Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Та хрен ее знает как ее зовут, но у меня эта дрянь жрет хрен знатно.  Моя вроде скачет, еще как прыгает. А капусту атакует бабочка.  Своими гусеницами. Мне удалось справляться с тллей, я успеваю защитить растения от нее при первых появлениях. Успеваю уничтожить лилейную трещетку до того, как она своих червей насажает. Я ее актеликом во время любовных утех поливаю. А вот блоху изничтожить не получается, как то хрен системником не польешь, как его потом использовать то. И вонючимм средствами не обработаешь. Вот я и травлю их контктными короткими и без запаха. Думку думаю как ее уничтожить, отпугивать не вариант, она мне капусту сожреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, remko сказал(а):

Та хрен ее знает как ее зовут, но у меня эта дрянь жрет хрен знатно.  Моя вроде скачет, еще как прыгает. А капусту атакует бабочка.  Своими гусеницами. Мне удалось справляться с тллей, я успеваю защитить растения от нее при первых появлениях. Успеваю уничтожить лилейную трещетку до того, как она своих червей насажает. Я ее актеликом во время любовных утех поливаю. А вот блоху изничтожить не получается, как то хрен системником не польешь, как его потом использовать то. И вонючимм средствами не обработаешь. Вот я и травлю их контктными короткими и без запаха. Думку думаю как ее уничтожить, отпугивать не вариант, она мне капусту сожреть. 

Лен, у меня тоже жрет хрен! Листьев нормальных для заготовок поискать еще надо!  Все в дырки. Но я хрен ничем и не обрабатываю. Огурчики рано приходится солить, листья нужны без добавок. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!  :hi:

23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

IMG_2044.jpeg
На фото две цветочные кисти

Наташа, а какой сорт у тебя уже две кисти выдал?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 31.03.2024 в 18:58, Nata N. сказал(а):

А я вино делала из дыни, дыня была сладкая до приторности. Вино не понравилось :dash1:

Дыньку сладкую вялить хорошо)

Здравствуйте:08thanks:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 01.04.2024 в 00:45, OlchikD сказал(а):

Пару лет назад в школе расказывала детям как везут из Китая товары... Подбирала фото специально, и сама даже удивилась, насколько нагружают суда, там контейнеры в несколько рядов, друг на друга стоят. Как не переворачиваются?  Вспомнилось:cheesy: 

Контейнеры падают в воду регулярно, грузы застрахованы, прям в сильную качку сваливаются рядами(

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, natko сказал(а):

Дыньку сладкую вялить хорошо)

Здравствуйте:08thanks:

И что там остается? У нее же волокон совсем мало.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, remko сказал(а):

И что там остается? У нее же волокон совсем мало.

Лен, какой у тебя сайт погодный?

Тонко резать не стоит ее. Потолще,получится гибкая. Потоньше, но не как яблоки, типа чипсов. резать лучше равномерной толщины. Примерно 1 см вялится 20 часов при 45 градусах.

Я себе все морожу кусочками, или чуть размороженное  ем, или сорбеты блендером делаю. Дыня очень хороша в заморозке

Простите, на работе, люди идут, пишу урывками, по два слова)

2778e89425b7ace1e1cbc9b5434b6e52.jpeg 030fc07dea3a033f26dad0715668783f.jpeg 15907734725ed146e0c62ea.jpg 166fd42a03bb56eb9e97d841d6c20ba5.jpeg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

2 часа назад, remko сказал(а):

Та хрен ее знает как ее зовут, но у меня эта дрянь жрет хрен знатно.  Моя вроде скачет, еще как прыгает. А капусту атакует бабочка.  Своими гусеницами. Мне удалось справляться с тллей, я успеваю защитить растения от нее при первых появлениях. Успеваю уничтожить лилейную трещетку до того, как она своих червей насажает. Я ее актеликом во время любовных утех поливаю. А вот блоху изничтожить не получается, как то хрен системником не польешь, как его потом использовать то. И вонючимм средствами не обработаешь. Вот я и травлю их контктными короткими и без запаха. Думку думаю как ее уничтожить, отпугивать не вариант, она мне капусту сожреть. 

Ты присмотрись получше. Когда ты листья хрена трогаешь, бабануха ножки подгибает и на землю падает. А блоха скачет на дожидаясь, что ты до листа дотронешься.  Мне от гусениц превосходно помогает фитоверм. Фотки показывала здесь 2 года- их парализует. А от бабанузи 1-2 опрыскивание с интервалом  2 недели  Конфидором 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

Всем привет!  :hi:

Наташа, а какой сорт у тебя уже две кисти выдал?

Оля, с краю вижу по две кисти на Не Большом Серже и Полосатом Шоколаде. А в середину или к окну сейчас сложно пробираться. Поточнее всех рассмотрю теперь, когда в теплицу буду высаживать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ты присмотрись получше. Когда ты листья хрена трогаешь, бабануха ножки подгибает и на землю падает. А блоха скачет на дожидаясь, что ты до листа дотронешься.  Мне от гусениц превосходно помогает фитоверм. Фотки показывала здесь 2 года- их парализует. А от бабанузи 1-2 опрыскивание с интервалом  2 недели  Конфидором 

Скажешь тоже, гаденышей рассматривать. Они скачут как только я к растению подхожу. Конфидор, а хрен потом как есть? От гусениц у меня 2 варианта, пока нет кочанов - сэмпай, когда есть липидоцид или битоксибакцилин, помогают оба. Но гусениц последние не истребляют, надо раз 5 обрабатывать. А вот сэмпай на поллета помогает. Потом все равно био препарат нужен.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

Скажешь тоже, гаденышей рассматривать. Они скачут как только я к растению подхожу. Конфидор, а хрен потом как есть? От гусениц у меня 2 варианта, пока нет кочанов - сэмпай, когда есть липидоцид или битоксибакцилин, помогают оба. Но гусениц последние не истребляют, надо раз 5 обрабатывать. А вот сэмпай на поллета помогает. Потом все равно био препарат нужен.

Конфидором надо опрыскивать 15 мая. Если еще раз появятся то 1 июня второй раз. Срок ожидания позволяет закатывать огурцы. Зонтики укропа даже с рассадой раньше 15 июня, а то и позже не получить. А без рассады это середина июля только. От гусениц в прошлом году два раза опрыскивала фитовермом, а до этого одной обработки хватало

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

чем Бабануха отличается от крестоцветный блошки. Внешне очень похожи, переливаются как навозные мухи, но бабануха не скачет

Она крупнее на много.Паразиты обе.

Снег растаял полностью,т.е вообще.На улице пыль стоит столбом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ninulia сказал(а):

 А развела эту блошку я сама! Несколько лет засевала весь огород горчицей ... ну и получила!!!

Нина!  Ну так рассаду  перед высадкой в раствор Актары (кроме ранней ,на 60 дней). А дальше, как рассада окрепнет она не так страшна.  А так да, после горчицы и редьки масляничной еще и эту  капустную моль словишь.То же не убиваемая. Но с ней главное как пойдет  ее гусень  чтобы она не успела повредить  т,р.  на капусте   шахнуть Каратэ,Зеон, МКС.  Микрогранулы его супер для этого.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

этот кактус

Красивый!Сфотай как побольше расцветет пожалуйста. Сверху лист виднеется,это не то ли растение,которое розовое и ты его на улице сажать хотела,а оно медленно росло? 

Ссылка на сообщение

Сейчас звонок был. Сначался включился автомат и сообщил, что разговор может быть записан. Потом мужик сказал, что он курьер из Сбермаркета. А курьер оттуда был часа три назад. Я трубку не бросила сразу только потому, что подумала, тот курьер какой- то пакет не отдал, такое периодически бывает. Потом разговор какой- то стал странный: - Вы где и как Вас найти? Я тогда спросила, из какого он магазина. Он сказал, что заказ не готов, еще готовят. А где готовят? Во Вкусно  и точка. А к нам Сбермаркет из Вкусно и Точка не возит :angry:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, remko сказал(а):

Думку думаю как ее уничтожить, отпугивать не вариант, она мне капусту сожреть. 

Елена!   Советую рулить от худшего, а дальше по факту. Худшее-это кто то рассаду уложил(та же ЧН) или  погубил-гусень мухи.  А гоняться за каждой блохой, которая да, покусает прилично , но  не уложит тут уж как получится. Но главное первое.  Насчет всяких там бабочек капустных-перед началом лета всей этой банды-я  делаю опрыск Сэмпай ,КЭ. Тишина на 1,5-2 месяца. Потом добиваю гусень био(актофитом, фитовермом). У меня  главное  не схватить на капусте  перед созреванием СБ и дефицит кальция(серые прожилки внутри  кочана).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, DRYGAN сказал(а):

Насчет всяких там бабочек капустных

Так как у меня капусты мало (не более 10 кочанов), то Сэмпаем работает муж. Дважды в день его задача осмотреть внимательно капусту и уничтожить яйцекладки и гусениц. В принципе, вполне справляется, я капусту ничем не обрабатываю.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Так как у меня капусты мало (не более 10 кочанов), то Сэмпаем работает муж. Дважды в день его задача осмотреть внимательно капусту и уничтожить яйцекладки и гусениц. В принципе, вполне справляется, я капусту ничем не обрабатываю.

Светлана! Ну да, если посадки смотреть регулярно на яйцекладки,то можно и без обработки.  Я к тому, что Сэмпай это то что реально держит всю эту капустную шайку.  Ведь многие не в теме этого и начинают валить чем попадется..  А  эффекта минимум, а СО запредельные при этом. Тот же Актеллик , да у него СО 20, но эффект   у него не тот по капустным , и одним разом не получится.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, DRYGAN сказал(а):

Елена!   Советую рулить от худшего, а дальше по факту. Худшее-это кто то рассаду уложил(та же ЧН) или  погубил-гусень мухи.  А гоняться за каждой блохой, которая да, покусает прилично , но  не уложит тут уж как получится. Но главное первое.  Насчет всяких там бабочек капустных-перед началом лета всей этой банды-я  делаю опрыск Сэмпай ,КЭ. Тишина на 1,5-2 месяца. Потом добиваю гусень био(актофитом, фитовермом). У меня  главное  не схватить на капусте  перед созреванием СБ и дефицит кальция(серые прожилки внутри  кочана).

Ну вообщем я так и делаю, сэмпай до августа защищает, а потом липидоцид или битоксибацилин. Фитоверм у меня как то не в чести. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, DRYGAN сказал(а):

Светлана! Ну да, если посадки смотреть регулярно на яйцекладки,то можно и без обработки.  Я к тому, что Сэмпай это то что реально держит всю эту капустную шайку.  Ведь многие не в теме этого и начинают валить чем попадется..  А  эффекта минимум, а СО запредельные при этом. Тот же Актеллик , да у него СО 20, но эффект   у него не тот по капустным , и одним разом не получится.

Актеликом я съедобное ни в жисть не брызну. Он конечно звериный препарат, но это редкая гадость. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Красивый!Сфотай как побольше расцветет пожалуйста. Сверху лист виднеется,это не то ли растение,которое розовое и ты его на улице сажать хотела,а оно медленно росло? 

Да, оно. Оно вообще на улице перестало расти. Комнатное на все 100%

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Ну вообщем я так и делаю, сэмпай до августа защищает, а потом липидоцид или битоксибацилин. Фитоверм у меня как то не в чести. 

Ну если про Семпай в курсах, то остальное насчет био- что помогает,то и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...