Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, да, за весом оба следим. И вообще, с моим повышенным индексом НОМА, есть риск, что у меня может развиться диабет.

Даже не знаю, какую реакцию поставить... Молодцы, что за весом следите. Хотя мне показалось по фото, что муж у тебя худощавый. Но риск развития нехороших болячек - это, конечно, плохо. А у нас не получается полностью от мучного отказаться, привыкли всегда с чаем. Всю муку высшего сорта почти извела, использую 1 и 2 сорт, часть муки льняным жмыхом заменяю. Но хотелось бы и количество мучного еще сократить. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Мила сказал(а):

У меня есть овсянная мука, не знаю куда пристроить...  если перетру с маслом наверно хорошо получится крошка!

Милочка, попробуй, думаю, тебе должно понравиться.

Забыла сказать, что я, на всякий случай, овсянку немного размельчителем размолола до более мелкой фракции, так как боялась, что оливковое масло не пропитает крупные хлопья.  Получилось норм!:thumb:

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валира сказал(а):

А у нас не получается полностью от мучного отказаться, привыкли всегда с чаем

Я сегодня только статью встретила, что отказ от любимых сладких продуктов ещё больше вреден, чем их употребление. :smile368:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Велеса сказал(а):

Небольшой улов

Шикарный! Хорошо, что я не умею их выращивать и поэтому не покупаю. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Я сегодня только статью встретила, что отказ от любимых сладких продуктов ещё больше вреден, чем их употребление. :smile368:

С сахаром более-менее научились справляться, а вот с мучным сложнее оказалось....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Шикарный! Хорошо, что я не умею их выращивать и поэтому не покупаю. 

Научить:grin: ?

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга сказал(а):

Всем вечер добрый! Татьяна а где твой рецепт сфотать можно?

Татьяна, извини, все нашла!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Шикарный! Хорошо, что я не умею их выращивать и поэтому не покупаю. 

Ну красота же. Цветут всё лето. Фотка от 6-го октября

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgn2qzKXYjxJmn72fDSUJse_UC4oYgoFPjWnA_0puQVv7A&dpr=2

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Велеса сказал(а):

Научить:grin: ?

Не-не, спасибо,  я перебьюсь:lol:, так дешевле будет.

Изменено пользователем НатальяГ
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Велеса сказал(а):

Ну красота же. Цветут всё лето. Фотка от 6-го октября

Красота! Но мне дешевле их даже не пытаться выращивать. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Валира сказал(а):

мне показалось по фото, что муж у тебя худощавый. 

Ирочка, у него действительно почти нет лишнего веса, разве что в последние годы немного животик наметился. А раньше он вообще всю жизнь был доходягой, как говориться, не в коня корм. Но в последние годы у него замедлился метаболизм и появилась склонность к полноте. А после операции врачи ему совсем запретили всё мучное, сладкое, ну и животный жир, естественно, тоже. Поэтому и приходится теперь соблюдать довольно строгую диету. 

А я всегда была склонна к полноте, поэтому всю жизнь, сколько себя помню, веду с ней борьбу и постоянно во всём себя ограничиваю. На диете я была не постоянно, конечно, и периодически ела всякие запрещенные вкусности, особенно по праздникам, а потом приходилось сгонять прилипшие килограммы. Раньше держать себя в нормальном весе было намного проще, даже частенько позволяя себе запретное! С годами самозапретов становилось всё больше, но вес при этом меньше не становился, а даже по чуточке-по чуточке нарастал... Ну, а в последние годы эти килограммы стали липнуть вообще не понятно откуда, хотя диета очень сильно ужесточилась.

Пока меня еще толстой вроде бы не назовёшь, но лишний вес уже имеется и избавиться от него никак не получается.

  • Нравится 3
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Я сегодня только статью встретила, что отказ от любимых сладких продуктов ещё больше вреден, чем их употребление. :smile368:

Я раньше тоже себя всегда так успокаивала, когда ела что-то запретное :05hid:

19 минут назад, БТВ сказал(а):

615746045_IMG_18672.thumb.JPG.a4ac863ef416d26031ad37450ac8132c.JPG

:03niam:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Ольга сказал(а):

Татьяна а где твой рецепт сфотать можно?

Олечка, я делала всё по Наташиному рецепту, только заменила сливочное масло на оливковое, сахар - на стевию по вкусу, а вместо полстакана муки, положила полстакана овсяных отрубей.

Сейчас напишу:

Тесто:
1 стакан* овсяных хлопьев быстрого приготовления. Я их дополнительно измельчила.
1/2 стакана* овсяных отрубей
1/2 ч.л. стевии
1 ч.л. разрыхлителя
10 капель ванильной эссенции
100 мл оливкового масла
* стакан 250 мл

Начинка:
250 г творога
2 яйца
Стевия по вкусу - я сделала творог  крепко-сладким
10 капель ванильной эссенции
1 стакан ягод

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Велеса сказал(а):

Ну красота же. Цветут всё лето. Фотка от 6-го октября

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgn2qzKXYjxJmn72fDSUJse_UC4oYgoFPjWnA_0puQVv7A&dpr=2

Красотища! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Валира сказал(а):

Но хотелось бы и количество мучного еще сократить. 

Я уже насобирала много рецептов, где мука заменена на овсяные или ржаные отруби. Собираюсь начать потихонечку вводить их в наш рацион, дабы разнообразить питание любимыми вкусностями, которые нам теперь нельзя. 

Вот недавно готовила сырники, в составе которых только творог, яйца, стевия, отруби и щепоточка соли. Мы оба уминали их за милую душу.

Попробовала итальянские спагетти из твердых сортов пшеницы заменить на спагетти из полбы наших производителей, но оказывается они далеко не у всех вкусные. Перебрала уже трёх, вот одни из них вроде понравились, у них вполне достойный вкус, при минимуме вреда, хотя на муке твердых сортов они, конечно, вкуснее.

Вот такие мы теперь едим

2040097494_2024-01-3120_05_48.thumb.png.4d0f864e309bdee1988220a70203c7d9.png

https://www.wildberries.ru/catalog/45164668/detail.aspx

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, я в Ватцапе в контакты внесла свой телефон и теперь сама себе передаю фотографии, очень удобно.

Изменено пользователем Семёновна
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Семёновна сказал(а):

Таня, я в Ватцапе в контакты внесла свой телефон и теперь сама себе передаю фотографии, очень удобно.

Не знала, что так можно. Спасибо, Валечка!:kiss:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

:thumb:

Танюш, подправь Валино сообщение...там на полстраницы без текста получилось

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Хвалюсь... Это что-то!  :03niam: Всякие там Королевские ватрушки и Чизкейки отдыхают!

IMG_4660.thumb.JPG.d6328a903ce806fbe9feacfd1ed987c8.JPG

IMG_4661.thumb.JPG.d719d82bdcc3a296a82b380d572a35ee.JPG

IMG_4662.thumb.JPG.c661d3dd31ca356d43b6025f3e8f8090.JPG

IMG_4665.thumb.JPG.0542e2c4a8bfdd9a4bfb6ab00a7b2c6b.JPG

Наточка, спасибо! :08thanks:

Ты подарила нам с мужем (давно уже обделённым разного рода вкусняшками) настоящую радость от поедания этой нежнятины!  Я даже не ожидала, что это будет ТАК вкусно! Мы сейчас предавались настоящему пищевому разврату!:05hid:

Не знаю, каким был бы этот пирог, если бы он бы приготовлен строго по рецепту (скорее всего, был бы еще вкуснее), но и то, что мы сейчас ели, для нас за счастье! Слопали в один присест целую половину, а могли не моргнув съесть его целиком, но решили растянуть удовольствие и оставить вторую половинку на завтра.

Я в творог специально насыпала побольше стевии и сделала его крепко-сладким. Сочетание сладкого творога с преимущественно кисленькими ягодами получилось просто божественным! И изюмчик там попадался очень кстати.

В общем, вкуснотища!:good2:  Муж сказал, что это вкуснее любого торта, видимо он так, бедненький, истосковался по всяким вкусным вредностям. :cheesy:

 

Таня, молодец, приготовила Наташин пирог! 

И видишь, даже из полезных продуктов можно приготовить отличный десерт. 

Я тоже попробую его приготовить, но возьму кокосовую муку, она хорошо подходит к творогу.

Это наш ответ Чемберлену... :))то есть Наташе

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...