлы горбатые..

Псины сутулые !

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

У меня письмо с семенами ошибочно вместо Александрова приехало в Юрьев - Польский. Из Омска в Москву за 2 дня дошло, а потом начало путешествие - Подольск-Владимир-Кольчугино-Юрьев-Польский. Первый раз такое. 

Screenshot_20240119-221311.jpg

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

utra-dobrogo-zdorovya-vam-i-vashim-blizkim.jpg?z=19

12 часов назад, Велеса сказал(а):

Юля, я отправляла из личного кабинета. Заходишь в Онлайн сервисы

image.thumb.png.c8ee93dac775a4efdcd7121d087a2ba0.png

Оттуда в электронные обращения

image.thumb.png.ec467d86f4f5ef825dce167049041cd1.png

Там выбираешь пункт 2

Алина, спасибо! Так и сделаю!

11 часов назад, Арапченок сказал(а):

Вот почему у мужчин так туго с юмором,а?? И буквально все принимается на свой счет..

- не у всех,конечно, но очень у многих:09fp:

Я думала, это только мой такой. Все на себя примеряет. Любимая поговорочка - художника может обидеть каждый :cheesy:

9 часов назад, grayci сказал(а):

Уже все в списках сидят. Я пока поверхностно в них. Через 20 дней острые перцы и баклажаны запланированы.Разброд и шатание даже в них. Полезла в семена перцев острых, а у меня их полная ,,коробочка,, интересно, зачем  докупала новых в прошлом году. :lol: 

Единственное, с чем у меня нет проблем - острые перцы. Я их мало сажаю и мало покупаю. Девочки присылали всякие красивые, их растила. А больше мне и не нужно. Буквально пару кустиков. Но я сею все одновременно - острые, сладкие и баклы. Осталось до посевной чуть больше месяца. Это где-то 23-27 февраля. Скорее даже 26-27 уже. А 23 февраля скорее всего поедем к детям отмечать. 

7 часов назад, ЛюдМила А. сказал(а):

У меня письмо с семенами ошибочно вместо Александрова приехало в Юрьев - Польский. Из Омска в Москву за 2 дня дошло, а потом начало путешествие - Подольск-Владимир-Кольчугино-Юрьев-Польский. Первый раз такое. 

Screenshot_20240119-221311.jpg

Я вообще не понимаю, что с нашей Почтой происходит. Они там спятили совсем. Или опять иностранные специалисты на помощь пришли :angry:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настрочила жалобу на Почте России. Пусть разбираются! :angry:

Ладно, теперь к приятному :cheesy:

Вчера сидела, ковырялась в рецептах в интернете. Набрела на простой и симпатичный рецепт для рыбы. Немного напомнил еще советский, типа рыба по-французски. Решила по мотивам сделать курицу, как-то само напросилось. А получилось очень вкусно! Муж добавки просил.

1. Разрезала вдоль куриную грудку, филе. Отбила, разрезала каждую на 3 части. Потом замариновала. Я люблю мариновать курицу в соевом соусе + лимонный сок. Мариновалась примерно 3 часа.

2. Натерла на крупной терке морковь и мелко нарезала лук. Все обжарила на растительном масле.

3. Добавила в обжарку майонез и немного адыгейской соли. Перемешала. Кстати, забыла добавить свою сушеную зелень. Жаль.

4. Почистила и нарезала кружками картошку.

5. На дно сотейника чуть растительного масла, на него кружки картошки. Посолила и чуть посыпала приправой для картофеля. На картошку выложила кусочки маринованной курицы. Посыпала чуточку своей чесночной солью и приправой для курицы. Сверху массу лука с морковкой.

6. В духовку на 180 гр. примерно на 1 час. Крышкой не накрывала. В конце уже посыпала тертым сыром. Немного. Потому что муж не любит, когда сыра много. А я очень люблю!

Это очень вкусно! Очень! Может, кому-то этот рецепт знаком, но я именно так делала впервые. Без помидоров. Вкус совсем другой.

Специально разворошила на тарелке, чтобы было видно, сколько лука с морковкой. Много! :cheesy: На 5 грудок (половинчатых, не полных) 3 большие морковки и 3 крупные луковицы.

20240119_182445.thumb.jpg.2f783b343ba9337a141f02727aadcd34.jpg   20240119_183137.thumb.jpg.d8a55b59578b9dbc2d5f354c33d64197.jpg

А вообще еще хотела сказать, что последнее время подсела на всякие специи. Нет, я и раньше пользовалась. Для мяса, для рыбы, для курицы и т.д. Вкусная соль, хмели-сунели. Свою делала. Но вкусную соль, например, использовала нечасто. А тут купила Адыгейскую соль, так понравилось! Стала везде ее пихать. Потом купила еще парочку, разных по составу. И Сванскую соль еще. Стала комбинировать, добавлять Вкусную соль разную. Делала пельмени, в фарш набодяжила. Зять добавки просил, удивлялся какие пельмени вкусные :cheesy: Муж сказал, чтобы все пельмени им не отдавала, часть себе оставила :cheesy: В общем, жду морозов, еще буду лепить.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...